Partidos a disputarse durante esta semana del 14 al 17

15 septiembre 2015 | Por | Categoria: Fútbol, Resultados y Partidos, Torneos
HORARIOS PARTIDOS

Estos son los partidos oficiales que se disputan durante esta semana, algunos de ellos ya del Torneo Miguel Bestard que se disputa en Bunyola

.

.

.

.

.

COPA REAL FEDERACION ESPAÑOLA DE FÚTBOL – FASE AUTONÓMICA -, SEGUNDA ELIMINATORIA – A –
16-09-2015, (Miércoles) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
LLOSETENSE “A” – ATº BALEARES LLOSETA 18:30 1
COPA REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE FÚTBOL -FASE AUTONÓMICA-, SEGUNDA ELIMINATORIA – B –
16-09-2015, (Miércoles) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PEÑA DEPORTIVA “A” – CE MERCADAL SANTA EULARIA DES RIU 17:00 1
COPA TERCERA REGIONAL MALLORCA, GRUPO C
16-09-2015, (Miércoles) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CALA D’OR – SES SALINES CALA D’OR 21:00 2
COPA TERCERA REGIONAL MALLORCA, GRUPO E
16-09-2015, (Miércoles) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PORRERES – FARTARITX PORRERES 20:30 2
PREFERENTE JUVENIL MALLORCA, LIGA
16-09-2015, (Miércoles) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
S’HORTA – BINISSALEM S’HORTA 20:00 4
JUVENILES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A
16-09-2015, (Miércoles) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PETRA – CARDASSAR PETRA 19:30 4
JUVENILES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B
16-09-2015, (Miércoles) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SANT JORDI – A-LLUBI SANT JORDI F-11 20:30 1
ARTA – SINEU ARTA 20:00 4
CADETES 2ª REGIONAL MALLORCA, COPA COCA COLA GRUPO C
15-09-2015, (Martes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
MARIA DE LA SALUT – SANT JORDI MARIA DE LA SALUT 19:00 1
CADETES 2ª REGIONAL MALLORCA, COPA COCA COLA GRUPO D
16-09-2015, (Miércoles) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
BUNYOLA CLUB DE FÚTBOL – ALARO MIQUEL BESTARD 18:00 2
CADETES 2ª REGIONAL MALLORCA, COPA COCA COLA GRUPO E
15-09-2015, (Martes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CAMPOS ATLÉTIC D.C. – ARTA CAMPOS 20:15 1
III TORNEO MIQUEL BESTARD BENJAMINES 1A, GRUPO 1
17-09-2015, (Jueves) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
BUNYOLA CLUB DE FUTBOL – SOLLERENSE D.S. MIQUEL BESTARD A 18:00 1
III TORNEO MIQUEL BESTARD BENJAMINES 1A, GRUPO 2
17-09-2015, (Jueves) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SP. CIUTAT DE PALMA – SAN FRANCISCO MIQUEL BESTARD A 18:45 1
III TORNEO MIQUEL BESTARD BENJAMINES 1B, GRUPO 1
17-09-2015, (Jueves) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SAN CAYETANO – CIDE “A” MIQUEL BESTARD B 18:00 1
III TORNEO MIQUEL BESTARD BENJAMINES 1B, GRUPO 2
17-09-2015, (Jueves) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CONSTANCIA “A” – LA SALLE “A” MIQUEL BESTARD B 18:45 1
III TORNEO MIQUEL BESTARD BENJAMINES 2A, GRUPO 1 BIS
17-09-2015, (Jueves) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SOLLERENSE D.S. – SP. CIUTAT DE PALMA MIQUEL BESTARD A 19:30 1
III TORNEO MIQUEL BESTARD BENJAMINES 2A, GRUPO 2 BIS
17-09-2015, (Jueves) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SAN FRANCISCO – BUNYOLA CLUB DE FUTBOL MIQUEL BESTARD A 20:15 1
III TORNEO MIQUEL BESTARD BENJAMINES 2B, GRUPO 1 BIS
17-09-2015, (Jueves) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CIDE “A” – CONSTANCIA “A” MIQUEL BESTARD B 19:30 1
III TORNEO MIQUEL BESTARD BENJAMINES 2B, GRUPO 2 BIS
17-09-2015, (Jueves) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
LA SALLE “A” – SAN CAYETANO MIQUEL BESTARD B 20:15 1
FUTBOL SALA – CADETE, FUTBOL SALA – CADETE LIGA
17-09-2015, (Jueves) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
JUST JUST SANT JOAN C.F.S. – CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS MASUNGA 1
Comparte esta entrada:
Delicious Digg Google Menéame Simpy Spurl Reddit Facebook Twitter Yahoo! Buzz Mixx Chuenga Yahoo! Meme Print Friendly

Comentarios cerrados