RESULTADOS PLATA J.30

1 mayo 2010 | Por Redacci√≥n | Categoria: F√ļtbol, F√ļtbol Sala

DIVISI√ďN DE PLATA ‚Äď GRUPO NORTE ‚Äď 30¬™ JORNADA

BP ANDORRA¬† –¬† ILLESCAS¬†¬† ……………………………………………….¬† 7 – 2

GIJ√ďN EL LLANO¬† –¬† GRUPO EMPRESAS TALAVERA ………………¬† 5 – 3

LA MUELA¬† –¬† EXTREMADURA C√ĀCERES 2016………………………¬† 2 – 2

LANZAROTE TIAS YAIZA¬† –¬† CAMPING EL ESCORIAL¬† …………… 0 – 5

OBRAS Y ESTRUCTURAS RAM¬† –¬† AVIL√ČS OQUENDO ………………. 1 – 1

OPDE RIBERA NAVARRA¬† –¬† COLEGIOS ARENAS G√ĀLDAR ………..4 – 5

VALVERDE DEL MAJANO¬† –¬† CLUB DEPORTIVO BURELA ………….¬† 6 – 3

Descansa: EXTREMADURA DELTA BADAJOZ

TOTAL CASA FUERA
PT PJ PG PE PP GF GC PG PE PP GF GC PG PE PP GF GC
1 Grupo Empresas Talavera 59 28 19 2 7 110 75 12 0 2 59 34 7 2 5 51 41
2 Club Deportivo Burela 54 28 16 6 6 106 76 9 3 2 49 35 7 3 4 57 41
3 Gijón El Llano 51 28 16 3 9 121 101 11 1 2 66 48 5 2 7 55 53
4 BP Andorra 49 28 14 7 7 98 73 8 4 2 63 41 6 3 5 35 32
5 Colegios Arenas G√°ldar 48 28 14 6 8 108 90 9 3 2 56 38 5 3 6 52 52
6 Obras y Estructuras RAM 40 28 12 4 12 105 97 8 3 3 56 38 4 1 9 49 59
7 Illescas 39 28 11 6 11 102 104 6 3 5 59 50 5 3 6 43 54
8 Extremadura Delta Badajoz 35 28 9 8 11 136 124 6 4 4 73 54 3 4 7 63 70
9 Lanzarote Tias Yaiza 35 28 10 5 13 96 108 5 3 6 45 53 5 2 7 51 55
10 Extremadura C√°ceres 2016 34 28 10 4 14 95 118 6 2 6 49 52 4 2 8 46 66
11 La Muela 31 28 9 4 15 107 132 7 2 5 56 65 2 2 10 51 67
12 Camping El Escorial 30 28 8 6 14 104 113 6 1 7 60 58 2 5 7 44 55
13 OPDE Ribera Navarra 30 28 8 6 14 84 95 6 4 4 50 44 2 2 10 34 51
14 Valverde del Majano 29 28 9 2 17 98 128 6 2 6 50 55 3 0 11 48 73
15 Avilés Oquendo 29 28 8 5 15 66 102 5 2 7 32 48 3 3 8 34 54

DIVISI√ďN DE PLATA ‚Äď GRUPO SUR ‚Äď 30¬™ JORNADA

ALBACETE 2010¬† –¬† F√öTBOL SALA NAZARENO …………………………………………… 7 – 4

CARAVACA CRUZ 2010 P. REINA¬† –¬† UMA ANTEQUERA¬† ……………………………… 5 – 6

JUMILLA MONTESINOS¬† –¬† RIBERA ALTA TOBARRA ……………………………………¬† 6 – 3

MELILLA¬† –¬† UPV MARISTAS VALENCIA……………………………………………………. 3 – 5

PLAYAS DE SALOU¬† –¬† FISIOMEDIA MANACOR ……………………………………………6 – 6

PUERTOLLANO RESTAURANTE DACHO¬† –¬† ELPOZO CIUDAD DE MURCIA ………… 4 – 2

SPACE GASIFRED CIUTAT DEIVISSA¬† –¬† BUJALANCE C. MANZANO…………………..7 – 4

Descansa: UNI√ďN √ĀFRICA CEUT√ć

TOTAL CASA FUERA
PT PJ PG PE PP GF GC PG PE PP GF GC PG PE PP GF GC
1 Fisiomedia Manacor 77 28 25 2 1 160 66 13 0 1 90 33 12 2 0 70 33
2 Puertollano Restaurante Dacho 61 28 20 4 4 127 64 11 1 2 65 29 9 3 1 62 35
3 UPV Maristas Valencia 50 28 15 8 5 127 77 9 3 1 73 38 6 5 3 54 39
4 Space Gasifred Ciutat dEivissa 45 28 13 6 9 115 98 8 2 4 69 49 5 4 5 46 49
5 UMA Antequera 45 28 14 3 11 106 105 7 2 5 53 53 7 1 6 53 52
6 Jumilla Montesinos 42 28 12 6 10 103 102 8 3 3 56 54 4 3 7 47 48
7 Melilla 39 28 11 6 11 94 100 8 1 5 53 54 3 5 6 41 46
8 ElPozo Ciudad de Murcia 38 28 11 5 12 85 86 6 3 5 41 40 5 2 7 44 46
9 Uni√≥n √Āfrica Ceut√≠ 34 28 9 7 12 86 94 6 2 6 48 43 3 5 6 38 51
10 Caravaca Cruz 2010 P. Reina 33 28 9 6 13 117 120 6 6 2 71 51 3 0 11 46 69
11 Bujalance C. Manzano 33 28 10 3 15 88 101 7 2 5 44 41 3 1 10 44 60
12 Albacete 2010 30 28 9 3 16 70 112 5 2 7 30 50 4 1 9 40 62
13 Ribera Alta Tobarra 29 28 9 2 17 77 117 6 1 7 41 45 3 1 10 36 72
14 Playas de Salou 25 28 7 4 17 99 135 5 4 5 59 59 2 0 12 40 76
15 F√ļtbol Sala Nazareno 7 28 2 1 25 68 145 2 1 11 36 54 0 0 14 32 91

Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com