IBIZA. HORARIOS JORNADA 07-08/05/2016
4 mayo 2016 | Por Redacción | Categoria: Fútbol, IbizaIBIZA. HORARIOS JORNADA 07-08/05/2016
07-08/05/2016
LIGA 3ª DIVISION
CD Binissalem A – SCR Peña Deportiva A | |||
CF San Rafael A – UD Poblense A | Sant Rafel | 08.05.16 | 16.30 |
CE Campos – SD Formentera A |
LIGA REGIONAL PREFERENTE
SD Portmany – UE Sant Josep | Sant Antoni | 07.05.16 | 19.00 |
UD Ibiza-Eivissa – Ciudad de Ibiza CF | Estadi Can Misses | 08.05.16 | 19.30 |
CD Ibiza Islas Pitiusas – CF San Rafael B | Estadi Can Misses | 08.05.16 | 17.00 |
LIGA PRIMERA REGIONAL
CD At. Jesús – FC Luchador | Jesús | 06.05.16 V | 21.30 |
SCR Peña Deportiva B – CD Puig d’en Valls | Santa Eulà ria | 10.05.16 M | 21.30 |
SD Formentera B – Inter Ibiza CD | Formentera | 08.05.16 | 17.45 |
LIGA CADETE 1ª REGIONAL
BahÃa San AgustÃn – AE Santa Gertrudis A | |||
SD Formentera – Penya Blanc i Blava A | Formentera | 07.05.16 | 18.00 |
CF San Rafael – PE Sant Jordi A | Sant Rafel | 11.05.16 X | 18.30 |
SD Portmany A – CD At. Jesús A | Sant Antoni | 07.05.16 | 17.00 |
SCR Peña Deportiva – UE Sant Josep | Santa Eulà ria | 08.05.16 | 17.00 |
COPA FEDERACION CADETE
AE Santa Gertrudis B – Penya Blanc i Blava B | Santa Gertrudis | 07.05.16 | 18.30 |
Descansa: CE Insular | |||
CD At. Jesús B – SD Portmany B | Jesús | 08.05.16 | 10.00 |
Descansa: CF Rápid |
LIGA INFANTIL 1ª REGIONAL
CF San Rafael – Sant Jordi Atlètic | Sant Rafel | 07.05.16 | 18.30 |
Penya Blanc i Blava A – SD Portmany | Can Misses-2 | 07.05.16 | 19.30 |
U. V. Sant Jordi – SCR Peña Deportiva A | C. M. Kiko Serra | 08.05.16 | 12.30 |
CD At. Jesús A – UE Sant Josep | Jesús | 11.05.16 X | 19.30 |
PE Sant Jordi – CE Insular | C. M. Kiko Serra | 07.05.16 | 18.30 |
COPA FEDERACION INFANTIL
Penya Blanc i Blava B – Insular Atlètic | Can Misses-2 | 07.05.16 | 17.30 |
FC Santa Eulalia – CD Puig d’en Valls | Santa Eulà ria | 07.05.16 | 17.00 |
CD At. Jesús B – Ciudad de Ibiza CF | Jesús | 07.05.16 | 12.30 |
Descansa: SCR Peña Deportiva B | |||
CF Rápid – SD Formentera | Estadi Can Misses | 07.05.16 | 11.30 |
Descansa: SE Penya Independent | |||
BahÃa San AgustÃn – SE Sant Carles | Sant Agustà | 07.05.16 | 19.00 |
Descansa: At. Penya Blanc i Blava |
LIGA FUTBOL-7 ALEVIN 1ª REGIONAL
Penya Blanc i Blava – SD Portmany A | Can Misses-2 | 08.05.16 | 11.30 |
SCR Peña Deportiva A – AE Santa Gertrudis | Santa Eulà ria | 08.05.16 | 12.45 |
CF San Rafael A – CD At. Jesús A | Sant Rafel | 07.05.16 | 10.00 |
Sant Jordi Atlètic – Jesús CF | CM Kiko Serra | 07.05.16 | 11.00 |
