Partidos televisados en directo del 12 al 18 de septiembre, 2016
12 septiembre 2016 | Por Redacción | Categoria: Fútbol, Partidos televisadosProgramación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión
PARTIDO | COMPETICIÓN | HORA | CADENA |
Lunes, 12 de septiembre, 2016 | |||
Los Angeles Galaxy – Orlando City | Major League Soccer (MLS) | 01.00 | Eurosport2 |
Nüremberg – 1860 München | 2. Bundesliga | 20.15 | Sport1 (Astra) |
Empoli – Crotone | Liga Italiana. Serie A TIM | 20.45 | beIN Sports |
Sunderland – Everton | Liga Inglesa (Premier League) | 21.00 | Movistar+ Fútbol |
Martes, 13 de septiembre, 2016 | |||
Manchester City – Borussia Mönchengladbach | Youth League | 16.00 | Sport1 (Astra) |
Paris Saint-Germain – Arsenal | UEFA. Champions League | 20.45 | Movistar+ / beIN |
Manchester City – Borussia Mönchengladbach | UEFA. Champions League | 20.45 | Movistar+ / beIN |
FC Barcelona – Celtic FC | UEFA. Champions League | 20.45 | Antena 3 / TV3 |
PSV Eindhoven – Atlético de Madrid | UEFA. Champions League | 20.45 | Movistar+ / beIN |
FC Bayern – Rotov | UEFA. Champions League | 20.45 | Movistar+ / beIN |
Benfica – Besiktas | UEFA. Champions League | 20.45 | Movistar+ / beIN |
Dynamo Kyiv – Napoli | UEFA. Champions League | 20.45 | Movistar+ / beIN |
FC Basel – PFC Ludogorets | UEFA. Champions League | 20.45 | Movistar+ / beIN |
Miércoles, 14 de septiembre, 2016 | |||
San Lorenzo – Banfield | Copa Sudamericana | 00.15 | Movistar+ / beIN |
Juventus – Sevilla FC | UEFA. Champions League | 20.45 | Movistar+ / beIN |
Bayer Leverkusen – CSKA Moscú | UEFA. Champions League | 20.45 | Movistar+ / beIN |
Tottenham – AS Monaco | UEFA. Champions League | 20.45 | Antena 3 / TV3 |
Real Madrid – Sporting CP | UEFA. Champions League | 20.45 | Movistar+ / beIN |
FC Porto – København | UEFA. Champions League | 20.45 | Movistar+ / beIN |
Olympique Lyon – GNK Dinamo | UEFA. Champions League | 20.45 | Movistar+ / beIN |
Club Brugge – Leicester City | UEFA. Champions League | 20.45 | Movistar+ / beIN |
Legia Warszawa – Borussia Dortmund | UEFA. Champions League | 20.45 | Movistar+ / beIN |
Jueves, 15 de septiembre, 2016 | |||
Independiente – Lanús | Copa Sudamericana | 00.15 | Movistar+ / beIN |
Feyenoord – Manchester United | UEFA. Europa League | 19.00 | beIN Sports |
Viktoria Plzen – Roma | UEFA. Europa League | 19.00 | beIN / Movistar+ |
Sassuolo – Athletic Club | UEFA. Europa League | 19.00 | beIN / Movistar+ |
España – Montenegro | UEFA. Europa Femenina | 19.00 | Cuatro |
Villarreal – FC Zurich | UEFA. Europa League | 21.05 | beIN / Movistar+ |
Inter Milan – Hapoel Beer Sheva | UEFA. Europa League | 21.05 | beIN / Movistar+ |
Standard de Liège – Celta | UEFA. Europa League | 21.05 | beIN / Movistar+ |
Nice – Schalke 04 | UEFA. Europa League | 21.05 | beIN / Sport1 |
Paok FC – Fiorentina | UEFA. Europa League | 21.05 | beIN / Movistar+ |
Panathinaikos – Ajax | UEFA. Europa League | 21.05 | beIN / Movistar+ |
Viernes, 16 de septiembre, 2016 | |||
Real Betis – Granada | Primera División (Liga Santander) | 20.45 | Gol |
Sampdoria – AC Milan | Liga Italiana. Serie A TIM | 20.45 | beIN Sports |
Caen – Paris Saint-Germain | Liga Francesa (Ligue 1) | 20.45 | Movistar+ / beIN |
Chelsea – Liverpool | Liga Inglesa (Premier League) | 21.00 | Movistar+ Fútbol |
Sábado, 17 de septiembre, 2016 | |||
Leganés – FC Barcelona | Primera División (Liga Santander) | 13.00 | beIN / Movistar+ |
Numancia – Gimnà stic Tarragona | Segunda División (LaLiga 1/2/3) | 16.00 | LaLiga / beIN S. |
