Nombramiento Arbitros 13 – 14 – 09 – 08
10 septiembre 2008 | Por Redacción | Categoria: FútbolNombramiento Arbitros 13 – 14 – 09 – 08
CUARTOS ARBITROS
14/09/08 REAL MADRID C.F. – CLUB DEPORTIVO NUMANCIA ANGEL RODADO RODRIGUEZ
14/09/08 ELCHE C.F. – C. DEPORTIVO TENERIFE SEBASTIAN RIPOLL SOLANO
SEGUNDA DIVISION B
UNIVERSIDAD LAS PALMAS G.C.C.F.-C.Atº CIUDAD DE LORQUI VAN GONZALEZ GONZALEZ
DIVISION HONOR JUVENIL
14/09/08 12:00 LA SALLE A – GRAMANET MATIAS PUIGSERVER TROBAT
14/09/08 12:00 FERRIOLENSE A – LLEIDA RAUL MARTIN GARCIA
13/09/08 16:00 PENYA CIUTADELLA ESP. A – HOSPITALET
14/09/08 12:00 MALLORCA A – MATARO PEDRO SUREDA CUENCA
PRIMERA NAC. FUTBOL FEMENINO
14/09/08 12:00 SP. Atº CIUTAT PALMA A – SAN GABRIEL JOSE ANT. PEÑA MOLINA
14/09/08 12:00 COLLERENSE A – VIC SANTIAGO ROSELLO TUDELA
III DIVISIÓN (JORNADA 3)
13/09/08 17:30 CAMPOS – MANACOR JUAN SERRA VILA
13/09/08 17:00 BINISSALEM A – UD IBIZA EIVISSA B JOSE ESCRIBANO JIMENEZ
13/09/08 17.00 FERRIOLENSE – Atº CIUTADELLA A CRISTOBAL CARRILLO LOSADA
14/09/08 18:00 ARTA – CALA D’OR SANTIAGO RIGO SASTRE
14/09/08 12:00 SP. MAHONES – CONSTANCIA FELIX GUERRERO MARIA
14/09/08 18:00 ALCUDIA A – ARENAL A GABRIEL FLAQUER REY
14/09/08 18:00 ANDRAITX – MONTUIRI A SEBASTIAN SERRANO PEREZ
14/09/08 18:00 SOLEDAD A – CE ALAIOR A SANTOS ARENAS CUESTA
13/09/08 17:30 SANTANY – MALLORCA B JUAN ALBERTI OÑATE
14/09/08 17:00 CE MERCADAL – POBLENSE A RAMON MULET PACIS
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE (JORNADA 3)
13/09/08 19:30 CALVIA – GENOVA EUGENIO GOMEZ ROMERO
14/09/08 17:30 POBLENSE B – MARAGARITENSE LUIS ANT. ORTIZ LOPEZ
14/09/08 18:00 FELANITX – CARDESSAR MIGUEL MOREY CAMARA
14/09/08 18:00 SERVERENSE A – LLOSETENSE A MARCOS GARCIA DEL SOL
13/09/08 18:00 XILVAR – PLATGES CALVIA MIGUEL GARCIA LOZANO
13/09/08 20:00 Atº RAFAL – INDEPENDIENTE CR CARLOS ALB. GARCIA SANCHEZ
13/09/08 18:30 MURENSE A – PLA DE NA TESA FCO. JAVIER PINO SALAS
14/09/08 16:00 COLLERENSE A – LA UNION JOSE DIEGUEZ JULIA
14/09/08 17:30 S’HORTA – PENYA ARRABAL JOSE SANTANDREU GARCIA
14/09/08 18:00 ESPORLES – SOLLER PEDRO ROTGER RAMON
PRIMERA REGIONAL (JORNADA 2)
14/09/08 18:30 BINISSALEM B – JUV. BUNYOLA PEDRO CAMPUZANO ROMAN
14/09/08 18:00 SP. SANT MARÇAL – ALARO MIGUEL MORALES CARCELES
14/09/08 17:30 ALGAIDA – PETRA FCO. DE ASIS MERCHAN PEREZ
14/09/08 18:00 ESCOLAR A – MONTUIRI B DAVID TRUJILLO RUIZ
14/09/08 17:00 SON FERRER A – SP. CAMPOS DIEGO CORONADO MANSILLA
14/09/08 17:30 CAMPANET – CONSELL MANUEL TORAL LOPEZ
14/09/08 11:00 PILARES LA SOLEDAD – SANTA CATALINA AT LUIS HARO RODRIGUEZ
13/09/08 17:00 POLLENSA – SOLEDAD B MANUEL LOPEZ MARIN
14/09/08 18:00 ESPANYA – S’ARRACO ANDRES AGUILO AGUILERA
14/09/08 17:00 PORTO CRISTO – ALQUERIA GABRIEL CANAVES FONTANA
SEGUNDA REGIONAL (JORNADA 2)
13/09/08 18:00 MARIA DE LA SALUT – SERVERENSE B JOAN F. CALOMARDE PALMER
14/09/08 19:00 SP. CIUTAT DE PALMA A – SON ROCA DIOSDADO NZIBI
14/09/08 11:00 SON OLIVA – LLUCMAJOR VENTURA NEGRE MACIAS
14/09/08 18:00 SANTA MARIA – PORT SOLLER ARELLANO LITARDO
14/09/08 18:00 ARENAL B – ALCUDIA B FCO. SOLANA IZQUIERDO
14/09/08 19:00 VILAFRANCA – A LLUBI ANTONIO MARTINEZ ARMIJO
14/09/08 18:00 SANT JORDI – F. BASE SANTANY MIGUEL OLIVER PEREZ
14/09/08 18:00 ESP. SA VILETA – COLLERENSE B MORCILLO ARBOLEDA
14/09/08 11:30 SON CLADERA – RTVº LA VICTORIA JOSE FERRER NONELL
14/09/08 11:30 ATLETICO ALBICELESTE A – LLORET ANGEL MONTERO ALVARADO
LIGA NACIONAL JUVENIL
13/09/08 19:00 PLATGES CALVIA A – CIDE A ANTONIO GORDILLO AGUILAR
13/09/08 16:30 SD PORTMANY – LA SALLE B
14/09/08 12:00 SAN FRANCISCO B – CE FERRERIES JUAN JOSE FERRER PERELLO
14/09/08 19:00 MANACOR A – JUV. SALLISTA JAVIER RODRIGUEZ TORRES
14/09/08 12:00 LA UNION A – AT JESUS A BARTOLOME NADAL RIERA
14/09/08 12:00 POBLENSE A – MALLORCA B DANIEL VOLTES CASADO
14/09/08 20:00 ESPANYA – SP. CIUTAT PALMA A ANTONIO CAPO ROSA
14/09/08 12:00 PENYA ARRABAL A – PLA DE NA TESA MIGUEL GUARDIOLA ROTGER
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com