Resultados y Clasificaciones IBIZA del 06 al 07 de Febrero 2016

8 febrero 2016 | Por Redacci√≥n | Categoria: F√ļtbol, Ibiza, Noticias FFIB
FFIB. Ibiza y Formentera

Resultados y Clasificaciones IBIZA del 06 al 07 de Febrero 2016

FEDERACIÓ DE FUTBOL DE LES ILLES BALEARS

Junta Insular d’Eivissa i Formentera

——————————————

LIGA REGIONAL

UD Ibiza-Eivissa, 1 – San Rafael B, 0

Puig d’en Valls, 2 – Inter Ibiza, 2

CD Ibiza I.P. – Formentera B (susp.)

Portmany, 3 – Luchador, 2

Peña Deportiva B, 1 – Ciudad de Ibiza, 6

Sant Josep, 2 – At. Jesús, 1

J G E P GF GC PTOS.

Ciudad de Ibiza CF 19 17 1 1 71 11 52

CD Ibiza Islas Pitiusas 18 12 4 2 37 14 40

SD Portmany 19 9 5 5 35 24 32

UE Sant Josep 19 8 6 5 36 30 30

CF San Rafael B 19 8 4 7 34 34 28

UD Ibiza-Eivissa 19 7 6 6 25 24 27

Inter Ibiza CD 19 6 5 8 30 36 23

SCR Peña Deportiva B 19 6 3 10 37 47 21

SD Formentera B 18 6 2 10 23 32 20

CD At. Jesús 19 6 1 12 29 50 19

CD Puig d’en Valls 19 5 3 11 26 43 18

FC Luchador 19 2 2 15 19 57 8

LIGA PREFERENTE JUVENIL

CE Insular – Portmany B (09.02)

Peña Deportiva B – Santa Gertrudis (20.02)

  1. San Agustín, 0 – Sant Josep, 4

At. Jesús B, 0 – P. Blanc i Blava, 9

Sant Jordi B, 0 – Ciudad de Ibiza, 1

Descansó: Formentera

J G E P GF GC PTOS.

SD Formentera 10 9 1 0 39 8 28

UE Sant Josep 11 8 0 3 45 19 24

Penya Blanc i Blava 11 7 0 4 36 22 21

SD Portmany B 10 6 0 4 31 15 18

AE Santa Gertrudis 10 5 2 3 20 16 17

PE Sant Jordi B 11 5 2 4 17 23 17

Ciudad de Ibiza CF 10 5 0 5 20 17 15

Bahía San Agustín 11 4 1 6 27 30 13

CD At. Jesús B 10 2 0 8 9 44 6

SCR Peña Deportiva B 10 1 1 8 22 43 4

CE Insular 10 1 1 8 16 45 4

LIGA CADETE 1ª REGIONAL

Sant Jordi A, 3 – B. San Agustín, 1

At. Jesús A, 7 – Formentera, 2

Peña Deportiva, 2 – San Rafael, 0

Sant Josep, 0 – Portmany A, 8

Descansó: P. Blanc i Blava A

J G E P GF GC PTOS.

SD Portmany A 4 4 0 0 37 1 12

Penya Blanc i Blava A 4 4 0 0 29 6 12

SCR Peña Deportiva 4 3 0 1 12 11 9

PE Sant Jordi A 4 3 0 1 11 12 9

CF San Rafael 5 2 1 2 11 11 7

CD At. Jesús A 4 2 0 2 14 12 6

SD Formentera 5 1 0 4 10 33 3

UE Sant Josep 5 0 1 4 3 23 1

Bahía San Agustín 5 0 0 5 4 22 0

LIGA CADETE 2ª REGIONAL

Portmany B, 3 – CE Insular, 0

Santa Gertrudis B – At. Jesús B (09.02)

Insular At., 2 – Sant Jordi B, 5

CF Rápid, 0 – P. Blanc i Blava B, 8

J G E P GF GC PTOS.

