IBIZA. Partidos para este fin de semana del 14 al 15 de Noviembre
11 noviembre 2015 | Por Redacción | Categoria: Fútbol, Noticias FFIB
ffib ibiza y formentera
Partidos para este fin de semana del 14 al 15 de Noviembre
Partidos para este fin de semana del 14 al 15 de Noviembre . . . . . .
14-11-2015, (Sábado) |
|
PREFERENTE JUVENIL IBIZA-F., LIGA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Árbitro |
Resul. |
PEÑA DEPORTIVA «B» – SD PORTMANY «B» |
|
|
SANTA EULARIA DES RIU |
18:15 |
2 |
|
– |
B. SAN AGUSTIN – SANTA GERTRUDIS |
|
|
SANT AGUSTI DES VEDRA |
19:00 |
2 |
|
– |
AT. JESUS «B» – SANT JOSEP |
|
|
NTRA. SRA. DE JESUS |
20:00 |
2 |
|
– |
PE SANT JORDI «B» – P. BLANC I BLAVA |
|
|
C. M. KIKO SERRA |
18:00 |
2 |
|
– |
FORMENTERA – CIUDAD DE IBIZA |
|
|
FORMENTERA |
17:30 |
2 |
|
– |
|
TORNEO CLASIFICACION CADETES IBIZA-F., COPA COCA COLA – GRUPO 1 |
Campo |
Hora |
Jornada |
Árbitro |
Resul. |
SAN RAFAEL – INSULAR AT. |
|
|
SANT RAFEL DE SA CREU |
10:30 |
5 |
|
– |
SD PORTMANY «A» – P. BLANC I BLAVA «B» |
|
|
SANT ANTONI DE PORTMANY |
19:15 |
5 |
|
– |
CF RAPID – FORMENTERA |
|
|
ESTADI CAN MISSES |
11:30 |
5 |
|
– |
|
TORNEO CLASIFICACION CADETES IBIZA-F., COPA COCA COLA – GRUPO 2 |
Campo |
Hora |
Jornada |
Árbitro |
Resul. |
CE INSULAR – SD PORTMANY «B» |
|
|
CAN CANTO |
19:00 |
5 |
|
– |
P. BLANC I BLAVA «A» – PEÑA DEPORTIVA |
|
|
CAN MISSES-2 |
18:00 |
5 |
|
– |
|
TORNEO CLASIFICACION INFANTILES IBIZA-F., GRUPO 1 |
Campo |
Hora |
Jornada |
Árbitro |
Resul. |
SANT CARLES – PEÑA DEPORTIVA «A» |
|
|
SANT CARLES DE PERALTA |
17:00 |
7 |
|
– |
CE INSULAR – PUIG D’EN VALLS |
|
|
CAN CANTO |
17:00 |
7 |
|
– |
B. SAN AGUSTIN – SANT JORDI AT. |
|
|
SANT AGUSTI DES VEDRA |
17:00 |
7 |
|
– |
FORMENTERA – ATL. P. B. I BLAVA |
|
|
FORMENTERA |
11:45 |
7 |
|
– |
P. BLANC I BLAVA «B» – AT. JESUS «A» |
|
|
CAN MISSES-2 |
16:00 |
7 |
|
– |
|
TORNEO CLASIFICACION INFANTILES IBIZA-F., GRUPO 2 |
Campo |
Hora |
Jornada |
Árbitro |
Resul. |
PENYA INDEPENDENT – U. V. SANT JORDI |
|
|
SANT MIQUEL DE BALANSAT |
17:00 |
7 |
|
– |
AT. JESUS «B» – CIUDAD DE IBIZA |
|
|
NTRA. SRA. DE JESUS |
17:00 |
7 |
|
– |
P. BLANC I BLAVA «A» – SANTA EULALIA |
|
|
CAN MISSES-2 |
20:00 |
7 |
|
– |
PE SANT JORDI – SANT JOSEP |
|
|
C. M. KIKO SERRA |
15:45 |
7 |
|
– |
PEÑA DEPORTIVA «B» – INSULAR AT. |
|
|
SANTA EULARIA DES RIU |
12:15 |
7 |
|
– |
14-11-2015, (Sábado) |
|
TORNEO CLASIFICACION ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 1 |
Campo |
Hora |
Jornada |
Árbitro |
Resul. |
PORTMANY AT. – FORMENTERA «B» |
|
|
SANT ANTONI DE PORTMANY |
11:15 |
6 |
|
