Presentado el 1º Campeonato Nacional Selecciones SUB-16 y 5º SUB-18 (Femenino) Jugadoras CONVOCADAS

16 diciembre 2009 | Por Redacción | Categoria: Convocatorias Selecciones, Fútbol, Fútbol femenino

Presentacion Campeonato

Este proxímo fin de semana empieza la primera fase del Campeonato de España de esta Categoria, el cual ha sido presentado en la mañana de hoy Martes en la FFIB

CAMPO MUNICIPAL COLL DÉN REBASSA

Viernes 18 de Diciembre

SUB-16 10,00 Hrs.  CANARIAS-ILLES BALEARS
SUB-18 12,00 Hrs.  CANARIAS-ILLES BALEARS

Sabado 19 de Diciembre

SUB-16 10,00 Hrs.  CANARIAS-MURCIA
SUB-18 12,00 Hrs.  CANARIAS-MURCIA

Domingo  20  de Diciembre

SUB-16 10,00 Hrs.  ILLES BALEARS -MURCIA
SUB-18 12,00 Hrs.   ILLES BALEARS -MURCIA


CONVOCATORIA SELECCION SUB-16

NOMBRE

APELLIDOS

CLUB ACTUAL

1

SOFIA BUJANDA MARIGO SP.ATº C. DE PALMA

2

NEUS NADAL OLIVER SP. ATº C. DE PALMA

3

GRACE  I. SANZ WILSON SP. ATº. C. DE PALMA

4

MARINA SOLANA PATO SP. ATº C. DE PALMA

5

LAURA BORRAS SALVA SP. ATº C. DE PALMA

6

Mª DEL MAR DUEL DE JUAN SP. ATº C. DE PALMA

7

MAITANE LOPEZ MILLAN SP.ATº C. DE PALMA

8

CLAUDIA DELGADO SALVA CD SES SALINES

9

SAVANNAH GONZALEZ VAN LOENEN RCD MALLORCA SAD

10

CORA COLL TORRENS RCD MALLORCA SAD

11

GABRIELA GUTIERREZ ROLDAN RCD MALLORCA SAD

12

EUGENIA BALAGUER ESTELA RCD MALLORCA SAD

13

ANTONIA NAVARRO PESET CE ESCOLAR

14

ISABEL M. NARANJO RIVERO UD.COLLERENSE

15

MARIA MAGDALENO VALERA UD.COLLERENSE

16

ARIADNA MARCE ROTGER CD STA. MARIA

17

MARIA F. CALDENTENT OLIVER UD CIDE

18

KAREN CUBERO GONZALEZ AD SON SARDINA
SELECCIONADOR PEDRO ALEJANDRO CLEMENTE
AYUDANTE CRISTOFOL GOMILA

CONVOCATORIA SELECCION SUB-18

NOMBRE

APELLIDOS

CLUB ACTUAL

1

Lorena Roig Acosta Sporting AtºC. Palma

2

Claudia Nicanor López Sporting Atº C. Palma

3

Carme Salleras Campo Sporting Atº C.Palma

4

Mª del Mar Macias López Sporting Atº C. Palma

5

Mª Antonia Sastre Sampól Sporting Atº C. Palma

6

María T. Mayol Puig Circ.Sollerense del S.

7

Rayanne Silva Soares FC Port de Polleça

8

Rosa María Herreros Ossorio UD Collerense

9

Estefania Rodríguez Mellado UD Collerense

10

Mónica Tur Obrador UD Collerense

11

Ruth Noelia Canales Diez UD Collerense

12

Mª del Mar Capó Cerdó UD Collerense

13

Margarita Fullana Puigserver UD Collerense

14

Karen Sanz Garrido Porto Cristo CF

15

Josune Fernandez Lobo UD Alcudia

16

Loreine Mayol Hernández AD Son Sardina

17

Clara Capó Bonnin CF Sporting Mahones

18

Helena Serrano Tur CD Atº Jesús

SELECCIONADOR Luís María Rodríguez Adrover
PREPARADOR FISICO Domingo Rossello Febrer
MASAJISTA Pedro Angel Olmos Antolino

Articulos relacionados:

  1. I CAMPEONATO NACIONAL DE SELECCIONES AUTONÓMICAS ABSOLUTAS DE FÚTBOL PLAYA
  2. Melilla acoge el Campeonato de España de Selecciones Autonómicas
  3. Selecciones Femeninas Sub-12, Sub-16 y Sub-18

Informa: DeporteBalear.com. Fuente: penyaarrabal.com