Designaciones para el fin de semana: 28 y 29 MARZO
25 marzo 2015 | Por Redacción | Categoria: Árbitros, Fútbol, HorariosDesignaciones para el fin de semana: 28 y 29 MARZO
.
.
.
.
.
.
..
DIA |
HORA | LOCAL |
VISITANTE |
SEGUNDA DIVISION
CLUB DEPORTIVO MIRANDES – GIRONA FC ARBITRO:PEDRO SUREDA CUENCA A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER CUARTO ARB.::SEBASTIAN RIPOLL SOLANO
SEGUNDA DIVISION B
GRANADA CF – LA HOYA LORCA CF ARBITRO:IVAN GONZALEZ GONZALEZ A.A1:FCO. JAV. SARMIENTO BALLESTER A.A2:ALFONSO CARBALLAL VALES
DIVISION DE HONOR JUVENIL
28/03/15 12:00 ATº BALEARES A – CF DAMM GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ 29/03/15 12:00 CD SAN FRANCISCO A – ESPANYOL MATEO BUSQUETS FERRER
1ª DIVISION FEMENINA
29/03/15 11:45 SON SARDINA – U.E SANT ANDREU SAD RAUL MARTIN GARCIA |
TERCERA DIVISIÓN |
28/03/15 | 18:00 | ATº RAFAL – PLATGES DE CALVIA | JOSE LUIS BOSCH MARQUES |
28/03/15 | 17:00 | PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA – FERRIOLENSE A | J.P. RODRIGUEZ QUINTERO |
28/03/15 | 17:00 | BINISSALEM A – SON CLADERA | NICOLAS GUTIERREZ NOVO |
28/03/15 | 16:30 | LLOSETENSE A – POBLENSE A | ANTONIO GORDILLO AGUILAR |
29/03/15 | 17:00 | ALCUDIA – CONSTANCIA | RAMON MULET PACIS |
29/03/15 | 12:00 | CAMPOS – COLLERENSE | ALFONSO CARBALLAL VALES |
29/03/15 | 16:30 | PEÑA DEPORTIVA – ALARO | JOSE R. ESRIBANO JIMENEZ |
29/03/15 | 12:00 | FORMENTERA A – MONTUIRI | JUAN JOSE FERRER PERELLO |
29/03/15 | 12:30 | SOLLER A – CE MERCADAL | SALVADOR FORNES BOVER |
29/03/15 | 12:00 | MANACOR – SAN RAFAEL A | JOSE GARCIA FERRRER |
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE |
28/03/15 | 17:00 | ESPORLES – SANTANY | FCO. JAV. GORDO MARTINEZ |
28/03/15 | 17:30 | ROTLET MOLINAR – ESCOLAR |
|
28/03/15 | 17:30 | SANTA CATALINA ATº – PORT DE SOLLER | GONZALO BORREDA RAMON HENAREJOS CARMONAGIMENEZ |
28/03/15 | 16:30 | PETRA – INDEPENDIENTE CR | JAVIER GARCIA FERRER |
28/03/15 | 16:30 | FELANITX – LA UNION | ANDRES AGUILO AFANADOR |
29/03/15 | 16:30 | ATº SANTA EUGENIA – CAMPANET | NAZARETH CARRASCO CRESPI |
29/03/15 | 11:30 | GENOVA – MURENSE | MOISES MARTINEZ MAYOL |
29/03/15 | 17:00 | CARDESSAR – S’HORTA | EDU. MARTINEZ MARTINEZ |
29/03/15 | 17:15 | ESPANYA – RTVº LA VICTORIA | RAFAEL SERRA CRESPI |
29/03/15 | 16:30 | SERVERENSE – ANDRAITX A | RUBEN GUZMAN RUIZ |
PRIMERA REGIONAL |
28/03/15 | 17:30 | SANT JORDI A – XILVAR | LUIS BESTARD SERVERA |
28/03/15 | 17:00 | SANTA PONSA – ALGAIDA | JAVIER LLAMAS DOMENECH |
28/03/15 | 18:00 | POLLENÇA I PORT – PLA DE NA TESA | FEDERICO SAIZ VILLARES |
