Designaciones Provisionales para el fin de semana: 22/10/2016 – 23/10/2016
18 octubre 2016 | Por Redacción | Categoria: Árbitros, FútbolDesignaciones Provisionales para el fin de semana: 22/10/2016 – 23/10/2016
DIA | HORA | PARTIDO | ÁRBITRO | |||
SEGUNDA DIVISIÓN
CD NUMANCIA DE SORIA – SEVILLA ATLETICO ARBITRO: GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ A.A1. RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER SEGUNDA DIVISION B CF GAVA – UD LLAGOSTERA IVAN GONZALEZ GONZALEZ A.A1: J. JAV. BENAVENT RODRIGUEZ A.A2. DAVID TARILONTE ZOILO CUARTO ARBITRO REAL MADRID ATHLETIC PEDRO SUREDA CUENCA GETAFE CF – SD HUESCA SEBASTIAN RIPOLL SOLANO ELCHE CF – CORDOBA CF ALVARO VARON ACEITON DIVISON HONOR JUVENIL 22/10/13 17:00 RCD MALLORCA A – UE SANT ANDREU MATEO BUSQUETS FERRER A.A1.ADRIAN MONTERO CLADERA A.A2. GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER 23/10/16 18:00 CD SAN FRANCISCO A – RCD ESPANYOL BARCELONA MATEO BUSQUETS FERRER A.A1: JUAN ANT. COLL PEREZ A.A2. DAVID ONETTO BEVIA |
||||||
TERCERA DIVISION |
||||||
18/10/16 | 20:00 | CAMPOS – ESPORLES | JOSE R. ESCRIBANO JIMENEZ | |||
22/10/16 | 19:15 | FERRIOLENSE – COLLERENSE A | CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO | |||
22/10/16 | 18:00 | POBLENSE A – SANTA CATALINA ATº | LUIS BESTAD SERVERA | |||
22/10/16 | 20:00 | ROTLET MOLINAR – CONSTANCIA | JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ | |||
22/10/16 | 16:00 | ESPORLS A – BINISSALEM | FCO. SARMIENTO BALLESTER | |||
23/10/16 | 12:00 | CAMPOS – FELANITX | JAVIER GARCIA FERRER | |||
23/10/16 | 16:30 | PEÑA DEPORTIVA – PLATGES DE CALVIA | DAMIAN FERRETJANS ARROM | |||
23/10/16 | 12:00 | SAN RAFAEL A – PEÑA DEPORTIVA CIUTADELLA | ANT. VALVERDE MARTINEZ | |||
23/10/16 | 12.00 | CE MERCADAL – FORMENTERA A | J.P. RODRIGUEZ QUINTERO | |||
23/10/16 | 12:45 | SON CLADERA – CIUDAD DE IBIZA | JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ | |||
23/10/16 | 17:00 | ALCUDIA – LLOSETENSE A | CARLOS ALB. LARA ORTEGA | |||
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE |
|||
22/10/16 | 16::30 | SERVERENSE – RTVº LA VICTORIA | JOSEP BORDOY HOMAR |
22/10/16 | 19:00 | MURENSE – ALARO | ROBERO GONZALEZ BESTARD |
22/10/16 | 17:00 | INDEPENDIENTE CR – GENOVA | JUAN ANT. COLL PEREZ |
22/10/16 | 17:00 | PLATGES DE CALVIA B – XILVAR | RAFAEL SERRA CRESPI |
23/10/13 | 18:00 | PETRA – A LLUBI A | VICTOR MOREY GARCIA |
23/10/16 | 17:00 | LA UNION – CAMPANET | ADRIAN MONTERO CLADERA |
23/10/16 | 16:00 | CARDESSAR – RAFAL | LUIS HARO RODRIGUEZ |
23/10/16 | 16:30 | ANDRAITX – SOLLER A | ADAN RIVAS PIÑEIRO |
23/10/16 | 18:00 | MANACOR – SANTANYI | DENIS PILOCA |
23/10/16 | 17:00 | PORT DE SOLLER – SINEU | ALB. MARTINEZ FERNANDEZ |
PRIMERA REGIONAL |
|||
22/10/16 | 16:15 | CD CONSELL – JUVENTUD UDSO | DAVID ONETTO BEVIA |