Penya Blanc i Blava B 5 5 0 0 21 7 15

SD Portmany B 5 4 0 1 20 8 12

CD At. Jesús B 4 3 0 1 18 4 9

AE Santa Gertrudis B 4 3 0 1 24 11 9

PE Sant Jordi B 5 3 0 2 13 8 9

CE Insular 5 1 0 4 10 17 3

Insular Atlètic 5 0 0 5 7 30 0

CF Rápid 5 0 0 5 3 31 0

LIGA INFANTIL 1ª REGIONAL

Portmany, 4 – CE Insular, 3

Sant Jordi At., 1 – Peña Deportiva A, 2

San Rafael, 2 – Sant Josep, 0

  1. Blanc i Blava A, 2 – Sant Jordi, 1
  2. V. Sant Jordi, 1 – At. Jesús A, 0

J G E P GF GC PTOS.

Penya Blanc i Blava A 4 4 0 0 18 1 12

SD Portmany 4 3 0 1 13 8 9

CF San Rafael 4 2 1 1 6 3 7

Sant Jordi Atlètic 4 2 0 2 8 7 6

SCR Peña Deportiva A 3 2 0 1 6 7 6

CD At. Jesús A 4 2 0 2 7 10 6

PE Sant Jordi 4 1 1 2 4 5 4

CE Insular 4 1 0 3 10 9 3

  1. Verdinegre Sant Jordi 4 1 0 3 1 18 3

UE Sant Josep 3 0 0 3 1 6 0

LIGA INFANTIL 2ª REGIONAL – GRUPO A

Peña Deportiva B, 2 – Insular At., 3

  1. San Agustín, 5 – Formentera, 4

At. Jesús B, 2 – P. Blanc i Blava B, 2

Descansó: At. Penya Blanc i Blava

J G E P GF GC PTOS.

Penya Blanc i Blava B 4 2 1 1 9 6 7

Bahía San Agustín 3 2 0 1 11 8 6

Insular Atlètic 2 2 0 0 5 3 6

SD Formentera 3 1 1 1 8 8 4

At. Penya Blanc i Blava 3 1 1 1 5 5 4

CD At. Jesús B 3 1 1 1 5 6 4

SCR Peña Deportiva B 4 0 0 4 3 10 0

LIGA INFANTIL 2ª REGIONAL – GRUPO B

Puig d’en Valls, 0 – Sant Carles, 10

CF Rápid, 3 – Penya Independent, 1

Santa Gertrudis, 2 – Santa Eulalia, 3

Descansó: Ciudad de Ibiza

J G E P GF GC PTOS.

SE Sant Carles 3 3 0 0 15 2 9

CF Rápid 3 3 0 0 14 2 9

SE Penya Independent 4 2 0 2 8 6 6

Ciudad de Ibiza CF 3 1 0 2 8 6 3

AE Santa Gertrudis 3 1 0 2 7 10 3

CD Puig d’en Valls 4 1 0 3 7 20 3

FC Santa Eulalia 4 1 0 3 6 19 3

LIGA F-7 ALEVIN 1ª REGIONAL

Santa Gertrudis, 3 – Sant Jordi B, 8

Portmany A, 0 – At. Jesús A, 1

  1. Blanc i Blava, 11 – Jesús CF, 0

Peña Deportiva A, 9 – Portmany At., 3

San Rafael A, 1 – Sant Jordi At., 5

J G E P GF GC PTOS.

Penya Blanc i Blava 4 4 0 0 37 3 12

SCR Peña Deportiva A 4 4 0 0 35 6 12

CD At. Jesús A 4 3 1 0 24 7 10

SD Portmany A 4 3 0 1 20 6 9

Jesús CF 4 1 1 2 9 25 4

PE Sant Jordi B 4 1 0 3 14 22 3

Portmany Atlètic 4 1 0 3 12 24 3

Sant Jordi Atlètic 4 1 0 3 12 27 3

CF San Rafael A 4 1 0 3 6 25 3

AE Santa Gertrudis 4 0 0 4 9 30 0

LIGA F-7 ALEVIN 2ª REGIONAL – GRUPO A

  1. San Agustín A, 2 – CE Insular, 6
  2. V. Sant Jordi, 6 – Rápid At., 2

Formentera A, 5 – Sa Pedrera Blava, 2

Portmany B, 1 – Puig d’en Valls A, 5

Descansó: Sant Jordi A

J G E P GF GC PTOS.

