Ibiza. Horarios Jornada del 5-6 de Marzo 2016

2 marzo 2016 | Por Redacción | Categoria: Fútbol, Ibiza, Partidos Semanales
Delegación Ibiza

Delegación Ibiza

Ibiza. Horarios Jornada del 5-6 de Marzo 2016

LIGA 3ª DIVISION

 

SCR Peña Deportiva A – UE Alcúdia Santa Eulària 06.03.16 16.30
CE Esporles A – CF San Rafael A      
CF Sóller A – SD Formentera A      

LIGA NACIONAL JUVENIL

Juventud UDSO A – SD Portmany A      
SCR Peña Deportiva A – AD Penya Arrabal A Santa Eulària 06.03.16 12.00
PE Sant Jordi A – At. Villacarlos CM Kiko Serra 05.03.16 16.00
CD San Francisco B – CD At. Jesús A      

LIGA FEMENINA AUTONOMICA

CD At. Jesús – ADS Serralta A Jesús 05.03.16 19.00

LIGA REGIONAL PREFERENTE

CD Ibiza Islas Pitiusas – UD Ibiza-Eivissa Estadi Can Misses 06.03.16 18.00
CF San Rafael B – SD Portmany Sant Rafel 06.03.16 17.00
UE Sant Josep – Ciudad de Ibiza CF Sant Josep 06.03.16 12.00

LIGA PRIMERA REGIONAL

SD Formentera B – SCR Peña Deportiva B Formentera 05.03.16 17.30
Inter Ibiza CD – CD At. Jesús Can Cantó 06.03.16 17.00
FC Luchador – CD Puig d’en Valls Sant Antoni 06.03.16 17.00

LIGA PREFERENTE JUVENIL

CE Insular – Bahía San Agustín Can Cantó 05.03.16 19.15
SD Portmany B – CD At. Jesús B Sant Antoni 05.03.16 18.15
AE Santa Gertrudis – PE Sant Jordi B Santa Gertrudis 05.03.16 17.30
UE Sant Josep – SD Formentera Sant Josep 05.03.16 17.30
Penya Blanc i Blava – Ciudad de Ibiza CF Can Misses-2 05.03.16 20.30
Descansa: SCR Peña Deportiva B      

LIGA CADETE 1ª REGIONAL

UE Sant Josep – Bahía San Agustín Sant Josep 05.03.16 20.00
SD Formentera – AE Santa Gertrudis A      
CF San Rafael – Penya Blanc i Blava A Sant Rafel 06.03.16 11.30
SD Portmany A – PE Sant Jordi A Sant Antoni 06.03.16 12.00
SCR Peña Deportiva – CD At. Jesús A Santa Eulària 06.03.16 19.00

LIGA CADETE 2ª REGIONAL

AE Santa Gertrudis B – Insular Atlètic Santa Gertrudis 06.03.16 12.00
SD Portmany B – Penya Blanc i Blava B Sant Antoni 06.03.16 10.00
CE Insular – PE Sant Jordi B Can Cantó 06.03.16 11.45
CF Rápid – CD At. Jesús B Estadi Can Misses 05.03.16 16.00

LIGA INFANTIL 1ª REGIONAL

CE Insular – CF San Rafael Can Cantó 05.03.16 12.00
Penya Blanc i Blava A – Sant Jordi Atlètic Can Misses-2 05.03.16 18.30
U. Verdinegre Sant Jordi – SD Portmany CM Kiko Serra 05.03.16 18.15
CD At. Jesús A – SCR Peña Deportiva A Jesús 05.03.16 17.00
PE Sant Jordi – UE Sant Josep CM Kiko Serra 05.03.16 12.15

LIGA INFANTIL 2ª REGIONAL – GRUPO A

Insular Atlètic – SD Formentera Can Cantó 05.03.16 17.15
At. Penya Blanc i Blava – P. Blanc i Blava B Can Misses-2 05.03.16 16.30
SCR Peña Deportiva B – CD At. Jesús B Santa Eulària 05.03.16 17.00
Descansa: Bahía San Agustín      

