Resultados y clasificaciones Ibiza y formentera 21 al 22 de 2017

23 enero 2017 | Por Rafel Gelabert | Categoria: F√ļtbol, Ibiza, Partidos Semanales
.

Resultados y clasificaciones Ibiza y formentera 21 al 22 de 2017

LIGA REGIONAL

CD Ibiza I.P., 1 – Sant Jordi, 0

Inter Ibiza, 2 – Portmany, 1

Sant Josep, 4 – At. Jesús, 1

Formentera B – San Rafael B (suspendido)

Luchador – Santa Gertrudis (25.01)

Puig d’en Valls, 0 – UD Ibiza-Eivissa, 2

J G E P GF GC PTOS.

UD Ibiza-Eivissa 17 17 0 0 81 7 51

CD Ibiza Islas Pitiusas 17 13 1 3 45 17 40

SD Portmany 17 10 1 6 34 20 31

SD Formentera B 16 8 2 6 29 28 26

PE Sant Jordi 17 8 1 8 38 25 25

CF San Rafael B 16 7 3 6 28 27 24

CD Puig d’en Valls 17 8 0 9 30 32 24

Inter Ibiza CD 16 6 4 6 30 28 22

UE Sant Josep 16 4 4 8 15 26 16

FC Luchador 16 5 0 11 21 52 15

CD At. Jesús 17 2 3 12 18 44 9

AE Santa Gertrudis 16 0 3 13 9 72 3

LIGA PREFERENTE JUVENIL

UD Ibiza-Eivissa, 0 – San Rafael, 2

Blanc i Blava, 7 – B. San Agustín, 1

Santa Gertrudis – Sant Carles (suspendido)

At. Jesús, 7 – CE Insular, 2

Penya Independent, 5 – Ciudad de Ibiza, 2

Descansó: Formentera

J G E P GF GC PTOS.

Penya Blanc i Blava 8 7 0 1 39 6 21

UD Ibiza-Eivissa 8 6 1 1 31 6 19

CD At. Jesús 9 6 0 3 27 18 18

CF San Rafael 8 5 0 3 23 18 15

SD Formentera 7 4 1 2 23 11 13

SE Penya Independent 8 4 1 3 22 19 13

Bahía San Agustín 8 4 0 4 32 30 12

Ciudad de Ibiza CF 8 2 0 6 22 27 6

AE Santa Gertrudis 8 2 0 6 14 29 6

SE Sant Carles 6 1 0 5 12 37 3

CE Insular 8 0 1 7 12 56 1

LIGA CADETE 1ª REGIONAL

At. Jesús A, 3 – P. Blanc i Blava A, 0

UD Ibiza-Eivissa, 1 – San Rafael, 0

CE Insular, 0 – Sant Jordi, 5

Portmany A – Formentera (suspendido)

San Agustín, 1 – Peña Deportiva, 4

J G E P GF GC PTOS.

SCR Peña Deportiva 3 2 1 0 8 2 7

CD At. Jesús A 3 2 1 0 5 1 7

SD Portmany A 2 2 0 0 13 1 6

Penya Blanc i Blava A 3 2 0 1 13 4 6

PE Sant Jordi 3 1 1 1 5 4 4

UD Ibiza-Eivissa 3 1 1 1 1 4 4

CF San Rafael 3 1 0 2 4 10 3

SD Formentera 1 0 0 1 1 4 0

Bahía San Agustín 2 0 0 2 2 6 0

CE Insular 3 0 0 3 1 17 0

LIGA CADETE 2ª REGIONAL

Santa Eulalia, 3 – Portmany B, 0

Sant Josep, 1 – Santa Gertrudis, 0

Blanc i Blava B, 2 – CF Rápid, 1

Descansó: At. Jesús B

J G E P GF GC PTOS,

CD At. Jesús B 3 3 0 0 11 1 9

FC Santa Eulalia 3 3 0 0 10 0 9

Penya Blanc i Blava B 2 2 0 0 6 4 6

CF Rápid 3 1 0 2 4 4 3

SD Portmany B 2 1 0 1 2 4 3

UE Sant Josep 3 1 0 2 2 6 3

AE Santa Gertrudis 3 0 0 3 4 11 0

LIGA INFANTIL 1ª REGIONAL

San Rafael A, 4 – Puig d’en Valls, 0

Blanc i Blava A – Portmany (suspendido)

At. Jesús A – CE Insular A (suspendido)

Sant Jordi A, 7 – Peña Deportiva, 0

J G E P GF GC PTOS.

