Designaciones Provisionales para el fin de semana: 07 Y 08 DE ENERO

3 enero 2017 | Por Rafel Gelabert | Categoria: Árbitros, Fútbol
Designaciones-semanales

Designaciones-semanales

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 07 Y 08 DE ENERO

 

DIA HORA PARTIDO ÁRBITRO
PRIMERA DIVISION

REAL BETIS BALOMPIE – CLUB DPTVº LEGANES

AR. ASIST.:FCO. JAV. MARTIN GARCIA

CUARTO ARB.:SANTIAGO VARON ACEITON

VILLAREAL  CF – FC BARCELONA

CUARTO ARB.:PEDRO SUREDA CUENCA

SEGUNDA DIVISION

CORDOBA CF – RAYO VALLECANO MADRID

ARB. ASIST.:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

SEGUNDA DIVISION B

CF FUENLABRADA – ARENAS DE GETXO

ARBITRO:SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

A.A.1: JOSE GARCIA FERRER

A.A2. FRANCISCO JAV. SARMIENTO BALLESTER

HERCULES DE ALICANTE CF – CF GAVA

ARBITRO:IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A1: JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ

A.A2:. ANTONIO GORDILLO AGUILAR

SEGUNDA DIVISION FEMENINO

 

08/01/16 12:00 COLLERENSE A – CE SEAGULL

ALFONSO CARBALLAL VALES

A.A1:ALEKSANDAR IVALOU ANGELOV

A.A2. ALEJANDRO JACAS CORDOBA

08/01/16 11:15 SON SARDINA – PORTO CRISTO

JUAN PABLO  RODRIGUEZ QUINTERO

A.A.1.

A.A2.

DIVISION DE HONOR

 

08/01/16 12:00  FERRIOLENSE A – AT BALEARES A

TONI MAGI BORDOY DIAZ

A.A1: DENIS PILOCA

A.A2.JORDI VERDERA ESCANDELL

08/01/16 16:30 MANACOR A – F. BARCELONA

ALVARO VARON ACEITON

A.A1. JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A2.JUAN ANT. COLL PEREZ

TERCERA DICISIÓN
07/01/17 15:30 ESPORLES A – SAN RAFAEL RAFAEL MOLL ALABARCES
07/01/17 16:30  BINISSALEM A – FELANITX JAVIER GARCIA FERRER
07/01/17 16:30 SON CLADERA – POBLENSE A VICTOR JIMENEZ YUSTOS
07/01/17 17:00 ROTLET MOLINAR – FERRIOLENSE DAVID TARILONTE ZOILO
07/01/17 17:00 CE MERCADAL – PEÑA DEPORTIVA MATEO BUSQUETS FERRER
07/01/17 17:30 CONSTANCIA A – SANTA CATALINA AT MIGUEL DOMATO PEDREIRA
08/01/17 11:30 LLOSETENSE A – COLLERENSE A SANTIAGO VERGER VERDERA
08/01/17 12:30 FORMENTERA A – PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA LUIS BESTARD SERVERA
08/01/17 16:30 ALCUDIA – CAMPOS JOSE R. ESCRIBANO JIMENEZ
08/01/17 16:30 CIUDAD DE IBIZA – PLATGES CALVIA A SANTIAGO MASCARO CARDONA

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

07/01/16 16:30  ALARO – SOLLER A JOSEP BORDOY HOMAR
07/01/16 16:30 PLATGES DE CALVIA B – ANDRAITX JUAN ANT. COLL PEREZ
07/01/16 18:00 INDEPENDIENTE CR – PETRA DENIS PILOCA
08/01/16  11:30 SANTANY – ATº RAFAL EDU. MARTINEZ MARTINEZ
08/01/16  16.00 XILVAR – A LLUBI A MANUEL GOMEZ GOMEZ
08/01/16 16:30 MURENSE – CARDESSAR A ADAN RIVAS PIÑEIRO
08/01/16 16:30 PORT DE SOLLER – LA UNION RICARDO MOREY GARCIA
08/01/16  18:45 MANACOR – SERVERENSE FCO. DURBAY GONZALEZ
08/01/16 11:30 GENOVA – CAMPANET ALEJ. POZUELO BENITO
08/01/16  17:30 SINEU – RTVº LA VICTORIA VICTOR MOREY GARCIA

