Resultados y clasificaciones del 10 al 11de Diciembre 2016

12 diciembre 2016 | Por Rafel Gelabert | Categoria: F√ļtbol, Ibiza, Partidos Semanales
.

Resultados y clasificaciones del 10 al 11de Diciembre 2016

LIGA REGIONAL

Sant Jordi, 3 – Sant Josep, 0

Formentera B, 0 – Inter Ibiza, 0

Luchador, 0 – CD Ibiza I.P., 4

Puig d’en Valls, 1 – Portmany, 3

UD Ibiza-Eivissa, 2 – At. Jesús, 0

Santa Gertrudis, 2 – San Rafael B, 3

J G E P GF GC PTOS.

UD Ibiza-Eivissa 13 13 0 0 63 6 39

CD Ibiza Islas Pitiusas 13 9 1 3 37 17 28

SD Formentera B 13 7 2 4 27 25 23

SD Portmany 13 7 1 5 23 18 22

CD Puig d’en Valls 13 7 0 6 24 22 21

Inter Ibiza CD 13 5 4 4 28 19 19

PE Sant Jordi 13 6 1 6 26 20 19

CF San Rafael B 13 5 3 5 16 18 18

UE Sant Josep 13 3 4 6 11 19 13

FC Luchador 13 4 0 9 19 41 12

CD At. Jesús 13 1 3 9 15 36 6

AE Santa Gertrudis 13 0 3 10 7 55 3

LIGA PREFERENTE JUVENIL

  1. Blanc i Blava, 5 – Penya Independent, 0

UD Ibiza-Eivissa, 6 – Santa Gertrudis, 1

San Rafael, 2 – At. Jesús, 3

  1. San Agustín, 1 – Formentera, 6

Sant Carles, 1 – Ciudad de Ibiza, 3

Descansó: CE Insular

J G E P GF GC PTOS.

Penya Blanc i Blava 5 5 0 0 23 2 15

UD Ibiza-Eivissa 5 4 1 0 23 2 13

SD Formentera 6 3 1 2 17 10 10

SE Penya Independent 6 3 1 2 16 12 10

CF San Rafael 5 3 0 2 19 9 9

Bahía San Agustín 5 3 0 2 23 17 9

CD At. Jesús 6 3 0 3 6 14 9

AE Santa Gertrudis 6 2 0 4 10 21 6

Ciudad de Ibiza CF 6 1 0 5 10 19 3

SE Sant Carles 5 1 0 4 12 26 3

CE Insular 5 0 1 4 6 33 1

TORNEO CLASIFICACION CADETE

FINAL

GRUPO 1
San Agustín, 2 – At. Jesús B, 0

Santa Eulalia, 6 – Santa Gertrudis, 1

Sant Josep, 2 – UD Ibiza-Eivissa, 5

Portmany A, 1 – Sant Jordi, 1

Descansó: P. Blanc i Blava A

J G E P GF GC PTOS.

SD Portmany A 8 7 1 0 44 4 22

Penya Blanc i Blava A 8 6 1 1 34 5 19

PE Sant Jordi 8 5 2 1 22 5 17

UD Ibiza-Eivissa 8 5 1 2 23 9 16

Bahía San Agustín 8 3 1 4 9 20 10

FC Santa Eulalia 8 2 3 3 16 19 9

UE Sant Josep 8 2 0 6 14 28 6

CD At. Jesús B 8 1 1 6 11 28 4

AE Santa Gertrudis 8 0 0 8 3 58 0

GRUPO 2

  1. V. Sant Jordi, 0 – Portmany B, 10
  2. Blanc i Blava B, 3 – San Rafael, 0

CF Rápid, 0 – CE Insular, 3

Formentera, 2 – Peña Deportiva, 2

Descansó: At. Jesús A

J G E P GF GC PTOS,

CD At. Jesús A 8 7 1 0 40 2 22

SCR Peña Deportiva 8 6 2 0 34 8 20

SD Formentera 8 5 1 2 20 12 16

CF San Rafael 8 5 0 3 34 9 15

SD Portmany B 8 3 1 4 17 23 10

Penya Blanc i Blava B 8 2 2 4 11 13 8

CE Insular 8 2 1 5 13 29 7

CF Rápid 8 1 1 6 7 30 4
Verdinegre Sant Jordi 8 0 1 7 4 54 1

Las ligas de 1ª y 2ª Regional empiezan este próximo fin de semana. Clasificados para la Liga de 1ª Regional los cinco primeros de cada grupo, excepto en el grupo 2 que se clasifica el CE Insular, ya que los equipos B no pueden jugar en 1ª Regional. Los cuatro últimos (con este cambio ya indicado) jugarán la Liga de 2ª Regional.
TORNEO CLASIFICACION INFANTIL

GRUPO 1

Sant Carles, 8 – Sant Josep, 2
Blanc i Blava A, 11 – B. San Agustín, 0

Santa Gertrudis, 3 – At. Jesús B, 2

San Rafael B – Sant Jordi A (13.12)

CE Insular A, 3 – Portmany, 2

Ciudad de Ibiza, 1 – Santa Eulalia, 1

J G E P GF GC PTOS.

