SEGUIMIENTO DE LA JORNADA 4 DE PRIMERA DIVISIÓN
6 noviembre 2016 | Por Redacción | Categoria: Fútbol, Fútbol SalaSEGUIMIENTO DE LA JORNADA 4 DE PRIMERA DIVISIÓN
RESULTADOS JORNADA 4
LEVANTE UD FS – PALMA FUTSAL ……………………………………………………………………3-4
RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA – SANTIAGO FUTSAL…………………………………………5-4
CATGAS ENERGÍA – PLÁSTICOS ROMERO CARTAGENA………………………………………3-3
PESCADOS RUBÉN BURELA – FC BARCELONA LASSA…………………………………………1-5
ELPOZO MURCIA – MOVISTAR INTER……………………………………………………………….2-1
ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA – MAGNA GURPEA…………………………………………..2-2
JUMILLA FS – PEÑÍSCOLA REHABMEDIC………………………………………………………….1-5
GRAN CANARIA – JAÉN PARAÍSO INTERIOR……………………………………………………. 6-3
CLASIFICACIÓN
TOTAL | ||||||||||
PT | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | ||||
1 | Palma Futsal | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 24 | 11 | ||
2 | Movistar Inter FS | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 24 | 6 | ||
3 | FC Barcelona Lassa | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 27 | 13 | ||
4 | Catgas Energía | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 23 | 14 | ||
5 | Peñíscola RehabMedic | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 21 | 13 | ||
6 | Jaén Paraíso Interior | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 28 | 14 | ||
7 | Magna Gurpea | 9 | 5 | 2 | 3 | 0 | 16 | 10 | ||
8 | ElPozo Murcia | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 18 | 14 | ||
9 | Santiago Futsal | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 21 | 19 | ||
10 | Ríos Renovables Zaragoza | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 15 | 23 | ||
11 | Gran Canaria FS | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 15 | 20 | ||
12 | Aspil Vidal Ribera Navarra | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 8 | 17 | ||
13 | Levante UD FS | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 10 | 21 | ||
14 | Pescados Rubén Burela | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 13 | 26 | ||
15 | P. Romero Cartagena | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 9 | 17 | ||
16 | Jumilla | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 6 | 40 |
PRÓXIMA JORNADA 6
PALMA FUTSAL- CATGAS ENERGÍA…………………………………………..VIERNES 11/11/16 | 20:30h
PEÑÍSCOLA REHABMEDIC- GRAN CANARIA FS …………………………SÁBADO 12/11/16 | 18:00h
JAÉN PARAÍSO INTERIOR FS- PESCADOS RUBÉB BURELA FS………SÁBADO 12/11/16 | 18:00h
FC BARCELONA LASSA – ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA FS……….VIERNES 11/11/16 | 21:00h
MAGNA GURPEA- RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA……………………….VIERNES 11/11/16 | 20:30h
SANTIAGO FUTSAL- ELPOZO MURCIA FS…………………………………….VIERNES 11/11/16 |20:45h
MOVISTAR INTER- LEVANTE UD………………………………………………..SÁBADO 12/11/16 | 13:15 TDP
PLÁSTICOS ROMERO CARTAGENA FS –JUMILLA FS……………………..VIERNES 11/11/16 | 21:15h
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com