Designaciones Provisionales para el fin de semana: 11/12/2010 – 12/12/2010

7 diciembre 2010 | Por Redacción | Categoria: Árbitros

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 11/12/2010 – 12/12/2010

.

.

.

.

.

.

DÍA

HORA

PARTIDO

ÁRBITRO

ASISTENTE 1ªDIVISION

12/12/10 UNION DEPORTIVA LAS PALMAS – XEREZ CD

FCO. JAVIER MARTIN GARCIA

SEGUNDA DIVISION

12/12/10 AGRUPACION DEPORTIVA ALCORCON – ELCHE CF

ARBITRO:PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1:FCO. JAV.SARMIENTO BALLESTER

A.A2:RAFEL RODRIGUEZ ROTGER

ARBITRO SEGUNDA DIVISION B

CE SABADELL FC – CLUB DEPORTIVO CASTELLON

CARLOS ALBERTO LARA ORTEGA

DIVISION HONOR JUVENIL

11/12/10 16:00  MALLORCA A – HUESCA

JUAN MANUEL ALBIOL GONZALEZ

12/12/10 12:00 SAN FRANCISCO A – GIMNASTIC TARRAGONA

RAUL MARTIN GARCIA

FUTBOL FEMENINO NACIONAL

12/12/10 10:00 SP. CIUTATA PALMA A – LEVANTE LAS PLANAS

ALFONSO CARBALLAL VALES

III DIVISIÓN (JORNADA 17)
11/12/10 16:30 ALAIOR – NORTEÑO J.P.. RODRIGUEZ QUINTERO
11/12/10 19:15 PENYA ARRABAL – MONTUIRI JESUS VILLANUEVA ESCRICHE
11/12/10 17:30 MANACOR – FELANITX JOSE ANT. PEÑA MOLINA
11/12/10 16:00 SANTANY – ARENAL A JUAN JOSE FERRER PERELLO
11/12/10 15:30 FERRIOLENSE – SAN RAFAEL BARTOLOME NADAL RIERA
11/12/10 16:30 MERCADAL – FERRERIES JOSE LUIS BOSCH MARQUES
12/12/10 12:00 BINISSALEM A – CONSTANCIA MIGUEL GUARDIOLA ROTGER
12/12/10 16:30 PEÑA DEPORTIVA – POBLENSE FELIX GUERRERO MARIA
11/12/10 16:00 LLOSETENSE A – COLLERENSE ANTONIO REU VIDAL
12/12/10 16:30 ALCUDIA A – CAMPOS ALBERTO MORENA LLORENS
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE(JORNADA 16)
11/12/10 17:00 INDEPENDIENTE CR – CALVIA OSCAR ROIG ESCANDELL
12/12/10 16:00 SOLLER A – CARDESSAR A MIGUEL GARCIA LOZANO
12/12/10 16:30 ANDRAITX – POLLENSA JULIAN LOPEZ COLL
12/12/10 16:30 SON FERRER A – ESCOLAR A GABRIEL FIOL ALZAMORA
12/12/10 16:15 S’HORTA – MURENSE A JUAN ANT. LOBON GARCIA
12/12/10 16:00 SERVERENSE A – ESPORLES A JUAN M. TORAL LOPEZ
12/12/10 16:00 LA UNION A – ALARO JUAN M. RUIZ RODRIGUEZ
12/12/10 11:30 GENOVA – ARTA A DAMINA FERRETJANS ARROM
12/12/10 18:00 ESPANYA – S’ARRACO DAVID PONS ROSELLO
12/12/10 15:00 PLATGES CALVIA A – SP. SANT MARÇAL MIGUEL MOREY CAMARA

PRIMERA REGIONAL (JORNADA 15)