– |
U. V. SANT JORDI – B. SAN AGUSTIN «A» |
|
|
C. M. KIKO SERRA |
12:30 |
6 |
|
– |
|
TORNEO CLASIFICACION ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 3 |
Campo |
Hora |
Jornada |
Árbitro |
Resul. |
STA. GERTRUDIS AT. «A» – SAN RAFAEL «B» |
|
|
SANTA GERTRUDIS DE FRUITERA |
12:00 |
6 |
|
– |
PUIG D’EN VALLS «B» – FORMENTERA «A» |
|
|
PUIG D’EN VALLS |
10:30 |
6 |
|
– |
|
TORNEO CLASIFICACION BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 1 |
Campo |
Hora |
Jornada |
Árbitro |
Resul. |
SD PORTMANY «B» – SANT JORDI AT. «A» |
|
|
SANT ANTONI DE PORTMANY |
10:00 |
8 |
|
– |
|
TORNEO CLASIFICACION BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 2 |
Campo |
Hora |
Jornada |
Árbitro |
Resul. |
SANTA EULALIA «A» – ATL. P. B. I BLAVA |
|
|
SANTA EULARIA DES RIU |
10:00 |
6 |
|
– |
FORMENTERA «A» – STA. GERTRUDIS AT. |
|
|
FORMENTERA |
10:30 |
6 |
|
– |
|
BENJAMINES PRIMER AÑO IBIZA-F., LIGA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Árbitro |
Resul. |
SANT JORDI AT. «B» – SANT JOSEP «B» |
|
|
C. M. KIKO SERRA |
12:30 |
5 |
|
– |
FORMENTERA «B» – SANTA EULALIA «B» |
|
|
FORMENTERA |
10:30 |
5 |
|
– |
SA PEDRERA BLAVA – AT. JESUS «B» |
|
|
CAN MISSES-2 |
11:30 |
5 |
|
– |
|
TORNEO CLASIFICACION PRE-BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 1 |
Campo |
Hora |
Jornada |
Árbitro |
Resul. |
PE SANT JORDI «A» – U. V. SANT JORDI |
|
|
C. M. KIKO SERRA |
11:30 |
6 |
|
– |
SANTA GERTRUDIS – FORMENTERA «A» |
|
|
SANTA GERTRUDIS DE FRUITERA |
11:00 |
6 |
|
– |
|
TORNEO CLASIFICACION PRE-BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 2 |
Campo |
Hora |
Jornada |
Árbitro |
Resul. |
AT. JESUS «A» – SD PORTMANY «A» |
|
|
NTRA. SRA. DE JESUS |
12:15 |
6 |
|
– |
RAPID AT. – CE INSULAR |
|
|
ESTADI CAN MISSES |
10:15 |
6 |
|
– |
SANTA EULALIA «A» – P. BLANC I BLAVA |
|
|
SANTA EULARIA DES RIU |
11:15 |
6 |
|
– |
CIUDAD DE IBIZA – FORMENTERA «B» |
|
|
ESTADI CAN MISSES |
10:15 |
6 |
|
– |
SAN RAFAEL – PUIG D’EN VALLS |
|
|
SANT RAFEL DE SA CREU |
12:30 |
6 |
|
– |
|
PREBENJAMINES PRIMER AÑO IBIZA-F., LIGA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Árbitro |
Resul. |
PE SANT JORDI «B» – B. SAN AGUSTIN «B» |
|
|
C. M. KIKO SERRA |
10:00 |
5 |
|
– |
AT. JESUS «B» – SANTA EULALIA «B» |
|
|
NTRA. SRA. DE JESUS |
11:00 |
5 |
|
– |
SA PEDRERA BLAVA – FORMENTERA «C» |
|
|
CAN MISSES-2 |
10:30 |
5 |
|
– |
14-11-2015, (Sábado) |
|
COPA FUTBOL SALA – CADETE IBIZA, COPA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Árbitro |
Resul. |
PEÑA DEPORTIVA «A» – GASIFRED AT. |
|
|
POLIESPORTIU SANTA EULARIA |
19:00 |
