Designaciones definitivas para el fin de semana: 01,02 Y 03/03./13

27 febrero 2013 | Por Redacción | Categoria: Árbitros
Nombramiento Arbitros

 Designaciones definitivas para el fin de semana: 01,02 Y 03/03./13

.

.

.

.

.

.

.

.

SEGUNDA DIVISION SOC. DEP. HUESCA – AGR. DEPTVª ALCORCON

ARBITRO:PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

SEGUNDA DIVISION B

 

27/02/13 AE PRAT – CD ALCOYANO

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

 

 

DIVISION HONOR JUVENIL

 

02/03/13  16:00 RCD MALLORCA – CF BADALONA

MIGUEL CANDEL CABRERA

03/03/13  12:00 CD MENORCA A – REAL ZARAGOZA SAD

PEDRO BERMUDEZ BALBIN

 

DIA

HORA

PARTIDO

ÁRBITRO

III DIVISIÓN

01/03/13 12:45 FORMENTERA A – SON FERRER JVIER BENAVENT RODRIGUEZ
01/03/13 12:00 SANTANY – SOLLER A JOSE GARCIA FERRER
01/03/13 16:30 CE MECADAL – FERRIOLENSE BTME. NADAL RIERA
01/03/13 16:30 MANACOR – SAN RAFAEL GABRIEL FLAQUER REY
02/03/13 16:00 MONTUIRI ATº – ESPANYA ALFONSO CARBALLAL VALES
03/03/13 16:00 CAMPOS – POBLENSE A MIGUEL CANDEL CABRERA
03/03/13 17:30 COLLERENSE – ANDRAITX J.M. ALBIOL GONZALEZ
03/03/13 16:00 PEÑA DEPORTIVA A – PENYA CIUTADELLA FELIX GUERRERO MARIA
03/03/13 16:00   ALCUDIA A – ATº ISLEÑO A SERGIO MARTIN LOPEZ
03/03/13 16:30   LLOSETENSE – SON FERRER J.P. RODRIGUEZ QUINTERO
03/03/13 12:30   FELANITX – FORMENTERA A RAMON MULET PACIS

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

01/03/13 19:30   ATº RAFAL – PLATGES DE CALVIA RAMON HENAREJOS CARMONA
01/03/13 18:30   ARENAL – S’HORTA JOSEP ROIG BONET
02/03/13 16:00   ESPORLES – XILVAR LUIS HARO RODRIGUEZ
03/03/13 12:00 ROTLET MOLINAR A – CAMPANET A GABRIEL FIOL ALZAMORA
03/03/13 16:00 LA UNION – SANTA CATALINA ATº JESUS VILLANUEVA ESCRICHE
03/03/13 16:00 CARDESSAR A – ALARO DAMIAN FERRETJANS ARROM
03/03/13 16:00 SERVERENSE – PLA NA TESA JUAN DOMINGUEZ MAYOL
03/03/13 11:30 GENOVA – POLLENÇA FCO. JAV. PINO SALAS
03/03/13 16:00 SP. SANT MARÇAL – ESCOLAR NAZARETH CARRASCO CRESPI
03/03/13 17:00 INDEPENDIENTE CR – MURENSE CARLOS ALB. GARCIA SANCHEZ

PRIMERA REGIONAL

03/03/13

17:00

  SANT JORDI – RTVº LA VICTORIA NICOLAS GUTIERREZ NOVO
03/03/13

16:00

  ARTA – A LLUBI RUBEN GUZMAN RUIZ
03/03/13

17:30

  ALQUERIA – SON CLADERA JUAN FORTEZA GUERRA
03/03/13

15:30

PETRA – CALVIA KILIAN CRESPI VAZQUEZ
03/03/13

16:30

ALGAIDA – CONSELL JUAN VEGA MARTIN
03/03/13

17:00

SANTA MONICA – SES SALINES JOSE ISERN SERRA
02/03/13

18:00

PORT  DE SOLLER – SON OLIVA ALVARO VARON ACEITON
03/03/13

16:30

BINISSALEM B – SINEU JONATAN CACERES FERNANDEZ
03/03/13

16:00

LLORET – JUV. BUNYOLA SANTIAGO VERGER VERDERA

SEGUNDA REGIONAL

02/03/13 19:00 BALEA SIN FRONTERAS – SPORTING VALLDEMOSSA YAYA YASSIN
02/03/13 19:15 LLUCMAJOR – RTVº PUIGPUNYENT I GALILEA ALEJANDRO JACAS CORDOBA
01/03/13 17:00 INTER MANACOR – MONTAURA IVAN MARTIN LOPEZ
28/02/13 20:15 PILARES LA SOLEDAD – SON XIMELIS TONI MAGI BORDOY DIAZ
03/03/13 16:30   VALLDEMOSSA ATº – F. BASE SANTANY ANTONIO COMAS HERRERO
03/03/13 12:00   PALMANYOLA – POBLENSE B PAU CALDENTENY AMENGUAL
03/03/13 17:00   MURO CF – ATº SANTA EUGENIA ADOLFO ALVAREZ ALVAREZ
03/03/13 17:00 SANTA PONSA – SOLEDAD ATº ANDRES ARCE ARELLANO
03/03/13  11:30 PORTO CRISTO – ROTLET MOLINAR B ALDO. CORDERO MANDILEGO

TERCERA REGIONAL

02/03/13 18:00 CONDOR – MARIA DE LA SALUT JESUS MARQUEZ RODRIGUEZ
02/03/13 19:00 SON SARDINA – CALA MILLOR PEDRO SANCHEZ PALACIOS
03/03/13 19:27 SON ROCA UNION SERRALTA – VILAFRANCA M.A.GONZALEZ GALLARDO
02/03/13 21:00 CARDESSAR B – ATº MARRATXI JAVIER RIERA GRANADA
03/03/13 11:00 SOLLER B  PALMA SON GOTLEU IVAN BERGA GARZON
03/03/13 18:00 SP. SANT MARÇAL B – CAMPANET B DAVID ONETTO BEVIA
03/03/13 16:00   PINA – S’HOSTALOT OTTO MORCILLO ARBOLEDA
03/03/13 11:30   SON MACIA – SAN CAYETANO JAV. A. ARELLANO LITARDO

LIGA NACIONAL JUVENIL

02/03/13 19:30 MANACOR A – POBLENSE A GMO. CUADRA FERNANDEZ
02/03/13 18:00 SON OLIVA A – ESPANYA ANT. REUS VIDAL
02/03/13 16:30 LA SALLE A – ATº VILLACARLOS RAUL MARTIN GARCIA
03/03/13 12:00 CIDE A  – PEÑA DEPORTIVA A JUAN ANT. LOBON GARCIA
03/03/13 12:00 PENYA ARRABAL A- DOSA MATIAS PUIGSERVER TROBAT
03/03/13 12:00 ATº BALEARES A- SAN FRANCISCO B PERE ROTGER RAMON
03/03/13 17:30 SON CLADERA A – MALLORCA B CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO

Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com