Designaciones Provisionales para el fin de semana: 27/11/2010 – 28/11/2010

23 noviembre 2010 | Por Redacción | Categoria: Árbitros

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 27/11/2010 – 28/11/2010

ACTUALIZADO

.

.

.

.

DÍA

HORA

PARTIDO

ÁRBITRO

CUARTO ARBITRO

VALENCIA CF – UD ALMERIA

SEBASTIN RIPOLL SOLANO

SEGUNDA DIVISION

REAL CLUB CELTA VIGO – ALBACETE BALOMPIE

ARBITRO:PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1:FCO. JAV.SARMIENTO BALLESTER

A.A2:RAFEL RODRIGUEZ ROTGER

ARBITRO SEGUNDA DIVISION B

GETAFE CF SAD – CLUB DEPOTIVO BADAJOZ

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

DIVISION HONOR JUVENIL

28/11/10 12:00 SAN FRANCISCO A – LLEIDA

ANTONIO GORDILLO AGUILAR

28/11/10 12:00 MALLORCA A – GIMNASTIC TARRAGONA

SANTIAGO VARON ACEITON

PRIMERA NACIONAL FEMENINA

27/11/10 20:30 SP. AT CIUTAT PALMA A – Atº JESUS

RAUL MARTIN GARCIA

III DIVISIÓN (JORNADA 15)
27/11/10 16:30 BINISSALEM A – ALAIOR JOSE R. ESCRIBANO JIMENEZ
27/11/10 18:15 PENYA ARRABAL – CONSTANCIA RAMON MULET PACIS
27/11/10 17:30 MANACOR – POBLENSE ALFONSO CARBALLAL VALES
27/11/10 16:00 SANTANY – FELANITX GABRIEL FLAQUER REY
27/11/10 15:30 FERRIOLENSE – COLLERENSE JAUME BARDAJI MARTI
27/11/10 16:30 MERCADAL – CAMPOS PERE ROTGER RAMON
28/11/10 12:45 PEÑA DEPORTIVA – NORTEÑO JUAN ALBERTI OÑATE
27/11/10 16:00 LLOSETENSE A – MONTUIRI BARTOLOME NADAL RIERA
28/11/10 16:30 ALCUDIA A- ARENAL A PEDRO BERMUDEZ BALBIN
28/11/10 16:30 FERRERIES – SAN RAFAEL ANGEL RODADO RODRIGUEZ
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE(JORNADA 14)
27/11/10 17:30 INDEPENDIENTE CR – POLLENSA JAIME BUADES UMBERT
27/11/10 16:30 SON FERRER A – ESPORLES A FCO. JAV. PINO SALAS
27/11/10 17:30 S’HORTA – ALARO MARCOS GARCIA DEL SOL
28/11/10 16:00 CARDESSAR A – CALVIA JUAN M. RUIZ RODROGUEZ
28/11/10 16:00 SOLLER A – ESCOLAR A JESUS FERNANDEZ BALLESTA
28/11/10 16:30 ANDRAITX – MURENSE GABRIEL FIOL ALZAMORA
28/11/10 16:00 SERVERENSE A – ARTA A DAVID PONS ROSELLO
28/11/10 16:00 LA UNION A – S’ARRACO SALVADOR FORNES BOVER
28/11/10 11:30 GENOVA – SP. SANT MARÇAL A JOSE LUIS FERNNDEZ CARDONA
28/11/10 18:00 ESPANYA – PLATGES CALVIA A LUIS DE OLEZA DE ESPAÑA
PRIMERA REGIONAL (JORNADA 13)
27/11/10 18:00 PORTO CRISTO – MARGARITENSE IVAN CRUZ ROMERO
27/11/10 18:00 AT RAFAL -SP. CIUTAT PALMA A JOSE GONZALEZ CABALLERO
27/11/10 17:30 SON OLIVA – ALQUERIA PEDRO CAMPUZANO ROMAN
28/11/10 17:00 JUV. BUNYOLA – PETRA RAUL TORO HIDAGO
28/11/10 12:00 A LLUBI – CONSELL ALBERTO DANIEL DELZART
27/11/10 17:15 ARENAL B – RTVº LA VICTORIA A JOSE GARCIA FERRER
28/11/10 18:15 PORT DE SOLLER – BINISSALEM B CTBAL. CABANELLAS REYNES
