Resultados en el dia de hoy en el futbol base y futbol Sala 16-01-2015

16 enero 2015 | Por Editor | Categoria: Fútbol, Fútbol Base
Resultados viernes

Resultados en el día de hoy en el fútbol base y fútbol Sala viernes 16

si tienes alguno que no este pásalo alwasap 666468366

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

16-01-2015, (Viernes)
COPA FEDERACION FUTBOL 7 FEMENINO, COPA Campo Hora Jornada Resul.
ATº COLLERENSE DEL C. – ARENAL M.COLL D’EN REBASSA 19:00 9 7-1
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
ÀGORA PORTALS – ESPORLES COSTA D EN BLANES 20:00 10
INFANTILES FUTBOL-7, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
CALA D’OR – AQUARIUS CAMPOS D. C. CALA D’OR 19:00 10 3-5
ATº MONTAURA D.M. – FELANITX MANCOR DEL VALLE 20:15 10
INFANTILES FUTBOL-7, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
SANT JORDI – RTVº PUIGPUNYENT I GALILEA SANT JORDI 19:00 10 60
SANTA MONICA – SP. SANT MARÇAL ATº D.SP.S.M. POL. SANTA MONICA 19:00 10
ALEVINES F-7 PREFERENTE, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
CAMPOS – ALCUDIA “A” CAMPOS 19:00 13 33
MONTAURA “A” – LA UNIÓN “A” MANCOR DEL VALLE 20:00 13 0 – 5
ALEVINES FUTBOL-7 1ª REGIONAL, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
ANDRATX “A” – SON XIMELIS “B” ANDRATX 19:00 13 0 – 4
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
SANTA MARIA del UESM – LLOSETENSE “B” SANTA MARIA 19:00 13 34
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
PILARES LA SOLEDAD “B” – S’HORTA ATLÉTICO D.S. P.M.GERMANS ESCALAS F-7 20:15 13
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO F Campo Hora Jornada Resul.
SANT JORDI “A” – SANTA CATALINA ATº “B” SANT JORDI 19:00 13 24
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO H Campo Hora Jornada Resul.
PENYA ESPORTIVA S’ARENAL ATLETIC – BUNYOLA CLUB DE FUTBOL “B” C.MUN.ARENAL F-7 20:00 13
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO I Campo Hora Jornada Resul.
SON CALIU – ANDRATX “B” SON CALIU F-7 20:15 13
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 1ª REGIONAL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
SANTA CATALINA ATº “A” – SP. CIUTAT DE PALMA “A” MUN. SON FLO 19:30 13
MALLORCA “A” – FERRIOLENSE SON BIBILONI 2 19:00 13 100
MADRE ALBERTA “A” – COL. SAN PEDRO SON MOIX 19:15 13
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
ATº SAN CAYETANO D.S.C. “A” – RTVº PENYA ARRABAL “A” SAN CAYETANO 20:00 13 1 – 4
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
CAMPUSESPORT – MADRE ALBERTA “B” UNIVERSIDAD 19:00 13 21
VIVA SPORTS – SP. CIUTAT DE PALMA “B” SON MOIX 19:15 13
16-01-2015, (Viernes)
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
ESPANYA “A” – Descansa 13
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO E Campo Hora Jornada Resul.
SON CALIU “A” – ÀGORA PORTALS “A” SON CALIU F-11( campo rugby calvia) 20:15 13
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO H Campo Hora Jornada Resul.
ESPANYA “B” – RTVº MARRATXÍ del AT.M. “B” LLUCMAJOR F-7 19:00 13
RTVº MARRATXÍ del AT.M. “A” – AQUARIUS CAMPOS D. C. “B” NOVA CABANA F-7 20:15 13 07
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
ATº MONTAURA D.M. – XILVAR “A” MANCOR DEL VALLE 19:00 12 81
LLOSETENSE – BINISSALEM “A” LLOSETA 19:00 12 11
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
CAMPOS – ALGAIDA “A” CAMPOS 18:00 12 13
PLA DE NA TESA ATº del P.D.N.T. “B” – PENYA ESP.S’ARENAL del PESA C’AN GASPAR 20:00 12 32
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
FELANITX “A” – AQUARIUS CAMPOS D. C. FELANITX 19:00 12 22
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO E Campo Hora Jornada Resul.
FERRIOLENSE AT D.F. – SANTA CATALINA ATº C.MUN. SON FERRIOL F-7 19:00 12 03
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO F Campo Hora Jornada Resul.
ROTLET MOLINAR – ATº RAFAL C.MUN.MOLINAR F-7 19:00 12 62
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO G Campo Hora Jornada Resul.
ATº SAN CAYETANO D.S.C. “A” – LA UNION SAN CAYETANO 19:00 12 13
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO H Campo Hora Jornada Resul.
ÀGORA PORTALS – PLA DE NA TESA COSTA D EN BLANES 19:00 12 42
RTVº. SON CALIU – SON FERRER SON CALIU F-7 19:00 12 30
PALMANYOLA – SOLLERENSE D.S. PALMANYOLA 19:30 12
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO I Campo Hora Jornada Resul.
ATº MARRATXÍ “A” – MADRE ALBERTA ATº “B” NOVA CABANA F-7 19:00 12 161
FUTBOL SALA – BENJAMIN LIGA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
JUST JUST SANT JOAN C.F.S. – ATLÉTIC CLUB DEL COL.LEGI PEDRO POVEDA P.M. SON JUNY 19:00 4 66
FUTBOL SALA – BENJAMIN LIGA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
COL.LEGI PIUS XII – LA SALLE PONT D’INCA POL. COL-LEGI PIUS XII 18:00 4 83
FUTBOL SALA PRE-BENJAMIN LIGA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO “A” – ALCÚDIA F.S. P.M. S?ARENAL 19:00 2 50
JUST JUST SANT JOAN C.F.S. – S’HORTA ATLÉTICO P.M. SON JUNY 18:00 2 14
16-01-2015, (Viernes)
FUTBOL SALA PRE-BENJAMIN LIGA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
C.D. SON OLIVA F.S. – ENTRECULTURAS MONTESION “C” POL. SON OLIVA 19:00 2 34
URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO “B” – URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO “C” P.M. S?ARENAL 20:00 2 17
FUTBOL SALA PRE-BENJAMIN LIGA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
ESPAÑA ATº D.E. – U D ARENAL P.M. LLUCMAJOR 19:30 2
S’HORTA – JOVENTUT CORB MARÍ POL. TONI PEÑA 19:00 2

Comentarios cerrados