Partidos que se televisan durante esta semana del 28 de Agosto al 04 de Septiembre

31 agosto 2016 | Por Redacci√≥n | Categoria: F√ļtbol, Partidos televisados
Partidos televisados

Partidos que se televisan durante esta semana del 28 de Agosto al 04 de Septiembre

PARTIDO COMPETICIÓN HORA CADENA
Miércoles, 31 de agosto, 2016
Alemania – Finlandia

Amistoso

20.45 Movistar+ / beIN
Toledo – Conquense

Copa del Rey

21.30 CMT
Coritiba – Vitoria

Copa Sudamericana

22.00 beIN Sports
Jueves, 1 de septiembre, 2016
Fluminense – Corinthians

Copa de Brasil

02.45 beIN Sports
CR Flamengo – Figueirense

Copa Sudamericana

02.45 beIN Sports
España – San Marino

UEFA Europeo Sub 21

18.45 Cuatro
Bélgica – España

Amistoso

20.45 Telecinco
Holanda – Grecia

Amistoso

20.45 Movistar+ / beIN
Viernes, 2 de septiembre, 2016
Botafogo – Cruzeiro

Copa de Brasil

01.00 Movistar+ / beIN
Sevilla Atlético – UCAM Murcia

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.00 LaLiga TV
Córdoba – Lugo

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

21.00 LaLiga TV
Sábado, 3 de septiembre, 2016
Athletic Club – Albacete

Primera División Femenina

15.00 Gol
Mirandés – Cádiz

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00 LaLiga TV
Arenas Club – Toledo

Segunda División B. Grupo 2

16.00 ETB1
Atlético de Madrid – Rayo Vallecano

Primera División Femenina

17.15 Gol
Valladolid – Girona

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00 LaLiga TV M1
Getafe – Reus

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00 LaLiga TV M2
Almería – Rayo Vallecano

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00 LaLiga TV M1
Barcelona B – Villarreal B

Segunda División B. Grupo 3

19.00 Esport3
Elche – Tenerife

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.00 LaLiga TV / Gol
Real Madrid Castilla – Amorebieta

Segunda División B. Grupo 2

20.00 Real Madrid TV
Fluminense – Figueirense

Liga Brasileña

21.00 Movistar+ Fútbol
Domingo, 4 de septiembre, 2016
Atlético Levante – Mallorca B

Segunda División B. Grupo 3

11.30 IB3
Melilla – Mérida

Segunda División B. Grupo 4

12.00 TV Melilla
Valencia – Transportes Alcaine

Primera División Femenina

15.00 Movistar+ / beIN
Numancia – Alcorcón

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00 LaLiga TV
Real BEtis – Sporting Huelva

Primera División Femenina

17.15 Gol
Gimnàstic Tarragona – Levante

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00 LaLiga TV
Dinamarca – Armenia

FIFA. Copa Mundial Rusia 2018

18.00 Movistar+
Kazajistán – Polonia

FIFA. Copa Mundial Rusia 2018

18.00 Movistar+
Eslovaquia – Inglaterra

FIFA. Copa Mundial Rusia 2018

18.00 Movistar+
Lituania – Eslovenia

FIFA. Copa Mundial Rusia 2018

18.00 Movistar+
CD Boiro – Osasuna B

Segunda División B. Grupo 1

18.00 TVG
Caudal – Lealtad

Segunda División B. Grupo 1

18.30 TPA
Racing Santander – Pontevedra

Segunda División B. Grupo 1

19.00 realracingclub.es
Mallorca – Real Oviedo

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.00 LaLiga TV / Gol
Zaragoza – Huesca

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.30 LaLiga/Movistar
Noruega – Alemania

