SEGUIMIENTO DE LA 25ª JORNADA – DIVISIÓN DE HONOR
25 marzo 2011 | Por Redacción | Categoria: Fútbol, Fútbol Sala
SEGUIMIENTO DE LA 25ª JORNADA – DIVISIÓN DE HONOR
.
.
.
.
.
.
.
.
MARFIL SANTA COLOMAÂ –Â ELPOZO MURCIA | Viernes, 20:00 h. |
PLAYAS DE CASTELLÓN FS – GESTESA GUADALAJARA | Viernes, 20:30 h., Nou 2 |
TRIMAN NAVARRAÂ –Â FISIOMEDIA MANACOR | Viernes, 20:30 h |
SALA 10 ZARAGOZA – BENICARLÓ AEROPORT CASTELLÓ | Viernes, 21:00 h. |
INTER MOVISTAR – CARNICER TORREJÓN | Sábado, 17:00 h. LaOtra (diferido) |
AZKAR LUGO F.S. – OID TALAVERA | Sábado, 18:00 h |
CAJA SEGOVIA – XACOBEO LOBELLE SANTIAGO | Sábado, 18:30 h. |
REALE CARTAGENAÂ –Â FC BARCELONA ALUSPORT | Domingo, 19:00 h., Marca TV |
TOTAL | CASA | FUERA | ||||||||||||||||||
PT | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | PG | PE | PP | GF | GC | PG | PE | PP | GF | GC | ||||
1 | ElPozo Murcia | 55 | 24 | 17 | 4 | 3 | 108 | 66 | 9 | 1 | 2 | 56 | 33 | 8 | 3 | 1 | 52 | 33 | ||
2 | FC Barcelona Alusport | 54 | 24 | 17 | 3 | 4 | 104 | 47 | 10 | 1 | 1 | 60 | 20 | 7 | 2 | 3 | 44 | 27 | ||
3 | Fisiomedia Manacor | 51 | 23 | 16 | 3 | 4 | 89 | 58 | 10 | 1 | 1 | 56 | 31 | 6 | 2 | 3 | 33 | 27 | ||
4 | Xacobeo Lobelle Santiago | 47 | 24 | 14 | 5 | 5 | 108 | 74 | 9 | 3 | 1 | 69 | 39 | 5 | 2 | 4 | 39 | 35 | ||
5 | Inter Movistar | 45 | 23 | 13 | 6 | 4 | 79 | 56 | 7 | 2 | 2 | 37 | 22 | 6 | 4 | 2 | 42 | 34 | ||
6 | Caja Segovia | 43 | 24 | 14 | 1 | 9 | 88 | 73 | 9 | 1 | 2 | 54 | 33 | 5 | 0 | 7 | 34 | 40 | ||
7 | Benicarló Aeroport Castelló | 35 | 24 | 11 | 2 | 11 | 66 | 62 | 7 | 2 | 4 | 44 | 30 | 4 | 0 | 7 | 22 | 32 | ||
8 | Triman Navarra | 34 | 24 | 10 | 4 | 10 | 84 | 77 | 7 | 3 | 2 | 43 | 35 | 3 | 1 | 8 | 41 | 42 | ||
9 | Sala 10 Zaragoza | 33 | 24 | 10 | 3 | 11 | 72 | 75 | 6 | 1 | 5 | 37 | 35 | 4 | 2 | 6 | 35 | 40 | ||
10 | Carnicer Torrejón | 29 | 24 | 8 | 5 | 11 | 79 | 83 | 4 | 2 | 6 | 44 | 44 | 4 | 3 | 5 | 35 | 39 | ||
11 | OID Talavera | 29 | 24 | 9 | 2 | 13 | 65 | 80 | 4 | 2 | 6 | 32 | 41 | 5 | 0 | 7 | 33 | 39 | ||
12 | Azkar Lugo F.S. | 27 | 24 | 8 | 3 | 13 | 79 | 86 | 5 | 2 | 4 | 38 | 37 | 3 | 1 | 9 | 41 | 49 | ||
13 | Reale Cartagena | 24 | 24 | 6 | 6 | 12 | 74 | 95 | 4 | 3 | 5 | 35 | 37 | 2 | 3 | 7 | 39 | 58 | ||
14 | Marfil Santa Coloma | 23 | 24 | 6 | 5 | 13 | 67 | 88 | 3 | 2 | 7 | 30 | 33 | 3 | 3 | 6 | 37 | 55 | ||
15 | Playas de Castellón FS | 16 | 24 | 5 | 1 | 18 | 37 | 89 | 4 | 0 | 7 | 17 | 32 | 1 | 1 | 11 | 20 | 57 | ||
16 | Gestesa Guadalajara | 1 | 24 | 0 | 1 | 23 | 46 | 136 | 0 | 1 | 11 | 30 | 61 | 0 | 0 | 12 | 16 | 75 |
PRÓXIMA JORNADA 02/04/11
CARNICER TORREJÓN – REALE CARTAGENA
ELPOZO MURCIAÂ –Â INTER MOVISTAR
FC BARCELONA ALUSPORTÂ –Â TRIMAN NAVARRA
FISIOMEDIA MANACORÂ –Â CAJA SEGOVIA
GESTESA GUADALAJARAÂ –Â AZKAR LUGO F.S.
OID TALAVERAÂ –Â MARFIL SANTA COLOMA
PLAYAS DE CASTELLÓN FS – SALA 10 ZARAGOZA
XACOBEO LOBELLE SANTIAGO – BENICARLÓ AEROPORT CASTELLÓ
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquà puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com