Resultados semana del 22 al 24 de Mayo. Junta Insular d’Eivissa i Formentera
25 mayo 2015 | Por Redacción | Categoria: Fútbol, IbizaResultados semana del 22 al 24 de Mayo. Junta Insular d’Eivissa i Formentera.
.
.
.
.
.
COPA FEDERACION CADETE
GRUPO 1
- San Agustín, 5 – Sant Josep, 4
Santa Gertrudis, 10 – Sant Jordi At., 3
SD Portmany, 13 – CE Insular, 0
J G E P GF GC PTOS.
SD Portmany 4 4 0 0 49 0 12
AE Santa Gertrudis 4 3 0 1 29 10 9
Sant Jordi Atlètic 4 1 2 1 20 17 5
Bahía San Agustín 4 1 1 2 10 30 4
CE Insular 4 1 1 2 4 26 4
UE Sant Josep 4 0 0 4 6 35 0
GRUPO 2
At. Jesús, 7 – Portmany At., 0
- Blanc i Blava, 16 – Puig d’en Valls, 0
Descansó: Peña Deportiva
J G E P GF GC PTOS.
Penya Blanc i Blava 3 3 0 0 24 4 9
CD At. Jesús 3 2 0 1 21 4 6
SCR Peña Deportiva 3 2 0 1 19 4 6
Portmany Atlètic 3 1 0 2 8 14 3
CD Puig d’en Valls 4 0 0 4 0 46 0
GRUPO 3
Formentera, 1 – Sa Pedrera Blava, 3
PE Sant Jordi, 13 – Sta. Gertrudis At., 0
Descansó: San Rafael
J G E P GF GC PTOS.
PE Sant Jordi 3 3 0 0 22 3 9
Sa Pedrera Blava 3 3 0 0 19 3 9
CF San Rafael 3 1 0 2 14 8 3
SD Formentera 3 1 0 2 9 10 3
Santa Gertrudis Atlètic 4 0 0 4 3 43 0
COPA FEDERACION INFANTIL
GRUPO 1
CE Insular, 5 – CF Rápid, 2
Sant Jordi At., 8 – Penya Independent, 0
Santa Eulalia, 0 – Puig d’en Valls, 8
J G E P GF GC PTOS.
Sant Jordi Atlètic 4 4 0 0 25 3 12
CD Puig d’en Valls 4 3 0 1 18 3 9
CE Insular 4 3 0 1 19 5 9
CF Rápid 4 1 0 3 7 14 3
SE Penya Independent 4 1 0 3 3 18 3
FC Santa Eulalia 4 0 0 4 3 32 0
GRUPO 2
At. Jesús, 14 – VFS Peña Deportiva, 0
SD Portmany, 1 – Formentera, 2
Descansó: Penya Blanc i Blava
J G E P GF GC PTOS.
CD At. Jesús 3 3 0 0 43 0 9
Penya Blanc i Blava 3 3 0 0 15 6 9
SD Formentera 3 1 0 2 4 19 3
VFS Pena Deportiva 2 0 0 2 2 19 0
SD Portmany 3 0 0 3 3 23 0
GRUPO 3
San Rafael, 0 – Portmany At., 6
- San Agustín, 1 – PE Sant Jordi, 0
Descansó: Sant Josep
J G E P GF GC PTOS.
Portmany Atlètic 3 3 0 0 26 0 9
Bahía San Agustín 3 2 0 1 5 3 6
CF San Rafael 3 1 0 2 5 11 3
PE Sant Jordi 4 1 0 3 8 16 3
UE Sant Josep 3 1 0 2 5 19 3
GRUPO 4
Santa Gertrudis – Peña Deportiva (26.05)
Sa Pedrera Blava, 11 – Jesús CF, 1
Descansó: Insular At.
J G E P GF GC PTOS.
