Designaciones Provisionales para el fin de semana: 15 y 16 de febrero de 2020

11 febrero 2020 | Por | Categoria: -Destacados, Arbitros, Futbol, General

Nombramientos arbitros

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 15 y 16 de febrero de 2020.

POR GENTILEZA DEL COMITÉ DE ÁRBITROS DE LAS ISLAS BALEARES

SEGUNDA DIVISION B

PONTEVEDRA – OVIEDO

 ARBITRO:MIGUEL DOMATO PEDREIRA

 A.A1:JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR

 A.A2: DAMIAN FERRETJANS ARROM

DIVISION HONOR JUVENIL

16/02/2020  16:30 RCD MALLORCA – UD CORNELLA

ARBITRO:RAFAFEL MOLL ALABARCES

A.A1:JUAN ANT. COLL PEREZ

 A.A2:ALEJANDRO POZUELO BENITO

TERCERA DIVISIÓN

 

15/02/20 16:15 PLATGES DE CALVIA – MALLORCA THIERRY TORRES RODRIGUEZ
15/02/20 12:00  SANTA CATALINA ATº – ANDRAITX ANTONI MAGI BORDOY DIAZ
15/02/20 16:30 ESPORLES – FERRIOLENSE JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
15/02/20 16:00 ALGAIDA – SAN RAFAEL ALFONSO CARBALLAL VALES
15/02/20 16:00  SANTANYA AT – CD IBIZA I . PITIUSES NIL CUBAS TORRAS
15/02/20  16:45 MANACOR – FELANITX MAN. MARTINEZ CAMPILLOS
15/02/20 17:30 COLLERENSE – POBLENSE JOANA VIDAL GARCIAS
16/02/20  12:30 FORMENTERA – SOLLER AMY PEÑALVER PEARCE
16/02/20 12:00 SD PORTMANY – CONSTANCIA JAVIER GARCIA FERRER
16/02/20 11:30  LLOSETENSE – BINISSALEM ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

15/02/20 17:00  ROTLET MOLINAR – A LLUBI JAVIER ALEMANY ROMERO
15/02/20  18:00 AT RAFAL – MURENSE

ALEJ. MURILLO YUSTOS

15/02/20 16:30  CALA MILLOR – SINEU VICTOR MOREY GARCIA
15/02/20  17:00 XILVAR – SANT JORDI XAVI CUBAS TORRAS
15/02/20  16:00 GENOVA – SON VERI HAITAM BOUZRATI
16/02/20  18:00 INTER MANACOR – PETRA SERGIO LLOFRIU JAUME
15/02/20  16:00 CAMPOS – LA UNION JORDI VERDERA ESCANDELL
16/02/20  16:30 CARDESSAR – PORRERES LEANDO ZOZAYA AMBROSIO
16/02/20  18:45 SON CLADERA – UNIO ESPORTIVA STA. MARIA PEDRO MORENO VALERO
16/02/20  16:30 ALARO – SERVERENSE YOHANN HUSSON

PRIMERA REGIONAL

15/02/20 16:30 SERRALTA – PLA DE NA TESA ALEJANDRO CORTIÑAS COLOM
15/02/20 18:00 SON SARDINA – RTVº LA VICTORIA DAVID ONETTO BEVIA
15/02/20 17:30 ARENAL – PORT DE SOLLER OSAHENY IYAYI
15/02/20 17:00 ALQUERIA – MONTAURA DAVID ALVAREZ SASTRE
16/02/20 17:00 ALGAIDA – INDEPENDIENTE CR ANGEL VENTURA FERNANDEZ
16/02/20 19:00 PLATGES DE CALVIA – CD CONSELL JAN MORAGUES ARTIGUES
16/02/20 16:00 CAMPANET – SANTA MONICA JORGE MARTINEZ CABALLERO
16/02/20 16:00 SP. SANT MARÇAL – ESPANYA DANIEL MARIN CANO
16/02/20 17:00 VILAFRANCA – S’HORTA FRAN MAZA CORREA
15/02/20 16.00 POLLENÇA I PORT – CALVIA ALEJ. JACAS CORDOBA

