Partidos a celebrar este fin de semana del 14 al 15 de Enero en Ibiza y Formentera

10 enero 2017 | Por Rafel Gelabert | Categoria: Fútbol, Ibiza, Partidos Semanales
Ibiza Partidos semanales

Ibiza Partidos semanales

Partidos a celebrar este fin de semana del 14 al 15 de Enero en Ibiza y Formentera

FFIB

LIGA 3ª DIVISION

SCR Peña Deportiva – CF San Rafael A Santa Eulària 14.01.17 18.00
SD Formentera A – CE Esporles A Formentera 15.01.17 12.30
Penya Ciutadella Esp. – Ciudad de Ibiza CF

LIGA NACIONAL JUVENIL

UD Alaró A – SD Portmany
Sp. Ciutat de Palma A – SCR Peña Deportiva A
UE Sant Josep – CD Menorca A Sant Josep 14.01.17 16.00

LIGA FEMENINA AUTONOMICA

CD At. Jesús – Son Sardina Recreatiu Jesús 15.01.17 12.00

LIGA REGIONAL

CD Ibiza Islas Pitiusas – Inter Ibiza CD Estadi Can Misses 15.01.17 17.00
SD Portmany – UE Sant Josep Sant Antoni 15.01.17 17.00
CD At. Jesús – SD Formentera B Jesús 15.01.17 17.30
CF San Rafael B – FC Luchador Sant Rafel 15.01.17 17.00
AE Santa Gertrudis – CD Puig d’en Valls Santa Gertrudis 15.01.17 18.00
UD Ibiza-Eivissa – PE Sant Jordi Estadi Can Misses 15.01.17 19.30

LIGA PREFERENTE JUVENIL

UD Ibiza-Eivissa – SE Penya Independent Estadi Can Misses 14.01.17 15.45
CF San Rafael – Penya Blanc i Blava Sant Rafel 13.01.17 V 21.00
Bahía San Agustín – AE Santa Gertrudis Sant Agustí 14.01.17 19.00
SE Sant Carles – CD At. Jesús Sant Carles 14.01.17 17.30
CE Insular – SD Formentera Can Cantó 14.01.17 17.00
PE Sant Jordi – Ciudad de Ibiza CF

LIGA CADETE 1ª REGIONAL

CD At. Jesús A – Bahía San Agustín Jesús 15.01.17 10.00
Penya Blanc i Blava A – UD Ibiza-Eivissa Can Misses-2 15.01.17 12.45
CF San Rafael – CE Insular Sant Rafel 15.01.17 12.00
PE Sant Jordi – SD Portmany A CM Kiko Serra 15.01.17 11.45
SD Formentera – SCR Peña Deportiva Formentera 14.01.17 17.00

LIGA CADETE 2ª REGIONAL

FC Santa Eulalia – U. Verdinegre Sant Jordi Santa Eulària 15.01.17 16.00
SD Portmany B – UE Sant Josep Sant Antoni 15.01.17 11.00
AE Santa Gertrudis – Penya Blanc i Blava B Santa Gertrudis 15.01.17 11.45
CF Rápid – CD At. Jesús B Estadi Can Misses 15.01.17 12.30

LIGA INFANTIL 1ª REGIONAL

SD Portmany – CF San Rafael A Sant Antoni 14.01.17 16.30
CE Insular A – Penya Blanc i Blava A Can Cantó 14.01.17 19.15
SCR Peña Deportiva – CD At. Jesús A Santa Eulària 15.01.17 12.15
CD Puig d’en Valls – PE Sant Jordi A Puig d’en Valls 15.01.17 12.00

LIGA INFANTIL 2ª REGIONAL – GRUPO A

PE Sant Jordi B – FC Santa Eulalia CM Kiko Serra 14.01.17 20.30
Penya Blanc i Blava B – CE Insular B Can Misses-2 14.01.17 17.00
AE Santa Gertrudis – SE Sant Carles Santa Gertrudis 14.01.17 17.00
Ciudad de Ibiza CF – SD Formentera Estadi Can Misses 14.01.17 18.00