Sa Pedrera Blava 3 3 0 0 24 2 9
SCR Peña Deportiva 2 2 0 0 17 1 6
AE Santa Gertrudis 2 1 0 1 8 8 3
Jesús CF 4 1 0 3 7 25 3
Insular Atlètic 3 0 0 3 1 20 0
LIGA F-7 ALEVIN 1ª REGIONAL
FINAL
Sant Carles A, 9 – San Rafael A, 0
PE Sant Jordi, 2 – At. P. Blanc i Blava, 0
Jesús CF, 3 – Peña Deportiva A, 2
CE Insular A, 3 – SD Portmany A, 10
- Blanc i Blava, 3 – Formentera A, 6
J G E P GF GC PTOS.
PE Sant Jordi 18 18 0 0 118 32 54
Jesús CF 18 11 3 4 78 47 36
SD Formentera A 18 10 4 4 71 60 34
SD Portmany A 18 10 2 6 74 57 32
At. Penya Blanc i Blava 18 10 2 6 67 46 32
SE Sant Carles A 18 7 2 9 64 65 23
Penya Blanc i Blava 18 7 1 10 60 63 22
SCR Peña Deportiva A 18 4 4 10 54 52 16
CE Insular A 18 4 0 14 45 108 12
CF San Rafael A 18 0 0 18 26 127 0
*******************************
COPA FEDERACION F-7 ALEVIN
Grupo 1
Santa Gertrudis A, 2 – Insular At., 9
SD Portmany B – Formentera B (26.05)
Descansó: Sant Josep B
J G E P GF GC PTOS.
Insular Atlètic 3 3 0 0 22 6 9
SD Portmany B 2 2 0 0 14 2 6
SD Formentera B 3 1 1 1 9 7 4
UE Sant Josep B 3 0 1 2 5 18 1
AE Santa Gertrudis A 3 0 0 3 5 22 0
COPA FEDERACION F-7 ALEVIN
Grupo 2
Santa Eulalia, 1 – Sant Josep A, 12
Rápid At., 9 – Portmany At., 4
- V. Sant Jordi, 3 – Puig d’en Valls B, 3
J G E P GF GC PTOS.
- V. Sant Jordi 4 3 1 0 22 7 10
UE Sant Josep A 4 3 0 1 41 9 9
CD Puig d’en Valls B 4 2 1 1 25 12 7
Rápid Atlético 4 1 1 2 15 22 4
FC Santa Eulalia 4 1 1 2 14 32 4
Portmany Atlètic 4 0 0 4 15 50 0
Grupo 3
- San Agustín, 4 – Peña Deportiva B, 3
Santa Gertrudis B, 3 – CE Insular B, 4
At. Jesús, 8 – Ciudad de Ibiza, 0
J G E P GF GC PTOS.
CD At. Jesús 4 4 0 0 33 5 12
Bahía San Agustín 4 2 1 1 17 16 7
Ciudad de Ibiza CF 4 2 1 1 13 17 7
CE Insular B 4 1 1 2 11 17 4
SCR Peña Deportiva B 4 1 0 3 16 22 3
AE Santa Gertrudis B 4 0 1 3 13 26 1
Grupo 4
Penya Independent, 14 – Sant Carles B, 3
Puig d’en Valls A, 2 – Sant Jordi At., 8
CF Rápid, 8 – San Rafael B, 2
J G E P GF GC PTOS.
CF Rápid 4 4 0 0 41 8 12
Sant Jordi Atlètic 4 4 0 0 28 9 12
CF San Rafael B 4 2 0 2 15 17 6
SE Penya Independent 4 1 1 2 24 25 4
CD Puig d’en Valls A 4 0 1 3 9 23 1
SE Sant Carles B 4 0 0 4 9 44 0
LIGA F-8 BENJAMIN 1ª REGIONAL
FINAL
SD Portmany A, 2 – Penya Blanc i Blava A, 2
- San Agustín A, 0 – At. Jesús A, 9
Peña Deportiva A, 2 – Sant Jordi At., 9
PE Sant Jordi A – Santa Gertrudis A (25.01)
CF Rápid, 3 – Puig d’en Valls A, 2
J G E P GF GC PTOS.
