HORARIOS JORNADA 26-27/09/2015, DELEGACIÓN IBIZA
23 septiembre 2015 | Por Redacción | Categoria: Fútbol, Partidos SemanalesHORARIOS JORNADA 26-27/09/2015
26-27/09/2015
.
.
.
.
.
LIGA 3ª DIVISION
 CD Ferriolense – SCR Peña Deportiva A | |||
CF San Rafael A – CF Sóller A | Sant Rafel | 27.09.15 | 17.00 |
SD Formentera A – Santa Catalina At. | Formentera | 27.09.15 | 12.30 |
LIGA NACIONAL JUVENIL
RCD Mallorca B – SD Portmany A | |||
SCR Peña Deportiva A – CE Ferreries A | Santa Eulà ria | 27.09.15 | 12.00 |
PE Sant Jordi A – CD Cide A | CM Kiko Serra | 27.09.15 | 12.00 |
CD At. Rafal A – CD At. Jesús A |
LIGA REGIONAL
SD Portmany – CD Ibiza Islas Pitiusas | Sant Antoni | 27.09.15 | 18.00 |
SCR Peña Deportiva B – CD Puig d’en Valls | Santa Eulà ria | 27.09.15 | 19.30 |
UE Sant Josep – CF San Rafael B | Sant Agustà | 27.09.15 | 20.00 |
CD At. Jesús – Inter Ibiza CD | Jesús | 26.09.15 | 21.30 |
Ciudad de Ibiza CF – SD Formentera B | Estadi Can Misses | 26.09.15 | 20.00 |
UD Ibiza-Eivissa – FC Luchador | Estadi Can Misses | 27.09.15 | 19.00 |
COPA FEDERACION JUVENIL
UE Sant Josep – PE Sant Jordi B | Sant Agustà | 26.09.15 | 19.00 |
CD At. Jesús B – CE Insular | Jesús | 26.09.15 | 19.00 |
Ciudad de Ibiza CF – BahÃa San AgustÃn | Estadi Can Misses | 27.09.15 | 16.30 |
SD Portmany B – AE Santa Gertrudis | Sant Antoni | 26.09.15 | 18.00 |
SD Formentera – SCR Peña Deportiva B | Formentera | 27.09.15 | 18.00 |
Descansa: Penya Blanc i Blava |
TORNEO CLASIFICACION INFANTIL
SD Formentera – BahÃa San AgustÃn | Formentera | 26.09.15 | 17.30 |
Penya Blanc i Blava B –CE Insular | Can Misses-2 | 26.09.15 | 18.00 |
AE Santa Gertrudis – SE Sant Carles | Santa Gertrudis | 10.10.15 | 18.00 |
CD At. Jesús A – SCR Peña Deportiva A | Jesús | 27.09.15 | 17.00 |
At. Penya Blanc i Blava – CD Puig d’en Valls | Can Misses-2 | 26.09.15 | 16.00 |
CF San Rafael – Sant Jordi Atlètic | Sant Rafel | 26.09.15 | 10.30 |
PE Sant Jordi – Penya Blanc i Blava A | CM Kiko Serra | 27.09.15 | 10.00 |
SCR Peña Deportiva B – CD At. Jesús B | Santa Eulà ria | 27.09.15 | 17.30 |
SD Portmany – SE Penya Independent | Sant Antoni | 26.09.15 | 12.00 |
Insular Atlètic – U. Verdinegre Sant Jordi | Can Cantó | 26.09.15 | 18.00 |
UE Sant Josep – Ciudad de Ibiza CF | Sant Agustà | 26.09.15 | 16.30 |
CF Rápid – FC Santa Eulalia | Estadi Can Misses | 27.09.15 | 12.00 |
TORNEO CLASIFICACION FUTBOL-8 BENJAMIN
BahÃa San AgustÃn A – Sant Jordi Atlètic A | Sant Agustà | 25.09.15 V | 17.45 |
VFS Peña Deportiva – U. Verdinegre Sant Jordi | Santa Eulà ria | 27.09.15 | 10.00 |
SCR Peña Deportiva A – CD Puig d’en Valls A | Santa Eulà ria | 27.09.15 | 10.00 |
CD At. Jesús A – SE Penya Independent | Jesús | 27.09.15 | 11.00 |
Insular Atlètic – Penya Blanc i Blava A | Can Cantó | 27.09.15 | 11.00 |
Portmany Atlètic – SE Sant Carles A | Sant Antoni | 27.09.15 | 10.45 |
Descansa: SD Portmany B |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquà puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com