Designaciones Provisionales para el fin de semana: 04/09/2010 – 05/09/2010

31 agosto 2010 | Por Redacción | Categoria: Árbitros

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 04/09/2010 – 05/09/2010

ACTUALIZADO

OS RECORDAMOS QUE LOS MARTES PUBLICAMOS LOS NOMBRAMIENTOS DE CATEGORIA NACIONAL Y LOS MIERCOLES LOS DE REGIONAL, GRACIAS POR VUESTRA ATENCION

.

III DIVISIÓN (JORNADA 2)

04/09/10 16:45 FERRIOLENSE – CAMPOS JUAN ALBERTI OÑATE
04/09/10 18:00 SANTANY – ALCUDIA A MIGUEL GUARDIOLA ROTGER
04/09/10 18:00 LLOSETENSE A – FERRERIES ANGEL RODADO RODRIGUEZ
04/09/10 17:30 MANACOR – CAMPOS RAUL MARTIN GARCIA
04/09/10 17:30 BINISSALEM A – COLLERENSE JOSE ANT. PEÑA MOLINA
04/09/10 17:00 NORTEÑO – MONTUIRI JOSE DIEGUEZ JULIA
04/09/10 19:00 CONSTANCIA – POBLENSE JUAN JOSE FERRER PERELLO
05/09/10 18:30 PENYA ARRABAL – SAN RAFAEL CRISTOBAL CARRILLO LOSADA
05/09/10 16:30 PEÑA DEPORTIVA – ARENAL A ALFONSO CARBALLAL VALES
05/09/10 17:00 ALAIOR – FELANITX SERGIO MARTIN LOPEZ

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE (JORNADA 2)

04/09/10 18:00 MURENSE A – PLATGES CALVIA A DAMIAN FERRETJANS ARROM
05/09/10 19:30 ARTA A – CALVIA

RAFAEL SERRA CRESPI

04/09/10 19:00 ALARO – S’ARRACO MIGUEL GARCIA LOZNO
05/09/10 18:00 ESPORLES A – SP. SANT MARÇAL A LUIS DE OLEZA DE ESPAÑA
05/09/10 18:00 ESCOLAR A – ESPANYA MARCOS GARCIA DEL SOL
04/09/10 19:00 POLLENSA – GENOVA JUAN M. RUIZ RODRIGUEZ
05/09/10 18:00 CARDESSAR A – LA UNION A GUSTAVO TIRADO MONTILLA
05/09/10 19:00 INDEPENDIENTE CR – SERVERENSE A JUAN DOMINGUEZ MAYOL
05/09/10 18:30 SOLLER A – S’HORTA MANUEL OLMOS HERVAS
05/09/10 18:00 ANDRAITX – SON FERRER A SALVADOR FORNES BOVER
PRIMERA REGIONAL (JORNADA 1)
04/09/10 19:30 Atº RAFAL – PLA DE NA TESA

JUAN ANT. COLL PEREZ

04/09/10 18:00 SON OLIVA – PORTO CRISTO GABRIEL GELABERT CANAVES
04/09/10 17:00 SANTA CATALINA AT – ARENAL B JOSE ISERN SERRA
04/09/10 18:00 ALQUERIA – JUV. BUNYOLA MANUEL MUÑOZ GARCIA
05/09/10 18:00 CAMPANET – PORT DE SOLLER MIGUEL DOMATO PEDREIRA
05/09/10 18:00 SERVERENSE B – A LLUBI MIGUEL DURBAY GONZALEZ
04/09/10 18:00 SP. CIUTAT DE PALMA A – PETRA

JESUS ALFONSO BESSINI

05/09/10 18:00 XILVAR – CONSELL JOSE GARCIA FERRER
04/09/10 18:00 MARGARITENSE – RTVº LA VICTORIA A ANDRES CADIZ GUARDIOLA
05/09/10 18:45 JUV. C’AN PICAFORT – BINISSALEM B RAMON LLABRES GALMES
SEGUNDA REGIONAL (JORNADA 1)
04/09/10 18:00 SANTA MONICA A – VALLDEMOSSA Atº ADAN RIVAS PIÑEIRO
05/09/10 18:00 SINEU – SANT JORDI JOSE SARRIO FERNANDEZ
05/09/10 18:30 ALGAIDA – MARIA DE LA SALUT MAXIMIL. FLORES RONCONNI
05/09/10 18:30 LLUCMAJOR – F. BASE SANTANY JUAN FORTEZA GUERRA
04/09/10 20:00 LLOSETENSE B – PORRERES GABRIEL MESQUIDA VERWIST
04/09/10 18:00 ROTLET MOLINAR A – PILARES LA SOLEDAD

JOSE HINAREJOS BURGEL

05/09/10 19:00 ALCUDIA B – SON CLADERA RUBEN GUZMAN RUIZ
05/09/10 17:30 LLORET – Atº PAGUERA LUIS ANT. ORTIZ LOPEZ
05/09/10 19:00 SPORTING VALLDEMOSSA- PORT DE POLLENSA

EMILIO JUNQUERA TALAVERA

05/09/10 19:00 SANTA MARIA Atº – JUVENTUD BTME. RICO MORENO

COPA FEDERACION LIGA NACIONAL JUVENIL

04/09/10 19:00 LA UNION A – PENYA ARRABAL A SANTIAGO ROSSELLO TUDELA
04/09/10 20:00 MANACOR A – CIDE A RAMON MULET PACIS
05/09/10 12:00 SAN FRANCISCO B – CE FERRERIES A IVAN GONZALEZ GONZALEZ
05/09/10 12:00 MALLORCA B – Atº BALEARES A SANTIAGO VARON ACEITON
09/09/10 20:00 ESPANYA – ARENAL A JOSE ESCRIBANO JIMENEZ

Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com