Resultados y Clasificados, Ibiza y Formentera del 03 al 04 Diciembre

5 diciembre 2016 | Por Rafel Gelabert | Categoria: F√ļtbol, Ibiza
.

Resultados y Clasificados, Ibiza y Formentera del 03 al 04 Diciembre

Junta Insular D¨EIVISSA I FORMENTERA

LIGA REGIONAL

Sant Josep, 2 – Formentera B, 4

Inter Ibiza, 4 – Luchador, 5

CD Ibiza I.P. – Puig d’en Valls (06.12)

Portmany, 0 – UD Ibiza-Eivissa, 2

At. Jesús, 3 – Santa Gertrudis, 0

San Rafael B, 1 – Sant Jordi, 1

J G E P GF GC PTOS.

UD Ibiza-Eivissa 12 12 0 0 61 6 36

CD Ibiza Islas Pitiusas 11 7 1 3 28 16 22

SD Formentera B 12 7 1 4 27 25 22

CD Puig d’en Valls 11 7 0 4 22 14 21

SD Portmany 12 6 1 5 20 17 19

Inter Ibiza CD 12 5 3 4 28 19 18

PE Sant Jordi 11 5 0 6 22 19 15

CF San Rafael B 11 4 2 5 12 15 14

UE Sant Josep 12 3 4 5 11 16 13

FC Luchador 12 4 0 8 19 37 12

CD At. Jesús 12 1 3 8 15 34 6

AE Santa Gertrudis 12 0 3 9 5 52 3

LIGA PREFERENTE JUVENIL

Santa Gertrudis, 0 – P. Blanc i Blava, 7

At. Jesús, 0 – UD Ibiza-Eivissa, 1

Formentera, 2 – San Rafael, 1

Ciudad de Ibiza, 2 – B. San Agustín, 3

Penya Independent, 2 – CE Insular, 2

Descansó: Sant Carles

J G E P GF GC PTOS.

Penya Blanc i Blava 4 4 0 0 18 2 12

UD Ibiza-Eivissa 4 3 1 0 17 1 10

SE Penya Independent 5 3 1 1 16 7 10

Bahía San Agustín 4 3 0 1 22 11 9

CF San Rafael 4 3 0 1 17 6 9

SD Formentera 5 2 1 2 11 9 7

AE Santa Gertrudis 5 2 0 3 9 15 6

CD At. Jesús 5 2 0 3 3 12 6

SE Sant Carles 4 1 0 3 11 23 3

CE Insular 5 0 1 4 6 33 1

Ciudad de Ibiza CF 5 0 0 5 7 18 0

TORNEO CLASIFICACION CADETE

GRUPO 1

Sant Jordi, 2 – B. San Agustín, 0

At. Jesús B, 2 – Santa Eulalia, 2

Santa Gertudis, 0 – Sant Josep, 9

  1. Blanc i Blava A, 1 – Portmany A, 2

Descansó: UD Ibiza-Eivissa

J G E P GF GC PTOS.

SD Portmany A 7 7 0 0 43 3 21

Penya Blanc i Blava A 8 6 1 1 34 5 19

PE Sant Jordi 7 5 1 1 21 4 16

UD Ibiza-Eivissa 7 4 1 2 18 7 13

Bahía San Agustín 7 2 1 4 7 20 7

FC Santa Eulalia 7 1 3 3 10 18 6

UE Sant Josep 7 2 0 5 12 23 6

CD At. Jesús B 7 1 1 5 11 26 4

AE Santa Gertrudis 7 0 0 7 2 52 0

GRUPO 2

Portmany B, 1 – P. Blanc i Blava B, 1

San Rafael – CF Rápid (08.12)

CE Insular, 1 – Formentera, 5

Peña Deportiva, 2 – At. Jesús A, 2

Descansó: U. V. Sant Jordi

J G E P GF GC PTOS,

CD At. Jesús A 8 7 1 0 40 2 22

SCR Peña Deportiva 7 6 1 0 32 6 19

SD Formentera 7 5 0 2 18 10 15

CF San Rafael 6 4 0 2 29 6 12

SD Portmany B 7 2 1 4 7 23 7

Penya Blanc i Blava B 7 1 2 4 8 13 5

CF Rápid 6 1 1 4 7 22 4

CE Insular 7 1 1 5 10 29 4

  1. Verdinegre Sant Jordi 7 0 1 6 4 44 1

TORNEO CLASIFICACION INFANTIL

GRUPO 1

  1. San Agustín, 1 – Sant Josep, 5

At. Jesús B, 0 – P. Blanc i Blava A, 4

PE Sant Jordi A, 15 – Santa Gertrudis, 1

Portmany, 14 – San Rafael B, 0

Santa Eulalia, 1 – CE Insular A, 4

Sant Carles, 6 – Ciudad de Ibiza, 3

J G E P GF GC PTOS.

