Inaugurado el Torneo de Sa Llum

12 agosto 2012 | Por Redacción | Categoria: Fútbol, Fútbol Base
El alcalde Jaume Bauza con Miguel Bestard presidente de la FFIB y Joan Toni Ramonell Dtor Gral de Deportes del Consell Insular

Esta noche con la presencia del alcalde de Montuiri Jaume Bauza, el presidente de la FFIB Miguel Bestard, su Vicepresidente Lopez Lacal, el regidor de deportes, el Dtor. Gral. de Deportes del Consell Insular, Juan Toni Ramonell y demás autoridades, se ha procedido al desfile de todos los equipos participantes en la 40 edición del torneo de Sa Llum que se celebrará a partir de hoy mismo con el partido inaugural que ha vencido el Barça 1-3 al Mallorca de Pepe Galvez.

Tras los parlamentos iniciales de las autoridades, se ha procedido a la entrega de banderines a los capitanes de los equipos y se ha rendido homenaje a las diferentes personas que durante estos años han hecho posible este torneo de Montuiri.

Con el campo des Revolt repleto hasta la bandera de aficionados la presentación ha sido una autentica fiesta que hace honor al nivel del torneo año tras año.

Tambien os daremos a conocer todos los resultados de este espectaculasr Torneo con el que se da el inicio de la Temporada 2012/2012 del Futbol Base. La competicion se inicia con un espectacula MALLORCA-F.C.BARCELONA  de División de Honor

Dissabte 11:

20:30 PRESENTACIÓ

22:00: R.C.E. Mallorca – F.C. Barcelona JDH  (1-3)

Diumenge 12:

18:30 Aleví A : Montuïri-Porto Cristo

Penya Arrabal A- Balears A

20:00 Infantil B: BalearsB-Penya ArrabalB

21:30 Cadet B: Penya ArrabaBl- La UniónB

Dilluns 13:

18:30 Aleví B: Porreres- Balears B

Es Pla-Porto Cristo

20:00 Infantil B: Porto Cristo-Montuiri

21:30 Juv.A grupA  St. Francesc A-La UnionA

Dimarts 14:

18:30 Infantil A: Balears A- St. Francesc A

20:00 Cadet B Montuïri- Balears B

21:45 JuvA grupB Mallorca B- La Salle A

Dimecres 15:

Jornada de descans

Dijous 16:

18.30:Aleví A: tercer i quart lloc

   Final

20:00 Infantil A: Penya Arrabal A-La UnionA

21:30:JuvA grupA: Balears A- Cide A

 

 

 

Divendres 17:

18:30: Aleví B: tercer i quart lloc

         Final

20:00 Cadet A : St. Francesc A-Balears A

21:45 JuvA grupB: Penya Arrabal A-Espanya

Dissabte 18:

18:30 Triangular Benjamí:

Montuiri-Es Pla- Manacor

20:00 Juvenil B: Penya Arrabal B-Balears B

22:00 JuvenilB: Montuïri-La Unión B

Diumenge19

18:30 InfantilB: Tercer i quart lloc

20:00:InfantilB: Final

21:30:Cadet A: La Union A- Penya ArrabalA

Dilluns 20 :

18:30: InfantilA: Tercer i quart lloc

20:00: InfantilA: Final

21:30: Juvenil A grupA: Semifinal

Dimarts 21:

18:00: Cadet B: Tercer i quart lloc

20:00: Cadet B: Final

22:00: Juv.A grupB Semifinal

Dimecres 22:

19:00: Cadet A: Tercer i quart lloc

21:00: Cadet A: Final

Dissabte 25:

19:00: JuvenilB: Tercer i quart lloc

21:00: Juvenil B: Final

Diumenge 26:

19:00 JuvenilA: Tercer I quart lloc

21:00 Juvenil A : Final

23:00: Entrega de trofeus: millors jugadors, màxims goletjadors.

Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com