Designaciones Completas para el fin de semana: 21 Y 22 NOVIEMBRE
17 noviembre 2015 | Por Redacción | Categoria: Árbitros, FútbolDesignaciones Completas para el fin de semana: 21 Y 22 NOVIEMBRE
.
.
.
..
.
.
.
DÍA | HORA | PARTIDO | ÁRBITRO | |||||
SEGUNDA DIVISION BSEVILLA ATº – CADIZPEDRO SUREDA CUENCAA.A1.JUAN ANT. LOBON GARCIAA.A2.PERE ROTGER RAMON
UD CORNELLA – HERCULES ALICANTE CF SAD SEBASTIAN RIPOLL SOLANO A.A1.JOSE GARCIA FERRER A.A2.JULIAN LOPEZ COLL
DIVISION DE HONOR 21/11/15 16:00 CD SAN FRANCISCO A – LA SALLE A MIGUEL DOMATO PEDREIRA 21/11/15 15:30 MANACOR A – GIMNASTIC DE TARRAGONA SAD SERGIO MARTIN LOPEZ 22/11/15 16:30 RCD MALLORCA SAD A – LLEIDA ESPORTIU SANTIAGO MASCARO CARDONA FEMENINO NACIONAL 22/11/15 11:00 COLERENSE A – CD TRANSPORTES ALCAINE SANTIAGO VERGER VERDERA 22/10/15 16:00 COLLERENSE B – PALLEJA CF JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ |
||||||||
TERCERA DIVISIÓN |
||||||||
21/11/15 | 16:00 | CAMPOS – SAN RAFAEL | JOSE R. ESCRIBANO JIMENEZ | |||||
21/11/15 | 16:00 | FERRIOLENSE – ALARO | ALBERTO MORENA LLORENS | |||||
21/11/15 | 17:15 | COLLERENSE – SOLLER A | CARLOS ALB. LARA ORTEGA | |||||
22/11/15 | 12:00 | MONTUIRI – PENYA CIUTADELLA ESP. | ALFONSO CARBALLAL VALES | |||||
22/11/15 | 12:00 | FORMENTERA A – ESPORLES A | JUME BARDAJI MARTIN | |||||
22/11/15 | 12:30 | CE MERCADAL – CONSTANCIA A | ANTONIO GORDILLO AGUILAR | |||||
22/11/15 | 16:00 | POBLENSE A – BINISSALEM A | ANTONIO REUS VIDAL | |||||
22/11/15 | 16:30 | ALCUDIA – MALLORCA B | J.P. RODRIGUEZ QUINTERO | |||||
22/11/15 | 12:00 | SANTA CATALINA ATº- ROTLET MOLINAR | CRLOS RODRIGUEZ QUINTERO | |||||
22/11/15 | 16:30 | PEÑA DEPORTIVA A – PLATGES DE CALVIA | FCO. J. SARMIENTO BALLESTER | |||||
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE |
||||||||
21/11/15 | 16:00 | ANDRAITX – RTVº LA VICTORIA | JOSEP BORDOY HOMAR | |||||
22/11/15 | 16:30 | PORT DE SOLLER – ATº SANTA EUGENIA | DAMIAN FERRETJANS ARROM | |||||
22/11/15 | 17:00 | CAMPANET – MURENSE | JOSEP ROIG BONET | |||||
21/11/15 | 16:00 | A LLUBI – SON CLADERA | MOISES MARTINEZ MAYOL | |||||
22/11/15 | 16:30 | ESPANYA – PETRA | DAVID PONS ROSSELLO | |||||
22/11/15 | 11:30 | SANTANY – FELANITX | RAFAEL MOLL ALABARCES | |||||
22/11/15 | 17:00 | MANACOR – ARENAL | FCO. DURBAY GONZALEZ | |||||
22/11/15 | 11:45 | GENOVA – CARDESSAR | PEDRO J. MANZANO MARTINEZ | |||||
