HORARIOS JORNADA 24-25/10/2015 – Delegación IBIZA

21 octubre 2015 | Por Redacción | Categoria: Fútbol, Ibiza, Noticias FFIB
ffib ibiza y formentera

ffib ibiza y formentera

HORARIOS JORNADA 24-25/10/2015 – Delegación IBIZA

.

.

.

.

.

.

.

 

LIGA 3ª DIVISION

UE Alcùdia – SCR Peña Deportiva A
CF San Rafael A – CE Esporles A Sant Rafel 25.10.15 16.30
SD Formentera A – CF Sóller A Formentera 25.10.15 12.00

LIGA NACIONAL JUVENIL

CD Menorca A – SD Portmany A
SCR Peña Deportiva A – CD Manacor B Santa Eulària 24.10.15 16.15
PE Sant Jordi A – UD Poblense A CM Kiko Serra 24.10.15 16.00
Sp. Ciutat de Palma A – CD At. Jesús A

LIGA FEMENINA AUTONOMICA

CD At. Jesús – UD Collerense C Jesús 25.10.15 12.00

LIGA REGIONAL

CD Puig d’en Valls – CF San Rafael B Puig d’en Valls 12.11.15 J 20.45
CD Ibiza Islas Pitiusas – Inter Ibiza CD Estadi Can Misses 25.10.15 19.00
SD Portmany – SD Formentera B Sant Antoni 25.10.15 17.15
SCR Peña Deportiva B – FC Luchador Santa Eulària 24.10.15 20.30
UE Sant Josep – Ciudad de Ibiza CF Sant Agustí 25.10.15 17.00
UD Ibiza-Eivissa – CD At. Jesús Estadi Can Misses 25.10.15 16.30

COPA FEDERACION JUVENIL

CD At. Jesús B – Ciudad de Ibiza CF Jesús 24.10.15 20.45
UE Sant Josep – Bahía San Agustín Sant Agustí 24.10.15 19.00
CE Insular – PE Sant Jordi B Can Cantó 24.10.15 19.00
SD Portmany B – SD Formentera Sant Antoni 24.10.15 17.15
Penya Blanc i Blava – SCR Peña Deportiva B Can Misses-2 24.10.15 20.00
Descansa: AE Santa Gertrudis

TORNEO CLASIFICACION CADETE

CF San Rafael – CF Rápid Sant Rafel 25.10.15 11.00
Insular Atlètic – CD At. Jesús B Can Cantó 25.10.15 12.00
Penya Blanc i Blava B – AE Santa Gertrudis A Can Misses-2 24.10.15 16.00
SD Formentera – PE Sant Jordi A Formentera 25.10.15 17.30
Descansa: SD Portmany A
PE Sant Jordi B – Penya Blanc i Blava A CM Kiko Serra 25.10.15 12.00
AE Santa Gertrudis B – Bahía San Agustín Santa Gertrudis 25.10.15 12.45
CD At. Jesús A – CE Insular Jesús 24.10.15 18.45
CD Puig d’en Valls – SCR Peña Deportiva
UE Sant Josep – SD Portmany B Sant Agustí 25.10.15 10.00

TORNEO CLASIFICACION INFANTIL

CE Insular – CF San Rafael Can Cantó 24.10.15 17.00
SE Sant Carles – Bahía San Agustín Sant Carles 24.10.15 17.30
SCR Peña Deportiva A – SD Formentera Santa Eulària 24.10.15 18.30
CD Puig d’en Valls – Penya Blanc i Blava B Puig d’en Valls 25.10.15 12.30
Sant Jordi Atlètic – AE Santa Gertrudis CM Kiko Serra 24.10.15 20.30
At. Penya Blanc i Blava – CD At. Jesús A Can Misses-2 24.10.15 18.00

 

CD At. Jesús B – CF Rápid Jesús 24.10.15 17.00
SE Penya Independent – P. Blanc i Blava A Sant Miquel 24.10.15 18.00
U. Verdinegre Sant Jordi – PE Sant Jordi CM Kiko Serra 24.10.15 18.15
Ciudad de Ibiza CF – SCR Peña Deportiva B Estadi Can Misses 24.10.15 12.00
FC Santa Eulalia – SD Portmany Santa Eulària 25.10.15 12.15
UE Sant Josep – Insular Atlètic Sant Agustí 24.10.15 17.00

 

