Designaciones Provisionales para el fin de semana: 24 Y 25 SEPTIEMBRE
21 septiembre 2016 | Por Redacción | Categoria: Árbitros, Fútbol, Partidos SemanalesDesignaciones Provisionales para el fin de semana: 24 Y 25 SEPTIEMBRE
DIA | HORA | PARTIDO | ÁRBITRO | ||||
ASISTENTE PRIMERA DIVISION
UNION DEPORTIVA LAS PALMAS – REAL MADRID CF FCO. JAV. MARTIN GARCIA CUARTO ARBITRO RCD ESPANYOL BARCELONA – REAL CLUB CELTA DE VIGO SEBASTIAN RIPOLL SOLANO SEGUNDA DIVISION ELCHE CF – LEVANTE UD SAD GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER SEGUNDA DIVISION B AE PRAT – ATLETIC LEVANTE UD SANTIAGO VARON ACEITON A.A1:SERGIO MARTIN LOPEZ A.A2:.GONZALO BORREDA GIMENEZ DIVISION DE HONOR 24/09/16 16:30 FERRIOLENSE A – CD SAN FRANCISCO A ALVARO VARON ACEITON A.A1:JUAN ANTONIO LOBON GARCIA A.A2: VICTOR MOREY GARCIA 24/09/16 MANACOR A – RCD ESPANYOL DE BARCELONA SAD IVAN GONZALEZ GONZALEZ A.A1:JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ A.A2. ALEJANDRO JACAS CORDOBA FEMENINO NACIONAL 25/09/16 12:30 COLLERENSE A – LEVANTE LAS PLANAS VICTOR JIMENEZ YUSTOS A.A1. JUAN ALBERTO MARTINEZ FERNANDEZ A.A2. ALEJANDRO GILABERT GIRON |
|||||||
TERCERA DIVISION |
|||||||
24/09/16 | 17:00 | POBLENSE A – ESPORLES | MATEO BUSQUETS FERRER | ||||
24/09/16 | 19:00 | COLLERENSE A – SON CLADERA | ANT. VALVERDE MARTINEZ | ||||
24/09/16 | 19:00 | SANTA CATLINA ATº – ROTLET MOLINAR | RAFAEL MOLL ALABARCES | ||||
24/09/16 | 17:00 | PLATGES DE CALVIA A – ALCUDIA | FEDERICO JAV. SAIZ VILLARES | ||||
24/09/16 | 16:00 | PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA – BINISSALEM A | CARLOS ALB. LARA ORTEGA | ||||
25/09/16 | 17:00 | FERRIOLENSE – PEÑA DEPORTIVA | JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ | ||||
25/09/16 | 16:30 | CAMPOS – SAN RAFAEL A | DAMIAN FERRETJANS ARROM | ||||
25/09/16 | 12:00 | FELANITX – CE MERCADAL | ALFONSO CARBALLAL VALES | ||||
25/09/16 | 12:30 | FORMENTERA A – LLOSETENSE A | J.P. RODRIGUEZ QUINTERO | ||||
25/09/16 | 12:00 | CIUDAD DE IBIZA – CONSTANCIA A | CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO | ||||
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE |
|||
24/09/16 | 18:00 | SERVERENSE – PLATGES DE CALVIA B | FCO. JAV. GORDO MARTINEZ |
24/09/16 | 17:30 | RTVº LA VICTORIA – PORT DE SOLLER | DENIS PILOCA |
24/09/16 | 19:00 | ATº RAFAL – INDEPENDIENTE CR | JULIAN LOPEZ COLL |
24/09/16 | 17:00 | ALARO – GENOVA | ALEKSANDAR IVALOV |
25/09/16 | 12:00 | LA UNION – CARDESSAR A | FRANCISCO DURBAY GONZALEZ |
25/09/16 | 18:00 | PETRA – ANDRAITX | RAFAEL SERRA CRESPI |
25/09/16 | 17:00 | A LLUBI A – MURENSE | MARC ESTAN COLOMAR |
25/09/16 | 17:00 | CAMPANET A – MANACOR | ADRIAN MONTERO CLADERA |
25/09/16 | 17:30 | SOLLER A – XILVAR | VICTOR MOREY GARCIA |
25/09/16 | 18:15 | SANTANY – SINEU | ALEJ. POZUELO BENITO |
PRIMERA REGIONAL |
|||
24/09/16 | 19:30 | ARENAL A – SP. SANT MARÇAL | GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER |
24/09/16 | 20:00 | SON SARDINA A – CD CONSELL | AMY PEÑALVER GARCIA |
24/09/16 | 20:00 | SANT JORDI A – BUNYOLA CF | FRANCISCO VIVAS PAEZ |
24/09/16 | 19:15 | INTER MANACOR – ESCOLAR | ADRIAN GUERRERO RIBAS |
25/09/16 | 18:00 | CALA MILLOR – ESTABLIMENTS | JAUME GELABERT CANAVES |
25/09/16 | 19:30 | SANTA PONSA – JUVENTUD UDSO | ANGEL LOPEZ DEL AMO |
25/09/16 | 18:00 | S’HORTA – PLA DE NA TESA | GABRIEL FIOL ALZAMORA |
24/09/16 | 20:00 | PILARES LA SOLEDAD – POLLENÇA I PORT | JORDI VERDERA ESCANDELL |
25/09/16 | 17:30 | LLOSETENSE B – SON VERI | ADRIAN VELASCO LAGUNA |
25/09/16 | 18:30 | BINISSALEM B – ESPANYA | ALEJANDRO MURILLO YUSTOS |
SEGUNDA REGIONAL |
|||
24/09/16 | 20:30 | MONTAURA – LLORET | CLOS HERNNDEZ VILLALVILLA |
24/09/16 | 18:00 | ALQUERIA – ALGAIDA | MARC CARRRAS |
24/09/16 | 19:30 | BALAEARES SIN FRONTERAS – SERRALTA | JOSE SANCHEZ RUIZ |
24/09/16 | 18:00 | ATHLETIC CLUB MONTUIRI – PORRERES | FRAN MAZA |
24/09/16 | 19:15 | ARTA – SP. SON FERRER | YOHANN HUSSON |
24/09/16 | 18.00 | PINA – LLUCMAJOR | JAVIIER RIERA GRANADA |
24/09/16 | 19.00 | PORTOL – OLIMPIC DE FELANITX | ALEJ. GILABERT GIRON |
25/09/16 | 19:00 | CALVIA – VILAFRANCA | CRISTIAN GOMEZ ORTIZ |
25/09/16 | 20:00 | PORTO CRISTO – SAN CAYETANO | FCO. GARCIA BONET |
25/09/16 | 20:00 | UNION ESPORTIVO STA. MARIA – F. BASE SANTANY D.S. | EMILKAR SUAU |
LIGA NACIONAL JUVENIL |
|||
25/09/16 | 16:30 | POBLENSE A – CIDE A | TONI MAGI BORDOY DIAZ |
25/09/16 | MALLORCA B – MANACOR B | JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ | |
25/09/16 | 18:30 | SAN FRANCISCO B – LA SALLE A | DAVID TARILONTE ZOILO |
25/09/16 | 18:00 | AT BALEARES B – CONSTANCIA A | LUIS BESTARD SERVERA |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com