CD Puig d’en Valls A 4 4 0 0 21 8 12

CE Insular 3 2 0 1 19 13 6

PE Sant Jordi A 3 2 0 1 15 9 6

SD Formentera A 3 2 0 1 15 11 6

  1. Verdinegre Sant Jordi 4 2 0 2 20 18 6

Bahía San Agustín A 4 2 0 2 15 18 6

SD Portmany B 3 1 0 2 15 19 3

Sa Pedrera Blava 4 1 0 3 9 15 3

Rápid Atlético 4 0 0 4 11 29 0

LIGA F-7 ALEVIN 2ª REGIONAL – GRUPO B

Penya Independent, 1 – B. San Agustín B, 10

CF Rápid, 9 – Sant Carles, 1

Formentera B, 2 – Sant Josep, 7

At. Jesús B, 2 – Sta. Gertrudis At. A, 0

J G E P GF GC PTOS.

CF Rápid 4 4 0 0 35 3 12

CD At. Jesús B 4 3 0 1 15 9 9

SE Sant Carles 4 3 0 1 23 26 9

Bahía San Agustín B 4 2 0 2 19 10 6

Santa Gertrudis At. A 4 2 0 2 16 14 6

UE Sant Josep 4 1 0 3 16 24 3

SE Penya Independent 4 1 0 3 18 30 3

SD Formentera B 4 0 0 4 4 30 0 *

LIGA F-7 ALEVIN 2ª REGIONAL – GRUPO C

Santa Eulalia, 9 – Eivissa CF, 3

At. P. Blanc i Blava, 8 – Sta. Gertrudis At. B, 0

Puig d’en Valls B, 5 – San Rafael B, 1

Insular At., 6 – Peña Deportiva B, 4

J G E P GF GC PTOS.

FC Santa Eulalia 4 4 0 0 31 13 12

CD Puig d’en Valls B 4 3 1 0 22 7 10

Insular Atlètic 4 3 0 1 15 10 9

At. Penya Blanc i Blava 4 2 1 1 20 9 7

CF San Rafael B 4 1 0 3 12 23 3

Eivissa CF 4 1 0 3 9 25 3

SCR Peña Deportiva B 4 0 2 2 18 22 2

Santa Gertrudis At. B 4 0 0 4 9 27 0

LIGA F-8 BENJAMIN 1ª REGIONAL

At. Jesús A, 6 – Peña Deportiva A, 2

At. P. Blanc i Blava, 0 – Sant Jordi, 5

CE Insular A, 2 – Portmany A, 3

Portmany At., 1 – P. Blanc i Blava A, 4

Sta. Gertrudis At., 2 – B. San Agustín A, 3

J G E P GF GC PTOS.

PE Sant Jordi 4 4 0 0 39 4 12

Penya Blanc i Blava A 4 4 0 0 19 4 12

Portmany Atlètic 4 3 0 1 27 11 9

Bahía San Agustín A 4 2 1 1 13 15 7

SD Portmany A 4 2 0 2 12 16 6

CD At. Jesús A 4 2 0 2 13 17 6

CE Insular A 4 1 1 2 14 16 4

SCR Peña Deportiva A 4 1 0 3 13 30 3

At. Penya Blanc i Blava 4 0 0 4 5 20 0

Santa Gertrudis Atlètic 4 0 0 4 7 29 0

LIGA F-8 BENJAMIN 2ª REGIONAL – GRUPO A

Sant Josep A, 4 – Portmany B, 1

  1. V. Sant Jordi. 2 – Formentera A, 6

Puig d’en Valls A, 3 – CF Rápid, 4

Descansó: Sant Carles A

J G E P GF GC PTOS.