PE Sant Jordi A 9 9 0 0 83 7 27

CE Insular A 9 8 0 1 53 6 24

Penya Blanc i Blava A 9 7 1 1 60 6 22

SD Portmany 9 7 0 2 51 14 21

Ciudad de Ibiza CF 9 5 1 3 33 19 16

SE Sant Carles 9 4 1 4 35 32 13

FC Santa Eulalia 9 3 1 5 28 41 10

UE Sant Josep 9 3 0 6 24 34 9

AE Santa Gertrudis 9 2 2 5 18 52 8

CD At. Jesús B 9 1 1 7 6 43 4

Bahía San Agustín 9 1 1 7 15 65 4

CF San Rafael B 9 0 0 9 3 90 0

GRUPO 2

CF Rápid, 2 – Puig d’en Valls, 7

CE Insular B, 4 – Peña Deportiva, 6

San Rafael A, 10 – PE Sant Jordi B, 1

  1. Blanc i Blava B – U. V. Sant Jordi (suspendido)

Formentera, 0 – At. Jesús A, 10

Descansó: Penya Independent

J G E P GF GC PTOS.

Penya Blanc i Blava B 7 7 0 0 54 6 21

CD At. Jesús A 8 7 0 1 74 3 21

CF San Rafael A 8 7 0 1 44 7 21

CD Puig d’en Valls 9 6 0 3 30 27 18

SCR Peña Deportiva 8 5 0 3 32 19 15

SD Formentera 9 4 0 5 17 29 12

PE Sant Jordi B 8 3 0 5 17 43 9

SE Penya Independent 8 2 1 5 23 45 7

CE Insular B 8 1 1 6 11 44 4

CF Rápid 8 1 0 7 16 48 3

  1. Verdinegre Sant Jordi 7 0 0 7 2 49 0 *

TORNEO CLASIFICACION F-8 ALEVIN

GRUPO 1

  1. Blanc i Blava A, 7 – Rápid At., 1

Santa Eulalia, 0 – Penya Independent, 10

  1. San Agustín B, 2 – At. Jesús C, 7

Puig d’en Valls A, 0 – Santa Gertrudis A, 7

Sant Josep B, 0 – Sant Jordi B, 10

Formentera A, 0 – Portmany B, 4

J G E P GF GC PTOS.

AE Santa Gertrudis A 9 8 1 0 74 21 25

Penya Blanc i Blava A 9 7 2 0 69 12 23

PE Sant Jordi B 9 6 2 1 52 26 20

SD Portmany B 9 5 1 3 37 19 16

SD Formentera A 11 5 1 5 39 43 16

SE Penya Independent 9 5 0 4 45 23 15

CD Puig d’en Valls A 9 5 0 4 32 35 15

Rápid Atlético 10 4 1 5 29 39 13

CD At. Jesús C 9 4 0 5 24 34 12

Bahía San Agustín B 9 2 0 7 22 51 6

UE Sant Josep B 10 1 0 9 24 64 3

FC Santa Eulalia 9 0 0 9 6 86 0

TORNEO CLASIFICACION F-8 ALEVIN

GRUPO 2

Sant Carles A, 5 – At. P. Blanc i Blava, 6

Portmany At., 2 – San Rafael B, 5

PE Sant Jordi A, 7 – CE Insular A, 3

Santa Gertrudis B, 2 – Puig d’en Valls B, 4

At. Jesús A, 10 – Peña Deportiva A, 0

Eivissa CF, 2 – U. V. Sant Jordi, 7

Descansó: Sa Pedrera Blava

J G E P GF GC PTOS.

CD At. Jesús A 10 10 0 0 95 5 30

PE Sant Jordi A 10 9 0 1 81 10 27

Sa Pedrera Blava 10 7 1 2 49 20 22

CE Insular A 10 7 0 3 52 29 21

At. Penya Blanc i Blava 11 5 3 3 27 37 18

SCR Peña Deportiva A 10 5 1 4 37 35 16

  1. Verdinegre Sant Jordi 10 5 0 5 30 38 15

SE Sant Carles A 10 4 0 6 51 54 12

CD Puig d’en Valls B 10 4 0 6 32 43 12

AE Santa Gertrudis B 10 2 1 7 22 58 7

Portmany Atlètic 10 2 0 9 20 61 6

Eivissa CF 11 1 2 8 14 66 5

CF San Rafael B 10 1 0 9 12 66 3

TORNEO CLASIFICACION F-8 ALEVIN

GRUPO 3

Sant Carles B, 2 – CF Rápid, 12

Sant Jordi C, 5 – San Rafael A, 7

  1. San Agustín A, 6 – At. Jesús B, 1

CE Insular B, 2 – Santa Gertrudis At., 3

Sant Josep A, 2 – Peña Deportiva B, 5

Formentera B, 0 – Portmany A, 10

Descansó: P. Blanc i Blava B

J G E P GF GC PTOS.