2 |
|
– |
PEÑA DEPORTIVA «B» – CE INSULAR |
|
|
POLIESPORTIU SANTA EULARIA |
09:30 |
2 |
|
– |
|
15-11-2015, (Domingo) |
|
LIGA REGIONAL IBIZA-F., LIGA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Árbitro |
Resul. |
UD IBIZA-EIVISSA – INTER IBIZA |
|
|
ESTADI CAN MISSES |
19:15 |
10 |
|
– |
FORMENTERA «B» – SAN RAFAEL «B» |
|
|
FORMENTERA |
11:00 |
10 |
|
– |
LUCHADOR – PUIG D’EN VALLS |
|
|
SANT ANTONI DE PORTMANY |
18:00 |
10 |
|
– |
CIUDAD DE IBIZA – CD IBIZA I. PITIUSAS |
|
|
ESTADI CAN MISSES |
17:00 |
10 |
|
– |
AT. JESUS – SD PORTMANY |
|
|
NTRA. SRA. DE JESUS |
12:45 |
10 |
|
– |
|
TORNEO CLASIFICACION CADETES IBIZA-F., COPA COCA COLA – GRUPO 2 |
Campo |
Hora |
Jornada |
Árbitro |
Resul. |
SANTA GERTRUDIS «B» – AT. JESUS «A» |
|
|
SANTA GERTRUDIS DE FRUITERA |
12:45 |
5 |
|
– |
PE SANT JORDI «B» – PUIG D’EN VALLS |
|
|
|
|
5 |
|
|
B. SAN AGUSTIN – SANT JOSEP |
|
|
SANT AGUSTI DES VEDRA |
12:15 |
5 |
|
– |
|
TORNEO CLASIFICACION INFANTILES IBIZA-F., GRUPO 1 |
Campo |
Hora |
Jornada |
Árbitro |
Resul. |
SAN RAFAEL – SANTA GERTRUDIS |
|
|
SANT RAFEL DE SA CREU |
12:00 |
7 |
|
– |
|
TORNEO CLASIFICACION INFANTILES IBIZA-F., GRUPO 2 |
Campo |
Hora |
Jornada |
Árbitro |
Resul. |
CF RAPID – SD PORTMANY |
|
|
ESTADI CAN MISSES |
11:30 |
7 |
|
– |
|
TORNEO CLASIFICACION ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 1 |
Campo |
Hora |
Jornada |
Árbitro |
Resul. |
P. BLANC I BLAVA – AT. JESUS «B» |
|
|
CAN MISSES-2 |
11:15 |
6 |
|
– |
PE SANT JORDI «A» – CF RAPID |
|
|
C. M. KIKO SERRA |
10:00 |
6 |
|
– |
PEÑA DEPORTIVA «B» – SANTA GERTRUDIS |
|
|
SANTA EULARIA DES RIU |
11:00 |
6 |
|
– |
|
TORNEO CLASIFICACION ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 2 |
Campo |
Hora |
Jornada |
Árbitro |
Resul. |
SANT CARLES – RAPID AT. |
|
|
SANT CARLES DE PERALTA |
12:15 |
6 |
|
– |
JESÚS CF – SANT JORDI AT. |
|
|
NTRA. SRA. DE JESUS |
10:00 |
6 |
|
– |
PUIG D’EN VALLS «A» – SD PORTMANY «A» |
|
|
PUIG D’EN VALLS |
12:15 |
6 |
|
– |
ATL. P. B. I BLAVA – SANT JOSEP |
|
|
CAN MISSES-2 |
12:45 |
6 |
|
– |
SAN RAFAEL «A» – STA. GERTRUDIS AT. «B» |
|
|
SANT RAFEL DE SA CREU |
10:30 |
6 |
|
– |
15-11-2015, (Domingo) |
|
TORNEO CLASIFICACION ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 3 |
Campo |
Hora |
Jornada |
Árbitro |
Resul. |
PEÑA DEPORTIVA «A» – SA PEDRERA BLAVA |
|
|
SANTA EULARIA DES RIU |
12:30 |
6 |
|
– |
CE INSULAR – SD PORTMANY «B» |
|
|
CAN CANTO |
11:15 |
6 |
|
– |
|
TORNEO CLASIFICACION BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 1 |
Campo |
Hora |
Jornada |
Árbitro |
Resul. |