LIGA INFANTIL 2ª REGIONAL – GRUPO B

SE Sant Carles – SE Penya Independent Sant Carles 05.03.16 17.00
Ciudad de Ibiza CF – FC Santa Eulalia Estadi Can Misses 05.03.16 18:00
CD Puig d’en Valls – AE Santa Gertrudis Puig d’en Valls 06.03.16 12.30
Descansa: CF Rápid      

LIGA FUTBOL-7 ALEVIN 1ª REGIONAL

PE Sant Jordi B – Penya Blanc i Blava CM Kiko Serra 06.03.16 10.00
SCR Peña Deportiva A – SD Portmany A Santa Eulària 06.03.16 10.00
CF San Rafael A – AE Santa Gertrudis Sant Rafel 09.03.16 X 18.00
Sant Jordi Atlètic – CD At. Jesús A CM Kiko Serra 06.03.16 10.00
Portmany Atlètic – Jesús CF Sant Antoni 05.03.16 12.30

LIGA FUTBOL-7 ALEVIN 2ª REGIONAL – GRUPO A

SD Formentera A – Bahía San Agustín A Formentera 05.03.16 11.30
SD Portmany B – PE Sant Jordi A Sant Antoni 05.03.16 16.30
CD Puig d’en Valls A – CE Insular Puig d’en Valls 05.03.16 11.00
Sa Pedrera Blava – Rápid Atlético Can Misses-2 06.03.16 09.45
Descansa: U. Verdinegre Sant Jordi      

LIGA FUTBOL-7 ALEVIN 2ª REGIONAL – GRUPO B

SE Sant Carles – UE Sant Josep Sant Carles 06.03.16 11.00
SE Penya Independent – Santa Gertrudis At. A Sant Miquel 05.03.16 11.15
CF Rápid – CD At. Jesús B Estadi Can Misses 05.03.16 11.00
SD Formentera B – Bahía San Agustín B Formentera 05.03.16 11.30

LIGA FUTBOL-7 ALEVIN 2ª REGIONAL – GRUPO C

Santa Gertrudis At. B – CF San Rafael B Santa Gertrudis 03.03.16 J 18.00
FC Santa Eulalia – SCR Peña Deportiva B Santa Eulària 05.03.16 12.15
At. Penya Blanc i Blava – Insular Atlètic Can Misses-2 06.03.16 11.15
CD Puig d’en Valls B – Eivissa CF Puig d’en Valls 05.03.16 12.30

LIGA FUTBOL-8 BENJAMIN 1ª REGIONAL

SCR Peña Deportiva A – CE Insular A Santa Eulària 05.03.16 12.15
Portmany Atlètic – At. Penya Blanc i Blava Sant Antoni 05.03.16 10.00
Santa Gertrudis Atlètic – CD At. Jesús A Santa Gertrudis 10.03.16 J 17.30
Bahía San Agustín A – PE Sant Jordi Sant Agustí 04.03.16 V 18.00
Penya Blanc i Blava A – SD Portmany A Can Misses-2 06.03.16 12.45

LIGA FUTBOL-8 BENJAMIN 2ª REGIONAL – GRUPO A

SD Portmany B – SD Formentera A Sant Antoni 05.03.16 11.15
SE Sant Carles A – CF Rápid Sant Carles 06.03.16 12.30
UE Sant Josep A – CD Puig d’en Valls A Sant Josep 05.03.16 12.15
Descansa: U. Verdinegre Sant Jordi      

LIGA FUTBOL-8 BENJAMIN 2ª REGIONAL – GRUPO B

Sant Jordi Atlètic A – Insular Atlètic CM Kiko Serra 05.03.16 10.00
SE Penya Independent – VFS Peña Deportiva Sant Miquel 05.03.16 10.00
FC Santa Eulalia A – SE Sant Carles B Santa Eulària 06.03.16 10.15
Descansa: CF San Rafael      