Real Unión – Amorebieta | Segunda División B. Grupo 2 | 16.00 | ETB |
Manchester City – Bournemouth | Liga Inglesa (Premier League) | 16.00 | Movistar+ Fútbol |
Atlético de Madrid – Sporting de Gijón | Primera División (Liga Santander) | 16.15 | LaLiga / beIN S. |
AS Monaco – Stade Rennais | Liga Francesa (Ligue 1) | 17.00 | Movistar+ / beIN |
Valladolid – UCAM Murcia | Segunda División (LaLiga 1/2/3) | 18.00 | LaLiga TV / beIN |
Elche – Lugo | Segunda División (LaLiga 1/2/3) | 18.00 | LaLiga TV / beIN |
Córdoba – Levante | Segunda División (LaLiga 1/2/3) | 18.00 | LaLiga TV / beIN |
Reus – Cádiz | Segunda División (LaLiga 1/2/3) | 18.00 | LaLiga TV / beIN |
Lazio – Pescara | Liga Italiana. Serie A TIM | 18.00 | beIN Sports |
Eibar – Sevilla FC | Primera División (Liga Santander) | 18.30 | LaLiga/beIN/M+ |
Everton – Middelsbrough | Liga Inglesa (Premier League) | 18.30 | Movistar+ Fútbol |
Coruxo – Cultural Leonesa | Segunda División B. Grupo 1 | 19.30 | TVG2 |
Las Palmas – Málaga | Primera División (Liga Santander) | 20.45 | LaLiga / beIN S. |
Napoli – Bologna | Liga Italiana. Serie A TIM | 20.45 | beIN Sports |
Zaragoza – Alcorcón | Segunda División (LaLiga 1/2/3) | 21.00 | LaLiga/beIN/Gol |
Domingo, 18 de septiembre, 2016 | |||
Osasuna – Celta de Vigo | Primera División (Liga Santander) | 12.00 | LaLiga/beIN/M+ |
AlmerÃa – Tenerife | Segunda División (LaLiga 1/2/3) | 12.00 | LaLiga / M+Part. |
Villarreal C – Almazora | Tercera División | 12.00 | Villarreal CF TV |
Watford – Manchester United | Liga Inglesa (Premier League) | 13.00 | Movistar+ Fútbol |
Genk – Anderlecht | Liga Belga (Jupiler Pro League) | 14.30 | beIN Sports |
Montpellier – Nice | Liga Francesa (Ligue 1) | 15.00 | Movistar+ / beIN |
Southampton – Swansea | Liga Inglesa (Premier League) | 15.15 | Movistar+ Fútbol |
Crystal Palace – Stoke City | Liga Inglesa (Premier League) | 15.15 | Movistar+ Fútbol |
Mirandés – Rayo Vallecano | Segunda División (LaLiga 1/2/3) | 16.00 | LaLiga / beIN S. |
Athletic Club – Valencia | Primera División (Liga Santander) | 16.15 | LaLiga/beIN/M+ |
CD Boiro – Ponferradina | Segunda División B. Grupo 1 | 17.00 | TVG2 |
Real Madrid Castilla – SD Leioa | Segunda División B. Grupo 2 | 17.00 | Real Madrid TV |
Llagostera – Villarreal B | Segunda División B. Grupo 3 | 17.00 | Esport3 |
Tottenham – Sunderland | Liga Inglesa (Premier League) | 17.30 | Movistar+ Fútbol |
Getafe – Real Oviedo | Segunda División (LaLiga 1/2/3) | 18.00 | LaLiga / beIN S. |
Sevilla Atlético – Huesca | Segunda División (LaLiga 1/2/3) | 18.00 | LaLiga / beIN S. |
Racing de Santander – Burgos CF | Segunda División B. Grupo 1 | 18.00 | realracingclub.es |
Caudal – Osasuna B | Segunda División B. Grupo 1 | 18.00 | TPA1 |
Inter Milan – Juventus | Liga Italiana. Serie A TIM | 18.00 | Movistar+ / beIN |
Villarreal – Real Sociedad | Primera División (Liga Santander) | 18.30 | LaLiga/beIN/M+ |
Tondela – FC Porto | Liga Portuguesa (Liga NOS) | 19.00 | beIN Sports |
Mallorca – Girona | Segunda División (LaLiga 1/2/3) | 20.00 | LaLiga/beIN/Gol |
Sporting KC – Los Anteles Galaxy | Major League Soccer (MLS) | 20.00 | Eurosport1 |
Espanyol – Real Madrid | Primera División (Liga Santander) | 20.45 | LaLiga/M+ Part. |
Fiorentina – Roma | Liga Italiana. Serie A TIM | 20.45 | Movistar+ / beIN |
Olympique Marseille – Olympique Lyon | Liga Francesa (Ligue 1) | 20.45 | beIN Sports |
Rio Ave – Sporting CP | Liga Portuguesa (Liga NOS) | 21.15 | beIN Sports |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquà puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com