Resultados Ibiza y Formentera del 27 al 29 de Enero 2017

30 enero 2017 | Por | Categoria: Fútbol, Ibiza, Resultados y Partidos
.

LIGA REGIONAL

Portmany, 2 – CD Ibiza I.P., 0

At. Jesús, 0 – Inter Ibiza, 2

San Rafal B, 2 – Sant Josep, 1

Santa Gertrudis, 0 – Formentera B, 1

UD Ibiza-Eivissa, 7 – Luchador, 0

Puig d’en Valls, 3 – Sant Jordi, 1

J G E P GF GC PTOS.

UD Ibiza-Eivissa 18 18 0 0 88 7 54

CD Ibiza Islas Pitiusas 18 13 1 4 45 19 40

SD Portmany 18 11 1 6 36 20 34

SD Formentera B 17 9 2 6 30 28 29

Inter Ibiza CD 18 8 4 6 33 28 28

CF San Rafael B 17 8 3 6 30 28 27

CD Puig d’en Valls 18 9 0 9 33 33 27

PE Sant Jordi 18 8 1 9 39 28 25

UE Sant Josep 18 4 4 10 16 29 16

FC Luchador 18 5 0 13 21 63 15

CD At. Jesús 18 2 3 13 18 46 9

AE Santa Gertrudis 18 1 3 14 13 73 6

LIGA PREFERENTE JUVENIL

Penya Independent, 3 – San Rafael, 0
San Agustín, 2 – UD Ibiza-Eivissa, 3

Sant Carles, 0 – P. Blanc i Blava, 13

CE Insular, 2 – Santa Gertrudis, 9

Ciudad de Ibiza – Formentera (suspendido)

Descansó: At. Jesús

J G E P GF GC PTOS.

Penya Blanc i Blava 9 8 0 1 52 6 24

UD Ibiza-Eivissa 9 7 1 1 34 8 22

CD At. Jesús 9 6 0 3 27 18 18

SE Penya Independent 9 5 1 3 25 19 16

CF San Rafael 9 5 0 4 23 21 15

SD Formentera 7 4 1 2 23 11 13

Bahía San Agustín 9 4 0 5 34 33 12

AE Santa Gertrudis 10 4 0 6 30 32 12

Ciudad de Ibiza CF 8 2 0 6 22 27 6

SE Sant Carles 8 1 0 7 13 57 3

CE Insular 9 0 1 8 14 65 1

LIGA CADETE 1ª REGIONAL

Blanc i Blava A, 6 – B. San Agustín,

San Rafael, 2 – At. Jesús A, 1

Sant Jordi – UD Ibiza-Eivissa (30.01)

Formentera – CE Insular (suspendido)

Peña Deportiva, 2 – Portmany A, 3

J G E P GF GC PTOS.

Penya Blanc i Blava A 4 3 0 1 19 5 9

SD Portmany 3 3 0 0 16 3 9

SCR Peña Deportiva 4 2 1 1 10 5 7

CD At. Jesús A 4 2 1 1 6 3 7

CF San Rafael 4 2 0 2 6 11 6

PE Sant Jordi 3 1 1 1 5 4 4

UD Ibiza-Eivissa 3 1 1 1 1 4 4

SD Formentera 1 0 0 1 1 4 0

Bahía San Agustín 3 0 0 3 3 12 0

CE Insular 3 0 0 3 1 17 0

LIGA CADETE 2ª REGIONAL

Santa Gertrudis – Santa Eulalia (31.01)

CF Rápid, 0 – Sant Josep, 2

At. Jesús B, 2 – P. Blanc i Blava B, 3

Descansó: Portmany B

J G E P GF GC PTOS,

Penya Blanc i Blava B 4 4 0 0 10 6 12

FC Santa Eulalia 3 3 0 0 10 0 9

CD At. Jesús B 4 3 0 1 13 4 9

SD Portmany B 4 2 0 2 5 5 6

UE Sant Josep 4 2 0 2 4 6 6

CF Rápid 4 1 0 3 4 6 3

AE Santa Gertrudis 3 0 0 3 4 11 0

LIGA INFANTIL 1ª REGIONAL

San Rafael A, 1 – P. Blanc i Blava A, 1

Portmany, 2 – At. Jesús A, 3

CE Insular A, 0 – Sant Jordi A, 0

Puig d’en Valls, 3 – Peña Deportiva, 2

J G E P GF GC PTOS.

PE Sant Jordi A 3 2 1 0 15 0 7

CE Insular A 3 2 1 0 4 2 7

CD At. Jesús A 3 2 0 1 7 5 6

CF San Rafael A 3 1 1 1 5 6 4

SD Portmany 2 1 0 1 7 3 3

CD Puig d’en Valls 3 1 0 2 3 14 3

Penya Blanc i Blava A 2 0 1 1 2 3 1

SCR Peña Deportiva 3 0 0 3 3 13 0

LIGA INFANTIL 2ª REGIONAL * GRUPO A

Santa Eulalia, 0 – CE Insular B, 1

Sant Jordi B, 0 – Sant Carles, 1

Blanc i Blava B – Formentera (suspendido)

Ciudad de Ibiza, 8 – Santa Gertrudis, 0

J G E P GF GC PTOS.

