Designaciones Provisionales completas para el fin de semana: 02 Y 03 DE ABRIL
30 marzo 2016 | Por Redacción | Categoria: Árbitros, FútbolDesignaciones Provisionales completas para el fin de semana: 02 Y 03 DE ABRIL
DÍA |
HORA | PARTIDO |
ÁRBITRO |
||||
|
|||||||
SEGUNDA DIVISION
CLUB DEPORTIVO NUMANCIA – SOCIEDAD DTVª HUESCA ARBITRO:GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER CUARTO ARBITRO:SEBASTIAN RIPOLL SOLANO SEGUNDA DIVISION B C.F. RAYO MAJADAHONDA – BARAKALDO C.F. ARBITRO:SANTIAGO VARON ACEITON A.A1:JUAN ANT. LOBON GARCIA A.A2:ALVARO VARON ACEITON DIVISION DE HONOR JUVENIL 02/04/16 16:00 RCD MALLORCA SAD A – GIRONA FC SAD TONI MAGI BORDOY DIAZ 03/04/16 12:00 MANACOR A – A.D. STADIUM CASABLANCA ALFONSO CARBALLAL VALES 31/03/16 11:00 CD SAN FRANCISCO A – REAL ZARAGOZA ALVARO VARON ACEITON FEMENINO NACIONAL 02/04/16 12:15 COLLERENSE A – LEVANTE U.D. SAD ANTONIO GORDILLO AGUILAR 03/04/16 12:00 COLLERENSE B – CD SAN GABRIEL CARLOS ALB. LARA ORTEGA |
|||||||
TERCERA DIVISIÓN |
|||||||
02/04/16 | 16:00 | CAMPOS – ALARO | VICTOR JIMENEZ YUSTOS | ||||
02/04/16 | 19:00 | FERRIOLENSE – ESPORLES A | PERE ROTGER RAMON | ||||
02/04/16 | 16:00 | CE MERCADAL – BINISSALEM A | CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO | ||||
03/04/16 | 16:30 | POBLENSE A – MALLORCA B | SERGIO MARTIN LOPEZ | ||||
02/04/16 | 17:15 | COLLERENSE – ROTLET MOLINAR | FCO.J. SARMIENTO BALLESTER | ||||
02/04/16 | 16:30 | PEÑA DEPORTIVA A – PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA | SANTIAGO VERGER VERDERA | ||||
03/04/16 | 17:00 | MONTUIRI – SAN RAFAEL A | MIGUEL DOMATO PEDREIRA | ||||
03/04/16 | 11:30 | FORMENTERA A – CONSTANCIA A | GONZALO BORREDA GIMENEZ | ||||
03/04/16 | 18:00 | ALCUDIA – SOLLER A | JUAN VEGA MARTIN | ||||
03/04/16 | 12:00 | SANTA CATALINA ATº – PLATGES DE CALVIA | JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ | ||||
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE |
|||||||
02/04/16 | 17:15 | ESPANYA – FELANITX | FEDERICO JAV. SAIZ VILLARES | ||||
02/04/16 | 18:30 | SANTANY – ARENAL | JOSEP BORDOY HOMAR | ||||
02/04/16 | 18:15 | MANACOR – CARDESSAR A | JUAN ANT. COLL PEREZ | ||||
02/04/16 | 18:30 | SINEU – ATº RAFAL | LUIS BESTARD SERVERA | ||||
03/04/16 | 17:00 | ANDRAITX – ATº SANTA EUGENIA | RICADO MOREY GARCIA | ||||
03/04/16 | 17:00 | PORT DE SOLLER – MURENSE | J.M. RUIZ RODRIGUEZ | ||||
03/04/16 | 16:30 | CAMPANET A – SON CLADERA | RAFAEL SERRA CRESPI | ||||
03/04/16 | 17:30 | A LLUBI – PETRA | OSCAR R. ALBIOL GONZALEZ | ||||
03/04/16 | 11:30 | GENOVA – SERVERENSE | ALEJ. POZUELO BENITO | ||||
03/04/16 | 16:00 | LA UNION – RTVº LA VICTORIA | MANUEL GOMEZ GOMEZ |
PRIMERA REGIONAL |
|||
02/04/16 | 17:30 | BINISSALEM B – VALLDEMOSSA ATº | PEDRO MORENO ALERO |
02/04/16 | 17:00 | CD CONSELL – LLOSETENSE B | VICTOR MOREY GARCIA |
02/04/16 | 17:15 | INTER MANACOR – LLORET | ALEJ. JACAS CORDOBA |
