Partidos televisados en directo del 12 al 18 de septiembre, 2016

12 septiembre 2016 | Por Redacción | Categoria: Fútbol, Partidos televisados
Partidos televisados

Partidos televisados

Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión

PARTIDO COMPETICIÓN HORA CADENA
Lunes, 12 de septiembre, 2016
Los Angeles Galaxy – Orlando City Major League Soccer (MLS) 01.00 Eurosport2
Nüremberg – 1860 München 2. Bundesliga 20.15 Sport1 (Astra)
Empoli – Crotone Liga Italiana. Serie A TIM 20.45 beIN Sports
Sunderland – Everton Liga Inglesa (Premier League) 21.00 Movistar+ Fútbol
Martes, 13 de septiembre, 2016
Manchester City – Borussia Mönchengladbach Youth League 16.00 Sport1 (Astra)
Paris Saint-Germain – Arsenal UEFA. Champions League 20.45 Movistar+ / beIN
Manchester City – Borussia Mönchengladbach UEFA. Champions League 20.45 Movistar+ / beIN
FC Barcelona – Celtic FC UEFA. Champions League 20.45 Antena 3 / TV3
PSV Eindhoven – Atlético de Madrid UEFA. Champions League 20.45 Movistar+ / beIN
FC Bayern – Rotov UEFA. Champions League 20.45 Movistar+ / beIN
Benfica – Besiktas UEFA. Champions League 20.45 Movistar+ / beIN
Dynamo Kyiv – Napoli UEFA. Champions League 20.45 Movistar+ / beIN
FC Basel – PFC Ludogorets UEFA. Champions League 20.45 Movistar+ / beIN
Miércoles, 14 de septiembre, 2016
San Lorenzo – Banfield Copa Sudamericana 00.15 Movistar+ / beIN
Juventus – Sevilla FC UEFA. Champions League 20.45 Movistar+ / beIN
Bayer Leverkusen – CSKA Moscú UEFA. Champions League 20.45 Movistar+ / beIN
Tottenham – AS Monaco UEFA. Champions League 20.45 Antena 3 / TV3
Real Madrid – Sporting CP UEFA. Champions League 20.45 Movistar+ / beIN
FC Porto – København UEFA. Champions League 20.45 Movistar+ / beIN
Olympique Lyon – GNK Dinamo UEFA. Champions League 20.45 Movistar+ / beIN
Club Brugge – Leicester City UEFA. Champions League 20.45 Movistar+ / beIN
Legia Warszawa – Borussia Dortmund UEFA. Champions League 20.45 Movistar+ / beIN
Jueves, 15 de septiembre, 2016
Independiente – Lanús Copa Sudamericana 00.15 Movistar+ / beIN
Feyenoord – Manchester United UEFA. Europa League 19.00 beIN Sports
Viktoria Plzen – Roma UEFA. Europa League 19.00 beIN / Movistar+
Sassuolo – Athletic Club UEFA. Europa League 19.00 beIN / Movistar+
España – Montenegro UEFA. Europa Femenina 19.00 Cuatro
Villarreal – FC Zurich UEFA. Europa League 21.05 beIN / Movistar+
Inter Milan – Hapoel Beer Sheva UEFA. Europa League 21.05 beIN / Movistar+
Standard de Liège – Celta UEFA. Europa League 21.05 beIN / Movistar+
Nice – Schalke 04 UEFA. Europa League 21.05 beIN / Sport1
Paok FC – Fiorentina UEFA. Europa League 21.05 beIN / Movistar+
Panathinaikos – Ajax UEFA. Europa League 21.05 beIN / Movistar+
Viernes, 16 de septiembre, 2016
Real Betis – Granada Primera División (Liga Santander) 20.45 Gol
Sampdoria – AC Milan Liga Italiana. Serie A TIM 20.45 beIN Sports
Caen – Paris Saint-Germain Liga Francesa (Ligue 1) 20.45 Movistar+ / beIN
Chelsea – Liverpool Liga Inglesa (Premier League) 21.00 Movistar+ Fútbol
Sábado, 17 de septiembre, 2016
Leganés – FC Barcelona Primera División (Liga Santander) 13.00 beIN / Movistar+
Numancia – Gimnàstic Tarragona Segunda División (LaLiga 1/2/3) 16.00 LaLiga / beIN S.
