Designaciones Provisionales para el fin de semana: 30 ABRIL Y 01 MAYO
26 abril 2016 | Por Redacción | Categoria: Árbitros, FútbolDesignaciones Provisionales para el fin de semana: 30 ABRIL Y 01 MAYO
DIA | HORA | PARTIDO | ÁRBITRO | ||||
ARBITRO ASISTENTE
ATLETIC CLUB – REAL CELTA FCO. JAV. MARTIN GARCIA
SEGUNDA DIVISION ATLETIC CLUB B – CD LEGANES SAD GUILLERMO CADRA FERNANDEZ A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER A.A2: SEGUNDA DIVISION B UCAM MURCIA – LINARES SEBASTIAN RIPOLL SOLANO A.A1:JOSE GARCIA FERRER A.A2:FCO. JAV. SARMIENTO BALLESTER SEGUNDA DIVISION FEMENINA 01/05/16 11:45 SON SARDINA – COLLERENSE B JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ
|
|||||||
TERCERA DIVISION |
|||||||
30/04/16 | 16:00 | FERRIOLENSE – CAMPOS | JUAN VEGA MARTIN | ||||
30/04/16 | 18:00 | POBLENSE A – ALARO | ALBERTO MORENA LLORENS | ||||
30/04/16 | 16:30 | PEÑA DEPORTIVA A – MALLORCA B | J.P. RODRIGUEZ QUINTERO | ||||
30/04/16 | 17.00 | ROTLET MOLINAR – PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA | SANTIAGO MASCARO CARDONA | ||||
01/05/16 | 12:30 | FORMENTERA A – MONTUIRI | CARLOS ALB. LARA ORTEGA | ||||
30/04/16 | 12:00 | CE MERCADAL – SAN RAFAEL A | JOSE ESCRIBANO JIMENEZ | ||||
01/05/16 | 18:30 | ALCUDIA – ESPORLES A | CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO | ||||
01/05/16 | 17:00 | COLLERENSE – CONSTANCIA A | PERE RAMON ROTGER RAMON | ||||
01/05/16 | 12:00 | SANTA CATALINA ATº – BINISSALEM | ANTONI GORDILLO AGUILAR | ||||
01/05/16 | 18:15 | PLATGES DE CALVIA – SOLLER A | SANTIAGO VERGER VERDERA | ||||
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE |
||||
30/04/16 | 18:00 | SANTANY – MURENSE | FEDERICO SAIZ VILLARES | |
30/04/16 | 19:30 | MANACOR – SON CLADERA | LUIS BESTARD SERVERA | |
30/04/16 | 18:00 | SINEU – FELANITX | RAFAEL MOLL ALABARCES | |
01/05/16 | 17:30 | CAMPANET A – PORT DE SOLLER | ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ | |
30/04/16 | 18:30 | A LLUBI A – ANDRAITX | MANUEL GOMEZ GOMEZ | |
01/05/16 | 11:45 | GENOVA – PETRA | ADAN RIVAS PIÑEIRO | |
01/05/16 | 17:00 | LA UNION – ARENAL | JOAN JOSEP BORDOY HOMAR | |
30/04/16 | 19:30 | ATº RAFAL – CARDESSAR A | JUAN ANT. COLL PEREZ | |
01/05/16 | 18:00 | SERVERENSE – RTVº LA VICTORIA | DENIS PILOCA | |
PRIMERA REGIONAL |
|||
30/04/16 | 17:00 | CD CONSELL – JUVENTUD UDSO | ALEJANDRO MURILLO YUSTOS |
30/04/16 | 17:15 | INTER MANACOR – PLA DE NA TESA A | ANDRES ARCE ARELLANO |
01/05/16 | 17:00 | ARTA – SP. SANT MARÇAL | ALEJ.GONZALEZ FERNANDEZ |
01/05/16 | 19:00 | ESCOLAR – VALLDEMOSSA ATº | BERNAT OLIVER PIRIZ |
01/05/16 | 11:30 | INDEPENDIENTE CR – LLOSETENSE B | FCO. JAV. PINO SALAS |
01/05/16 | 18:30 | SANT JORDI A – LLORET | RAMON LLABRES GALMES |
01/05/16 | 18:00 | PINA – PILARES LA SOLEDAD | ALAN GIRELA GOMEZ |
01/05/16 | 17:00 | BINISSALEM B – SANTA PONSA | ALEJ. JACAS CORDOBA |
01/05/16 | 17:00 | S’HORTA – SON SARDINA A | ALBERTO PEREZ GALMES |
01/05/16 | 12:00 | CALA MILLOR – XILVAR | VICTOR MOREY GARCIA |
SEGUNDA REGIONAL |
|||
30/04/16 | 18:00 | ALGAIDA – SOLLER A | GABRIEL SASTRE RIBAS |
30/04/16 | 18:00 | ALQUERIA – SON FERRER | DANIEL SERRA BENNASAR |
30/04/16 | 18:00 | BUNYOLA CF – POLLENÇA I PORT | SERGIO ROMERA OLIVER |
30/04/16 | 17:00 | SON VERI – SERRALTA | CRISTIAN GOMEZ ORTIZ |
30/04/16 | 17:00 | SPORTING VALLDEMOSSA – VILAFRANCA | CLS. HERNANDEZ VILLALVILLA |
01/05/16 | 19.00 | MONTAURA – SAN CAYETANO | ANGEL LOPEZ DEL AMO |
01/05/16 | 17:00 | PORTOL – LLUCMAJOR | HUSSON CARDOZO |
01/05/16 | 19:30 | PORTO CRISTO – ESTABLIMENTS | ANDY PEÑALVER PEARCE |
30/04/16 | 15:15 | BALEARES SIN FRONTERAS – UNION ESPORTIVA STA. MARIA | CLOS. BENAVENT RODRIGUEZ |
01/05/16 | 18:00 | F. BASE SANTANY – ATHLETIC CLUB MONTUIRI | FCO. ORTIZ ESCARRER |
.
LIGA NACIONAL JUVENIL |
|||
30/04/16 | 12.00 | POBLENSE A – SD PORTMANY A | JAVIER GARCIA FERRER |
30/04/16 | 12:30 | MANACOR B – ATº JESUS A | SANTIAGO VERGER VERDERA |
01/05/16 | 16:00 | FERRIOLENSE A – CE FERRERIES A | ALVARO VARON ACEITON |
01/05/16 | 16:00 | ATº VILLACARLOS – CIDE A | |
01/05/16 | 16:00 | PENYA ARRABAL A – SP. CIUTAT DE PALMA | MATEO BUSQUETS FERRER |
01/05/16 | 16:00 | PEÑA DEPORTIVA A – JUVENTUD UDSO A | |
01/05/16 | 12:00 | MALLORCA B – CD MENORCA A | SANTIAGO MASCARO CARDONA |
01/05/16 | 16:00 | PE SANT JORDI A – CONSTANCIA A | |
01/05/16 | 16:00 | SAN FRANCISCO B – ATº RAFAL A | TONI MAGI BORDOY DIAZ |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com