PE Sant Jordi A 9 9 0 0 83 7 27

CE Insular A 10 9 0 1 56 8 27

Penya Blanc i Blava A 10 8 1 1 71 6 25

SD Portmany 10 7 0 3 53 17 21

Ciudad de Ibiza CF 10 5 2 3 34 20 17

SE Sant Carles 10 5 1 4 43 34 16

FC Santa Eulalia 10 3 2 5 29 42 11

AE Santa Gertrudis 10 3 2 5 21 54 11

UE Sant Josep 10 3 0 7 26 42 9

CD At. Jesús B 10 1 1 8 8 46 4

Bahía San Agustín 10 1 1 8 15 76 4

CF San Rafael B 9 0 0 9 3 90 0

GRUPO 2

Peña Deportiva, 2 – CF Rápid, 1

PE Sant Jordi B, 0 – CE Insular B, 2
V. Sant Jordi – San Rafael A (15.12)

At. Jesús A, 3 – P. Blanc i Blava B, 2

Penya Independent, 3 – Formentera, 4

Descansó: Puig d’en Valls

J G E P GF GC PTOS.

CD At. Jesús A 9 8 0 1 77 5 24

Penya Blanc i Blava B 9 8 0 1 67 9 24

CF San Rafael A 8 7 0 1 44 7 21

SCR Peña Deportiva 9 6 0 3 34 20 18

CD Puig d’en Valls 9 6 0 3 30 27 18

SD Formentera 10 5 0 5 21 32 15

PE Sant Jordi B 9 3 0 6 17 45 9

SE Penya Independent 9 2 1 6 26 49 7

CE Insular B 9 2 1 6 13 44 7

CF Rápid 9 1 0 8 17 50 3

Verdinegre Sant Jordi 8 0 0 8 2 60 0

TORNEO CLASIFICACION F-8 ALEVIN

GRUPO 1

Penya Independent, 6 – P. Blanc i Blava A, 5

At. Jesús C, 11 – Santa Eulalia, 1

Santa Gertrudis A, 6 – B. San Agustín B, 1

Sant Jordi B, 10 – Puig d’en Valls A, 0

Portmany B, 10 – Sant Josep B, 0

Descansan: Formentera A y Rápid At.

J G E P GF GC PTOS.

AE Santa Gertrudis A 10 9 1 0 80 22 28

Penya Blanc i Blava A 10 7 2 1 74 18 23

PE Sant Jordi B 10 7 2 1 62 26 23

SD Portmany B 10 6 1 3 47 19 19

SE Penya Independent 10 6 0 4 51 28 18

SD Formentera A 11 5 1 5 39 43 16

CD At. Jesús C 10 5 0 5 35 35 15

CD Puig d’en Valls A 10 5 0 5 32 45 15

Rápid Atlético 10 4 1 5 29 39 13

Bahía San Agustín B 10 2 0 8 23 57 6

UE Sant Josep B 11 1 0 10 24 74 3

FC Santa Eulalia 10 0 0 10 7 97 0

TORNEO CLASIFICACION F-8 ALEVIN

GRUPO 2

San Rafael B, 6 – Sant Carles A, 6

CE Insular A, 9 – Portmany At., 3

Puig d’en Valls B, 1 – PE Sant Jordi A, 11

Peña Deportiva A, 5 – Santa Gertrudis B, 0

V. Sant Jordi, 2 – At. Jesús A, 12

Sa Pedrera Blava, 8 – Eivissa CF, 1

Descansó: At. Penya Blanc i Blava

J G E P GF GC PTOS.

CD At. Jesús A 11 11 0 0 107 7 33

PE Sant Jordi A 11 10 0 1 92 11 30

Sa Pedrera Blava 11 8 1 2 57 21 25

CE Insular A 11 8 0 3 61 32 24

SCR Peña Deportiva A 11 6 1 4 42 35 19

At. Penya Blanc i Blava 11 5 3 3 27 37 18

Verdinegre Sant Jordi 11 5 0 6 32 50 15

SE Sant Carles A 11 4 1 6 57 60 13

CD Puig d’en Valls B 11 4 0 7 33 54 12

AE Santa Gertrudis B 11 2 1 8 22 63 7

Portmany Atlètic 11 2 0 9 23 70 6

Eivissa CF 12 1 2 9 15 74 5

CF San Rafael B 11 1 1 9 18 72 4

TORNEO CLASIFICACION F-8 ALEVIN

GRUPO 3

San Rafael A – Sant Carles B (15.12

At. Jesús B, 8 – Sant Jordi C, 7

Sta. Gertrudis At., 1 – B. San Agustín A, 9

Peña Deportiva B, 4 – CE Insular B, 6

Portmany A, 10 – Sant Josep A, 0

Blanc i Blava B – Formentera B (suspendido)

Descansó: CF Rápid

J G E P GF GC PTOS.