PE Sant Jordi A 2 2 0 0 15 0 6

SD Portmany 1 1 0 0 5 0 3

CD At. Jesús A 1 1 0 0 3 1 3

CE Insular A 1 1 0 0 2 1 3

CF San Rafael A 2 1 0 1 4 5 3

Penya Blanc i Blava A 1 0 0 1 1 2 0

SCR Peña Deportiva 2 0 0 2 1 10 0

CD Puig d’en Valls 2 0 0 2 0 12 0

LIGA INFANTIL 2ª REGIONAL * GRUPO A

Santa Eulalia, 1 – Ciudad de Ibiza, 2

CE Insular B – Sant Jordi B (suspendido)

Sant Carles, 1 – P. Blanc i Blava B, 7

Formentera – Santa Gertrudis (suspendido)

J G E P GF GC PTOS.

Penya Blanc i Blava B 2 2 0 0 13 2 6

Ciudad de Ibiza CF 2 2 0 0 5 2 6

FC Santa Eulalia 2 1 0 1 7 3 3

AE Santa Gertrudis 1 1 0 0 3 2 3

SD Formentera 1 0 0 1 1 3 0

PE Sant Jordi B 1 0 0 1 1 6 0

CE Insular B 1 0 0 1 1 6 0

SE Sant Carles 2 0 0 2 3 10 0

LIGA INFANTIL 2ª REGIONAL * GRUPO B

CF Rápid – At. Jesús B (suspendido)

San Agustín, 4 – San Rafael B, 0

Descansan: Sant Josep y Penya Independent

J G E P GF GC PTOS.

UE Sant Josep 1 1 0 0 11 1 3

Bahía San Agustín 1 1 0 0 4 0 3

CF San Rafael B 2 1 0 1 2 5 3

CD At. Jesús B 0 0 0 0 0 0 0

CF Rápid 1 0 0 1 1 2 0

SE Penya Independent 1 0 0 1 1 11 0

LIGA F-8 ALEVIN 1ª REGIONAL

Blanc i Blava A, 4 – Sa Pedrera Blava, 0

Sant Jordi A – CF Rápid (25.01)

At. Jesús A – Peña Deportiva B (25.01)

Santa Gertrudis A – Penya Independent (suspendido)

Portmany A – B. San Agustín A (suspendido)

J G E P GF GC PTOS.

Penya Blanc i Blava A 2 2 0 0 10 2 6

PE Sant Jordi A 1 1 0 0 11 1 3

CD At. Jesús A 1 1 0 0 9 1 3

SD Portmany A 1 1 0 0 5 0 3

Bahía San Agustín A 1 0 1 0 2 2 1

AE Santa Gertrudis A 1 0 1 0 2 2 1

CF Rápid 1 0 0 1 2 6 0

SE Penya Independent 1 0 0 1 1 9 0

Sa Pedrera Blava 2 0 0 2 0 9 0

SCR Peña Deportiva B 1 0 0 1 1 11 0

LIGA F-8 ALEVIN 2ª REGIONAL * GRUPO A

CE Insular A, 4 – Peña Deportiva A, 3

Puig d’en Valls A, 1 – Portmany B, 2

San Rafael A, 6 – At. Jesús B, 0

At. Penya Blanc i Blava – PE Sant Jordi B (suspendido)

Formentera A – U. V. Sant Jordi (suspendido)

J G E P GF GC PTOS.

SD Portmany B 2 2 0 0 5 2 6

At. Penya Blanc i Blava 1 1 0 0 6 1 3

PE Sant Jordi B 1 1 0 0 6 2 3

CF San Rafael A 2 1 0 1 8 6 3

CE Insular A 2 1 0 1 5 6 3

SD Formentera A 1 0 1 0 0 0 1

CD Puig d’en Valls A 2 0 1 1 5 6 1

SCR Peña Deportiva A 2 0 1 1 3 4 1

CD At. Jesús B 2 0 1 1 4 10 1

Verdinegre Sant Jordi 1 0 0 1 1 6 0

LIGA F-8 ALEVIN 2ª REGIONAL * GRUPO B

Sant Josep A, 3 – At. Jesús C, 6

Sant Carles A – Santa Gertrudis At. (suspendido)

Rápid At. – Puig d’en Valls B (suspendido)

CE Insular B, 1 – P. Blanc i Blava B, 5

Descansó: B. San Agustín B

J G E P GF GC PTOS.

CD At. Jesús C 2 2 0 0 9 3 6

Penya Blanc i Blava B 2 2 0 0 7 1 6

SE Sant Carles B 1 1 0 0 5 0 3

Santa Gertrudis Atlètic 1 1 0 0 5 0 3

Rápid Atlético 1 0 0 1 0 2 0

Bahía San Agustín B 1 0 0 1 0 3 0

CE Insular B 1 0 0 1 1 5 0

CD Puig d’en Valls B 1 0 0 1 0 5 0

UE Sant Josep A 2 0 0 2 3 11 0

LIGA F-8 ALEVIN 2ª REGIONAL * GRUPO C

Portmany At., 7 – Eivissa CF, 4

Santa Gertrudis B, 1 – San Rafael B, 2

Santa Eulalia, 3 – Sant Carles B, 0

Formentera B – Sant Josep B (suspendido)

Descansó: Sant Jordi C

J G E P GF GC PTOS.

