Designaciones Provisionales para el fin de semana: 06/06/09 –07/06/09

3 junio 2009 | Por Redacción | Categoria: Fútbol

Nombramientos fin de semana

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 06/06/09 –07/06/09

Designaciones cedidas por el Comité de Árbitros de Fútbol de las Islas Baleares
Estas designaciones pueden ser modificadas en caso de fuerza mayor..

FASE ASCENSO PRIMERA REG. PREFERENTE A III DIV.

06/06/09

19:00

LLOSETENSE A – S’HORTA JESUS VILLANUEVA ESCRICHE

06/06/09

19:00

COLLERENSE A – INDEPENDIENTE CR SERGIO MARTIN LOPEZ

PRIMERA REGIONAL (JORNADA 37)

07/06/09

17:30

PORTO CRISTO – PETRA GASPAR BONNIN CIFRE

07/06/09

18:00

ESPANYA – BINISSALEM B DIEGO CORONADO MANSILLA

07/06/09

19:00

POLLENYA – JUV. BUNYOLA JOSE MIRALLES GILI

07/06/09

11:00

PILARES LA SOLEDAD – ALQUERIA LUIS HARO RODRIGUEZ

07/06/09

18:00

CAMPANET – S’ARRACO ANDRES CADIZ GUARDIOLA

07/06/09

18:00

SP. SANT MARÇAL – SOLEDAD B JUAN ANT. LOBON GARCIA

07/06/09

18:00

SON FERRER A – SANTA CATALINA Atº BTME. MUNAR GELABERT

07/06/09

18:00

ESCOLAR A – CONSELL MANUEL MUÑOZ GARCIA

07/06/09

18:00

ALGAIDA – ALARO RAUL TORO HIDALGO

06/06/09

19:00

MONTUIRI B – SP. CAMPOS JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ

SEGUNDA REGIONAL (JORNADA 36)

06/06/09

20:00

SON OLIVA – A LLUBI MAXIMIL. FLORES RONCONNI

07/06/09

11:00

SON CLADERA – SERVERENSE BERNARDO OLIVER MARTINEZ

07/06/09

19:00

SANT JORDI – LLORET SILVIA PELLICER CALAFELL

07/06/09

16:30

VILAFRANCA – RTVº LA VICTORIA JOSE GONZALEZ CABALLERO

07/06/09

18:00

ARENAL B – COLLERENSE B LUIS DE OLEZA DE ESPAÑA

07/06/09

18:00

SANTA MARIA – F. BASE SANTANY LENARDO BETANCUR PATIÑO

07/06/09

16:00

SP. CIUTAT PALMA A – ALCUDIA B OSCAR TUBIN FERRANDO

07/06/09

18:00

MARIA DE LA SALUT – PORT SOLLER IAGO SUMAVIELLE RODRIGUEZ

07/06/09

19:00

SON ROCA – LLUCMAJOR OTTO MORCILLO ARBOLEDA

TERCERA REGIONAL

07/06/09

18:30

PORRERES – ROTLET MOLINAR SALVADOR FORNES BOVER

COPA FEDERACION LIGA NAC. JUVENIL

06/06/09

19:00

ESPANYA – CIDE A SANTIAGO ROSELLO TUDELA

06/06/09

18:00

LA UNION – SAN FRANCISCO A MATIAS PUIGSERVER TROBAT

06/06/09

18:00

PLA DE NA TESA – MALLORCA B ANTONIO CAPO ROSA

Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com