SEGUIMIENTO DE LA 28ª JORNADA – DIVISIÓN DE HONOR

14 abril 2011 | Por Editor | Categoria: Fútbol, Fútbol Sala

SEGUIMIENTO DE LA 28ª JORNADA – DIVISIÓN DE HONOR

.

.

.

.

.

.

.

.

CARNICER TORREJÓN  –  CAJA SEGOVIA  ………………………………………….Viernes, 21:00 h., LaOtra dif.)

FISIOMEDIA MANACOR  –  XACOBEO LOBELLE SANTIAGO  ………………… Viernes, 21:00 h.

OID TALAVERA  –  REALE CARTAGENA ……………………………………………. Viernes, 21:00 h.

ELPOZO MURCIA  –  TRIMAN NAVARRA  ………………………………………….. Sábado, 17:00 h., GTM

PLAYAS DE CASTELLÓN FS  –  MARFIL SANTA COLOMA  ……………………. Sábado, 17:30h.

AZKAR LUGO F.S.  –  SALA 10 ZARAGOZA ………………………………………….. Sábado, 18:00 h., Marca TV

GESTESA GUADALAJARA  –  INTER MOVISTAR ……………………………….. Sábado, 18:30 h.

FC BARCELONA ALUSPORT  –  BENICARLÓ AEROPORT CASTELLÓ ……..  Domingo, 18:50 h., TV3

TOTAL CASA FUERA
PT PJ PG PE PP GF GC PG PE PP GF GC PG PE PP GF GC
1 FC Barcelona Alusport 61 27 19 4 4 115 55 11 1 1 64 22 8 3 3 51 33
2 ElPozo Murcia 58 27 18 4 5 124 82 10 1 2 61 35 8 3 3 63 47
3 Xacobeo Lobelle Santiago 53 27 16 5 6 120 85 10 3 1 73 41 6 2 5 47 44
4 Fisiomedia Manacor 53 26 16 5 5 98 72 10 2 1 60 35 6 3 4 38 37
5 Inter Movistar 51 26 15 6 5 91 66 9 2 2 47 27 6 4 3 44 39
6 Caja Segovia 44 27 14 2 11 96 86 9 1 4 58 42 5 1 7 38 44
7 Benicarló Aeroport Castelló 41 27 13 2 12 76 68 8 2 4 50 31 5 0 8 26 37
8 Triman Navarra 38 27 11 5 11 93 87 8 4 2 50 41 3 1 9 43 46
9 Sala 10 Zaragoza 36 27 11 3 13 83 83 7 1 6 45 39 4 2 7 38 44
10 Carnicer Torrejón 32 27 9 5 13 87 93 5 2 6 47 46 4 3 7 40 47
11 OID Talavera 32 27 10 2 15 71 88 5 2 6 34 41 5 0 9 37 47
12 Azkar Lugo F.S. 31 27 9 4 14 89 96 6 2 5 45 44 3 2 9 44 52
13 Marfil Santa Coloma 29 27 8 5 14 77 92 5 2 7 40 35 3 3 7 37 57
14 Reale Cartagena 28 27 7 7 13 90 111 5 4 5 49 50 2 3 8 41 61
15 Playas de Castellón FS 25 27 8 1 18 52 98 6 0 7 27 37 2 1 11 25 61
16 Gestesa Guadalajara -1 27 0 2 25 51 151 0 2 11 33 64 0 0 14 18 87

PRÓXIMA JORNADA 23/04/11

BENICARLÓ AEROPORT CASTELLÓ  –  CARNICER TORREJÓN

CAJA SEGOVIA  –  ELPOZO MURCIA

FISIOMEDIA MANACOR  –  SALA 10 ZARAGOZA

INTER MOVISTAR  –  PLAYAS DE CASTELLÓN FS

MARFIL SANTA COLOMA  –  AZKAR LUGO F.S.

REALE CARTAGENA  –  GESTESA GUADALAJARA

TRIMAN NAVARRA  –  OID TALAVERA

XACOBEO LOBELLE SANTIAGO  –  FC BARCELONA ALUSPORT

Comentarios cerrados