UE Sant Josep A 4 3 0 1 13 13 9

CD Puig d’en Valls A 3 2 0 1 21 6 6

SE Sant Carles A 2 2 0 0 12 2 6

CF Rápid 4 2 0 2 9 15 6

SD Portmany B 2 1 0 1 6 7 3

SD Formentera A 4 1 0 3 11 17 3

  1. Verdinegre Sant Jordi 3 0 0 3 5 17 0

LIGA F-8 BENJAMIN 2ª REGIONAL – GRUPO B

Santa Eulalia A, 4 – Sant Jordi At. A, 4

San Rafael, 4 – Insular At., 3

Sant Carles B, 6 – VFS Peña Deportiva, 1

Descansó: Penya Independent

J G E P GF GC PTOS.

CF San Rafael 3 3 0 0 17 4 9

FC Santa Eulalia A 4 2 2 0 15 11 8

Insular Atlètic 4 1 2 1 10 9 5

SE Penya Independent 3 1 1 1 14 6 4

Sant Jordi Atlètic A 3 0 3 0 9 9 3

SE Sant Carles B 3 1 0 2 11 13 3

VFS Peña Deportiva 4 0 0 4 2 26 0

*************************************

LIGA F-8 BENJAMIN 1er. AÑO

Puig d’en Valls B, 5 – Formentera B, 2

Sant Jordi At. B, 3 – Peña Deportiva B, 3

Sant Josep B, 0 – Sa Pedrera Blava, 3

  1. Blanc i Blava B, 10 – B. San Agustín B, 1

Santa Eulalia B, 6 – CE Insular B, 3

Santa Gertrudis, 6 – Portmany C, 1

At. Jesús B, 0 – Rápid At., 2

J G E P GF GC PTOS.

Sa Pedrera Blava 14 13 1 0 94 14 40

AE Santa Gertrudis 14 11 2 1 76 28 35

SCR Peña Deportiva B 14 11 1 2 86 24 34

Penya Blanc i Blava B 14 11 0 3 62 25 33

Sant Jordi Atlètic B 14 9 3 2 77 37 30

FC Santa Eulalia B 14 7 2 5 55 52 23

CD At. Jesús B 14 7 0 7 38 42 21

CE Insular B 14 5 2 7 25 48 17

Rápid Atlético 14 5 1 8 33 52 16

SD Portmany C 14 5 0 9 25 40 15

UE Sant Josep B 14 3 1 10 22 53 10

CD Puig d’en Valls B 14 3 0 11 24 68 9

Bahía San Agustín B 14 0 2 12 13 81 2

SD Formentera B 14 0 1 13 17 83 1

LIGA F-8 PREBENJAMIN 1ª REGIONAL

CF Rápid, 0 – Peña Deportiva A, 7

Sant Jordi At. A, 6 – B. San Agustín A, 2

Formentera A, 3 – P. Blanc i Blava, 3

Portmany A, 6 – Rápid At., 2

J G E P GF GC PTOS.

SCR Peña Deportiva A 4 4 0 0 23 3 12

Sant Jordi Atlètic A 4 4 0 0 19 4 12

Bahía San Agustín A 4 2 0 2 10 14 6

SD Portmany A 4 2 0 2 12 14 6

Penya Blanc i Blava 4 1 1 2 9 10 4

SD Formentera A 4 1 1 2 12 19 4

CF Rápid 4 1 0 3 6 13 3

Rápid Atlético 4 0 0 4 4 18 0

LIGA F-8 PREBENJAMIN 2ª REGIONAL – GRUPO A

Santa Eulalia A, 0 – At. Jesús A, 9

Formentera B, 3 – Portmany At., 3

Sant Carles, 0 – Sant Josep A, 6

Descansó: Sant Jordi A

J G E P GF GC PTOS.