Portmany Atlètic – PE Sant Jordi B | Sant Antoni | 08.05.16 | 12.30 |
LIGA FUTBOL-7 ALEVIN 2ª REGIONAL – GRUPO A
U. V. Sant Jordi – BahÃa San AgustÃn A | CM Kiko Serra | 07.05.16 | 12.00 |
SD Formentera A – PE Sant Jordi A | Formentera | 07.05.16 | 10.30 |
SD Portmany B – CE Insular | Sant Antoni | 08.05.16 | 10.00 |
CD Puig d’en Valls A – Rápid Atlético | Puig d’en Valls | 06.05.16 V | 19.00 |
Descansa: Sa Pedrera Blava |
COPA FEDERACION FUTBOL-7 ALEVIN
Insular Atlètic – BahÃa San AgustÃn B | Can Cantó | 07.05.16 | 10.30 |
CD At. Jesús B – SCR Peña Deportiva B | Jesús | 07.05.16 | 11.00 |
Eivissa CF – SE Penya Independent | Estadi Can Misses | 07.05.16 | 10.00 |
FC Santa Eulalia – SE Sant Carles | Santa Eulà ria | 08.05.16 | 11.15 |
Santa Gertrudis At. A – CF San Rafael B | Santa Gertrudis | 07.05.16 | 12.00 |
At. Penya Blanc i Blava – UE Sant Josep | Can Misses-2 | 07.05.16 | 10.00 |
SD Formentera B – CD Puig d’en Valls B | Formentera | 08.05.16 | 11.45 |
Descansa: CF Rápid |
LIGA FUTBOL-8 BENJAMIN 1ª REGIONAL
CE Insular A – At. Penya Blanc i Blava | Can Cantó | 07.05.16 | 12.00 |
Portmany Atlètic – CD At. Jesús A | Sant Antoni | 07.05.16 | 10.00 |
Santa Gertrudis Atlètic – PE Sant Jordi | Santa Gertrudis | 05.05.16 J | 19.15 |
BahÃa San AgustÃn A – SD Portmany A | Sant Agustà | 06.05.16 V | 18.00 |
P. Blanc i Blava A – SCR Peña Deportiva A | Can Misses-2 | 09.05.16 L | 18.15 |
LIGA FUTBOL-8 BENJAMIN 1er. AÑO
CD At. Jesús B – AE Santa Gertrudis | Jesús | 08.05.16 | 12.00 |
SD Portmany C – FC Santa Eulalia B | Sant Antoni | 08.05.16 | 11.30 |
CE Insular B – Penya Blanc i Blava B | Can Cantó | 08.05.16 | 10.00 |
BahÃa San AgustÃn B – UE Sant Josep B | Sant Agustà | 07.05.16 | 10.00 |
Sa Pedrera Blava – Sant Jordi Atlètic B | Can Misses-2 | 07.05.16 | 11.30 |
SCR Peña Deportiva B – CD Puig d’en Valls B | Santa Eulà ria | 05.05.16 J | 17.30 |
SD Formentera B – Rápid Atlético | Formentera | 07.05.16 | 11.45 |
COPA FEDERACION FUTBOL-7 BENJAMIN
FC Santa Eulalia A – SE Sant Carles A | Santa Eulà ria | 06.05.16 V | 17.30 |
Descansa: CD Puig d’en Valls A | |||
UE Sant Josep A – CF San Rafael | Sant Josep | 07.05.16 | 11.00 |
Descansa: SE Penya Independent | |||
SD Portmany B – SD Formentera B | Sant Antoni | 07.05.16 | 11.15 |
Descansa: Insular Atlètic | |||
VFS Peña Deportiva – U. V. Sant Jordi | Santa Eulà ria | 07.05.16 | 12.00 |
SE Sant Carles B – CF Rápid | Sant Carles | 06.05.16 V | 19.30 |
LIGA FUTBOL-8 PREBENJAMIN 1er. AÑO
SD Formentera C – Eivissa CF | |||
SD Portmany B – FC Santa Eulalia B | |||