P. BLANC I BLAVA «A» – PUIG D’EN VALLS «A» |
|
|
CAN MISSES-2 |
10:00 |
8 |
|
– |
SANT CARLES «A» – U. V. SANT JORDI |
|
|
SANT CARLES DE PERALTA |
11:00 |
8 |
|
– |
INSULAR AT. – VFS PEÑA DEPORTIVA |
|
|
CAN CANTO |
10:00 |
8 |
|
– |
AT. JESUS «A» – PEÑA DEPORTIVA «A» |
|
|
NTRA. SRA. DE JESUS |
11:30 |
8 |
|
– |
|
TORNEO CLASIFICACION BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 2 |
Campo |
Hora |
Jornada |
Árbitro |
Resul. |
CF RAPID – CE INSULAR «A» |
|
|
ESTADI CAN MISSES |
10:00 |
6 |
|
– |
SANT JOSEP «A» – SAN RAFAEL |
|
|
SANT JOSEP DE SA TALAIA |
12:00 |
6 |
|
– |
PE SANT JORDI – SD PORTMANY «A» |
|
|
C. M. KIKO SERRA |
11:30 |
6 |
|
– |
SANT CARLES «B» – CIUDAD DE IBIZA |
|
|
|
|
6 |
|
|
|
BENJAMINES PRIMER AÑO IBIZA-F., LIGA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Árbitro |
Resul. |
PUIG D’EN VALLS «B» – P. BLANC I BLAVA «B» |
|
|
PUIG D’EN VALLS |
11:00 |
5 |
|
– |
B. SAN AGUSTIN «B» – SD PORTMANY «C» |
|
|
SANT AGUSTI DES VEDRA |
11:00 |
5 |
|
– |
RAPID AT. – CE INSULAR «B» |
|
|
CAN CANTO |
11:30 |
5 |
|
– |
|
TORNEO CLASIFICACION PRE-BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 1 |
Campo |
Hora |
Jornada |
Árbitro |
Resul. |
PORTMANY AT. – SANT CARLES |
|
|
SANT ANTONI DE PORTMANY |
10:30 |
6 |
|
– |
SD PORTMANY «B» – INTER IBIZA |
|
|
|
|
6 |
|
|
|
TORNEO CLASIFICACION PRE-BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 2 |
Campo |
Hora |
Jornada |
Árbitro |
Resul. |
SANT JOSEP «A» – SANT JORDI AT. «A» |
|
|
SANT JOSEP DE SA TALAIA |
11:00 |
6 |
|
– |
|
PREBENJAMINES PRIMER AÑO IBIZA-F., LIGA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Árbitro |
Resul. |
SD PORTMANY «C» – ATL. P. B. I BLAVA |
|
|
SANT ANTONI DE PORTMANY |
11:30 |
5 |
|
– |
PEÑA DEPORTIVA «B» – EIVISSA CF |
|
|
|
|
5 |
|
|
SANT JOSEP «B» – SD PORTMANY «B» |
|
|
|
|
5 |
|
|
STA. GERTRUDIS AT. – SANT JORDI AT. «B» |
|
|
SANTA GERTRUDIS DE FRUITERA |
11:30 |
5 |
|
– |
15-11-2015, (Domingo) |
|
COPA FUTBOL SALA – JUVENIL IBIZA, COPA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Árbitro |
Resul. |
CD SAN PABLO-EIVISSA – VFS PEÑA DEPORTIVA |
|
|
PAVELLÓ ES PRATET |
17:00 |
2 |
|
– |
RACING FORMENTERA – GASIFRED AT. |
|
|
POLIESPORTIU ANTONI BLANC |
11:30 |
2 |
|
– |
|
COPA FUTBOL SALA – INFANTIL IBIZA, COPA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Árbitro |
Resul. |
GASIFRED AT. – PEÑA DEPORTIVA |
|
|
PISTAS DE FIGUERETES |
19:00 |
2 |
|
– |
RACING FORMENTERA – CE INSULAR |
|
|
POLIESPORTIU ANTONI BLANC |
17:00 |
2 |
|
– |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com
Me gusta esto:
Me gusta Cargando...