Jornada del 6 al 7 septiembre
5 septiembre 2008 | Por Redacción | Categoria: ÁrbitrosArbitros Jornada del 6 al 7 septiembre
ASISTENTES SEGUNDA DIVISION GIRONA F.C. – ALICANTE C.F. REAL MURCIA C.F. – LEVANTE UD SEGUNDA DIVISION B
CLUB ATLETICO MADRID B – F.C. CARTAGENA PEDRO SUREDA CUENCA
F.C. BARCELONA B – U.D. ATLETICO GRAMANET SEBASTIAN RIPOLL SOLANO
|
FCO. JAVIER MARTIN GARCIA FCO. JAVIER SARMIENTO BALLESTER | |||||||
DIVISION HONOR JUVENIL | ||||||||
06/09/08 |
17:30 SAN FRANCISCO A – CORNELLA | |||||||
|
J. M. ALBIOL GONZALEZ | |||||||
III DIVISIÓN (JORNADA 2) | ||||||||
06/09/08 |
18:00 |
CALA D’OR – CAMPOS | JOSE ANT. PEÑA MOLINA | |||||
06/09/08 |
17:15 |
UD IBIZA EIVISSA B – FERRIOLENSE | ANTONIO GORDILLO AGUILAR | |||||
07/09/08 |
16:45 |
ARTA – CE MERCADAL | ANTONIO CAPO ROSA | |||||
07/09/08 |
17:00 |
MANACOR – SP. MAHONES | RAUL MARTIN GARCIA | |||||
07/09/08 |
18:00 |
CONSTANCIA – ALCUDIA A | ANTONIO REUS VIDAL | |||||
07/09/08 |
19:00 |
ARENAL A – ANDRAITX | PEDRO BERMUDEZ BALBIN | |||||
06/09/08 |
18:00 |
MONTUIRI A – BINISSALEM A | ALBERTO MORENA LLORENS | |||||
07/09/08 |
12:00 |
AT CIUTADELLA A – SOLEDAD | JUAN JOSE FERRER PERELLO | |||||
07/09/08 |
18:00 |
CE ALAIOR A – SANTANY | SANTIAGO ROSELLO TUDELA | |||||
06/09/08 |
18:00 |
MALLORCA B – POBLENSE | CARLOS ALB. LARA ORTEGA | |||||
|
|
|||||||
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE (JORNADA 2) |
||||||||
06/09/08 |
19:00 |
MARGARITENSE – FELANITX | RAMON HENAREJOS CARMONA | |||||
06/09/08 |
18:45 |
LLOSETENSE A – XILVAR | JAIME BUADES UMBERT | |||||
06/09/08 |
19:00 |
PLATGES CALVIA – Atº RAFAL | JESUS VILLANUEVA ESCRICHE | |||||
06/09/08 |
19:00 |
INDEPENDIENTE CR – CALVIA | FERNANDO GIL VIVES | |||||
06/09/08 |
18:00 |
GENOVA – MURENSE A | SANTIAGO VARON ACEITON | |||||
07/09/08 |
17:30 |
POBLENSE B – ESPORLES | ANTONIO ADROVER VALLBONA | |||||
07/09/08 |
18:00 |
CARDESSAR – SERVERENSE A | DAMIAN FERRETJANS ARROM | |||||
07/09/08 |
18:00 |
PLA DE NA TESA – COLLERENSE A | MANUEL OLMOS HERVAS | |||||
07/09/08 |
18:00 |
LA UNION – S’HORTA | BERNARDO PAYERAS BOVER | |||||
07/09/08 |
17:00 |
PENYA ARRABAL – SOLLER | JULIAN LOPEZ COLL | |||||
|
PRIMERA REGIONAL (JORNADA 1) |
|||||||
06/09/08 |
20:00 |
MONTUIRI B – ALGAIDA | ANDRES CADIZ GUARDIOLA | |||||
07/09/08 |
18:00 |
SP. CAMPOS – ESCOLAR A | FCO. DURBAY GONZALEZ | |||||
07/09/08 |
18:00 |
ALARO – SON FERRER A | MANUEL MUÑOZ GARCIA | |||||
07/09/08 |
19:00 |
CONSELL – SP. SANT MARÇAL | BERNARDO ENCINAS SANCHEZ | |||||
07/09/08 |
11:30 |
SANTA CATALINA Atº – CAMPANET | BTME. MUNAR GELABERT | |||||
07/09/08 |
18:00 |
SOLEDAD B – PILARES LA SOLEDAD | RAUL TORO HIDALGO | |||||
07/09/08 |
18:00 |
S’ARRACO – POLLENSA | JESUS FERNANDEZ BALLESTA | |||||
07/09/08 |
18:00 |
ALQUERIA – ESPANYA | ALFONSO BESSINI | |||||
07/09/08 |
18:00 |
JUV. BUNYOLA – PORTO CRISTO | JONATAN FERNNDEZ FERNNDEZ | |||||
06/09/08 |
18:00 |
PETRA – BINISSALEM B | JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ | |||||
SEGUNDA REGIONAL (JORNADA 1) |
||||||||
07/09/08 |
11:30 |
SON ROCA – MARIA DE LA SALUT | JAVIER MARTIN RIGO | |||||
07/09/08 |
18:00 |
LLUCMAJOR – SP. CIUTAT DE PALMA A | JOSE FERRER NONELL | |||||
07/09/08 |
19:00 |
PORT SOLLER – SON OLIVA | JAVIER FLORES RONCONNI | |||||
07/09/08 |
17:00 |
ALCUDIA B – SANTA MARIA | PRATS MARTI | |||||
07/09/08 |
18:00 |
A LLUBI – ARENAL B | MANUEL LLADO GRAU | |||||
07/09/08 |
18:00 |
VILAFRANCA – F. BASE SANTANY | SILVIA PELLICER CALAFELL | |||||
06/09/08 |
19:00 |
COLLERENSE B – SANT JORDI | LUIS DE OLEZA DE ESPAÑA | |||||
07/09/08 |
18:30 |
RTVº LA VICTORIA – ESP. SA VILETA | JOSE GARCIA CALDES | |||||
07/09/08 |
18:00 |
LLORET – SON CLADERA | JOSE GONZALEZ CABALLERO | |||||
07/09/08 |
18:00 |
SERVERENSE B – ATLETICO ALBICELESTE A | MIGUEL BENITO CABEZA | |||||
|
|
LIGA NACIONAL JUVENIL | ||||||
|
|
|||||||
|
|
|||||||
|
|
|||||||
06/09/08 |
20:00 |
CIDE A – SAN FRANCISCO B | JUAN SERRA VILA | |||||
06/09/08 |
18:30 |
JUV. SALLISTA – PLATGES CALVIA A | JOSE ESCRIBANO JIMENEZ | |||||
06/09/08 |
19:30 |
AT JESUS A – SD PORTMANY | ||||||
06/09/08 |
18:00 |
LA SALLE B – MANACOR A | ANGEL RODADO RODRIGUEZ | |||||
07/09/08 |
11:00 |
MALLORCA B – LA UNION | RAMON MULET PACIS | |||||
06/09/08 |
20:00 |
SP. CIUTAT PALMA A – POBLENSE A | ALFONSO CARBALLAL VALES | |||||
07/09/08 |
12:00 |
PLA DE NA TESA – ESPANYA | SANTIAGO RIGO SASTRE | |||||
07/09/08 |
18:00 |
CE FERRERIES A – PENYA ARRABAL A | ||||||
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com