SD Portmany A 11 11 0 0 104 2 33

Bahía San Agustín A 11 10 0 1 72 18 30

CF Rápid 11 9 0 2 72 27 27

SCR Peña Deportiva B 11 7 1 3 56 32 22

CF San Rafael A 10 7 0 3 58 41 21

CD At. Jesús B 11 5 0 6 30 48 15

UE Sant Josep A 11 4 1 6 53 45 13

CE Insular B 11 4 1 6 41 44 13

Penya Blanc i Blava B 10 4 1 5 45 50 13

Santa Gertrudis Atlètic 11 3 0 8 22 69 9

SD Formentera B 11 2 0 9 17 58 6

PE Sant Jordi C 11 1 0 10 33 79 6

SE Sant Carles B 10 0 0 10 7 97 0 *

TORNEO CLASIFICACION F-8 BENJAMIN

GRUPO 1

San Agustín A, 1 – Sa Pedrera Blava A, 11

Formentera B, 1 – CE Insular A, 6

Santa Eulalia A – Portmany A (13.12)

Sant Jordi A, 4 – Santa Gertrudis, 2

Descansan: Peña Deportiva B y Ciudad de Ibiza A

J G E P GF GC PTOS.

Sa Pedrera Blava A 8 7 1 0 62 7 22

SD Portmany A 8 7 0 1 57 12 21

SCR Peña Deportiva B 8 6 1 1 47 12 19

PE Sant Jordi A 8 6 0 2 49 20 18

Bahía San Agustín A 9 4 0 5 22 37 12

AE Santa Gertrudis 8 4 0 4 42 20 9 *

CE Insular A 8 2 0 6 18 48 6

FC Santa Eulalia A 7 2 0 5 15 47 6

Ciudad de Ibiza CF A 8 1 0 7 6 62 3

SD Formentera B 8 0 0 8 3 57 0 *

GRUPO 2

Blanc i Blava, 6 – Sant Josep A, 2

Formentera A, 1 – Eivissa CF, 4

Puig d’en Valls A, 2 – Sant Jordi B, 5

Portmany B, 0 – Peña Deportiva A, 5

At. Jesús A, 4 – San Rafael A, 0

CE Insular B, 3 – Penya Independent, 6

J G E P GF GC PTOS.

Penya Blanc i Blava 10 10 0 0 78 9 30

SCR Peña Deportiva A 10 9 0 1 54 12 27

CD At. Jesús A 10 8 0 2 41 13 24

PE Sant Jordi B 10 6 0 4 39 21 18

UE Sant Josep A 10 6 0 4 37 27 18

SE Penya Independent 10 6 0 4 31 28 18

SD Portmany B 10 6 0 4 29 33 18

Eivissa CF 10 4 0 6 26 33 12

SD Formentera A 10 3 0 7 24 47 9

CD Puig d’en Valls A 10 1 0 9 19 52 3

CF San Rafael A 10 1 0 9 16 54 3

CE Insular B 10 0 0 10 9 74 0

TORNEO CLASIFICACION F-8 BENJAMIN DE PRIMER AÑO

At. Jesús B, 7 – Ciudad de Ibiza B, 0

Rápid At., 10 – Santa Eulalia B, 0

Portmany C, 1 – Sa Pedrera Blava B, 7

Sant Jordi C, 0 – B. San Agustín B, 10

Formentera C, 0 – Portmany At., 9

Inter Ibiza, 2 – CF Rápid, 3

Peña Deportiva C, 7 – San Rafael B, 1

Sant Carles, 4 – Santa Gertrudis At., 2

Descansó: Sant Josep B

J G E P GF GC PTOS.

SCR Peña Deportiva C 7 7 0 0 57 5 21

Sa Pedrera Blava B 7 7 0 0 45 6 21

Portmany Atlètic 8 6 1 1 59 12 19

CD At. Jesús B 8 6 1 1 45 12 19

Bahía San Agustín B 8 5 2 1 53 14 17

Rápid Atlético 8 5 1 2 38 18 16

SD Formentera C 7 4 1 2 32 23 13

SD Portmany C 8 4 0 4 29 42 12

UE Sant Josep B 7 3 2 2 24 21 11

SE Sant Carles 7 3 0 4 17 30 9

PE Sant Jordi C 8 2 1 5 11 45 7

Ciudad de Ibiza CF B 7 2 0 5 6 39 6

Inter Ibiza CD 7 1 1 5 13 27 4

CF San Rafael B 8 1 1 6 10 51 4

Santa Gertrudis Atlètic 8 0 3 5 17 35 3

CF Rápid 8 1 0 7 9 39 3

FC Santa Eulalia B 7 0 0 7 4 49 0

TORNEO CLASIFICACION F-8 PREBENJAMIN

GRUPO 1

Penya Independent, 1 – Sta. Gertrudis At., 11

CF Rápid, 6 – San Rafael, 0

Inter Ibiza, 6 – Sant Jordi B, 2

Sa Pedrera Blava – Peña Deportiva A (13.12)