CD At. Jesús A 18 17 0 1 149 24 51
Penya Blanc i Blava A 18 13 3 2 85 25 42
SD Portmany A 18 13 3 2 103 19 42
PE Sant Jordi A 17 9 4 4 95 41 31
Sant Jordi Atlètic 18 10 1 7 101 76 31
AE Santa Gertrudis A 17 8 1 8 80 64 25
CF Rápid 18 5 0 13 42 115 15
Bahía San Agustín A 18 4 0 14 38 121 12
SCR Peña Deportiva A 18 3 0 18 38 137 9
CD Puig d’en Valls A 18 1 0 17 18 127 3
LIGA F-8 BENJAMIN 2ª REGIONAL – GRUPO A
FINAL
Penya Independent, 13 – Rápid At., 1
Sant Josep A, 1 – At. P. Blanc i Blava, 3
Portmany At., 3 – At. Jesús B, 2
- Blanc i Blava B, 4 – CE Insular A, 5
Sant Carles A – Formentera (26.05)
J G E P GF GC PTOS.
At. Penya Blanc i Blava 18 14 3 1 62 29 45
SE Penya Independent 18 13 3 2 94 32 42
CE Insular A 17 12 2 3 101 43 38
CD At. Jesús B 18 8 3 7 36 42 27
Portmany Atlètic 17 8 3 6 51 59 27
SE Sant Carles A 17 7 3 7 53 45 24
SD Formentera 17 6 3 8 58 61 21
Penya Blanc i Blava B 18 4 1 13 35 61 13
UE Sant Josep A 18 2 3 13 38 79 9
Rápid Atlético 18 2 0 16 28 105 6
COPA FEDERACION F-8 BENJAMIN
Grupo 1
Peña Deportiva B, 5 – Sta. Gertrudis At., 1
Puig d’en Valls B, 4 – Jesús CF, 2
Sant Josep B, 3 – PE Sant Jordi B, 3
J G E P GF GC PTOS.
SCR Peña Deportiva B 4 4 0 0 24 4 12
CD Puig d’en Valls B 4 3 0 1 18 14 9
Santa Gertrudis Atlètic 4 2 0 2 11 11 6
Jesús CF 4 2 0 2 10 10 6
PE Sant Jordi B 4 0 1 3 12 20 1
UE Sant Josep B 4 0 1 3 10 26 1
Grupo 2
- V. Sant Jordi, 4 – B. San Agustín B, 0
Santa Gertrudis B, 4 – SD Portmany B, 7
Descansó: Santa Eulalia B
J G E P GF GC PTOS.
- V. Sant Jordi 3 3 0 0 16 2 9
SD Portmany B 4 3 0 1 12 9 9
Bahía San Agustín B 3 1 0 2 8 8 3
AE Santa Gertrudis B 3 1 0 2 9 17 3
FC Santa Eulalia B 3 0 0 3 1 10 0
Grupo 3
CE Insular B, 10 – Sant Carles B, 0
Sa Pedrera Blava, 5 – San Rafael, 2
Descansó: Santa Eulalia A
J G E P GF GC PTOS.
Sa Pedrera Blava 3 2 1 0 19 8 7
CE Insular B 3 1 2 0 20 10 5
CF San Rafael 4 1 2 1 23 15 5
FC Santa Eulalia A 3 1 1 1 16 16 4
SE Sant Carles B 3 0 0 3 2 31 0
LIGA F-8 PREBENJAMIN 1ª REGIONAL
FINAL
- Blanc i Blava, 1 – SD Portmany A, 3
Peña Deportiva A, 5 – At- Jesús A, 0
PE Sant Jordi A, 2 – Sta. Gertrudis At., 2
Santa Eulalia A, 0 – Sant Josep A, 1
CF Rápid, 4 – U. V. Sant Jordi, 1
J G E P GF GC PTOS.
