Designaciones Provisionales para el fin de semana: 12/09/15 –13/09/15
16 septiembre 2015 | Por Redacción | Categoria: Árbitros, FútbolDesignaciones Provisionales para el fin de semana: 12/09/15 –13/09/15
.
.
.
.
.
.
.
DÍA |
HORA |
PARTIDO |
ÁRBITRO
|
||||
SEGUNDA DIVISION | |||||||
SD HUESCA SAD – ELCHE CF SAD
GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER
SEGUNDA DIVISION B |
|||||||
CE L’HOSPITALET – CF BADALONA
PEDRO SUREDA CUENCA A.A1.CARLOS ALB. GARCIA SANCHEZ A.A2:ALBERTO MORENA LLORENS GUADALAJARA – BARAKALDO SEBASTIAN RIPOLL SOLANO A.A1:JOSE GARCIA FERRRER |
|||||||
A.A2:ALFONSO CARBALLAL VALES
CUARTO ARBITRO |
|||||||
UE LLAGOSTERA – CD TENERIFE SAD
SANTIAGO VARON ACEITON
DIVISION DE HONOR JUVENIL
|
|||||||
20/09/15 12.00
19/09/15 15:30 |
RCD MALLORCA SAD A – ATº BALEARES A
PERE ROTGER RAMON MANACOR A – UE SANT ANDREU |
||||||
ANTONIO VALVERDE MARTINEZ
|
|||||||
20/09/15 12:00 LA SALLE A – CD EBRO
MIGUEL DOMATO PEDREIRA COPA R.F.E.F.
16/09/15 LLOSETENSE A – ATº BALEARES MATEO BUSQUETS FERRER 16/09/15 17:00 PEÑA DEPORTIVA A – CE MERCADAL JAUME BARDAJI MARTI
III DIVISIÓN (JORNADA 5) |
|||||||
19/09/15 | 17.00 | MALLORCA B – ESPORLES A | JAUME BARDAJI MARTIN | ||||
19/09/15 | 17.00 | ROTLET MOLINAR – SAN RAFAEL A | MATEO BUSQUETS FERRER | ||||
19/09/15 | 19.00 | SANTA CATALINA ATº – FERRIOLENSE | SANTIAGO MASCARO CARDONA | ||||
19/09/15 | 16:30 | PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA – POBLENSE A | VICTOR JIMENEZ YUSTOS | ||||
20/09/15 | 17.00 | BINISSALEM A – CONSTANCIA A | TONI MAGI BORDOY DIAZ | ||||
20/09/15 | 18.00 | SOLLER A – ALARO | GONZALO BORREDA GIMENEZ | ||||
20/09/15 | 17:00 | PLATGES DE CALVIA – MONTUIRI | NICOLAS GUTIERREZ NOVO | ||||
20/09/15 | 16:15 | PEÑA DEPORTIVA A – CAMPOS | JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ | ||||
20/09/15 | 15:00 | COLLERENSE – FORMENTERA A | JOSE R. ESCRIBANO JIMENEZ | ||||
20/09/15 | 17:00 | ALCUDIA – CE MERCADAL | FCO.JAV.SARMIENTO BALLESTER | ||||
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE (JORNADA 5) |
|||||||
20/09/15 | 19:00 | FELANITX – PETRA | MOISES MARTINEZ MAYOL | ||||
19/09/15 | 17:30 | ARENAL – SON CLADERA | MANUEL GOMEZ GOMEZ | ||||
19/09/15 | 19.00 | ATº RAFAL – ANDRAITX | ADAN RIVAS PIÑEIRO | ||||
19/09/15 | 18.15 | SINEU – CAMPANET A | RAFAEL SERRA CRESPI | ||||
19/09/15 | 18:00 | MANACOR – ESPANYA | RAFAEL MOLL ALABARCES | ||||
19/09/15 | 18.00 | RTVº LA VICTORIA – SANTANY | ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ | ||||
