Designaciones Provisionales para el fin de semana: 17/04/2010 – 18/04/2010

15 abril 2010 | Por Redacción | Categoria: Árbitros

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 17/04/2010 – 18/04/2010

.

.

.

.

.

DÍA

HORA

PARTIDO

ÁRBITRO

ARBITRO ASISTENTE
18/04/2010 ATHLETC CLUB – REAL ZARAGOZA SAD

CAYETANO BORRAS MARQUEZ

SEGUNDA DIVISION B

18/04/2010 U.D. VECINDARIO – CLUB POLIDEPORTIVO CACERENO

ANTONIO GORDILLO AGUILAR

18/04/2010 CLUB DE FUTBOL MORATALLA – REAL BETIS BALOMPIE SAD

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

DIVISION DE HONOR JUVENIL
17/04/2010 16:00 MALLORCA A – DAMM

GABRIEL FLAQUER REY

18/04/10 12:00 POBLENSE A – LLEIDA

RAUL MARTIN GARCIA

18/04/2010 12:30 PENYA CIUTADELLA ESP. A – FERRIOLENSE A

JOSE ANT. PEÑA MOLINA

FEMENINO NACIONAL

18/04/2010  11:30 COLLERENSE A – VALENCIA FEMINAS CF

J.M. ALBIEOL GONZALEZ

18/04/2010 12:00 Atº DE PAGUERA – GIRONA

JUAN  ALBERTI OÑATE

18/04/2010 SP. Atº CIUTAT DE PALMA A – ESPANYOL

BARYOLOME NADAL RIERA

III DIVISIÓN (JORNADA 35)
17/04/10 17:00 MONTUIRI A – ARENAL ANTONIO REUS VIDAL
17/04/10 17:30 COLLERENSE – INDEPENDIENTE CR JUAN JOSE FERRER PERELLO
18/04/10 17:00 PEÑA DEPORTIVA – SANTANY SANTOS ARENAS CUESTA
18/04/10 17:30 BINISSALEM – SAN RAFAEL STGO. VARON ACEITON
18/04/10 16:30 LLOSETENSE A – ESPORLES A JAUME BARDAJI MARTI
18/04/10 17:00 CE FERRIES – CAMPOS JOSE ANT. PEÑA MOLINA
18/04/10 16:30 CE ALAIOR A – Atº BALEARES CARLOS ALB. LARA ORTEGA
18/04/10 17:30 ALCUDIA A- CE MERCADAL ALFONSO CARBALLAL VALES
18/04/10 17:00 CONSTANCIA – Atº CIUTADELLA A FELIX GUERRERO MARIA
17/04/10 18:00 FERRIOLENSE – POBLENSE JOSE LUIS BOSCH MARQUES

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE (JORNADA 33)

17/04/10 18:00 POLLENSA – MANACOR ANT.DAN. FERNNDEZ CARDONA
17/04/10 18:00 PLATGES CALVIA – PENYA ARRABAL

JOSE LUIS FERNNDEZ CARDONA

18/04/10 17:00 S’HORTA – CALVIA JAIME BUADES UMBERT
18/04/10 17:00 ANDRAITX – MURENSE A ROBERTO BONNIN CIFRE
18/04/10 18:30 MARGARITENSE – SOLLER A RAFAEL SERRA CRESPI
18/04/10 17:00 CARDESSAR – ARTA JUAN M. RUIZ RODRIGUEZ
18/04/10 18:00 XILVAR – SOLEDAD DAMIAN FERRETJANS ARROM
18/04/10 17:30 SERVERENSE A – FELANITX GUSTAVO TIRADO MONTILLA
18/04/10 11:30 GENOVA – ALARO MIGUEL GARCIA LOZANO
18/04/10 17:00 PLA DE NA TESA – SON FERRER A MARCOS GARCIA DEL SOL
PRIMERA REGIONAL (JORNADA 30)
17/04/10 19:00 SP.CIUTAT DE PALMA – Atº RAFAL

JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ

18/04/10 17:00 PORT DE SOLLER – S’ARRACO LUIS HARO RODRIGUEZ
17/04/10 19:00 ARENAL B – CONSELL FRANK WINLKER MARTINEZ
18/04/10 18:00 JUV. BUNYOLA – A LLUBI GASPAR BONNIN CIFRE
18/04/10 16:30 SON ROCA AT A – CAMPANET RAFAEL MOLL ALABARCES
18/04/10 12:00 PILARES LA SOLEDAD – BINISSALEM B JESUS MANUEL LOPEZ MARIN
18/04/10 17:00 SP. SANT MARÇAL – LA UNION A

