Designaciones Provisionales para el fin de semana: 21Y 22 DE MAYO
18 mayo 2016 | Por Redacción | Categoria: Árbitros, FútbolDesignaciones Provisionales para el fin de semana: 21Y 22 DE MAYO
DIA | HORA | PARTIDO |
CAMPEONATO NACIONAL LIGA 2ª B
LLEIDA – BARAKALDO ARBITRO:IVAN GONZALEZ GONZALEZ A.A1:JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ A.A2:ALFONSO CARBALLAL VALES CUARTO ARBITRO ALBACETE BALOMPIE SAD – ALCORCON 4ª ARBITRO: SEBASTIAN RIPOLL SOLANO
CAMPEONATO NAC. TERCERA DIV.
ATº MADRID B – ALMAGRO CF ARBITRO:CARLOS ALB. LARA ORTEGA A.A1:LUIS BESTARD SERVERA A.A2:ADRAN MONTERO CLADERA ATº SAGUNTO – CD CALAHORRA ALVARO VARON ACEITON A.A1:FEDERICO SAIZ VILLARES A.A2:MANUEL GOMEZ GOMEZ |
FASE ASC. REGIONAL PREFERENTE A III DIVISION |
||||
21/05/16 | 17:00 | SINEU – CIUDAD DE IBIZA | FCO. DURBAY GONZALEZ | |
22/05/16 | 18:00 | ANDRAITX – SANTANY | RAFAEL MOLL ALABRCES | |
22/05/16 | 12:00 | GENOVA – CE ALAIOR | ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ | |
22/05/16 | 17:30 | SON CLADERA – SERVERENSE | DAMIAN FERRETJANS ARROM |
PRIMERA REGIONAL |
|||
21/05/16 | 20:00 | PILARES LA SOLEDAD – ESCOLAR | ADRIAN ESTEVEZ RODICIO |
21/05/16 | 20:45 | JUVENTUD U.D.S.O. – SANT JORDI A | JESUS ALFONSO BESSINI |
21/05/16 | 19:30 | SON SARDINA A – BINISSALEM B | ALEJ. MURILLO YUSTOS |
21/05/16 | 18:00 | XIVAR – CD CONSELL | GABRIEL FIOL ALZAMORA |
21/05/16 | 14:00 | LLOSETENSE B – VALLDEMOSSA ATº | ROBERTO GONZALEZ BESTARD |
22/05/16 | 18:00 | LLORET – SP. SANT MARÇAL | MARC ESTAN COLOMAR |
22/05/16 | 17.00 | SANTA PONSA – INDEPENDIENTE CR | JOANA VIDAL GARCIAS |
22/05/16 | 17:00 | PLA DE NA TESA A – PINA | VICTOR MOREY GARCIA |
22/05/16 | 17:00 | CALA MILLOR – INTER MANACOR | FCO. JAV. PINO SALAS |
22/05/16 | 17:00 | S’HORTA – ARTA | MARC MONSERRAT JUAN |
SEGUNDA REGIONAL |
|||
21/05/16 | 19:30 | SAN CAYETANO – SOLLER B | JORDI VERDERA ESCANDELL |
21/05/16 | 17:00 | ATHLETIC CLUB MONTUIRI – SON VERI | DANIEL SERRA BENASSAR |
21/05/16 | 18.30 | F. BASE SANTANY – BALEARES SIN FRONTERAS | FRANCISCO VIVAS PAEZ |
21/05/16 | 17:00 | SPORTING VALLDEMOSSA – ALGAIDA | ALEJ. GILABERT GIRON |
22/05/16 | 17:00 | POLLRNÇA I PORT – SON FERRER | HUSSON CARDOZO |
22/05/16 | 19:00 | LLUCMAJOR – ALQUERIA | MAROUAN KOUBEI |
22/05/16 | 20:00 | ESTABLIMENTS – BUNYOLA CF | ADRIAN VELASCO LAGUNA |
22/05/16 | 12:15 | SERRALTA – MONTAURA | DAVID ONETTO BEVIA |
22/05/16 | 18:00 | UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – PORTOL | DAVID GONZALEZ VELEZ |
22/05/16 | 16:30 | VILAFRANCA – PORTO CRISTO | LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO |
TERCERA REGIONAL |
|||
21/05/16 | 17.00 | SON XIMELIS – MARGARITENSE ATLETIC | PAU MUNTANER |
22/05/16 | 19:00 | S’HOSTALOT – ESPORLES B | AMY PEÑALVER PEARCE |
22/05/16 | 21:00 | OLIMPIC DE FELANITX – SON SARDINA B | ALFDO. CORDERO MANDILEGO |
22/05/16 | 17:00 | PORRERES – A LLUBI | JOAN MORAGUES |
22/05/16 | 17:00 | CARDESSAR – CONSTANCIA | JAVIER SERRANO |
21/05/16 | 16:30 | SON MACIA – PLA DE NA TESA | TONI RUIZ ESCARRER |
21/05/16 | 20:30 | UNION LATINA – SP. SON FERRER | FCO. ORTIZ ESCARRER |
21/05/16 | 17.00 | PALMANYOLA – ATLETIC SON XIMELIS | JOSE GARCIA BONET |
22/05/16 | 17.00 | ATº DE PAGUERA – CAMPANET | FRAN MAZA |
22/05/16 | 17.30 | CALA D’OR – POBLENSE B | GUILLEM GINARD SANCHEZ |
COPA LIGA NACIONAL JUVENIL |
||||
21/05/16 | 16:15 | SAN FRANCISCO B – JUVENTUD UDSO A | MATEO BUSQUETS FERRER | |
22/05/16 | 18:00 | MANACOR B – PENYA ARRABAL A | J.P. RODRIGUEZ QUINTERO |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com