TORNEO CLASIFICACION FUTBOL-7 ALEVIN

CF Rápid – CD At. Jesús B Estadi Can Misses 25.10.15 11.00
SD Formentera B – Insular Atlètic Formentera 24.10.15 10.30
Bahía San Agustín A – Penya Blanc i Blava Sant Agustí 24.10.15 11.00
AE Santa Gertrudis – PE Sant Jordi A Santa Gertrudis 25.10.15 11.00
SCR Peña Deportiva B – Portmany Atlètic Santa Eulària 24.10.15 12.15
Descansa: U. Verdinegre Sant Jordi
Sant Jordi Atlètic – FC Santa Eulalia CM Kiko Serra 24.10.15 10.00
SD Portmany A – SE Sant Carles Sant Antoni 24.10.15 11.15
UE Sant Josep – Bahía San Agustín B Sant Josep 24.10.15 12.15
Santa Gertrudis Atlètic B – Jesús CF Santa Gertrudis 24.10.15 12.15
CF San Rafael A – CD Puig d’en Valls A Sant Rafel 24.10.15 12.00
Rápid Atlético – At. Penya Blanc i Blava Estadi Can Misses 25.10.15 12.30
CD At. Jesús A – CF San Rafael B Jesús 25.10.15 10.30
SD Formentera A – SE Penya Independent Formentera 24.10.15 10.30
Sa Pedrera Blava – Santa Gertrudis Atlètic A Can Misses-2 25.10.15 11.15
SD Portmany B – Eivissa CF Sant Antoni 25.10.15 11.00
CE Insular – CD Puig d’en Valls B Can Cantó 25.10.15 10.00
PE Sant Jordi B – SCR Peña Deportiva A C. M. Kiko Serra 25.10.15 10.00

TORNEO CLASIFICACION FUTBOL-8 BENJAMIN

U. V. Sant Jordi – CD Puig d’en Valls A C. M. Kiko Serra 21.10.15 X 18.45
Sant Jordi Atlètic A – SE Penya Independent C. M. Kiko Serra 25.10.15 10.00
Bahía San Agustín A – Penya Blanc i Blava A Sant Agustí 25.10.15 12.15
Vitamelo FS – SE Sant Carles A Santa Eulària 24.10.15 11.00
SCR Peña Deportiva A – SD Portmany B Santa Eulària 02.11.15 L 11.00
CD At. Jesús A – Portmany Atlètic Jesús 02.11.15 L 10.00
Descansa: Insular Atlètic
At. Penya Blanc i Blava – CF San Rafael Can Misses-2 25.10.15 12.45
Santa Gertrudis Atlètic – CF Rápid Santa Gertrudis 24.10.15 11.00
SD Portmany A – UE Sant Josep A Sant Antoni 24.10.15 12.15
Ciudad de Ibiza CF – FC Santa Eulalia A
SE Sant Carles B – SD Formentera A Sant Carles 26.10.15 L 18.00
CE Insular A – PE Sant Jordi Can Cantó 24.10.15 12.00

LIGA FUTBOL-8 BENJAMIN 1er. AÑO

Sant Jordi Atlètic B – SD Formentera B Sant Jordi 24.10.15 11.30
UE Sant Josep B – SCR Peña Deportiva B Sant Josep 24.10.15 13.00
Penya Blanc i Blava B – Sa Pedrera Blava Can Misses-2 25.10.15 10.00
FC Santa Eulalia B – Bahía San Agustín B Santa Eulària 24.10.15 11.00
AE Santa Gertrudis – CE Insular B Santa Gertrudis 21.10.15 X 17.45
CD At. Jesús B – SD Portmany C Jesús 24.10.15 11.00
CD Puig d’en Valls B – Rápid Atlético Puig d’en Valls 25.10.15 10.00

TORNEO CLASIFICACION FUTBOL-8 PREBENJAMIN

SE Sant Carles – U. Verdinegre Sant Jordi Sant Carles 05.11.15 J 18.30
SD Formentera A – SE Penya Independent
CF Rápid – PE Sant Jordi A Estadi Can Misses 25.10.15 10.00
Inter Ibiza CD – Portmany Atlètic Can Cantó 24.10.15 11.00
SD Portmany B – AE Santa Gertrudis Sant Antoni 25.10.15 10.00
SCR Peña Deportiva A – Bahía San Agustín A Santa Eulària 25.10.15 11.00
Penya Blanc i Blava – CE Insular Can Misses-2 24.10.15 12.00
SD Formentera B – CD At. Jesús A Formentera 24.10.15 11.45
Sant Jordi Atlètic A – Rápid Atlético CM Kiko Serra 24.10.15 12.30
CD Puig d’en Valls – FC Santa Eulalia A Puig d’en Valls 25.10.15 11.15
CF San Rafael – Ciudad de Ibiza CF Sant Rafel 24.10.15 10.30
SD Portmany A – UE Sant Josep A Sant Antoni 24.10.15 10.00

LIGA FUTBOL-8 PREBENJAMIN 1er. AÑO

SD Portmany C – Santa Gertrudis Atlètic Sant Antoni 24.10.15 11.00
PE Sant Jordi B – CD At. Jesús B Sant Jordi 24.10.15 11.30
Bahía San Agustín B – SCR Peña Deportiva B Sant Agustí 25.10.15 12.15
At. Penya Blanc i Blava – Sa Pedrera Blava Can Misses-2 24.10.15 11.00
FC Santa Eulalia B – UE Sant Josep B Santa Eulària 24.10.15 10.00
Eivissa CF – Sant Jordi Atlètic B
SD Formentera C – SD Portmany B

 

 

FUTBOL SALA   * 2ª DIVISION B – GRUPO III

Castellsdefels CCR – VFS Peña Deportiva