Designaciones Provisionales para el fin de semana: 12/09/15 –13/09/15
15 septiembre 2015 | Por Redacción | Categoria: Árbitros, FútbolDesignaciones Provisionales para el fin de semana: 12/09/15 –13/09/15
.
.
.
.
.
.
DÍA |
HORA |
PARTIDO |
ÁRBITRO
|
||||
SEGUNDA DIVISION | |||||||
SD HUESCA SAD – ELCHE CF SAD
GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER
SEGUNDA DIVISION B |
|||||||
CE L’HOSPITALET – CF BADALONA
PEDRO SUREDA CUENCA A.A1.CARLOS ALB. GARCIA SANCHEZ A.A2:ALBERTO MORENA LLORENS GUADALAJARA – BARAKALDO SEBASTIAN RIPOLL SOLANO A.A1:JOSE GARCIA FERRRER |
|||||||
A.A2:ALFONSO CARBALLAL VALES
CUARTO ARBITRO |
|||||||
UE LLAGOSTERA – CD TENERIFE SAD
SANTIAGO VARON ACEITON
DIVISION DE HONOR JUVENIL
|
|||||||
20/09/15 12.00
19/09/15 15:30 |
RCD MALLORCA SAD A – ATº BALEARES A
PERE ROTGER RAMON MANACOR A – UE SANT ANDREU |
||||||
ANTONIO VALVERDE MARTINEZ
|
|||||||
20/09/15 12:00 LA SALLE A – CD EBRO
MIGUEL DOMATO PEDREIRA COPA R.F.E.F.
16/09/15 LLOSETENSE A – ATº BALEARES MATEO BUSQUETS FERRER
III DIVISIÓN (JORNADA 5) |
|||||||
19/09/15 | 17.00 | MALLORCA B – ESPORLES A | JAUME BARDAJI MARTIN | ||||
19/09/15 | 17.00 | ROTLET MOLINAR – SAN RAFAEL A | MATEO BUSQUETS FERRER | ||||
19/09/15 | 19.00 | SANTA CATALINA ATº – FERRIOLENSE | SANTIAGO MASCARO CARDONA | ||||
19/09/15 | 16:30 | PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA – POBLENSE A | VICTOR JIMENEZ YUSTOS | ||||
20/09/15 | 17.00 | BINISSALEM A – CONSTANCIA A | TONI MAGI BORDOY DIAZ | ||||
20/09/15 | 18.00 | SOLLER A – ALARO | GONZALO BORREDA GIMENEZ | ||||
20/09/15 | 17:00 | PLATGES DE CALVIA – MONTUIRI | NICOLAS GUTIERREZ NOVO | ||||
20/09/15 | 16:15 | PEÑA DEPORTIVA A – CAMPOS | JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ | ||||
20/09/15 | 15:00 | COLLERENSE – FORMENTERA A | JOSE R. ESCRIBANO JIMENEZ | ||||
20/09/15 | 17:00 | ALCUDIA – CE MERCADAL | FCO.JAV.SARMIENTO BALLESTER | ||||
LIGA NACIONAL JUVENIL (JORNADA 30) | |||||||
19/09/15 | 19:30 | JUVENTUD UDSO A – CONSTANCIA A | ANTONIO GORDILLO AGUILAR | ||||
19/09/15 | 18:40 | SP. CIUTAT DE PALMA A – ATº RAFAL A | ALVARO VARON ACEITON | ||||
19/09/15 | 19:30 | ATº JESUS A – PE SANT JORDI A | |||||
19/09/15 | 19:00 | SD PORTMANY A – PEÑA DEPORTIVA A | |||||
19/09/15 | 17:30 | FERRIOLENSE A – MANACOR B | JAVIER GARCIA FERRER | ||||
19/09/15 | 16:30 | POBLENSE A – ATº VILLACARLOS | SANTIAGO VERGER VERDERA | ||||
20/09/15 | 12:00 | CD MENORCA A – SAN FRANCISCO B | |||||
20/09/15 | 12:00 | CIDE A – MALLORCA B | IVAN GONZALEZ GONZALEZ | ||||
20/09/15 | 12:00 | CE FERRERIES A – PENYA ARRABAL A |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com