LIGA INFANTIL 2ª REGIONAL – GRUPO B

UE Sant Josep – SE Penya Independent Sant Josep 15.01.17 12.00
CD At. Jesús B – U. Verdinegre Sant Jordi
CF San Rafael B – CF Rápid Sant Rafel 14.01.17 11.30
Descansa: Bahía San Agustín

LIGA FUTBOL-8 ALEVIN 1ª REGIONAL

CF Rápid – Penya Blanc i Blava A Estadi Can Misses 15.01.17 10.45
PE Sant Jordi A – SCR Peña Deportiva B CM Kiko Serra 18.01.17 X 18.45
SE Penya Independent – CD At. Jesús A Sant Miquel 14.01.17 11.00
Bahía San Agustín A – AE Santa Gertrudis A Sant Agustí 18.01.17 X 18.15
Sa Pedrera Blava – SD Portmany A Can Misses-2 15.01.17 10.00

LIGA FUTBOL-7 ALEVIN 2ª REGIONAL – GRUPO A

SD Portmany B – CE Insular A Sant Antoni 14.01.17 10.00
CD At. Jesús B – CD Puig d’en Valls A Jesús 14.01.17 17.00
PE Sant Jordi B – CF San Rafael A CM Kiko Serra 14.01.17 10.00
U. V. Sant Jordi – At. Penya Blanc i Blava CM Kiko Serra 14.01.17 11.30
SCR Peña Deportiva A – SD Formentera A Santa Eulària 14.01.17 11.00

LIGA FUTBOL-8 ALEVIN 2ª REGIONAL – GRUPO B

CD At. Jesús C – Bahía San Agustín B Jesús 14.01.17 12.00
Santa Gertrudis Atlètic – UE Sant Josep A Santa Gertrudis 14.01.17 12.15
CD Puig d’en Valls B – SE Sant Carles A Puig d’en Valls 14.01.17 10.30
P. Blanc i Blava B – Rápid Atlético Can Misses-2 14.01.17 12.00
Descansa: CE Insular B

LIGA FUTBOL-8 ALEVIN 2ª REGIONAL – GRUPO C

Eivissa CF – PE Sant Jordi C Estadi Can Misses 15.01.17 11.00
CF San Rafael B – Portmany Atlètic Sant Rafel 15.01.17 10.30
SE Sant Carles B – AE Santa Gertrudis B Sant Carles 19.01.17 J 18.00
UE Sant Josep B – FC Santa Eulalia Sant Josep 14.01.17 11.15
Descansa: SD Formentera B

LIGA FUTBOL-8 BENJAMIN 1ª REGIONAL

PE Sant Jordi A – SCR Peña Deportiva A CM Kiko Serra 14.01.17 12.45
Sa Pedrera Blava A – Penya Blanc i Blava Can Misses-2 15.01.17 11.30
SD Portmany A – CD At. Jesús A Sant Antoni 14.01.17 11.30
UE Sant Josep A – AE Santa Gertrudis Sant Josep 14.01.17 10.00

LIGA FUTBOL-8 BENJAMIN 2ª REGIONAL – GRUPO A

Eivissa CF – SD Portmany B Estadi Can Misses 15.01.17 09.45
Bahía San Agustín A – CE Insular A Sant Agustí 15.01.17 12.30
SCR P. Deportiva B – SE Penya Independent Santa Eulària 15.01.17 11.00
Descansa: PE Sant Jordi B

LIGA FUTBOL-8 BENJAMIN 2ª REGIONAL – GRUPO B

SD Formentera B – SD Formentera A Formentera 14.01.17 11.45
FC Santa Eulalia A – Ciudad de Ibiza CF A Santa Eulària 14.01.17 09.45
CD Puig d’en Valls A – CF San Rafael A Puig d’en Valls 15.01.17 10.30
Descansa: CE Insular B

