Designaciones Provisionales para el fin de semana: 29/10/2016 – 30/10/2016
25 octubre 2016 | Por Redacción | Categoria: Árbitros, FútbolDesignaciones Provisionales para el fin de semana: 29/10/2016 – 30/10/2016
DIA |
HORA | PARTIDO |
ÁRBITRO |
||||
PRIMERA DIVISION
AT MADRID – MALAGA A.A:FCO. JAVIER MARTIN GARCIA CUARTO ARB.: SANTIAGO VAROBN ACEITON SEGUNDA DIVISION B
RCD ESPANYOL BARCELONA – HECULES ALICANTE CF SAD ARBITRO: SEBASTIAN RIPOLL SOLANO A.A1: JOSE GARCIA FERRER A.A2: JAVIER GARCIA FERRER
MENSAJERO – BARAKALDO ARBITRO: PEDRO SUREDA CUENCA A.A1: NICOLAS GUTIERREZ NOVO A.A2: GONZALO BORREDA GIMENEZ
AE PRAT – VILLAREAL CF ARBITRO: ALVARO VARON ACEITON A.A1: JUAN ANTONIO LOBON GARCIA A.A2: RAFAEL MOLL ALABARCES
FEMENINO NACIONAL
30/10/16 17:00 SON SARDINA – COLLERENSE A TONI MAGI BORDOY DIAZ
30/10/16 12:15 PORTO CRISTO – L’ESTARTIT JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ
DIVISON HONOR JUVENIL 29/10/16 17:00 AT BALEARES A – CD SAN FFRANCISCO A CARLOS ALBERTO LARA ORTEGA 30/10/16 12:00 FERRIOLENSE A – CF DAMM CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO 30/10/2016 11:OO MANACOR A – SANTO DOMINGO JUVENTUD ANTONIO VALVERDE MARTINEZ
|
|||||||
TERCERA DIVISION |
|||||||
29/10/16 | 18:30 | FELANITX – ESPORLES | PERE ROTGER RAMON | ||||
29/10/16 | 17:15 | COLLERENSE A – CAMPOS | ANTONIO GORDILLO AGULAR | ||||
29/10/16 | 17:30 | SANTA CATALINA AT – FERRIOLENSE | SANTIAGO VERGER VERDERA | ||||
29/10/16 | 16:00 | PLATGES DE CALVIA A – POBLEANSE A | SANTIAGO MASCARO CARDONA | ||||
29/10/16 | 16:00 | PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA – PEÑA DEPORTIVA | FEDRICO SAIZ VILLARES | ||||
29/10/16 | 17:30 | FORMENTERA A – SAN RAFAEAL A | ALBERTO MORENA LLORENS | ||||
29/10/16 | 16:30 | CIUDAD DE IBIZA – CD MERCADAL | TONI MAGI BORDOY DIAZ | ||||
29/10/16 | 17.00 | CONSTANCIA A – SON CLADERA | JOSE R. ESCRIBANO JIMENEZ | ||||
29/10/16 | 16:30 | LLOSETENSE A – ROTLET MOLINAR | DAVID TARILONTE ZOILO | ||||
29/10/16 | 16:30 | BINISSALEM A – ALCUDIA |
LIGA NACIONAL JUVENIL |
|||
29/10/16 | 18:30 | FELANITX – ESPORLES | PERE ROTGER RAMON |
29/10/16 | 17:15 | COLLERENSE A – CAMPOS | ANTONIO GORDILLO AGULAR |
29/10/16 | 17:30 | SANTA CATALINA AT – FERRIOLENSE | SANTIAGO VERGER VERDERA |
29/10/16 | 16:00 | PLATGES DE CALVIA A – POBLEANSE A | SANTIAGO MASCARO CARDONA |
29/10/16 | 16:00 | PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA – PEÑA DEPORTIVA | FEDRICO SAIZ VILLARES |
29/10/16 | 17:30 | FORMENTERA A – SAN RAFAEAL A | ALBERTO MORENA LLORENS |
29/10/16 | 16:30 | CIUDAD DE IBIZA – CD MERCADAL | TONI MAGI BORDOY DIAZ |
29/10/16 | 17.00 | CONSTANCIA A – SON CLADERA | JOSE R. ESCRIBANO JIMENEZ |
29/10/16 | 16:30 | LLOSETENSE A – ROTLET MOLINAR | DAVID TARILONTE ZOILO |
29/10/16 | 16:30 | BINISSALEM A – ALCUDIA |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com