SD Portmany A 10 10 0 0 94 2 30

Bahía San Agustín A 10 9 0 1 63 17 27

CF Rápid 11 9 0 2 72 27 27

SCR Peña Deportiva B 10 7 1 2 52 26 22

CF San Rafael A 10 7 0 3 58 41 21

UE Sant Josep A 10 4 1 5 53 35 13

Penya Blanc i Blava B 10 4 1 5 45 50 13

CD At. Jesús B 10 4 0 6 22 41 12

CE Insular B 10 3 1 6 35 40 10

Santa Gertrudis Atlètic 10 3 0 7 21 60 9

SD Formentera B 11 2 0 9 17 58 6

PE Sant Jordi C 10 1 0 9 26 71 6

SE Sant Carles B 10 0 0 10 7 97 0 *

TORNEO CLASIFICACION F-8 BENJAMIN

GRUPO 1

CE Insular A, 0 – Sa Pedrera Blava A, 10

Portmany A, 10 – Formentera B, 0

Peña Deportiva B, 6 – Santa Eulalia A, 0

  1. San Agustín A, 7 – Ciudad de Ibiza A, 0

Descansan: Sant Jordi A y Santa Gertrudis

J G E P GF GC PTOS.

SD Portmany A 8 7 0 1 57 12 21

Sa Pedrera Blava A 7 6 1 0 51 6 19

SCR Peña Deportiva B 8 6 1 1 47 12 19

PE Sant Jordi A 7 5 0 2 45 18 15

Bahía San Agustín A 8 4 0 4 21 26 12

AE Santa Gertrudis 7 4 0 3 40 16 9 *

FC Santa Eulalia A 7 2 0 5 15 47 6

CE Insular A 7 1 0 6 13 47 3

Ciudad de Ibiza CF A 8 1 0 7 6 62 3

SD Formentera B 7 0 0 7 2 51 0 *

GRUPO 2

Eivissa CF, 3 – Sant Josep A, 0

Sant Jordi B, 5 – Formentera A, 2

Peña Deportiva A, 6 – Puig d’en Valls A, 2

San Rafael A, 1 – Portmany B, 3

Penya Independent, 1 – At. Jesús A, 2

  1. Blanc i Blava, 10 – CE Insular B, 0

J G E P GF GC PTOS.

Penya Blanc i Blava 9 9 0 0 72 7 27

SCR Peña Deportiva A 9 8 0 1 49 12 24

CD At. Jesús A 9 7 0 2 37 13 21

UE Sant Josep A 9 6 0 3 35 21 18

SD Portmany B 9 6 0 3 29 28 18

PE Sant Jordi B 9 5 0 4 34 19 15

SE Penya Independent 9 5 0 4 25 25 15

Eivissa CF 9 3 0 6 22 32 9

SD Formentera A 9 3 0 6 23 43 9

CD Puig d’en Valls A 9 1 0 8 17 47 3

CF San Rafael A 9 1 0 8 16 50 3

CE Insular B 9 0 0 9 6 68 0

TORNEO CLASIFICACION F-8 BENJAMIN DE PRIMER AÑO

Ciudad de Ibiza B, 0 – Sant Josep B, 2

Santa Eulalia B, 2 – At. Jesús B, 5

Sa Pedrera Blava B, 8 – Rápid At., 1

  1. San Agustín B, 10 – Portmany C, 0

Portmany At., 10 – Sant Jordi C, 0

CF Rápid, 0 – Formentera C, 8

San Rafael B – Inter Ibiza (05.12)

Santa Gertrudis At., 1 – Peña Deportiva C, 8

Descansó: Sant Carles

J G E P GF GC PTOS.

SCR Peña Deportiva C 6 6 0 0 50 4 18

Sa Pedrera Blava B 6 6 0 0 38 5 18

Portmany Atlètic 7 5 1 1 50 12 16

CD At. Jesús B 7 5 1 1 38 12 16

Bahía San Agustín B 7 4 2 1 43 14 14

SD Formentera C 6 4 1 1 32 14 13

Rápid Atlético 7 4 1 2 28 18 13

SD Portmany C 7 4 0 3 28 35 12

UE Sant Josep B 7 3 2 2 24 21 11

PE Sant Jordi C 7 2 1 4 11 35 7

SE Sant Carles 6 2 0 4 13 28 6

Ciudad de Ibiza CF B 6 2 0 4 6 32 6

CF San Rafael B 6 1 1 4 8 40 4

Santa Gertrudis Atlètic 7 0 3 4 15 31 3

Inter Ibiza CD 5 0 1 4 7 23 1

CF Rápid 7 0 0 7 6 38 0

FC Santa Eulalia B 6 0 0 6 4 39 0

TORNEO CLASIFICACION F-8 PREBENJAMIN

GRUPO 1

San Rafael, 0 – Santa Gertrudis At., 10

Sant Jordi B – CF Rápid (06.12)

Peña Deportiva A, 5 – Inter Ibiza, 3

Puig d’en Valls, 5 – Sa Pedrera Blava, 3

Ciudad de Ibiza A, 1 – At. Jesús A, 8

Penya Independent, 0 – Sant Carles, 4

J G E P GF GC PTOS.