Ciudad de Ibiza CF 3 3 0 0 13 2 9

Penya Blanc i Blava B 2 2 0 0 13 2 6

FC Santa Eulalia 3 1 0 2 7 4 3

PE Sant Jordi B 3 1 0 2 6 9 3

SE Sant Carles 3 1 0 2 4 10 3

CE Insular B 3 1 0 2 4 11 3

AE Santa Gertrudis 2 1 0 1 3 10 3

SD Formentera 1 0 0 1 1 3 0

LIGA INFANTIL 2ª REGIONAL * GRUPO B

Sant Josep, 10 – CF Rápid, 0

At. Jesús B, 6 – B. San Agustín, 2

Descansan: San Rafael B y Penya Independent

J G E P GF GC PTOS.

UE Sant Josep 2 2 0 0 21 1 6

CD At. Jesús B 1 1 0 0 6 2 3

Bahía San Agustín 2 1 0 1 6 6 3

CF San Rafael B 2 1 0 1 2 5 3

SE Penya Independent 1 0 0 1 1 11 0

CF Rápid 2 0 0 2 1 12 0
LIGA F-8 ALEVIN 1ª REGIONAL

Blanc i Blava A, 1 – Sant Jordi A, 4

CF Rápid, 2 – At. Jesús A, 7

Peña Deportiva B – Santa Gertrudis A (01.02)

Penya Independent, 1 – Portmany A, 11

San Agustín A, 4 – Sa Pedrera Blava, 2

J G E P GF GC PTOS.

CD At. Jesús A 3 3 0 0 23 4 9

PE Sant Jordi A 3 3 0 0 22 4 9

SD Portmany A 2 2 0 0 16 1 6

Penya Blanc i Blava A 3 2 0 1 11 6 6

AE Santa Gertrudis A 2 1 1 0 7 2 4

Bahía San Agustín A 2 1 1 0 6 4 4

Sa Pedrera Blava 3 0 0 3 2 13 0

SCR Peña Deportiva B 2 0 0 2 2 18 0

CF Rápid 3 0 0 3 6 20 0

SE Penya Independent 3 0 0 3 2 25 0

LIGA F-8 ALEVIN 2ª REGIONAL * GRUPO A

CE Insular A, 1 – Puig d’en Valls A, 3

Portmany B, 5 – San Rafael A, 3

At. Jesús B – At. P. Blanc i Blava (30.01)

PE Sant Jordi B, 1 – Formentera A, 3

Peña Deportiva A, 3 – U. V. Sant Jordi, 5

J G E P GF GC PTOS.

SD Portmany B 3 3 0 0 10 5 9

SD Formentera A 2 1 1 0 3 1 4

CD Puig d’en Valls A 3 1 1 1 8 7 4

At. Penya Blanc i Blava 1 1 0 0 6 1 3

PE Sant Jordi B 2 1 0 1 7 5 3

CF San Rafael A 3 1 0 2 11 11 3

CE Insular A 3 1 0 2 6 9 3

Verdinegre Sant Jordi 2 1 0 1 6 9 3

SCR Peña Deportiva A 3 0 1 2 6 9 1

CD At. Jesús B 2 0 1 1 4 10 1

LIGA F-8 ALEVIN 2ª REGIONAL * GRUPO B

San Agustín B, 3 – Sant Josep A, 5

At. Jesús C, 2 – Sant Carles A, 2

Santa Gertrudis At. – Rápid At. (03.02)

Puig d’en Valls B, 5 – CE Insular B, 1

Descansó: Penya Blanc i Blava B

J G E P GF GC PTOS.

SE Sant Carles A 3 2 1 0 13 4 7

CD At. Jesús C 3 2 1 0 11 5 7

Penya Blanc i Blava B 2 2 0 0 7 1 6

Santa Gertrudis Atlètic 2 1 0 1 7 6 3

Rápid Atlético 2 1 0 1 3 4 3

CD Puig d’en Valls B 3 1 0 2 7 9 3

UE Sant Josep A 3 1 0 2 8 14 3

Bahía San Agustín B 2 0 0 2 3 8 0

CE Insular B 2 0 0 2 2 10 0
LIGA F-8 ALEVIN 2ª REGIONAL * GRUPO C

Sant Jordi C, 2 – Portmany At., 8

Eivissa CF, 0 – Santa Gertrudis B, 0

San Rafael B – Santa Eulalia (31.01)

Sant Carles B – Formentera B (suspendido)

Descansó: Sant Josep B

J G E P GF GC PTOS.