FIFA. Copa Mundial Rusia 2018

20.45 Movistar+
Rumanía – Montenegro

FIFA. Copa Mundial Rusia 2018

20.45 Movistar+
Malta – Escocia

FIFA. Copa Mundial Rusia 2018

20.45 Movistar+
República Checa – Irlanda del Norte

FIFA. Copa Mundial Rusia 2018

20.45 Movistar+
Lunes, 5 de septiembre, 2016
Georgia – Austria

FIFA. Copa Mundial Rusia 2018

18.00 Movistar+
Suecia – España

UEFA Europeo Sub 21

18.45 Cuatro
España – Liechtenstein

FIFA. Copa Mundial Rusia 2018

20.45 TVE1
Israel – Italia

FIFA. Copa Mundial Rusia 2018

20.45 Movistar+
Croacia – Turquía

FIFA. Copa Mundial Rusia 2018

20.45 Movistar+
Serbia – República de Irlanda

FIFA. Copa Mundial Rusia 2018

20.45 Movistar+
Gales – Moldavia

FIFA. Copa Mundial Rusia 2018

20.45 Movistar+
Martes, 6 de septiembre, 2016
Mirandés – Elche

Copa del Rey

19.00 LaLiga/M+/beIN
Lugo – Tenerife

Copa del Rey

20.00 LaLiga/M+/beIN
Bosnia – Estonia

FIFA. Copa Mundial Rusia 2018

20.45 Movistar+
Suecia – Holanda

FIFA. Copa Mundial Rusia 2018

20.45 Movistar+
Suiza – Portugal

FIFA. Copa Mundial Rusia 2018

20.45 Movistar+
Chipre – Bélgica

FIFA. Copa Mundial Rusia 2018

20.45 Movistar+
Bielorrusia – Francia

FIFA. Copa Mundial Rusia 2018

20.45 Movistar+
Almería – Rayo Vallecano

Copa del Rey

22.00 LaLiga/M+/beIN
Miércoles, 7 de septiembre, 2016
Gimnàstic Tarragona – Numancia

Copa del Rey

19.00 LaLiga/M+/beIN
Cádiz – Levante

Copa del Rey

20.00 LaLiga/M+/beIN
Mallorca – Reus

Copa del Rey

22.00 LaLiga/M+/beIN
Zaragoza – Valladolid

Copa del Rey

22.00 Gol
Jueves, 8 de septiembre, 2016
Huesca – Girona

Copa del Rey

19.00 LaLiga/M+/beIN
UCAM Murcia – Real Oviedo

Copa del Rey

20.00 LaLiga/M+/beIN
Alcorcón – Getafe

Copa del Rey

22.00 LaLiga/M+/beIN
Viernes, 9 de septiembre, 2016
Real Sociedad – Espanyol

Primera División (Liga Santander)

20.45 Gol
Sábado, 10 de septiembre, 2016
Celta de Vigo – Atlético de Madrid

Primera División (Liga Santander)

13.00 M+/beIN/LaLiga
Manchester United – Manchester City

Liga Inglesa (Premier League)

13.30 Movistar+ Fútbol
Real Madrid – Osasuna

Primera División (Liga Santander)

16.00 M+/beIN/LaLiga
Lugo – Sevilla Atlético

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00 LaLiga TV M1
Arsenal – Southampton

Liga Inglesa (Premier League)

16.00 Movistar+ Fútbol
Tenerife – Valladolid

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00 LaLiga TV M2
Reus – Numancia

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00 LaLiga TV M3
Málaga – Villarreal

Primera División (Liga Santander)

18.15 M+/beIN/LaLiga
Sevilla FC – Las Palmas

Primera División (Liga Santander)

18.15 M+/beIN/LaLiga
Liverpool – Leicester City

Liga Inglesa (Premier League)

18.30 Movistar+ Fútbol
Levante – Zaragoza

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.00 LaLiga TV / Gol
FC Barcelona – Alavés

Primera División (Liga Santander)

20.30 M+/beIN/LaLiga
Domingo, 11 de septiembre, 2016
Sporting de Gijón – Leganés

Primera División (Liga Santander)

12.00 M+/beIN/LaLiga
Rayo Vallecano – Mallorca

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

12.00 M+ Part./LaLiga
Valencia – Real Betis

Primera División (Liga Santander)

16.00 M+/beIN/LaLiga
Real Oviedo – Mirandés

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00 LaLiga TV M1
Swansea – Chelsea

Liga Inglesa (Premier League)

17.00 Movistar+ Fútbol
Cádiz – Getafe

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00 LaLiga TV M1
Huesca – Córdoba

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00 LaLiga TV M2
Alcorcón – Gimnàstic Tarragona

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00 LaLiga TV M3
UCAM Murcia – Elche

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00 LaLiga TV M4
Granada – Eibar

Primera División (Liga Santander)

18.15 M+/beIN/LaLiga
Girona – Almería

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.00 LaLiga TV / Gol
Deportivo de La Coruña – Athletic Club

Primera División (Liga Santander)

20.30 M+/beIN/LaLiga
Lunes, 12 de septiembre, 2016
Nüremberg – 1860 München

2. Bundesliga

20.15 Sport1 (Astra)
Sunderland – Everton

Liga Inglesa (Premier League)

21.00 Movistar+ Fútbol
Martes, 13 de septiembre, 2016
Paris Saint-Germain – Arsenal

UEFA. Champions League

20.45 Movistar+ / beIN
Manchester City – Borussia Mönchengladbach

UEFA. Champions League

20.45 Movistar+ / beIN
FC Barcelona – Celtic FC

UEFA. Champions League

20.45 Antena 3 / TV3
PSV Eindhoven – Atlético de Madrid

UEFA. Champions League

20.45 Movistar+ / beIN
FC Bayern – Rotov

UEFA. Champions League

20.45 Movistar+ / beIN
Benfica – Besiktas

UEFA. Champions League

20.45 Movistar+ / beIN
Dynamo Kyiv – Napoli

UEFA. Champions League

20.45 Movistar+ / beIN
FC Basel – PFC Ludogorets

UEFA. Champions League

20.45 Movistar+ / beIN
ABREVIATURAS
A3 Antena 3 CS2 Canal Sur 2 Andalucía T5 Telecinco
ATV Aragón Televisión CST Canal Sur Andalucía TAM Televisión de Murcia
BS Bein Sports Cuatro Cuatro TCL Televisión Castilla y León
C33 Canal 33 Catalunya D+PPV Digital Plus (partidos de pago) TDP Teledeporte
C+ Canal Plus ES Eurosport TM Telemadrid
C+D Canal Plus Deportes ES2 Eurosport 2 TPA Televisión de Asturias
C+E Canal Plus Eventos ETB Euskal Telebista TV3 Televisión de Catalunya
C+F Canal Plus Fútbol Gol Gol TV TVC Televisión de Canarias
C+G Canal Plus Golf L6 La Sexta TVE1 Televisión Española 1 (La Uno)
C+L Canal Plus Liga LO La Otra TVE2 Televisión Española 2 (La Dos)
CMT TV Castilla-La Mancha P2 Punt 2 TVG Televisión de Galicia
CMT2 TV Castilla-La Mancha 2 SM Sportmanía TRM Televisión Región de Murcia

Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com