22/11/15 | 17:00 | SINEU – SERVERENSE | JAUME DOMINGUEZ OSA | |||||
22/11/15 | 16:00 | LA UNION – ATº RAFAL | RAFEL SERRA CRESPI | |||||
PRIMERA REGIONAL |
||||||||
21/11/15 | 16:00 | PINA – LLORET | ALEJ. JACAS CORDOBA | |||||
21/11/15 | 16:00 | BINISSALEM B – PIL. LA SOLEDAD | ALEKSANDAR IVALOU | |||||
21/11/15 | 15:30 | CD CONSELL – SANTA PONSA | ANTONIO HERNANDEZ LOPEZ | |||||
22/11/15 | 16:30 | ESCOLAR – SP. SANT MARÇAL | JESUS ALFONSO BESSINI | |||||
22/11/15 | 11:30 | INDEPENDIENTE CR – VALLDEMOSSA ATº | FCO. CAÑADILLAS ESPADA | |||||
22/11/15 | 16:30 | SANT JORDI A – LLOSETENSE B | JOANA VIDAL GARCIAS | |||||
22/11/15 | 17:15 | INTER MANACOR – JUVENTUD UDSO | FCO. JAV. PINO SALAS | |||||
22/11/15 | 17:00 | S’HORTA – PLA DE NA TESA A | MARC ESTAN COLOMAR | |||||
22/11/15 | 16:00 | CALA MILLOR – SON SARDINA | ALB. MARTINEZ FERNANDEZ | |||||
22/11/15 | 16:00 | ARTA – XILVAR | JAVIER LLAMAS DOMENECH | |||||
SEGUNDA REGIONAL |
||||||||
21/11/15 | 16:00 | ALQUERIA – SOLLER B | DAVID ONETTO BEVIA | |||||
21/11/15 | 16:00 | BUNYOLA CF – SON FERRER | GUILLEM DURAN GALLETERO | |||||
21/11/15 | 16:00 | F. BASE SANTANY – VILAFRANCA | ANDREU FORTUNY ISERN | |||||
22/11/15 | 16:30 | MONTAURA – POLLENÇA I PORT | CRISTIAN GOMEZ ORTIZ | |||||
22/11/15 | 17:00 | PORTOL – SAN CAYETANO | GUILLEM GINARD SANCHEZ | |||||
22/11/15 | 18:00 | PORTO CRISTO – LLUCMAJOR | GABRIEL VERWILST MESQUIDA | |||||
22/11/15 | 15:30 | SON VERI – ESTABLIMENTS | JOAN MORAGUES AMENGUAL | |||||
22/11/15 | 17:30 | SPORTING VALLDEMOSSA – UNIO ESPTVª. STA. MARIA | MAROUAN KOUBEI | |||||
22/11/15 | 18:00 | ALGAIDA – ATHLETIC CLUB MONTUIRI | MARC CARRERAS MARTORELL | |||||
LIGA NACIONAL JUVENIL | ||||||||
21/11/15 | 17:30 | CIDE A – PORTMANY A | SANTIAGO MASCARO CARDONA | |||||
21/11/15 | 16:00 | ATº JESUS A – CE FERRERIES A | ||||||
21/11/15 | 16:00 | CONSTANCIA A – MANACOR B | ANT. VALVERDE MARTINEZ | |||||
22/11/15 | 12:00 | SP. CIUTAT DE PALMA – FERRIOLENSE A | GONZALO BORREDA GIMENEZ | |||||
22/11/15 | 12:00 | JUVENTUD UDSO A – POBLENSE A | MATEO BUSQUETS FERRER | |||||
22/11/15 | 12:00 | CD MENORCA – ATº VILLACARLOS | ||||||
22/11/15 | 11:30 | ATº RAFAL A – PENYA ARRABAL A | NICOLAS GUTIERREZ NOVO | |||||
22/11/15 | 16:15 | PE SANT JORDI A – PEÑA DEPORTIVA A | ||||||
22/11/15 | 17:00 | SAN FRANCISCO B – MALLORCA B | JAVIER GARCIA FERRER |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com