Designaciones Provisionales para el fin de semana: 22 y 23 de febrero de 2020

19 febrero 2020 | Por | Categoria: Arbitros, Futbol, General

Nombramientos arbitros

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 22 y 23 de febrero de 2020.
POR GENTILEZA DEL COMITÉ DE ÁRBITROS DE LAS ISLAS BALEARES

SEGUNDA DIVISION B
LLEIDA – EJEA
ARBITRO:ALVARO VARON ACEITON
A.A1:JUAN ANTONIO LOBON GARCIA
A.A2: JUAN PABLO RODRIGUEZ QUINTERO
REAL MURCIA – UCAM
ARBITRO:LUIS BESTARD SERVERA
A.A1:VICTOR JIMENEZ YUSTOS
A.A2: MANUEL GOMEZ GOMEZ
DIVISION HONOR JUVENIL
23/02/2020 16:30 CD SAN FRANCISCO A – CF DAMM
ARBITRO:JUAN VEGA MARTIN
A.A1:PAU MUNTANER RUIZ
A.A2:VTE. JAV. ALMARCHE GONZALEZ
23/02/2020 AT VILLACARLOS – CLUB ESPORTIU EUROPA
ARBITRO:
A.A1:
A.A2:
SEGUNDA FEMENINA RFEF
23/02/2020 UD COLLERENSE – LEVANTE UD
ARBITRO: ANTONI MAGI BORDOY DIAZ
A.A1:ANAIS BALDUZ PORTILLO
A.A2:AINA AGUILO FERRIOL

TERCERA DIVISIÓN

22/02/20 16:30BINISSALEM – PLATGES DE CALVIA FCO. J. SARMIENTO BALLESTER
22/02/20 12:00 MALLORCA – STA. CATALINA ATº RICARDO MOREY GARCIA
22/02/20 12:30 ANDRAITX – FORMENTERA IVAN GONZALEZ GONZALEZ
22/02/20 17:00 FERRIOLENSE – ALCUDIA DAMIAN FERRETJANS ARROM
22/02/20 16:00 SAN RAFAEL – SANTANY AT ANT. VALVERDE MARTINEZ
22/02/20 16:30 CD IBIZA I . PITIUSES – MANACOR GONZALO BORREDA GIMENEZ
23/02/20 16:00 SOLLER – PORTMANY RAFAEL MOLL ALABARCES
23/02/20 12:00 CONSTANCIA – ESPORLES ADAN RIVAS PIÑEIRA
22/02/20 16:00 FELANITX – COLLERENSE FED. JAV. SAIZ VILLARES
23/02/20 11:30 POBLENSE – LLOSETENSE ALB. LUIS PEREZ GALMES

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

22/02/20 18:30MURENSE – ROTLET MOLINAR MOISES MUÑOZ MENDOZA
22/02/20 18:00 SINEU – AT RAFAL JORDI VERDERA ESCANDELL
22/02/20 17:30 SON VERI – XILVAR ALEJANDRO POZUELO BENITO
22/02/20 18:00 LA UNION – PETRA J. ALB. MARTINEZ FERNANDEZ
23/02/20 16:30 A LLUBI – PORRERES LLUIS BALLE REUS
23/02/2018:15 SANT JORDI – CALA MILLOR YAGO CORBELLE HUELIN
23/02/20 17:00 STA. MARIA – GENOVA JAVIER BENEVENT RODRIGUEZ
23/02/20 16:30 SERVERENSE – SON CLADERA MOISES MARTINEZ MAYOL
23/02/20 17:00 INTER MANACR – ALARO ALEJ. MARTINEZ GRIMALDO
23/02/20 18:00 CAMPOS – CARDESSAR MIQUEL PUJOL SALAR

PRIMERA REGIONAL

22/02/20 17:30 RTVº LA VICTORIA – PLA DE NA TESA FRANCISCO ORTIZ ESCARRER
22/02/20 16:15INDEPENDIENTE CR – SON SARDINA ANGEL MORENO SANTAMARIA
22/02/20 18:30CD CONSELL – ALGAIDA LLUIS PICO COLL
22/02/20 19:00SANTA MONICA – PLATGES DE CALVIA ALAN GIRELA GOMEZ
22/02/20 17:00ESPANYA – ARENAL GUILLEM DEIA PALLARES
23/02/20 17:30CALVIA – VILAFRANCA A.RODRIGUEZ CHRISTIANSEN
22/02/20 14:00ALQUERIA – SERRALTA DAMIAN GARI COLL
23/02/20 18:30PORT DE SOLLER –CAMPANET GABRIEL FIOL ALZAMORA
23/02/20 16.30S’HORTA – SP. SANT MARÇAL A SERGI BALLE REUS
23/02/20 18:15MONTAURA – POLLENÇA I PORT FRANCISCO RENDON CAEIRO

