IBIZA. HORARIOS JORNADA 28-29/05/2016

25 mayo 2016 | Por Redacción | Categoria: Fútbol, Ibiza
IBIZA

IBIZA

IBIZA. HORARIOS JORNADA 28-29/05/2016

FASE ASCENSO A 2ª DIVISION B

SD Formentera – Mar Menor Formentera 29.05.16 11.30
SCR Peña Deportiva – Castellón Santa Eulària 29.05.16 19.00

ASCENSO A 3ª DIVISION

Ciudad de Ibiza CF – CE Sineu Estadi Can Misses 28.05.16 17.30

COPA FEDERACION CADETE – FINAL

SD Portmany B – Penya Blanc i Blava B Sant Rafel 28.05.16 18.00

COPA FEDERACION INFANTIL – FINAL

CD At. Jesús B – Insular At. Sant Carles 28.05.16 18.00

COPA FEDERACION FUTBOL-7 ALEVIN – FINAL

UE Sant Josep – CF Rápid Puig d’en Valls 29.05.16 11.30

COPA FEDERACION FUTBOL-7 BENJAMIN – FINAL

UE Sant Josep A – CD Puig d’en Valls A Jesús 28.05.16 11.30

COPA FEDERACION FUTBOL-8 BENJAMIN PRIMER AÑO

Rápid Atlético – CD At. Jesús B Estadi Can Misses 29.05.16 11.30
SCR Peña Deportiva B – Bahía San Agustín B Santa Eulària 29.05.16 12.30
Sant Jordi Atlètic B – CE Insular B CM Kiko Serra 26.05.16 J 18.45
FC Santa Eulalia B – CD Puig d’en Valls B Santa Eulària 29.05.16 10.15
UE Sant Josep B – SD Portmany C Sant Josep 25.05.16 X 18.00
Descansa: Sa Pedrera Blava
Penya Blanc i Blava B – AE Santa Gertrudis Can Misses-2 28.05.16 10.45
Descansa: SD Formentera B

COPA FEDERACION FUTBOL-8 PREBENJAMIN

Inter Ibiza CD – SD Formentera A Can Cantó 28.05.16 18.00
Sant Jordi Atlètic A – AE Santa Gertrudis CM Kiko Serra 27.05.16 18.00
Descansa: UE Sant Josep A
Penya Blanc i Blava – FC Santa Eulalia A Can Misses-2 28.05.16 12.00
U. Verdinegre Sant Jordi – CD At. Jesús A CM Kiko Serra 28.05.16 11.30
SD Portmany A – CF San Rafael Sant Antoni 28.05.16 10.30
SE Sant Carles – SD Formentera B Sant Carles 28.05.16 10.30
CE Insular – Rápid Atlético Can Cantó 28.05.16 11.00
Descansa: SCR Peña Deportiva A
CD Puig d’en Valls – PE Sant Jordi A Puig d’en Valls 29.05.16 10.00
CF Rápid – Bahía San Agustín A Estadi Can Misses 24.05.16 M 18.45
Descansa: Portmany Atlètic

COPA FEDERACION FUTBOL-8 PREBENJAMIN PRIMER AÑO

Bahía San Agustín B – At. Penya Blanc i Blava
SD Formentera C – UE Sant Josep B Formentera 28.05.16 11.45
PE Sant Jordi B – Sa Pedrera Blava CM Kiko Serra 26.05.16 J 17.45
CD At. Jesús B – SCR Peña Deportiva B Jesús 28.05.16 10.15
FC Santa Eulalia B – Sant Jordi Atlètic B Santa Eulària 29.05.16 11.30
Santa Gertrudis Atlètic –SD Portmany C Santa Gertrudis 27.05.16 V 18.00