LIGA FUTBOL-8 BENJAMIN 1er. AÑO

UE Sant Josep B – Sant Jordi Atlètic B Sant Josep 05.03.16 11.00
Penya Blanc i Blava B – CD Puig d’en Valls B Can Misses-2 05.03.16 10.00
FC Santa Eulalia B – SD Formentera B Santa Eulària 05.03.16 11.00
AE Santa Gertrudis – SCR Peña Deportiva B Santa Gertrudis 16.03.16 X 18.00
CD At. Jesús B – Sa Pedrera Blava Jesús 05.03.16 11.15
SD Portmany C – Bahía San Agustín B Sant Antoni 05.03.16 10.00
CE Insular B – Rápid Atlético Estadi Can Misses 06.03.16 12.00

LIGA FUTBOL-8 PREBENJAMIN 1ª REGIONAL

Bahía San Agustín A – Penya Blanc i Blava Sant Agustí 06.03.16 11.15
CF Rápid – Rápid Atlético Estadi Can Misses 05.03.16 10.00
Sant Jordi Atlètic A – SD Portmany A CM Kiko Serra 06.03.16 11.30
SD Formentera A – SCR Peña Deportiva A 1-4    

LIGA FUTBOL-8 PREBENJAMIN 2ª REGIONAL – GRUPO A

CD At. Jesús A – Portmany Atlètic Jesús 05.03.16 10.00
PE Sant Jordi A – UE Sant Josep A CM Kiko Serra 05.03.16 10.00
FC Santa Eulalia A – SE Sant Carles Santa Eulària 05.03.16 10.00
Descansa: SD Formentera B      

LIGA FUTBOL-8 PREBENJAMIN 2ª REGIONAL – GRUPO B

CE Insular – CF San Rafael Can Cantó 05.03.16 10.30
AE Santa Gertrudis – U. Verdinegre Sant Jordi Santa Gertrudis 06.03.16 11.00
CD Puig d’en Valls – Inter Ibiza CD Puig d’en Valls 16.03.16 X 17.30
Descansa: Ciudad de Ibiza CF      

LIGA FUTBOL-8 PREBENJAMIN 1er. AÑO

Bahía San Agustín B – PE Sant Jordi B Sant Agustí 06.03.16 12.15
At. Penya Blanc i Blava – SD Portmany C Can Misses-2 05.03.16 11.15
FC Santa Eulalia B – CD At. Jesús B Santa Eulària 05.03.16 10.00
Eivissa CF – SCR Peña Deportiva B      
SD Formentera C – Sa Pedrera Blava Formentera 05.03.16 10.30
SD Portmany B – UE Sant Josep B      
Sant Jordi Atlètic B – Santa Gertrudis Atlètic CM Kiko Serra 05.03.16 11.00

 

 

FUTBOL SALA   *  2ª DIVISION B – GRUPO III

Catgas Santa Coloma – VFS Peña Deportiva      

FUTBOL SALA – LIGA 3ª DIVISION GRUPO XIX

Gasifred At. – At. Mercadal Pavelló Es Pratet 06.03.16 13.00
Entreculturas Mont. – CD San Pablo-Eivissa      

FUTBOL SALA – LIGA JUVENIL

VFS Peña Deportiva – Rácing Formentera Pavelló Santa Eulària 06.03.16 10.30
Descansa: Gasifred At.      

FUTBOL SALA – LIGA CADETE

Gasifred Atlético – SCR Peña Deportiva B Figueretes    
SCR P. Deportiva A – Rácing Formentera FS Pavelló Santa Eulària 06.03.16 11.45
Descansa: CE Insular      

FUTBOL SALA – LIGA INFANTIL

CE Insular – Gasifred Atlético San Pablo 06.03.16 11.00
SCR Peña Deportiva – Rácing Formentera Pavelló Santa Eulària 06.03.16 13.00