Portmany Atlètic 2 2 0 0 10 6 6

UE Sant Josep B 1 1 0 0 9 3 3

Eivissa CF 2 1 0 1 11 8 3

CF San Rafael B 2 1 0 1 4 4 3

FC Santa Eulalia 2 1 0 1 6 9 3

SD Formentera B 0 0 0 0 0 0 0

AE Santa Gertrudis B 1 0 0 1 1 2 0

SE Sant Carles B 1 0 0 1 0 3 0

PE Sant Jordi C 1 0 0 1 1 7 0

LIGA F-8 BENJAMIN 1ª REGIONAL

Peña Deportiva A – Sant Josep A (suspendido)

Blanc i Blava – Sant Jordi A (suspendido)

At. Jesús A – Sa Pedrera Blava A (25.01)

Santa Gertrudis – Portmany A (suspendido)

J G E P GF GC PTOS.

SD Portmany A 1 1 0 0 6 1 3

AE Santa Gertrudis 1 1 0 0 2 0 3

Penya Blanc i Blava 1 1 0 0 3 2 3

SCR Peña Deportiva A 1 1 0 0 2 1 3

Sa Pedrera Blava A 1 0 0 1 2 3 0

PE Sant Jordi A 1 0 0 1 1 2 0

UE Sant Josep A 1 0 0 1 0 2 0

CD At. Jesús A 1 0 0 1 1 6 0

LIGA F-8 BENJAMIN 2ª REGIONAL * GRUPO A

CE Insular A – Eivissa CF (suspendido)

Penya Independent – B. San Agustín A (suspendido)

Sant Jordi B, 3 – Peña Deportiva B, 6

Descansó: Portmany B

J G E P GF GC PTOS.

SCR Peña Deportiva B 2 2 0 0 14 4 6

Bahía San Agustín A 1 1 0 0 5 2 3

SD Portmany B 1 0 1 0 3 3 1

Eivissa CF 1 0 1 0 3 3 1

PE Sant Jordi B 1 0 0 1 3 6 0

CE Insular A 1 0 0 1 2 5 0

SE Penya Independent 1 0 0 1 1 8 0

LIGA F-8 BENJAMIN 2ª REGIONAL * GRUPO B

Santa Eulalia A – Formentera B (suspendido)

San Rafael A, 6 – Santa Eulalia A, 2

CE Insular B, 4 – Puig d’en Valls A, 3

Descansó: Formentera A

J G E P GF GC PTOS.

CF San Rafael A 2 2 0 0 10 5 6

SD Formentera A 1 1 0 0 7 2 3

Ciudad de Ibiza CF A 1 1 0 0 4 0 3

CE Insular B 1 1 0 0 4 3 3

CD Puig d’en Valls A 2 0 0 2 6 8 0

SD Formentera B 1 0 0 1 2 7 0

FC Santa Eulalia A 2 0 0 2 2 10 0

TORNEO CLASIFICACION F-8 BENJAMIN DE PRIMER AÑO

At. Jesús B, 4 – Rápid At., 2

Sant Josep B – Portmany C (26.01)

Ciudad de Ibiza B, 10 – Sant Jordi C, 2

Santa Eulalia B – Formentera C (suspendido)

Sa Pedrera Blava B, 10 – Inter Ibiza, 0

  1. San Agustín B, 0 – Peña Deportiva C, 8

Portmany At. – Sant Carles (suspendido)

CF Rápid, 1 – Santa Gertrudis At., 1

Descansó: San Rafael B

J G E P GF GC PTOS.

SCR Peña Deportiva C 10 10 0 0 75 6 30

Sa Pedrera Blava B 10 10 0 0 71 6 30

CD At. Jesús B 10 8 1 1 56 14 25

Portmany Atlètic 10 7 1 2 68 15 22

Rápid Atlético 11 7 1 3 50 24 22

Bahía San Agustín B 10 6 2 2 61 22 20

SD Portmany C 10 6 0 4 37 45 18

SE Sant Carles 9 5 0 4 28 31 15

SD Formentera C 8 4 1 3 32 29 13

UE Sant Josep B 9 3 2 4 25 34 11

Ciudad de Ibiza CF B 10 3 0 7 20 49 9

PE Sant Jordi C 11 2 1 8 13 68 7

Santa Gertrudis Atlètic 10 1 4 5 21 36 7

Inter Ibiza CD 10 1 1 8 14 53 4

CF San Rafael B 10 1 1 8 11 60 4

CF Rápid 11 1 1 9 10 54 4

FC Santa Eulalia B 9 1 0 8 7 53 3

LIGA F-8 PREBENJAMIN 1ª REGIONAL

Inter Ibiza – At. Jesús A (suspendido)

Sant Jordi A – Sant Josep A (23.01)

Santa Gertrudis At., 0 – P. Blanc i Blava A, 3

Portmany A, 3 – Peña Deportiva A, 3

J G E P GF GC PTOS.