SD Portmany A 18 17 0 1 102 7 51
Penya Blanc i Blava 18 15 1 2 80 19 46
SCR Peña Deportiva A 18 14 0 4 98 30 42
CF Rápid 18 9 2 7 48 48 29
Santa Gertrudis Atlètic 18 8 2 8 51 55 26
PE Sant Jordi A 18 6 4 8 35 47 22
CD At. Jesús A 18 4 4 10 29 53 16
FC Santa Eulalia A 18 4 3 11 27 75 15
UE Sant Josep A 18 4 2 12 21 60 14
- V. Sant Jordi 18 0 0 18 14 111 0 *
LIGA F-8 PREBENJAMIN 2ª REGIONAL – GRUPO A
FINAL
Formentera A, 0 – Penya Independent, 5
Puig d’en Valls, 4 – Sant Jordi At. A, 3
San Rafael, 0 – CE Insular A, 4
At. P. Blanc i Blava, 6 – VFS Peña Deportiva, 1
SD Portmany B – Sant Carles (26.05)
J G E P GF GC PTOS.
At. Penya Blanc i Blava 18 15 2 1 79 20 47
SE Penya Independent 18 12 2 4 50 17 38
CE Insular A 18 8 6 4 49 30 30
CD Puig d’en Valls 18 9 3 6 36 29 30
Sant Jordi Atlètic A 18 8 6 4 46 29 30
SD Portmany B 17 8 4 5 45 28 28
SD Formentera A 18 7 0 11 45 60 21
SE Sant Carles 17 5 3 9 38 42 18
VFS Peña Deportiva 18 3 2 13 39 74 11
CF San Rafael 18 0 0 18 12 110 0
COPA FEDERACION F-8 PREBENJAMIN
Grupo 1
- San Agustín A, 6 – Sa Pedrera Blava, 1
Portmany At. B, 4 – Santa Eulalia B, 0
Eivissa CF, 1 – PE Sant Jordi B, 2
J G E P GF GC PTOS.
Bahía San Agustín A 4 4 0 0 30 2 12
PE Sant Jordi B 4 4 0 0 12 5 12
Sa Pedrera Blava 4 1 1 2 7 9 4
Eivissa CF 4 1 1 2 6 14 4
SD Portmany Atlètic B 4 1 0 3 8 15 3
FC Santa Eulalia B 4 0 0 4 1 19 0
Grupo 2
Formentera B, 6 – Santa Gertrudis, 1
At. Jesús B, 9 – Sant Josep B, 1
Descansó: Rápid At.
J G E P GF GC PTOS.
CD At. Jesús B 3 3 0 0 19 3 9
SD Formentera B 3 2 0 1 11 6 6
Rápid Atlético 3 2 0 1 10 6 6
UE Sant Josep B 4 1 0 3 4 19 3
AE Santa Gertrudis 3 0 0 3 1 11 0
Grupo 3
Sant Jordi At. B, 2 – CE Insular B, 3
Peña Deportiva B, 3 – Portmany At. A, 2
Descansó: B. San Agustín B
J G E P GF GC PTOS.
CE Insular B 3 3 0 0 12 3 9
SCR Peña Deportiva B 3 2 1 0 16 6 7
Sant Jordi Atlètic B 3 1 1 1 8 8 4
Portmany Atlètic A 4 1 0 3 10 6 3
Bahía San Agustín B 3 0 0 3 1 24 0
FUTBOL-7 VETERANOS
FASE FINAL
Semifinales ida: FC Luchador, 4 – Casa Olivera, 3
Ib. Mármoles y Granito, 3 – Ramos Obras y Deco, 1
Semifinales vuelta: Casa Olivera, 6 – FC Luchador, 4
Ramos Obras y Deco, 8 – Ib. Mármoles y Granito, 6
FINAL: Casa Olivera, 0 – Ib. Mármoles y Granito, 3
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquà puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com