SEGUNDA REGIONAL
22/02/20 16:00 ESCOLAR – LLORET LAURA DE LA FUENTE ALIA
22/02/20 19:30 BALEARES SIN FRONTERAS – ATHLETIC CLUB MONTUIRI DANIEL MONSERRAT IBAÑEZ
22/02/20 20:00PILARES LA SOLEDAD – SAN CAYETANO ILHAM EL KERCHE
22/02/20 16:30LLOSETENSE – SANTA PONSA PEP TONI GARI COLL
23/02/20 16:30 ARTA – ESTABLIMENTS YERAY ALCEDO COVAS
23/02/20 16:30 PORTOL – BINISSALEM CARLOS AGUILAR ILLAS
23/02/20 18:30BUNYOLA CLUB DE FUTBOL – SOLLER ERIC DOMINGUEZ SALAS
23/02/20 20:00CONSTANCIA – JUV. C’AN PICAFORT RUBEN D. CUBIDES VARGAS
23/02/20 TAUJA – VALLDEMOSSA CRISTIAN ROYO ESCALAS
23/02/20 18:30 COLLERENSE – POBLENSE ISMAEL GARCIA NAVARRO
TERCERA REGIONAL
22/02/20 16:00SON MACIA – SP. STA. PONSA TALARRUBIAS JAUME GELABERT CANAVES
22/02/20 17:00ROTLET MOLINAR – PORTO CRISTO ANDREU FORTUNY ISERN
23/02/20 19:00LLUCMAJOR – SP. SON FERRE ALEJ. CASTILLA FERNANDEZ
23/02/20 16:00SANT JORDI – ANDRAITX ANDREU ARNAU MAIMO
23/02/20 17:00MARIA DE LA SALUT – CIDE SERGIO ROMERA OLIVER
23/02/20 18:30FELANITX – SP. SANT MARÇAL JESUS ALFONSO BESSINI
23/02/20 17:30SON CALIU – AT MARRATXI DAVID GUASH MIR
22/02/20 15:45MURENSE – INDEPENDIENTE CR JOANTAN CACERES FERNANDEZ
23/02/20 18:15SANTANY AT SAN ROQUE ALEJ. OLMEDO SANCHEZ
22/02/20 16:30CALA D’OR – SON SARDINA ADAN MEDINA SIMONET
22/02/20 20:15DEPORTIVO MARRATXI – RTVº PUIGPUNYENT GALILEA EMILKAR SUAU
22/02/20 18:30SANTA PONSA – PALMANYOLA AINA AGUILO FERRIOL
22/02/20 18:30ALARO – LA UNION GERARD GOMEZ COVAS
22/02/20 17:00ATHLETIC HIULFAS – LLUCMAJOR ALB,MARTINEZ SABRAFIN
22/02/20 17:00SON FERRER PC – AT DE PAGUERA JONATHAN ESCALAS NAVARRO
23/02/20 17:30ESPORLES – SP. SON FERRER B DIEGO GRANDA NAVA
LIGA NACIONAL JUVENIL
22/02/20 17:45SAN FRANCISCO – LA SALLE JOANA VIDAL GARCIAS
22/02/20 20:30CALVIA AT – FERRIOLENSE ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
22/02/20 18:00CIDE – PENYA ARRABAL ANTONI MAGI BORDOY DIAZ
22/02/20 16:30MALLORCA – SP. CIUTAT DE PALMA BIEL CANTARELLAS ALBERTI
22/02/20 19:30AT RAFAL – CONSTANCIA ALFONSO CARBALLAL VALES
23/02/20 12:00LA UNION – PLATGES DE CALVIA JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
23/02/20 12:00MANACOR – MALLORCA JAVIER GARCIA FERRER

Comentarios cerrados

  • Mantente informado