SD Portmany A 2 1 1 0 9 4 4

SCR Peña Deportiva A 2 1 1 0 6 3 4

Penya Blanc i Blava A 2 1 1 0 6 3 4

UE Sant Josep A 1 1 0 0 2 1 3

PE Sant Jordi A 1 0 1 0 3 3 1

Inter Ibiza CD 1 0 0 1 1 2 0

CD At. Jesús A 1 0 0 1 1 6 0

Santa Gertrudis Atlètic 2 0 0 2 0 6 0

LIGA F-8 PREBENJAMIN 2ª REGIONAL * GRUPO A

Ciudad de Ibiza A, 7 – Luchador, 0

Puig d’en Valls, 4 – Sant Jordi B, 1

Sa Pedrera Blava – Formentera A (suspendido)

Descansó: Peña Deportiva B

J G E P GF GC PTOS.

Ciudad de Ibiza CF A 2 1 0 1 12 7 3

SD Formentera A 1 1 0 0 2 0 3

CD Puig d’en Valls 2 1 0 1 4 3 3

PE Sant Jordi B 2 1 0 1 8 9 3

FC Luchador 2 1 0 1 2 8 3

Sa Pedrera Blava 0 0 0 0 0 0 0

SCR Peña Deportiva B 1 0 0 1 1 2 0

LIGA F-8 PREBENJAMIN 2ª REGIONAL * GRUPO B

Penya Independent, 3 – U. V. Sant Jordi, 3

San Agustín – San Rafael (suspendido)

PE Sant Jordi C, 0 – CF Rápid, 3

Sant Carles, 3 – CE Insular, 2

J G E P GF GC PTOS.

CF Rápid 2 2 0 0 4 0 6

SE Penya Indeependent 2 1 1 0 7 3 4

CE Insular 2 1 0 1 5 4 3

SE Sant Carles 1 1 0 0 3 2 3

Verdinegre Sant Jordi 1 0 1 0 3 3 1

Bahía San Agustín 1 0 0 1 0 1 0

CF San Rafael 1 0 0 1 0 4 0

PE Sant Jordi C 2 0 0 2 1 6 0

LIGA F-8 PREBENJAMIN DE PRIMER AÑO

Sant Josep B – Peña Deportiva C (24.01)

Formentera B – At. Jesús B (suspendido)

Rápid At. – Santa Gertrudis (suspendido)

Santa Eulalia, 1 – Portmany B, 4

Descansó: Penya Blanc i Blava B

J G E P GF GC PTOS.

SCR Peña Deportiva C 11 8 2 1 34 10 26

Penya Blanc i Blava B 10 7 1 2 31 17 22

SD Portmany B 11 6 2 3 23 17 20

SD Formentera B 10 5 2 3 23 13 17

UE Sant Josep B 10 4 4 2 21 10 16

Rápid Atlético 11 4 1 6 17 23 13

CD At. Jesús B 11 4 1 6 17 22 13

FC Santa Eulalia 12 1 2 9 10 34 5

AE Santa Gertrudis 10 1 1 8 5 35 4

FUTBOL SALA – LIGA JUVENIL

San Pablo-Eivissa – VFS Peña Deportiva (suspendido)

Gasifred At. – Rácing Formentera (suspendido)

J G E P GF GC PTOS.

Gasifred Atlético 4 3 1 0 18 7 10

VFS Peña Deportiva 3 1 1 1 14 10 4

Rácing Formentera FS 2 0 1 1 2 9 1

CD San Pablo-Eivissa 3 0 1 2 6 14 1

FUTBOL SALA – COPA CADETE

Rácing Formentera – Peña Deportiva (suspendido)

Descansa: Gasifred At.

J G E P GF GC PTOS.

Gasifred Atlético 3 3 0 0 15 3 9

Rácing Formentera FS 2 0 0 2 3 8 0

SCR Peña Deportiva 1 0 0 1 0 7 0

FUTBOL SALA – COPA INFANTIL

Gasifred At., 7 – VFS Peña Deportiva, 4

Peña Deportiva – Rácing Formentera (suspendido)

J G E P GF GC PTOS.

SCR Peña Deportiva 3 3 0 0 17 4 9

Rácing Formentera FS 3 2 0 1 18 7 6

Gasifred Atlético 4 2 0 2 14 16 6

VFS Peña Deportiva 4 0 0 4 6 28 0

Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com