Partidos para esta semana en Ibiza y Formentera

14 diciembre 2016 | Por Rafel Gelabert | Categoria: Fútbol, Ibiza
Delegación Ibiza partidos semanales

Delegación Ibiza partidos semanales

 

Partidos para esta semana en Ibiza y Formentera del 17 al 18 de Diciembre 2016

 

LIGA 3ª DIVISION

SCR Peña Deportiva – CD Son Cladera Santa Eulària 17.12.16 16.15
CF San Rafael A – CE Mercadal Sant Rafel 18.12.16 16.00
CF Platges de Calvià A – SD Formentera A
Santa Catalina Atlético – Ciudad de Ibiza CF

LIGA NACIONAL JUVENIL

CD Manacor B – SD Portmany
UD Poblense A – SCR Peña Deportiva A
UE Sant Josep – CD San Francisco B Sant Josep 18.12.16 12.00

LIGA REGIONAL

Inter Ibiza CD – UE Sant Josep Can Cantó 18.12.16 18.00
CD Ibiza Islas Pitiusas – SD Formentera B Estadi Can Misses 18.12.16 17.00
SD Portmany – FC Luchador Sant Antoni 16.12.16 V 21.00
CD At. Jesús – CD Puig d’en Valls Jesús 17.12.16 18.00
CF San Rafael B – UD Ibiza-Eivissa Sant Rafel 16.12.16 V 21.00
AE Santa Gertrudis – PE Sant Jordi Santa Gertrudis 18.12.16 18.00

LIGA PREFERENTE JUVENIL

Penya Blanc i Blava – UD Ibiza-Eivissa Can Misses-2 17.12.16 19.00
AE Santa Gertrudis – CF San Rafael Santa Gertrudis 16.12.16 V 20.15
CD At. Jesús – Bahía San Agustín Jesús 17.12.16 20.30
SD Formentera – SE Sant Carles Formentera 17.12.16 16.30
Ciudad de Ibiza CF – CE Insular Estadi Can Misses 19.12.16 L 20.45
SE Penya Independent – PE Sant Jordi

LIGA CADETE 1ª REGIONAL

UD Ibiza-Eivissa – CD At. Jesús A Estadi Can Misses 08.01.17 10.00
CE Insular – Penya Blanc i Blava A Can Cantó 17.12.16 19.00
SD Portmany A – CF San Rafael Sant Antoni 17.12.16 17.30
SCR Peña Deportiva – PE Sant Jordi Santa Eulària 17.12.16 18.45
Bahía San Agustín – SD Formentera Sant Agustí 17.12.16 16.30

LIGA CADETE 2ª REGIONAL

UE Sant Josep – FC Santa Eulalia Sant Josep 18.12.16 18.00
Penya Blanc i Blava B – SD Portmany B Can Misses-2 18.12.16 12.45
CD At. Jesús B – AE Santa Gertrudis Jesús 11.01.17 X 19.00
U. Verdinegre Sant Jordi – CF Rápid CM Kiko Serra 18.12.16 12.45

TORNEO CLASIFICACION INFANTIL

UE Sant Josep – Penya Blanc i Blava A Sant Josep 18.12.16 10.00
Bahía San Agustín – AE Santa Gertrudis Sant Agustí 17.12.16 18.30
CD At. Jesús B – CF San Rafael B Jesús 17.12.16 16.00
PE Sant Jordi A – CE Insular A CM Kiko Serra 17.12.16 18.00
SD Portmany – Ciudad de Ibiza CF 2-2
FC Santa Eulalia – SE Sant Carles 3-3
CD Puig d’en Valls – SCR Peña Deportiva Puig d’en Valls 16.12.16 V 19.00
CF Rápid – PE Sant Jordi B Estadi Can Misses 17.12.16 17.00
CE Insular B – U. Verdinegre Sant Jordi Can Cantó 17.12.16 12.00
CF San Rafael A – CD At. Jesús A Sant Rafel 17.12.16 17.00
Penya Blanc i Blava B – SE Penya Independent Can Misses-2 17.12.16 17.00
Descansa: SD Formentera

TORNEO CLASIFICACION FUTBOL-8 ALEVIN

Rápid Atlético – SE Penya Independent Estadi Can Misses 14.12.16 X 18.30
Penya Blanc i Blava A – CD At. Jesús C Can Misses-2 17.12.16 11.15
FC Santa Eulalia – AE Santa Gertrudis A Santa Eulària 17.12.16 11.15
Bahía San Agustín B – PE Sant Jordi B Sant Agustí 15.12.16 J 18.15
CD Puig d’en Valls A – SD Portmany B Puig d’en Valls 16.12.16 V 17.15
UE Sant Josep B – Ciudad de Ibiza CF
Descansa: SD Formentera A
At. Penya Blanc i Blava – CF San Rafael B Can Misses-2 18.12.16 11.15
SE Sant Carles A – CE Insular A Sant Carles 18.12.16 12.00
Portmany Atlètic – CD Puig d’en Valls B Sant Antoni 18.12.16 12.00
PE Sant Jordi A – SCR Peña Deportiva A CM Kiko Serra 18.12.16 11.15
AE Santa Gertrudis B – U. V. Sant Jordi Santa Gertrudis 16.12.16 V 18.15
CD At. Jesús A – Sa Pedrera Blava Jesús 18.12.16 11.15
Descansa: Eivissa CF
CF Rápid – CF San Rafael A 7-1
SE Sant Carles B – CD At. Jesús B Sant Carles 18.12.16 10.30
PE Sant Jordi C – Santa Gertrudis Atlètic CM Kiko Serra 18.12.16 11.15
Bahía San Agustín A – SCR Peña Deportiva B Sant Agustí 17.12.16 10.00
CE Insular B – SD Portmany A Can Cantó 17.12.16 10.00
UE Sant Josep A – Penya Blanc i Blava B Sant Josep 17.12.16 12.30
Descansa: SD Formentera B