Sant Jordi Atlètic B – At. Penya Blanc i Blava | CM Kiko Serra | 08.05.16 | 10.30 |
UE Sant Josep B – BahÃa San AgustÃn B | Sant Josep | 07.05.16 | 10.00 |
Sa Pedrera Blava – PE Sant Jordi B | Can Misses-2 | 08.05.16 | 10.30 |
SCR Peña Deportiva B – SD Portmany C | Santa Eulà ria | 08.05.16 | 10.00 |
Santa Gertrudis Atlètic – CD At. Jesús B | Santa Gertrudis | 05.05.16 J | 18.15 |
COPA FEDERACION FUTBOL-8 PREBENJAMIN
Inter Ibiza CD – UE Sant Josep A | Can Cantó | 05.05.16 J | 17.30 |
SD Formentera A – AE Santa Gertrudis | Formentera | 08.05.16 | 10.30 |
Descansa: Sant Jordi Atlètic A | |||
U. Verdinegre Sant Jordi – CF San Rafael | CM Kiko Serra | 18.05.16 X | 18.00 |
Penya Blanc i Blava – SD Portmany A | Can Misses-2 | 07.05.16 | 12.45 |
FC Santa Eulalia A – CD At. Jesús A | Santa Eulà ria | 07.05.16 | 11.00 |
SE Sant Carles – SCR Peña Deportiva A | Sant Carles | 06.05.16 V | 17.45 |
SD Formentera B – Rápid Atlético | Formentera | 07.05.16 | 10.30 |
Descansa: CE Insular | |||
CD Puig d’en Valls – Portmany Atlètic | Puig d’en Valls | 07.05.16 | 10.30 |
PE Sant Jordi A – BahÃa San AgustÃn A | CM Kiko Serra | 08.05.16 | 11.30 |
Descansa: CF Rápid |
FUTBOL SALA  * 2ª DIVISION B – GRUPO III
VFS Peña Deportiva – At. Moncofa | Pavelló Santa Eulà ria | 07.05.16 | 18.00 |
FUTBOL SALA – COPA FEDERACION JUVENIL
Rácing Formentera FS – Gasifred Atlético | Pavelló Antoni Blanc | 08.05.16 | 11.45 |
Peña Deportiva A (Cad) – VFS Peña Deportiva | Santa Eulà ria | 07.05.16 | 19.45 |
FUTBOL SALA – COPA FEDERACION CADETE
Gasifred Atlético – Rácing Formentera FS | Pavelló Es Pratet | 07.05.16 | 16.30 |
CE Insular – SCR Peña Deportiva B | Santa Eulà ria | 07.05.16 | 16.00 |
FUTBOL SALA – COPA FEDERACION INFANTIL
Rácing Formentera FS – Gasifred Atlético | Pavelló Antoni Blanc | 08.05.16 | 10.30 |
SCR Peña Deportiva – CE Insular |
LIGA FUTBOL-7 VETERANOS
Can Bonet Gala Night – Frutas La Palentina | |||
Ramos Obras y Deco – CE Insular | Sant Carles | 13.05.16 V | 21.30 |
CD At. Jesús A – Emaco | Jesús | 09.05.16 L | 21.00 |
Transportes Forn Nou – Show’s Ibiza | Sant Josep | 12.05.16 J | 21.15 |
FC Luchador – Can Coix F7 | Sant Antoni | 06.05.16 V | 21.30 |
Sporting PSV – Mat. Const. s’Arenest | Can Cantó | 07.05.16 | 18.30 |
Casa Olivera – Ib. Mármoles y Granito | Can Cantó | 07.05.16 | 20.00 |
Inter Ibiza CD – CD At. Jesús B | Can Cantó | 11.05.16 X | 21.30 |
SE Penya Independent – BahÃa San AgustÃn | Sant Miquel | 06.05.16 V | 21.15 |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquà puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com