28/03/15 | 19:30 | SON OLIVA – A LLUBI | ALEJANDRO MURILLO YUSTOS |
29/03/15 | 17:00 | SOLEDAD ATº – CD CONSELL A | FCO. JAV. PINO SALAS |
29/03/15 | 17:00 | PINA – SP. SANT MARÇAL | IVAN CRUZ ROMERO |
29/03/15 | 17:00 | LLORET – SINEU | MANUEL GOMEZ GOMEZ |
29/03/15 | 16:00 | ARTA – INTER MANACOR | ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ |
29/03/15 | 16:30 | BINISSALEM B – ARENAL | GABRIEL FIOL ALZAMORA |
29/03/15 | 18:30 | SON FERRER – PILARES LA SOLEDAD | DENIS PILOCA |
SEGUNDA REGIONAL |
28/03/15 | 16:00 | PORTO CRISTO – BUNYOLA CF | JAVIER RIERA GRANADA |
28/03/15 | 19:30 | BALEARES SIN FRONTERAS – CALA MILLOR | JOANA VIDAL GARCIA |
28/03/15 | 17:30 | VALLDEMOSSA ATº – SOLLER B | GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER |
28/03/15 | 19:00 | SON SARDINA A – LLOSETENSE B | MORENO VALERO |
28/03/15 | 17:30 | LLUCMAJOR – SAN CAYETANO | ROBERTO GONZALEZ BESTARD |
28/03/15 | 18:30 | POBLENSE B – VLAFRANCA | ANTONI PRATS MARTI |
29/03/15 | 18:00 | MONTAURA – MARIA DE LA SALUT | J. ALB. MARTINEZ FERNANDEZ |
29/03/15 | 17:30 | ALQUERIA – SPORTING VALLDEMOSSA | GUILLEM GINARD SANCHEZ |
29/03/15 | 17:00 | UNION ESPORTIVA SANTA MARIA – SON XIMELIS A | GUILLEM DURAN GALLETETO |
TERCERA REGIONAL |
28/03/15 | 18:00 | UNION LATINA – ESPORLES B | BERNAT OLIVER PIRIZ |
28/03/15 | 20:15 | RECREATIU MANACOR – PALMANYOLA | YAYA YASSIN |
28/03/15 | 19:30 | SON VERI – SANT JORDI B | ANDY PEÑALVER PEARCE |
28/03/15 | 15:30 | SON MACIA – SON SARDINA B | ANTONIO DASOY GOMEZ |
28/03/15 | 18:00 | PORTOL – SON XIMELIS B | M.A. GONZALEZ GALLARDO |
28/03/15 | 18:15 | CD CONSELL B – ESTABLIMENTS | TONI RUIZ ESCARRER |
29/03/15 | 15:45 | ATLETIC SON XIMELIS – F. BASE SANTANY | CRISTIAN GOMEZ ORTIZ |
29/03/15 | 16:00 | S’HOSTALOT – LLEVANT | PAU CALDENTENY AMENGUAL |
29/03/15 | 16:30 | OLIMPIC DE FELANITX – ANDRAITX B | GABRIEL MESQUIDA VEREILST |
29/03/15 | 16:00 | FERRIOLENSE B – ATHLETIC CLUB MONTURI | GABRIEL SASTRE RIBAS |
LIGA NACIONAL JUVENIL |
28/03/15 | 16:45 | CIDE A – PE SANT JORDI A | ANTONIO REUS VIDAL |
28/03/15 | 16:00 | SAN FRANCISCO B – SERVERENSE | JUAN ANT. LOBON GARCIA |
28/03/15 | 16:30 | LA SALLE A – POBLENSE A | SANTOS ARENAS CUESTA |
28/03/15 | 16:00 | PENYA ARRABAL A – CE FERRIES A | SANTIAGO VARON ACEITON |
28/03/15 | 12:00 | PENYA CIUTADELLA ESP. A – FERRIOLENSE A | |
28/03/15 | 16:00 | PEÑA DEPORTIVA A – SP. CIUTAT DE PALMA | |
29/03/15 | FORMENTERA – SD PORTMANY A | ||
28/03/15 | 16:00 | MALLORCA B – CONSTANCIA A | VICTOR JIMENEZ YUSTOS |
29/03/15 | 12:00 | CD MENORCA A – SON OLIVA A |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com