TORNEO CLASIFICACION FUTBOL-8 BENJAMIN

Sa Pedrera Blava A – SD Formentera B Can Misses-2 17.12.16 11.00
CE Insular A – FC Santa Eulalia A Can Cantó 18.12.16 11.00
SD Portmany A – CD Puig d’en Valls B
SCR Peña Deportiva B – PE Sant Jordi A 2-4
AE Santa Gertrudis – Ciudad de Ibiza CF A 10-0
U. V. Sant Jordi – Bahía San Agustín A
UE Sant Josep A – SD Formentera A Sant Josep 17.12.16 11.15
Eivissa CF – CD Puig d’en Valls A Estadi Can Misses 18.12.16 10.15
PE Sant Jordi B – SD Portmany B CM Kiko Serra 18.12.16 10.00
SCR Peña Deportiva A – CD At. Jesús A Santa Eulària 17.12.16 11.00
CF San Rafael A – CE Insular B Sant Rafel 17.12.16 11.00
SE Penya Independent – Penya Blanc i Blava Sant Miquel 17.12.16 11.00

TORNEO CLASIFICACION FUTBOL-8 BENJAMIN 1er. AÑO

UE Sant Josep B – CD At. Jesús B Sant Josep 17.12.16 10.00
Ciudad de Ibiza CF B – Rápid Atlético Estadi Can Misses 15.12.16 J 18.00
FC Santa Eulalia B – SD Portmany C Santa Eulària 17.12.16 10.00
Sa Pedrera Blava B – PE Sant Jordi C Can Misses-2 18.12.16 10.00
Bahía San Agustín B – SD Formentera C Sant Agustí 17.12.16 11.30
Portmany Atlètic – Inter Ibiza CD Sant Antoni 18.12.16 10.30
CF Rápid – SCR Peña Deportiva C Estadi Can Misses 17.12.16 11.00
CF San Rafael B – SE Sant Carles Sant Rafel 16.12.16 V 17.00
Descansa: Santa Gertrudis Atlètic

TORNEO CLASIFICACION FUTBOL-8 PREBENJAMIN

Santa Gertrudis Atlètic – CF Rápid Santa Gertrudis 16.12.16 V 17.15
CF San Rafael – Inter Ibiza CD Sant Rafel 17.12.16 12.15
PE Sant Jordi B – Sa Pedrera Blava CM Kiko Serra 18.12.16 10.15
SCR Peña Deportiva A – CD At. Jesús A Santa Eulària 17.12.16 12.15
CD Puig d’en Valls – SE Sant Carles 9-0
Ciudad de Ibiza CF A – SE Penya Independent Estadi Can Misses 16.12.16 V 18.00
FC Luchador – Bahía San Agustín Sant Antoni 17.12.16 11.00
U. Verdinegre Sant Jordi – UE Sant Josep A CM Kiko Serra 17.12.16 10.00
Penya Blanc i Blava A – SCR P. Deportiva B 9-0
Ciudad de Ibiza CF B – PE Sant Jordi A
CE Insular – SD Portmany A Can Cantó 15.12.16 J 17.45
SD Formentera A – PE Sant Jordi C Formentera 17.12.16 10.30

LIGA FUTBOL-8 PREBENJAMIN 1er. AÑO

SD Formentera B – Penya Blanc i Blava B Formentera 17.12.16 11.30
Rápid Atlético – SCR Peña Deportiva C Estadi Can Misses 14.12.16 X 17.30
FC Santa Eulalia – CD At. Jesús B Santa Eulària 17.12.16 10.00
SD Portmany B – AE Santa Gertrudis 1-0
Descansa: UE Sant Josep B

FUTBOL SALA   *  2ª DIVISION B – GRUPO III

Club Natació Sabadell – VFS Peña Deportiva

FUTBOL SALA  *  LIGA 3ª DIVISION

Alaró FS – Gasifred Atlético
CD San Pablo-Eivissa – ETB Calviá Pavelló Es Pratet 17.12.16 16.30

FUTBOL SALA  *  LIGA JUVENIL

VFS Peña Deportiva – Rácing Formentera FS Pavelló Santa Eulària 18.12.16 10.30
Gasifred Atlético – CD San Pablo-Eivissa Pistas de Figueretes 18.12.16 18.30

FUTBOL SALA  *  COPA FEDERACION CADETE

Gasifred Atlético – SCR Peña Deportiva Pistas de Figueretes 18.12.16 16.00
Descansa: Rácing Formentera FS

FUTBOL SALA  *  COPA FEDERACION INFANTIL

Gasifred Atlético – Rácing Formentera FS Pistas de Figueretes 18.12.16 12.00
SCR Peña Deportiva – VFS Peña Deportiva Aplazado