 

TORNEO CLASIFICACION FUTBOL-8 BENJAMIN 1er. AÑO

Rápid Atlético – UE Sant Josep B Estadi Can Misses 14.01.17 11.00
SD Portmany C – Ciudad de Ibiza CF B Sant Antoni 14.01.17 12.45
PE Sant Jordi C – FC Santa Eulalia B CM Kiko Serra 15.01.17 10.15
SD Formentera C – Sa Pedrera Blava B Formentera 14.01.17 10.30
Inter Ibiza CD – Bahía San Agustín B Can Cantó 15.01.17 12.00
SCR Peña Deportiva C – Portmany Atlètic Santa Eulària 18.01.17 X 17.30
SE Sant Carles – CF Rápid Sant Carles 14.01.17 12.00
Santa Gertrudis Atlètic – CF San Rafael B Santa Gertrudis 14.01.17 11.00
Descansa: CD At. Jesús B

LIGA FUTBOL-8 PREBENJAMIN 1ª REGIONAL

UE Sant Josep A – Inter Ibiza CD Sant Josep 18.01.17 X 18.00
Penya Blanc i Blava A – PE Sant Jordi A Can Misses-2 14.01.17 11.00
SCR Peña Deportiva A – Santa Gertrudis At. Santa Eulària 14.01.17 12.30
CD At. Jesús A – SD Portmany A Jesús 14.01.17 11.00

LIGA FUTBOL-8 PREBENJAMIN 2ª REGIONAL – GRUPO A

FC Luchador – SCR Peña Deportiva B Sant Antoni 14.01.17 11.30
PE Sant Jordi B – Ciudad de Ibiza CF A CM Kiko Serra 14.01.17 11.30
SD Formentera A – CD Puig d’en Valls Formentera 14.01.17 10.30
Descansa: Sa Pedrera Blava

LIGA FUTBOL-8 PREBENJAMIN 2ª REGIONAL – GRUPO B

CF San Rafael – SE Penya Independent Sant Rafel 14.01.17 10.00
CF Rápid – Bahía San Agustín Estadi Can Misses 15.01.17 09.45
CE Insular – PE Sant Jordi C Can Cantó 14.01.17 12.00
U. Verdinegre Sant Jordi – SE Sant Carles CM Kiko Serra

LIGA FUTBOL-8 PREBENJAMIN 1er. AÑO

Penya Blanc i Blava B – UE Sant Josep B Can Misses-2 14.01.17 10.00
SCR Peña Deportiva C – SD Formentera B Santa Eulària 14.01.17 11.00
CD At. Jesús B – Rápid Atlético Jesús 14.01.17 10.00
AE Santa Gertrudis – FC Santa Eulalia Santa Gertrudis 15.01.17 10.45
Descansa: SD Portmany B

FUTBOL SALA   *  2ª DIVISION B – GRUPO III

VFS Peña Deportiva – Catgas E. Santa Coloma Pavelló Santa Eulària 14.01.17 18.30

FUTBOL SALA  *  LIGA 3ª DIVISION

Gasifred Atlético – At. Mercadal Pavelló Es Pratet 15.01.17 12.30
FC Ciutat de Mallorca – CD San Pablo-Eivissa

FUTBOL SALA  *  LIGA JUVENIL

VFS Peña Deportiva – Gasifred Atlético Pavelló Santa Eulària 14.01.17 16.00
Rácing Formentera FS – CD San Pablo-Eivissa

FUTBOL SALA  *  COPA FEDERACION CADETE

Rácing Formentera FS – Gasifred Atlético
Descansa: SCR Peña Deportiva

FUTBOL SALA  *  COPA FEDERACION INFANTIL

SCR Peña Deportiva – Gasifred Atlético Pavelló Es Pratet 15.01.17 10.00
Rácing Formentera FS – VFS Peña Deportiva