02/04/16 | 18:00 | XILVAR – JUVENTUD UDSO | J.ALB. MARTINEZ FERNANDEZ |
03/04/16 | 17:00 | ARTA – INDEPENDIENTE CR | ALEJ. MURILLO YUSTOS |
03/04/16 | 18:00 | SANT JORDI A – ESCOLAR | JONATAN CACERES FERNANDEZ |
03/04/16 | 17:30 | PINA – SP. SANT MARÇAL | ROBERTO GONZALEZ BESTARD |
03/04/16 | 17:30 | S’HORTA – PILARES LA SOLEDAD | RAMON LLABRES GALMES |
03/04/16 | 17:00 | CALA MILLOR – SANTA PONSA | JESUS ALFONSO BESSINI |
03/04/16 | 11:00 | SON SARDINA A – PLA DE NA TESA A | ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ |
SEGUNDA REGIONAL | |||
02/04/16 | 15:00 | SON VERI – POLLENÇA I PORT | C. HERNANDEZ VILLALVILLA |
01/04/16 | 20:30 | BALEARES SIN FRONTERAS – SAN CAYETANO | DAVID ONETTO BEVIA |
03/04/16 | 18:00 | SPORTING VALLDEMOSSA – LLUCMAJOR | JOAN MORAGUES AMENGUAL |
02/04/16 | 16:00 | F. BASE SANTANY – ESTABLIMENTS | FCO. JAV. SERRANO CAMPOS |
02/04/16 | 17:00 | ATHLETIC CLUB MONTUIRI – SERRALTA | CLOS. BENAVENT RODRIGUEZ |
03/04/16 | 17:30 | ALGAIDA – BUNYOLA CF | HUSSON CARDOZO |
03/04/16 | 16:00 | MONTAURA – ALQUERIA | GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER |
02/04/16 | 16:30 | PORTOL – SOLLER B | FRAN MAZA CORREA |
03/04/16 | 18:00 | PORTO CRISTO – SON FERRER | DAVID GONZALEZ VELEZ |
03/04/16 | 16:30 | VILAFRANCA – UNIO ES`PORTIVA STA. MARIA | ADRIAN VELASCO LAGUNA |
|
TERCERA REGIONAL | ||
02/04/16 | 17:45 | CONSTANCIA B – SON SARDINA B | DANIEL SERRA BENNASAR |
02/04/16 | 18:30 | A LLUBI B – SANT JORDI B | ADRIAN GUERRERO RIBAS |
03/04/16 | 17:00 | ESPORLES B – PORRERES | ANGEL LOPEZ DEL AMO |
03/04/16 | 16:30 | CARDESSAR B – SES SALINES | GONZALO LOPEZ MARIN |
03/04/16 | 17:00 | SON XIMELIS – OLIMPIC DE FELANITX | SERGIO ROMERA OLIVER |
03/04/16 | 16:00 | MARGARITENSE ATLETIC – S’HOSTALOT | JORDI VERDERA ESCANDELL |
02/04/16 | 17:30 | POBLENSE B – SON MACIA | FCO. GARCIA BONET |
02/04/16 | 16:30 | CAMPANET B – LLEVANT | TONI PRATS MARTI |
03/04/16 | 12:30 | PLA DE NA TESA B – ATº DE PAGUERA | GABRIEL VERWILS MESQUIDA |
03/04/16 | 12:00 | UNION LATINA – CALVIA | GERMAN CASTILLO SANZ |
02/04/16 | 18:15 | CALA D’OR – PALMANYOLA | FCO. VIVAS PAEZ |
03/04/16 | 17:00 | SP. SON FERRER – ATLETIC SON XIMELIS | AMY PEÑALVER PEARCE |
LIGA NACIONAL JUVENIL | |||
02/04/16 | 17:00 | SAN FRANCISCO B – SD PORTMANY A | SERGIO MARTIN LOPEZ |
02/04/16 | 16:00 | ATº JESUS A- FERRIOLENSE A | |
02/04/16 | 17:00 | JUVENTUD UDSO A – ATº VILLACARLOS | J.P. RODRIGUEZ QUINTERO |
02/04/16 | 16:30 | C. D. MENORCA A – MANACOR B | |
02/04/16 | 15:30 | CONSTANCIA A – PENYA ARRABAL A | JOSE ESCRIBANO JIMENEZ |
02/04/16 | 17:00 | ATº RAFAL A – PEÑA DEPORTIVA A | MATEO BUSQUETS FERRER |
02/04/16 | 12.00 | CIDE A – CE FERRIES A | NICOLAS GUTIERREZ NOVO |
03/04/16 | 12:00 | SP. CIUTAT DE PALMA A – POBLENSE A | VICTOR JIMENEZ YUSTOS |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com