Partidos y resultados para este fin de semana

2 septiembre 2009 | Por Editor | Categoria: 1ª Regional, 2ª División B, 2ª Regional, 3ª División, Fútbol, Preferente, Resultados y Partidos
Resultados Semanales

Partidos para este fin de semana, aqui podras consultar los resultados

06-09-2009
SEGUNDA DIVISION B, SEGUNDA DIVISION B Campo Hora Jornada Resul.
F.C. BARCELONA B – MALLORCA “B” 2 1-1
BENIDORM – BADALONA 2
GAVA – ORIHUELA 2
DENIA – VALENCIA-MESTALLA 2
SANT ANDREU – TERRASSA 2
SABADELL – LLEIDA 2
UNION DEPORTIVA LOGROÑES – ONTINYENT 2
ALCOYANO – VILLAJOYOSA 2
SPORTING MAHONES – ALICANTE Municipal de Maó 12:00 2 1-0
GRAMANET – ESPANYOL B 2


05-09-2009
TERCERA DIVISION, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
CE FERRERIES – POBLENSE TELEVISADO POR IB3 Sant Bartomeu-Ferreries 17:00 2 1-3
LLOSETENSE “A” – AT CIUTADELLA “A” LLOSETA 16:30 2 3-2
SANTANYI – ARENAL “A” SANTANYI 18:00 2 1-2
SAN RAFAEL – ATº BALEARES SANT RAFEL DE SA CREU 19:00 2 2-0
06-09-2009
TERCERA DIVISION, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
CONSTANCIA – PEÑA DEPORTIVA NOU CAMP DE INCA 18:00 2
ALCUDIA “A” – FERRIOLENSE ALCUDIA 18:30 2
MONTUIRI “A” – COLLERENSE MONTUIRI 18:00 2
CE ALAIOR “A” – INDEPENDIENTE C/R Los Pinos-Alaior 18:00 2
BINISSALEM “A” – CE MERCADAL BINISSALEM 17:00 2
ESPORLES “A” – CAMPOS ESPORLES 18:00 2

05-09-2009
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
MARGARITENSE – GENOVA SANTA MARGARITA 18:00 2 1-3
PLATGES DE CALVIA – PLA DE NA TESA POL.M.MAGALUF 18:00 2 2-2
POLLENSA – ALARO POL.MUN.POLLENSA 19:00 2 1-1
CALVIA – FELANITX CALVIA 19:00 2 1-0
MANACOR – SOLEDAD NA CAPELLERA 18:00 2 1-1
06-09-2009
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
XILVAR – S’HORTA SELVA 18:00 2
CARDASSAR – SERVERENSE “A” SAN LORENZO 18:00 2
ANDRATX – SON FERRER “A” ANDRATX 18:00 2
MURENSE “A” – ARTA MURO 18:00 2
PENYA ARRABAL – SOLLER “A” P.PENYA ARRABAL 17:00 2
05-09-2009
PRIMERA REGIONAL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
ATº RAFAL – CAMPANET RAFAL 19:30 1 3-4
PETRA – A-LLUBI PETRA 18:00 1
SANTA CATALINA ATº “A” – ARENAL “B” MUN. SON FLO 18:00 1
PORTO CRISTO – PILARES LA SOLEDAD PORTO-CRISTO 18:30 1
06-09-2009
PRIMERA REGIONAL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
LA UNION “A” – BINISSALEM “B” SECAR DE LA REAL 18:00 1
ALQUERIA – CONSELL ALQUERIA 18:00 1
ESCOLAR “A” – S’ARRACO CAPDEPERA 18:00 1
ESPANYA – PORT DE SOLLER LLUCMAJOR 19:00 1
SP. CIUTAT DE PALMA – JUV. BUNYOLA MIGUEL NADAL 18:00 1
SP. SANT MARÇAL – SON ROCA ATº “A” MUN. SON CAULELLAS 18:00 1
05-09-2009
SEGUNDA REGIONAL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
BOREAL DE MARRATXI – ALCUDIA “B” NOVA CABANA 16:00 1 8-0
SANT JORDI – MONTUIRI “B” SANT JORDI 18:00 1
JUV. C’AN PICAFORT – SON OLIVA MUN.C’AN PICAFORT 19:00 1
PORRERES – F.BASE SANTANYI PORRERES 19:00 1
RTVº LA VICTORIA – MONTAURA S’INDIOTERIA 18:00 1 2-2
06-09-2009
SEGUNDA REGIONAL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
MARIA DE LA SALUT – SERVERENSE “B” MARIA DE LA SALUD 18:00 1
LLORET – SA COMA del A. LLORET 17:30 1
SON CLADERA – LLUCMAJOR DEL E. SON CLADERA 11:00 1
LLOSETENSE “B” – ALGAIDA LLOSETA 18:00 1
VALLDEMOSA ATº – ROTLET-MOLINAR VALLDEMOSA 18:00 1

Comentarios cerrados