20/09/15 | 19:30 | CARDESSAR A – MURENSE | RICARDO MOREY GARCIA | ||||
20/09/15 | 18:00 | SERVERENSE – ATº SANTA EUGENIA | ADRIAN MONTERO CLADERA | ||||
20/09/15 | 12:00 | LA UNION – PORT DE SOLLER | LUIS BESTARD SERVERA | ||||
20/09/15 | 11:30 | GENOVA – A LLUBI A | DENIS PILOCA | ||||
PRIMERA REGIONAL (JORNADA 4) | |||||||
19/09/15 | 18:00 | SANT JORDI A – INTER MANACOR | ALBERTO PEREZ GALMES | ||||
19/09/15 | 18.30 | INDEPENDIENTE CR – S’HORTA | ALB. MARTINEZ FERNANDEZ | ||||
19/09/15 | 18:00 | ESCOLAR – CALA MILLOR | ALEJANDRO JACAS CORDOBA | ||||
19/09/15 | 20:00 | PILARES LA SOLEDAD – SANTA PONSA | IVAN CRUZ ROMERO | ||||
20/09/15 | 19:15 | BINISSALEM B – ARTA | JONATAN CACERES FERNANDEZ | ||||
20/09/15 | 17:00 | PINA – CD CONSELL | ADRIAN ESTEVEZ RODICIO | ||||
20/09/15 | 19.30 | SP. SANT MARÇAL – XILVAR | RAMON A. LLABRES GALMES | ||||
20/09/15 | 18:30 | VALLDEMOSSA ATº – SON SARDINA A | PEDRO MORENO VALERO | ||||
20/09/15 | 17:30 | LLOSETENSE B – PLA DE NA TESA A | ANDRES ARCE ARELLANO | ||||
20/09/15 | 17:00 | LLORET – JUVENTUD U.D.S.O. | FCO. CAÑADILLAS ESPADA | ||||
SEGUNDA REGIONAL (JORNADA 4) | |||||||
18/09/15 | 21:30 | BUNYOLA CF – SPORTING VALLDEMOSSA | FCO. ORTIEZ ESCARRER | ||||
19/09/15 | 21:00 | MONTAURA – BALEARES SIN FRONTERAS | PAU MUNTANER RUIZ | ||||
19/09/15 | 18.00 | ALQUERIA – F. BASE SANTANY D.S. | CRISTIAN GOMEZ ORTIZ | ||||
19/09/15 | 16:00 | SOLLER B – ATHLETIC CLUB MONTUIRI | GUILLEM GINARD SANCHEZ | ||||
19/09/15 | 16:00 | SAN CAYETANO – SERRALTA | GUILLEM DURAN GALLETRO | ||||
20/09/15 | 19:00 | PORTO CRISTO – ALGAIDA | FCO. ORTIZ ESCARRER | ||||
20/09/15 | 17:00 | PORTOL – SON VERI | DAVID ONETTO BEVIA | ||||
20/09/15 | 20:00 | SON FERRER – VILAFRANCA | DANIEL SERRA BENNASAR | ||||
20/09/15 | 17:00 | POLLENSA I PORT – UNION ESP. STA. MARIA | CLOS. BENAVENT RODRIGUEZ | ||||
20/09/15 | 18.00 | LLUCMAJOR – ESTABLIMENTS | ANGEL LOPEZ DEL AMO | ||||
LIGA NACIONAL JUVENIL (JORNADA 30) |
|||||||
19/09/15 | 19:30 | JUVENTUD UDSO A – CONSTANCIA A | ANTONIO GORDILLO AGUILAR | ||||
19/09/15 | 18:40 | SP. CIUTAT DE PALMA A – ATº RAFAL A | ALVARO VARON ACEITON | ||||
19/09/15 | 17:30 | FERRIOLENSE A – MANACOR B | JAVIER GARCIA FERRER | ||||
19/09/15 | 16:30 | POBLENSE A – ATº VILLACARLOS | SANTIAGO VERGER VERDERA | ||||
20/09/15 | 12:00 | CIDE A – MALLORCA B | IVAN GONZALEZ GONZALEZ |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com