28/11/10 17:00 PLA DE NA TESA – XILVAR ANDRES CADIZ GUARDIOLA
28/11/10 16:00 CAMPANET – SERVERENSE B JUAN ANT. COLL PEREZ
27/11/10 17:00 JUV. C’AN PICAFORT – STA CATALINA ATº MNUEL MUÑOZ GRCIA
SEGUNDA REGIONAL (JORNADA 12)
28/11/10 16:00 PORRERES – Atº PAGUERA JORGE MARTINEZ BANUS
27/11/10 18:00 F. BASE SANTANY – PORT POLLENSA OTTO MORCILLO ARBOLEDA
28/11/10 12:00 PILARES LA SOLEDAD – SON CLADERA PAU CALDENTENY AMENGUAL
28/11/10 15:30 MARIA DE LA SALUT – JUVENTUD SF GABIEL MESQUIDA VERWILST
27/11/10 17:00 SANT JORDI – SPORTING VALLDEMOSSA JOSE HINAREJOS BURGEL
28/11/10 16:00 VALLDEMOSSA Atº – LLORET IAGO SUMAVIELLE RODRIGUEZ
28/11/10 17:00 SANTA MONICA A – ALCUDIA B LUIS DE LA FUENTE GOMEZ
28/11/10 17:00 SINEU – ROTLET MOLINAR A EMILIO DE LA CAMARA FUSTER
28/11/10 16:00 ALGAIDA . LLOSETENSE B EDU. MARTINEZ MARTINEZ
28/11/10 17:30 SANTA MARIA Atº – LLUCMAJOR MIGUEL BENITO CABEZA
TERCERA REGIONAL
27/11/10 16:00 VILAFRANCA – SP. AT CIUTAT PALMA B JUAN FORTEZA GUERRA
27/11/10 18:00 SANTA MONICA B – ESPORLES B ESTEBAN BRAVO MONSALVE
27/11/10 16:00 MURENSE B – RTVº PUIGPUNYENT GALILEA OSCAR TUBIN FERRANDO
27/11/10 18:00 SP. SANT MARÇAL B – SOLEDAD ATº JOAN J. CREUS RODRIGUEZ
28/11/10 12:00 ES RAIGUER – CALA D’OR VICTOR JIMENEZ YUSTOS
28/11/10 10:30 ROTLET MOLINAR B – SES SALINES RUBEN GUZMAN RUIZ
28/11/10 15:00 PLATGES CALVIA B – BALERES SIN FRONTERAS NAGEL MORENO JIMENEZ
27/11/10 16:00 SON MACIA – SON FERRER B OSCAR RODRIGUEZ ESTEVEZ
08/12/10 17:00 ESCOLAR B – MONTAURA AFDO. CORDERO MANDILEGO
27/11/10 19:30 CARDESSAR B – PALMANYOLA LEONARDO BETANCUR PATIÑO
27/11/10 18:00 SON SARDINA – SANTA MARIA TOMAS CORRAL LASO
28/11/10 11:30 SOLLER B – C’AN PASTILLA JOSE CONTESTI SEGUI
28/11/10 16:00 ARTA B – SA COMA JOSE SARRIO FERNANDEZ
28/11/10 16:00 RTVº LA VICTORIA B – Atº SANTA EUGENIA ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
28/11/10 18:30 CONDOR – LA UNION B IÑAQUI ALVAREZ ARCAS
28/11/10 18:00 SON XIMELIS – ESP. SA VILETA EMIL. JUNQUERA TALAVERA
28/11/10 18:30 PINA – PALMA SON GOTLEU ADOLFO ALVAREZ ALVAREZ

LIGA NACIONAL JUVENIL

27/11/10 18:15 Atº BALEARES A – FERRIOLENSE CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO
27/11/10 19:30 LA SALLE A – ARENAL A CARLOS ALB. LARA ORTEGA
27/11/10 16:30 SP. CIUTAT PALMA A – PENYA CIUTADELLA ESP. A JOSE ANT. DIEGUEZ JULIA
27/11/10 16:00 PENYA ARRABAL A – MANACOR A MIGUEL GUARDIOLA ROTGER
27/11/10 17:00 LA UNION A – SAN FRANCISCO B ANT. VALVERDE MARTINEZ
28/11/10 12:00 CIDE A – PE SANT JORDI JUAN JOSE FERRER PERELLO
28/11/10 12:00 CE FERRIES A – MALLORCA B
2/11/10 12:00 ESPANYA – CD MENORCA ANTONIO REUS VIDAL

Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com