CD At. Jesús A 3 3 0 0 30 1 9

UE Sant Josep A 3 3 0 0 12 2 9

Portmany Atlètic 4 2 1 1 14 20 7

SD Formentera B 3 1 1 1 7 8 4

SE Sant Carles 3 1 0 2 3 8 3

PE Sant Jordi A 2 0 0 2 1 10 0

FC Santa Eulalia A 4 0 0 4 1 19 0

LIGA F-8 PREBENJAMIN 2ª REGIONAL – GRUPO B

Puig d’en Valls, 1 – CE Insular, 0

Ciudad de Ibiza, 2 – San Rafael, 6

Inter Ibiza, 5 – U. V. Sant Jordi, 0

Descansó: Santa Gertrudis

J G E P GF GC PTOS.

Inter Ibiza CD 3 3 0 0 17 2 9

CD Puig d’en Valls 4 3 0 1 7 8 9

AE Santa Gertrudis 3 2 0 1 9 6 6

CE Insular 3 2 0 1 6 3 6

  1. Verdinegre Sant Jordi 4 1 0 3 13 11 3

CF San Rafael 4 1 0 3 7 10 3

Ciudad de Ibiza CF 3 0 0 3 2 21 0

****************************************

LIGA F-7 PREBENJAMIN 1er. AÑO

Portmany C, 4 – At. Jesús B, 1

Sant Jordi B, 5 – Peña Deportiva B, 0

  1. San Agustín B, 3 – Sa Pedrera Blava, 2

At. P. Blanc i Blava, 3 – Sant Josep B, 2

Santa Eulalia B, 2 – Sant Jordi At. B, 5

Formentera C, 0 – Santa Gertrudis At., 3

J G E P GF GC PTOS.

At. Penya Blanc i Blava 12 12 0 0 73 10 36

PE Sant Jordi B 12 10 1 1 81 14 31

SD Portmany C 12 9 1 2 69 21 28

Santa Gertrudis Atlètic 12 9 0 3 43 10 27

UE Sant Josep B 12 6 1 5 50 25 19

CD At. Jesús B 12 6 0 6 32 46 18

SCR Peña Deportiva B 12 5 2 5 35 23 17

Sant Jordi Atlètic B 12 4 0 8 30 61 12

SD Formentera C 12 3 1 8 27 45 10

Sa Pedrera Blava 12 2 0 10 16 81 6

FC Santa Eulalia B 12 2 0 10 16 57 3 *

Bahía San Agustín B 12 1 0 11 7 86 0 *

LIGA FUTBOL-7 VETERANOS

Casa Olivera, 8 – Sporting PSV, 1

Inter Ibiza, 7 – Luchador, 0

Penya Independent, 0 – Ttes. Forn Nou, 1

At. Jesús B, 3 – At. Jesús A, 3

Ib. Mármoles y Granito – Ramos Obras y Deco (aplazado)

  1. C. S’Arenest – Can Bonet Gala Night (09.02)

Can Coix F7, 2 – Frutas La Palentina, 4

Show’s Ibiza, 1 – CE Insular, 3

  1. San Agustín – Emaco (09.02)

J G E P GF GC PTOS.

Inter Ibiza 5 5 0 0 29 6 15

Frutas La Palentina 5 5 0 0 21 8 15

Ramos Obras y Deco 4 4 0 0 29 3 12

Ib. Mármoles y Granito 4 4 0 0 21 12 12

Transportes Forn Nou 5 4 0 1 13 5 12

CE Insular 5 4 0 1 15 11 12

SE Penya Independent 5 2 1 2 11 11 7

FC Luchador 5 2 1 2 14 17 7

Casa Olivera 5 2 0 3 26 17 6

CD At. Jesús B 5 1 2 2 19 23 5

CD At. Jesús A 5 1 1 3 11 17 4

Can Bonet Gala Night 3 1 0 2 6 7 3

Mat. Const. s’Arenest 4 1 0 3 7 12 3

Show’s Ibiza 5 1 0 4 7 20 3

Can Coix F7 5 1 0 4 9 26 3

Sporting PSV 5 0 1 4 18 36 1

Bahía San Agustín 4 0 0 4 7 18 0

Emaco 3 0 0 3 4 16 0

Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com