At. Jesús A, 3 – Puig d’en Valls, 1

Sant Carles – Ciudad de Ibiza A (suspendido)

J G E P GF GC PTOS.

SCR Peña Deportiva A 9 9 0 0 70 5 27

CD At. Jesús A 10 9 0 1 53 8 27

Santa Gertrudis Atlètic 10 8 0 2 56 7 24

Inter Ibiza CD 10 7 0 3 55 18 21

PE Sant Jordi B 10 6 0 4 43 28 18

CD Puig d’en Valls 10 6 0 4 38 24 18

Sa Pedrera Blava 9 5 0 4 37 26 15

CF Rápid 10 3 0 7 20 39 9

Ciudad de Ibiza CF A 9 2 0 7 19 58 6

CF San Rafael 10 1 0 9 5 64 3

SE Penya Independent 10 1 0 9 6 72 3

SE Sant Carles 9 1 0 8 8 61 0 *

GRUPO 2

PE Sant Jordi C, 3 – Luchador, 4

San Agustín – U. V. Sant Jordi (suspendido)

Sant Josep A, 1 – P. Blanc i Blava A, 5

PE Sant Jordi A, 10 – CE Insular, 0

Portmany A, 10 – Formentera A, 0

Descansó: Peña Deportiva B

J G E P GF GC PTOS.

PE Sant Jordi A 10 10 0 0 64 10 30

Penya Blanc i Blava A 9 7 1 1 54 10 22

SD Portmany A 9 6 2 1 56 10 20

UE Sant Josep A 9 6 1 2 57 18 19

SCR Peña Deportiva B 9 5 1 3 34 23 16

SD Formentera A 9 4 1 4 28 32 13

FC Luchador 9 3 0 6 13 45 9

Bahía San Agustín 8 2 0 6 9 51 6

PE Sant Jordi C 9 1 0 8 13 59 3

Verdinegre Sant Jordi 8 1 0 7 9 36 0

CE Insular 9 1 0 8 9 52 0

LIGA F-8 PREBENJAMIN DE PRIMER AÑO

Sant Josep B, 2 – Formentera B, 2

Blanc i Blava B, 2 – Rápid At., 1

Peña Deportiva C – Santa Eulalia (12.12)

At. Jesús B, 1 – Portmany B, 3

Descansó: Santa Gertrudis

J G E P GF GC PTOS.

SCR Peña Deportiva C 8 6 2 0 25 4 20

Penya Blanc i Blava B 9 6 1 2 30 17 19

UE Sant Josep B 9 4 4 1 21 9 16

SD Formentera B 9 4 2 3 18 13 14

SD Portmany B 9 4 2 3 18 16 14

CD At. Jesús B 9 3 1 5 15 19 10

Rápid Atlético 9 3 1 5 14 19 10

FC Santa Eulalia 8 1 2 5 8 22 5

AE Santa Gertrudis 8 0 1 7 4 34 1

FUTBOL SALA – LIGA JUVENIL

VFS Peña Deportiva, 8 – San Pablo-Eivissa, 3

Rácing Formentera, 0 – Gasifred At., 7

J G E P GF GC PTOS.

Gasifred Atlético 2 2 0 0 11 3 6

VFS Peña Deportiva 2 1 0 1 11 7 3

CD San Pablo-Eivissa 2 0 1 1 5 10 1

Rácing Formentera FS 2 0 1 1 2 9 1

FUTBOL SALA – COPA CADETE

Peña Deportiva – Rácing Formentera (aplazado)

Descansa: Gasifred At.

J G E P GF GC PTOS.

Gasifred Atlético 1 1 0 0 2 0 3

SCR Peña Deportiva 0 0 0 0 0 0 0

Rácing Formentera FS 1 0 0 1 0 2 0

FUTBOL SALA – COPA INFANTIL

VFS Peña Deportiva, 0 – Gasifred At., 5

Rácing Formentera, 2 – Peña Deportiva, 5

J G E P GF GC PTOS.

SCR Peña Deportiva 2 2 0 0 15 3 6

Rácing Formentera FS 2 1 0 1 12 6 3

Gasifred Atlético 2 1 0 1 6 10 3

VFS Peña Deportiva 2 0 0 2 1 15 0

Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com