11/12/10 16:00 PETRA – CONSELL FCO. JAV. GORDO MARTINEZ
11/12/10 17:15 ARENAL B – MARGARITENSE JESUS ALFONSO BESSINI
11/12/10 18:00 PORTO CRISTO – SP. CIUTAT PALMA A ALBERO DANIEL DELZART
11/12/10 18:00 Atº RAFAL – SERVERENSE B CTBAL. CABANELLAS REYNES
11/12/10 17:30 SON OLIVA – STA CATALINA AT. RAUL TORO HIDALGO
11/12/10 17:00 JUV. C’AN PICAFORT – CAMPANET MIGUEL DOMATO PEDREIRA
12/12/10 17:00 JUV. BUNYOLA – RTVº LA VICTORIA A JOSE ISERN SERRA
12/12/10 12:00 A LLUBI – BINISSALEM B FCO. DURBAY GONZALEZ
12/12/10 18:15 PORT DE SOLLER – XILVAR JUAN ANT. COLL PEREZ
12/12/10 16:30 PLA DE NA TESA – ALQUERIA JOSE GARCIA FERRER
SEGUNDA REGIONAL (JORNADA 15)
11/12/10 18:00 F. BASE SANTANY – SPORTING VALLDEMOSSA OSCAR RODRIGUEZ ESTEVEZ
11/12/10 17:00 VALLDEMOSSA Atº – ROTLET MOLINAR A TOMAS CORRAL LASO
12/12/10 17:00 SON CLADERA – Atº PAGUERA ALVARO VARON ACEITON
12/12/10 12:00 PILARES LA SOLEDAD – PORT DE POLLENSA JOSE ANT. TOMAS OVES
12/12/10 16:00 PORRERES – JUVENTUD SF JOAN J. CREUS RODRIGUEZ
12/12/10 15:30 MARIA DE LA SALUT – LLORET GONZALO LOPEZ MARIN
12/12/10 19:00 SANT JORDI – ALCUDIA B VICTOR JIMENEZ YUSTOS
12/12/10 17:00 SANTA MONICA A – LLOSETENSE B JORGE MARTINEZ BANUS
11/12/10 17:00 SINEU – LLUCMAJOR JUAN FORTEZA GUERRA
12/12/10 17:30 SANTA MARIA Atº – ALGAIDA IÑAQUI ALVAREZ ARCAS
TERCERA REGIONAL
11/12/10 18:00 SP. SANT MARÇAL B – SP. CIUTAT PALMA B ALVARO ALGABA MARTINEZ
11/12/10 16:00 MURENSE B – ESPORLES B ALDO. CORDERO MANDILEGO
12/12/10 12:00 ES RAIGUER – VILAFRANCA IAGO SUMAVIELLE RODRIGUEZ
12/12/10 11:00 ROTLET MOLINAR B – SOLEDAD AT JOSE SARRIO FERNANDEZ
12/12/10 12:00 PLATGES CALVIA B – CALA D’OR ANTONIO HURTADO ANGULO
12/12/10 19:00 SANTA MONICA B – SES SALINES ALEJANDRO MURILLO YUSTOS
12/12/10 15:30 SON MACIA – BALEARES SIN FRONTERAS GABRIEL MESQUIDA VERWILST
12/12/10 16:00 ESCOLAR B – SON FERRER B OTTO MORCILLO ARBOLEDA
12/12/10 16:00 MONTAURA – RTVº PUIGPUNYENT GALILEA ANTONIO PRATS MARTI
11/12/10 18:00 CARDESSAR B – SA COMA ESTEBAN BRAVO MONSALVE
11/12/10 18:00 SON SARDINA – Atº SANTA EUGENIA EDU. MARTINEZ MARTINEZ
11/12/10 20:30 CONDOR – PALMA SON GOTLEU PAU CALDENTENY AMENGUAL
11/12/10 19:00 C’AN PASTILLA – PALMANYOLA ALBERTO MANSILLA NUÑEZ
12/12/10 11:30 SOLLER B – SANTA MARIA ANTONIO COMAS HERRERO
12/12/10 16:00 ARTA B – LA UNION B LUIS ANT. ORTIZ LOPEZ
12/12/10 16:00 RTVº LA VICTORIA B – ESP. SA VILETA EMIL. DE LA CAMARA FUSTER
12/12/10 16:00 PINA – SON XIMELIS OSCAR TUBIN FERRANDO

LIGA NACIONAL JUVENIL

11/12/10 17:00 PENYA ARRABAL A – LA UNION A CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO
11/12/10 16:00 CE FERRIES A – SAN FRANCISCO B
11/12/10 17:00 CIDE A – MANACOR A ANT. GORDILLO AGUILAR
11/12/10 16:30 LA SALLE A – PENYA CIUTADELLA ESP. A PERE ROTGER RAMON
11/12/10 16:30 Atº BALEARES A – MALLORCA B CARLOS ALB. LARA  ORTEGA
11/12/10 19:30 ARENAL A – ESPANYA JOSE R. ESCRIBANO JIMENEZ
12/12/10 12:00 SP. CIUTAT PALMA A – CD MENORCA IVAN GONZALEZ GONZALEZ
12/12/10 15:30 FERRIOLENSE A – PE SANT JORDI SANTOS ARENAS CUESTA

Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com