SEGUNDA REGIONAL

15/02/20 17:00  SANTA PONSA – LLORET CRISTIAN ESCALAS NAVARRO
15/02/20  16:00 BINISSALEM – ARTA ANDREU ARNAU MAIMO
15/02/20 16:30  ATHLETIC CLUB MONTUIRI – PORTOL DIEGO GRANDA NAVA
15/02/20 20:00 SOLLER – BALEARES SIN FRONTERAS SERGIO ROMERA OLIVER
15/02/20  19:30 SAN CAYETANO – BUNYOLA CLUB FUTBOL ALEJ. GILABERT GIRON
15/02/20  17:30 VALLDEMOSSA – CONSTANCIA ANAIS BALDUZ PORTILLO
15/02/20 17:00 POBLENSE – TAUJA SANTOS MERINO MUÑOZ
16/02/20 18:30 ESTABLIMENTS – ESCOLAR GERARD GOMEZ COVAS
16:02/20 18:00 JUV. CA’N PICAFORT – PIL. LA SOLEDAD ALEJ.CASTILLA FERNANDEZ
15/02/20 18:30 LLOSETENSE – COLLERENSE FRANCISCO GARCIA BONET

TERCERA REGIONAL

15/02/20 18:15 AT MARRATXI – SP. SON FERRER JAIME GARCIA FONT
15/02/20 16:30 ANDRAITX – LLUCMAJOR ADAN MEDINA SIMONET
15/02/20 17:00 MARGARITENSE ATLETIC – SON MACIA KELLY EGUASA
15/02/20 17:30 PORTO CRISTO – SAN ROQUE JESUS CARRILLO GUERRERO
16/02/20 16:30 CIDE – SANT JORDI ISMAEL GARCIA NAVARRO
16/02/20 18:00 SP. STA. PONSA TALARRUBIAS – MARIA DE LA SALUT GERMAN CASTILLO SANZ
16/02/20 18:00 SP. SANT MARÇAL – SANTA MARIA RUBEN CUBIDES VARGAS
16/02/20 17:30 SON CALIU – ROTLET MOLINAR YERAY ALCEDO COVAS
15/02/20 20:00 SON SARDINA – SANTANY AT ALB. MARTINEZ SABRAFIN
15/02/20 17:00 RTVº PUIGPUNYENT – CALA D’OR CRISTIAN ROYO ESCALAS
15/02/20 17:00 SON FERRER PC – ATHLETIC HUELFAS AINA BALDUZ PORTILLO
16/02/20 AT DE PAGUERA – SP. SON FERRER B EMILKAR SUAU
16/02/20 11:30 INDEPENDIENTE CR – ESPORLES DANIEL TRAPERO ROBLES
16/02/20 17:00 SAN RQUE – MURENSE ERIC DOMINGUEZ SALAS
16/02/20 19:30 PALMANYOLA – DEPORTIVO MARRATXI PEP TONI GARI COLL
16/02/20 16:30 LA UNION – SANTA PONSA ANDREU FORTUNY ISERN
16/02/20 17:00 LLUCMAJOR – ALARO LAURA DE LA FUENTE ALIA

LIGA NACIONAL JUVENIL

15/02/20 19:15 CONSTANCIA – PLATGES DE CALVIA J.P. RODRIGUEZ QUINTERO
15/02/20 17:30 LA SALLE – LA UNION NICOLAS GUTIERREZ NOVO
15/02/20 17:00 AT BALEARES – SAN FRANCISCO ANG. LOPEZ DEL AMO FRANCO
15/02/20 16:00 FERRIOLENSE – MANACOR ADAN RIVAS PIÑEIRO
15/02/20 12:00 PENYA ARRABAL – CE ALAIOR JUAN VEGA MARTIN
15/02/20 17:00 SP. CIUTAT DE PALMA – CIDE RICARDO MOREY GARCIA
15/02/20 20:30 AT RAFAL – MALLORCA ALEK. IVAYLOV ANGELOV.

.

.

 

Deje su comentario