LUIS COLL PEREZ

18/04/10 11:30 SANTA CATALINA AT A – PETRA RAUL TORO HIDALGO
18/04/10 16:00 ESPANYA – ALQUERIA JOSE GONZALEZ CABALLERO
18/04/10 16:00 ESCOLAR A – PORTO CRISTO MANUEL MUÑOZ GARCIA
SEGUNDA REGIONAL (JORNADA 30)
17/04/10 19:00 SON OLIVA – LLUCMAJOR LUIS DE LA FUENTE GOMEZ
17/04/10 18:00 PORRERES – MARIA DE LA SALUT EMIL. JUNQUERA TALAVERA
17/04/10 16:00 SANTANY – SA COMA JAUME GELABERT CANAVES
17/04/10 18:00 MONTAURA – SERVERENSE B LEONARDO BETANCUR PATIÑO
18/04/10 17:00 ALGAIDA – MONTUIRI B RUBEN GUZMAN RUIZ
18/04/10 11:30 ROTLET MOLINAR – ALCUDIA B

CTBAL CABANELLAS REYNES

18/04/10 18:30 LLOSETENSE B – BOREAL MARRATXI JUAN FORTEZA GUERRA
18/04/10 17:30 RTVº LA VICTORIA – SANT JORDI IVAN CRUZ ROMERO
18/04/10 16.00 JUV. C’AN PICAFORT – LLORET

JOSE CONTESTI SEGUI

18/04/10 11:30 SON CLADERA – VALLDEMOSSA ATº ADOLFO ALVAREZ ALVAREZ
TERCERA REGIONAL
17/04/10 17:00 Atº DE PAGUERA – ESCOLAR B JOSE FERRE NONELL
17/04/10 20:30 SANTA CATALINA Atº B – Atº SANTA EUGENIA MUNIR ABDOUNE
18/04/10 17:30 SANTA MARIA – SON SARDINA JOSE GARCIA FERRER
18/04/10 10:00 RTVº ES RAIGUER – C’AN PASTILLA JAVIER JIMENEZ PAYERAS
18/04/10 17:00 CONDOR – PORT DE POLLENSA TOMAS CORRAL LASO
18/04/10 11:30 COL. SAN PEDRO – CAFETEROS BALEARS JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ
17/04/10 17:00 SPORTING VALLDEMOSSA – VILAFRANCA JOSE ISERN SERRA
18/04/10 17:00 RTVº PUIGPUNYENT I GALILEA – SON FERRER B CESAR GERMAN SORGENTTI
18/04/10 16:30 SES SALINES – SON ROCA Atº B ALFDO. CORDERO MANDILEGO
18/04/10 17:00 CC SON MACIA – SOLLER B GONZALO LOPEZ MARIN
18/04/10 16:00 ESPORLES B – SINEU PAU CALDENTENY AMENGUAL
18/04/10 17:00 MURENSE B – ES RAIGUER GABRIEL MESQUIDA VERWILST
18/04/10 10:30 SAN CAYETANO – SANTA MARIA ATº MAXIMIL. FLORES RONCONNI
18/04/10 09:45 PALMA DE SON GOTLEU – LA UNION B ANGEL JIMENEZ MORENO

LIGA NACIONAL JUVENIL

Fdo. Pedro Dols Mir

Vocal Designaciones

18/04/10 12:00 UD IBIZA EIVISSA A – LA UNION A
18/04/10 12:00 SP. CIUTAT DE PALMA A – PENYA CIUTADELLA ESP. B PERE ROTGER RAMON
18/04/10 12:00 ESPANYA – CE FERRERIES A ANGEL RODADO RODRIGUEZ
18/04/10 12:00 Atº BALEARES A – CIDE A PEDRO SUREDA CUENCA
18/04/10 12:00 MANACOR A – SERVERENSE A DANIEL VOLTES CASADO
18/04/10 12:00 PLATGES CALVIA A – PENYA ARRABAL A ANT. VALVERDE MARTINEZ
18/04/10 12:00 LA SALLE A – MALLORCA B MATIAS PUIGSERVER TROBAT
18/04/10 12:00 PLA DE NA TESA – JUV. SALLISTA SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

Articulos relacionados:

  1. Designaciones Oficiales y completas de los Arbitros designados para esta Semana del 13 y 14 febrero
  2. Designaciones Arbitrales Fin de Semana
  3. Designaciones Arbitrales para esta semana

Informa: DeporteBalear.com. Fuente: penyaarrabal.com

Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com