SCR Peña Deportiva A 9 9 0 0 70 5 27

CD At. Jesús A 9 8 0 1 50 7 24

Santa Gertrudis Atlètic 9 7 0 2 45 6 21

Inter Ibiza CD 9 6 0 3 49 16 18

CD Puig d’en Valls 9 6 0 3 37 21 18

PE Sant Jordi B 8 5 0 3 36 20 15

Sa Pedrera Blava 9 5 0 4 37 26 15

CF Rápid 8 2 0 6 12 34 6

Ciudad de Ibiza CF A 9 2 0 7 19 58 6

CF San Rafael 9 1 0 8 5 58 3

SE Penya Independent 9 1 0 8 5 61 3

SE Sant Carles 9 1 0 8 8 61 0 *

GRUPO 2

  1. V. Sant Jordi, 0 – Luchador, 1
  2. Blanc i Blava A, 10 – B. San Agustín, 0

CE Insular, 2 – Peña Deportiva B, 7

Formentera A, 1 – Sant Jordi A, 4

PE Sant Jordi C, 0 – Portmany A, 9

Descansó: Sant Josep A

J G E P GF GC PTOS.

PE Sant Jordi A 9 9 0 0 54 10 27

UE Sant Josep A 8 6 1 1 56 13 19

Penya Blanc i Blava A 8 6 1 1 49 9 19

SD Portmany A 8 5 2 1 46 10 17

SCR Peña Deportiva B 9 5 1 3 34 23 16

SD Formentera A 8 4 1 3 28 22 13

FC Luchador 8 2 0 6 9 42 6

Bahía San Agustín 8 2 0 6 9 51 6

PE Sant Jordi C 8 1 0 7 10 55 3

  1. Verdinegre Sant Jordi 8 1 0 7 9 36 0 *

CE Insular 8 1 0 7 9 42 0 *

LIGA F-8 PREBENJAMIN DE PRIMER AÑO

At. Jesús B, 2 – Santa Gertrudis, 1

Peña Deportiva C, 3 – Portmany B, 0

  1. Blanc i Blava B, 4 – Santa Eulalia, 2

Sant Josep B, 3 – Rápid At., 0

Descansó: Formentera B

J G E P GF GC PTOS.

SCR Peña Deportiva C 8 6 2 0 25 4 20

Penya Blanc i Blava B 8 5 1 2 28 16 16

UE Sant Josep B 8 4 3 1 19 7 15

SD Formentera B 8 4 1 3 16 11 13

SD Portmany B 8 3 2 3 15 15 11

CD At. Jesús B 8 3 1 4 14 16 10

Rápid Atlético 8 3 1 4 13 17 10

FC Santa Eulalia 8 1 2 5 8 22 5

AE Santa Gertrudis 8 0 1 7 4 34 1

FUTBOL SALA – LIGA JUVENIL

Gasifred At., 4 – VFS Peña Deportiva, 3

San Pablo-Eivissa, 2 – Rácing Formentera, 2

J G E P GF GC PTOS.

Gasifred Atlético 1 1 0 0 4 3 3

Rácing Formentera FS 1 0 1 0 2 2 1

CD San Pablo-Eivissa 1 0 1 0 2 2 1

VFS Peña Deportiva 1 0 0 1 3 4 0

FUTBOL SALA – COPA CADETE

Gasifred At., 2 – Rácing Formentera, 0

Descansa: Peña Deportiva

J G E P GF GC PTOS.

Gasifred Atlético 1 1 0 0 2 0 3

SCR Peña Deportiva 0 0 0 0 0 0 0

Rácing Formentera FS 1 0 0 1 0 2 0

FUTBOL SALA – COPA INFANTIL

Gasifred At., 1 – Peña Deportiva, 10

VFS Peña Deportiva, 1 – Rácing Formentera, 10

J G E P GF GC PTOS.

SCR Peña Deportiva 1 1 0 0 10 1 3

Rácing Formentera FS 1 1 0 0 10 1 3

Gasifred Atlético 1 0 0 1 1 10 0

VFS Peña Deportiva 1 0 0 1 1 10 0

Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com