PRIMERA REGIONAL

07/01/17 16:00  ESCOLAR – ESPANYA ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ
07/01/17 16:30 BUNYOLA CF – VALLDEMOSSA ATº DAVID ONETTO BEVIA
07/01/17 17:00 JUVENTUD UDSO – INTER MANACOR PAU MUNTANER RUIZ
07/01/17 18:15 PLA DE NA TESA – BINISSALEM B LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO
08/01/17 12:00 CD CONSELL – LLOSETENSE B ADRIAN VELASCO LAGUNA
08/01/17  16:00 CALA MILLOR – S’HORTA ALAN GIRELA GOMEZ
08/01/17 17:00 SANTA PONSA – SON SARDNA A JONATAN  CACERES FERNNDEZ
08/01/17 17:00 POLLENÇA I PORT – SON VERI AMY PEÑALVER PEARCE
08/01/17 17:00 SP. SANT MARÇAL – PILARES LA SOLEDAD GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER
08/01/17 17:00 ESTABLIMENTS – SANT JORDI ANGEL LOPEZ DEL AMO

SEGUNDA REGIONAL

07/01/17 16:00 LLUCMAJOR – F. BASE SANTANY BIEL CANTARELLAS ALBERTI
08/01/17  16:00 ALQUERIA – CALVIA ANDREU FORTUNY ISERN
08/01/17 21:00 OLIMPIC DE FELANITX – SAN CATEYANO CRISTIAN GOMEZ ORTIZ
08/01/17 16:00 MONTAURA – ATHLETIC CLUB MONTUIRI FRAN MAZA CORREA
08/01/17  16:00 PORRERES – UNION ESPORTIVA STA. MARIA FRANCISCO ORTIZ ESCARRER
08/01/17 17.00 ALGAIDA – PINA JAIME GARCIA FONT
07/01/17 19:00 SP. SON FERRER – SOLLER B MARC CARRERAS
08/01/17 16:00 VILAFRANCA – PORTO CRISTO ALEJ. GILABERTI GIRON
08/01/17 12:00 SERRALTA – PORTOL YOHANN HUSSON CARDOZO
08/01/17 16:30 LLORET – ARTA EMILKAR SUAU

SEGUNDA REGIONAL

07/01/17 16:00 LLUCMAJOR – F. BASE SANTANY BIEL CANTARELLAS ALBERTI
08/01/17  16:00 ALQUERIA – CALVIA ANDREU FORTUNY ISERN
08/01/17 21:00 OLIMPIC DE FELANITX – SAN CATEYANO CRISTIAN GOMEZ ORTIZ
08/01/17 16:00 MONTAURA – ATHLETIC CLUB MONTUIRI FRAN MAZA CORREA
08/01/17  16:00 PORRERES – UNION ESPORTIVA STA. MARIA FRANCISCO ORTIZ ESCARRER
08/01/17 17.00 ALGAIDA – PINA JAIME GARCIA FONT
07/01/17 19:00 SP. SON FERRER – SOLLER B MARC CARRERAS
08/01/17 16:00 VILAFRANCA – PORTO CRISTO ALEJ. GILABERTI GIRON
08/01/17 12:00 SERRALTA – PORTOL YOHANN HUSSON CARDOZO
08/01/17 16:30 LLORET – ARTA EMILKAR SUAU

LIGA NACIONAL JUVENIL

07/01/17 16:00 PEÑA DEPORTIVA A – CIDE A
07/01/17 16:30 AT BALEARES B – PENYA CIUTADELLA ESP. A PERE ROTGER RAMON
07/01/17 12:00 MENORCA A – SP. CIUTAT DE PALMA A
07/01/17 17:00 ATº VILLACARLOS A – ALARO A
08/01/16 12:00 PENYA ARRABAL – CONSTANCIA JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ
08/01/17 12:00 FERRERIES A – POBLENSE
07/01/17 12:30 MALLORCA B – SANT JOSEP JUAN VEGA MARTIN
08/01/17 16:15 PORTMANY – LA SALLE A
08/01/17 16:30 SAN FRANCISCO – MANACOR B DAMINA FERRETJANS ARROM

 

.
.
.

Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com