23/10/16 | 17.00 | PLA DE NA TESA – ESTABLIMENTS | FCO. JAV. PINO SALAS |
22/10/16 | 17:00 | BUNYOLA CF – CALA MILLOR | ANGEL LOPEZ DEL AMO |
22/10/16 | 17:30 | SON VERI – SON SARDINA | MARC MONSERRAT JUAN |
22/10/16 | 17:15 | ESPANYA – S’HORTA | JOSE ISERN SERRA |
22/10/16 | 18:00 | VALLDEMOSSA ATº – SANT JORDI A | P.P. PEREZ GARCIA |
22/10/16 | 18:00 | BINISSALEM B – INTER MANACOR | IVAN CRUZ ROMERO |
23/10/16 | 17:00 | POLENÇA I PORT – ARENAL A | GABRIEL FIOL ALZAMORA |
23/10/16 | 17:00 | LLOSETENSE B – PILARES LA SOLEDAD | ADRIAN GUERRERO RIBAS |
SEGUNDA REGIONAL |
|||
22/10/16 | 19:30 | SAN CAYETANO – CALVIA | GUILLEM GINARD SANCHEZ |
22/10/16 | 19:00 | F. BASE SANTANY DS – ATHLETIC CLUB MONTUIRI | YAGO CORBELL |
22/10/16 | 20.00 | SOLLER B – ARTA | SERGIO ROMERA OLIVER |
23/10/16 | 16:30 | VILLAFRANCA – ALGAIDA | SANCHEZ RUIZ |
23/10/16 | 17:30 | PORRERES – LLORET | DANIEL PLANA |
23/10/16 | 19:00 | SP. SON FERRER – MONTAURA | LLUIS COLL |
23/10/16 | 16:30 | LLUCMAJOR – ALQUERIA | MARC CARRERAS |
22/10/16 | 16:15 | OLIMPIC DE FELANITX – BALEARES SIN FRONTERAS | EMILKAR SUAU |
23/10/16 | 17:00 | UNION ESPORTIVA STA.MARIA – PINA | PEREZ SALOM |
23/10/16 | 19:30 | PORTO CRISTO – PORTOL | HERNANDEZ VILLALVILLA |
TERCERA DIVISIÓN |
|||
26/10/13 | 19:45 | POBLENSE B – TAUJA | CRISTIAN GOMEZ ORTIZ |
26/10/13 | 18:45 | A LLUBI B – CARDESSAR B | TONI PRATS MARTI |
23/10/16 | 11:000 | DEPORTIVO MARRATXI – SPORTING SANTA PONSA | CATALA HIDALGO |
23/10/16 | 16:00 | MARGARITENSE ATLETIC – SON MACIA | GILABERT GIRON |
23/10/16 | SANTA MONICA – SP. SANTA PONSA TALARRUBIAS | HUSSON CARDOZO | |
23/10/16 | 19:30 | CALA D`OR – SON FERRER | AFDO. CORDERO MANDILEGO |
23/10/16 | 19:00 | MALLORCA TOPPFOTBALL – SON XIMELIS | GABRIEL VERWILST |
23/10/16 | 19:00 | SON SARDINA B – PLATGES DE CÀN PICAFORT | RUIZ ESCARRER |
23/10/16 | 18:30 | ARENAL B – AT DE PAGUERA | PERONA LOPEZ |
23/10/16 | 16:00 | ATLETIC SON XIMELIS – SON FFERRER A | MAZA CORREA |
23/10/16 | 18:30 | SANT JORDI B – AT MARRRATXI | RIERA GRANADA |
22/10/16 | 17:15 | COLLERENSE B – CONSTANCIA B | MARC PRATS |
23/10/16 |
LIGA NACIONAL JUVENIL |
|||
22/10/16 | 12:00 | SANT JOSEP – FFERRERIES | |
22/10/16 | 16:00 | MANACOR B – SP. CIUTAT DE PALMA | TONI MAGI BORDOY DIAZ |
22/10/16 | 17:30 | LA SALLE A – CIDE A | JAVIER GARCIA FERRER |
22/10/16 | 17:30 | ALARO A – POBLENSE | GONZALO BORREDA |
22/10/16 | 16:00 | PENYA CIUTADELLA ESP. A – PEÑA DEPORTIVA | |
22/10/16 | 17:00 | PENYA ARRABAL A – MALLORCA B | ANTONIO GORDILLO AGUILAR |
22/10/16 | 17:00 | AT VILLACARLOS A – PORTMANY | |
23/10/13 | 12.30 | CONSTANCIA A – MENORCA | RAFEL MOLL ALABARCES |
22/10/16 | 17;:00 | AT BALEARES B – SAN FRANCISCO B | SANTIAGO VERGER VERDERA |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com