Real Unión – Amorebieta Segunda División B. Grupo 2 16.00 ETB
Manchester City – Bournemouth Liga Inglesa (Premier League) 16.00 Movistar+ Fútbol
Atlético de Madrid – Sporting de Gijón Primera División (Liga Santander) 16.15 LaLiga / beIN S.
AS Monaco – Stade Rennais Liga Francesa (Ligue 1) 17.00 Movistar+ / beIN
Valladolid – UCAM Murcia Segunda División (LaLiga 1/2/3) 18.00 LaLiga TV / beIN
Elche – Lugo Segunda División (LaLiga 1/2/3) 18.00 LaLiga TV / beIN
Córdoba – Levante Segunda División (LaLiga 1/2/3) 18.00 LaLiga TV / beIN
Reus – Cádiz Segunda División (LaLiga 1/2/3) 18.00 LaLiga TV / beIN
Lazio – Pescara Liga Italiana. Serie A TIM 18.00 beIN Sports
Eibar – Sevilla FC Primera División (Liga Santander) 18.30 LaLiga/beIN/M+
Everton – Middelsbrough Liga Inglesa (Premier League) 18.30 Movistar+ Fútbol
Coruxo – Cultural Leonesa Segunda División B. Grupo 1 19.30 TVG2
Las Palmas – Málaga Primera División (Liga Santander) 20.45 LaLiga / beIN S.
Napoli – Bologna Liga Italiana. Serie A TIM 20.45 beIN Sports
Zaragoza – Alcorcón Segunda División (LaLiga 1/2/3) 21.00 LaLiga/beIN/Gol
Domingo, 18 de septiembre, 2016
Osasuna – Celta de Vigo Primera División (Liga Santander) 12.00 LaLiga/beIN/M+
Almería – Tenerife Segunda División (LaLiga 1/2/3) 12.00 LaLiga / M+Part.
Villarreal C – Almazora Tercera División 12.00 Villarreal CF TV
Watford – Manchester United Liga Inglesa (Premier League) 13.00 Movistar+ Fútbol
Genk – Anderlecht Liga Belga (Jupiler Pro League) 14.30 beIN Sports
Montpellier – Nice Liga Francesa (Ligue 1) 15.00 Movistar+ / beIN
Southampton – Swansea Liga Inglesa (Premier League) 15.15 Movistar+ Fútbol
Crystal Palace – Stoke City Liga Inglesa (Premier League) 15.15 Movistar+ Fútbol
Mirandés – Rayo Vallecano Segunda División (LaLiga 1/2/3) 16.00 LaLiga / beIN S.
Athletic Club – Valencia Primera División (Liga Santander) 16.15 LaLiga/beIN/M+
CD Boiro – Ponferradina Segunda División B. Grupo 1 17.00 TVG2
Real Madrid Castilla – SD Leioa Segunda División B. Grupo 2 17.00 Real Madrid TV
Llagostera – Villarreal B Segunda División B. Grupo 3 17.00 Esport3
Tottenham – Sunderland Liga Inglesa (Premier League) 17.30 Movistar+ Fútbol
Getafe – Real Oviedo Segunda División (LaLiga 1/2/3) 18.00 LaLiga / beIN S.
Sevilla Atlético – Huesca Segunda División (LaLiga 1/2/3) 18.00 LaLiga / beIN S.
Racing de Santander – Burgos CF Segunda División B. Grupo 1 18.00 realracingclub.es
Caudal – Osasuna B Segunda División B. Grupo 1 18.00 TPA1
Inter Milan – Juventus Liga Italiana. Serie A TIM 18.00 Movistar+ / beIN
Villarreal – Real Sociedad Primera División (Liga Santander) 18.30 LaLiga/beIN/M+
Tondela – FC Porto Liga Portuguesa (Liga NOS) 19.00 beIN Sports
Mallorca – Girona Segunda División (LaLiga 1/2/3) 20.00 LaLiga/beIN/Gol
Sporting KC – Los Anteles Galaxy Major League Soccer (MLS) 20.00 Eurosport1
Espanyol – Real Madrid Primera División (Liga Santander) 20.45 LaLiga/M+ Part.
Fiorentina – Roma Liga Italiana. Serie A TIM 20.45 Movistar+ / beIN
Olympique Marseille – Olympique Lyon Liga Francesa (Ligue 1) 20.45 beIN Sports
Rio Ave – Sporting CP Liga Portuguesa (Liga NOS) 21.15 beIN Sports

Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com