Portmany Atlètic 3 3 0 0 18 8 9

UE Sant Josep B 2 2 0 0 15 5 6

AE Santa Gertrudis B 3 1 1 1 11 2 4

Eivissa CF 3 1 1 1 11 8 4

CF San Rafael B 2 1 0 1 4 4 3

FC Santa Eulalia 2 1 0 1 6 9 3

SD Formentera B 1 0 0 1 2 6 0

PE Sant Jordi C 2 0 0 2 3 15 0

SE Sant Carles B 2 0 0 2 0 13 0
LIGA F-8 BENJAMIN 1ª REGIONAL

Peña Deportiva A – P. Blanc i Blava (07.02)

Sant Jordi A, 2 – At. Jesús A, 3

Sa Pedrera Blava A – Santa Gertrudis (suspendido)

Sant Josep A, 1 – Portmany A, 7

J G E P GF GC PTOS.

SD Portmany A 3 3 0 0 22 2 9

Penya Blanc i Blava 2 2 0 0 10 2 6

SCR Peña Deportiva A 2 2 0 0 5 1 6

CD At. Jesús A 3 1 1 1 5 9 4

AE Santa Gertrudis 2 1 0 1 2 9 3

Sa Pedrera Blava A 2 0 1 1 3 4 1

PE Sant Jordi A 3 0 0 3 3 12 0

UE Sant Josep A 3 0 0 3 1 12 0

LIGA F-8 BENJAMIN 2ª REGIONAL * GRUPO A

Portmany B, 3 – CE Insular A, 2

Eivissa CF, 10 – Penya Independent, 0

San Agustín A, 0 – Sant Jordi B, 4

Descansó: Peña Deportiva B

J G E P GF GC PTOS.

Eivissa CF 3 2 1 0 18 6 7

SCR Peña Deportiva B 2 2 0 0 14 4 6

SD Portmany B 2 1 1 0 6 5 4

PE Sant Jordi B 2 1 0 1 7 6 3

Bahía San Agustín A 3 1 0 2 8 11 3

SE Penya Independent 3 1 0 2 6 21 3

CE Insular A 3 0 0 3 7 13 0

LIGA F-8 BENJAMIN 2ª REGIONAL * GRUPO B

Formentera A – Santa Eulalia A (suspendido)

Formentera B – San Rafael A (suspendido)

Ciudad de Ibiza A, 1 – CE Insular B, 2

Descansó: Puig d’en Valls A

J G E P GF GC PTOS.

CF San Rafael A 2 2 0 0 10 5 6

CE Insular B 2 2 0 0 6 4 6

SD Formentera A 1 1 0 0 7 2 3

Ciudad de Ibiza CF A 3 1 0 2 7 8 3

CD Puig d’en Valls A 2 0 0 2 6 8 0

FC Santa Eulalia A 1 0 0 1 0 4 0

SD Formentera B 1 0 0 1 2 7 0

TORNEO CLASIFICACION F-8 BENJAMIN DE PRIMER AÑO

Portmany C, 2 – At. Jesús B, 3

Sant Jordi C, 3 – Sant Josep B, 4

Formentera C – Ciudad de Ibiza B (suspendido)

Inter Ibiza, 2 – Santa Eulalia B, 1

Peña Deportiva C, 1 – Sa Pedrera Blava B, 1

Sant Carles, 2 – B. San Agustín B, 3

Santa Gertrudis At. – Portmany At. (01.02)

San Rafael B, 1 – CF Rápid, 6

Descansó: Rápid At.

J G E P GF GC PTOS.

SCR Peña Deportiva C 11 10 1 0 76 7 31

Sa Pedrera Blava B 11 10 1 0 72 7 31

CD At. Jesús B 11 9 1 1 59 16 28

Portmany Atlètic 11 8 1 2 75 15 25

Bahía San Agustín B 11 7 2 2 67 24 23

Rápid Atlético 11 7 1 3 50 24 22

SD Portmany C 12 7 0 5 41 49 21

SE Sant Carles 11 5 0 6 30 41 15

UE Sant Josep B 11 4 2 5 30 39 14

SD Formentera C 8 4 1 3 32 29 13

Ciudad de Ibiza CF B 10 3 0 7 20 49 9

Santa Gertrudis Atlètic 10 1 4 5 21 36 7

Inter Ibiza CD 11 2 1 8 16 54 7

CF Rápid 12 2 1 9 16 55 7

PE Sant Jordi C 12 2 1 9 16 72 7

CF San Rafael B 11 1 1 9 12 66 4

FC Santa Eulalia B 10 1 0 9 8 55 3

LIGA F-8 PREBENJAMIN 1ª REGIONAL

Inter Ibiza, 1 – Sant Jordi A, 6

Sant Josep A, 5 – Santa Gertrudis At., 2

Blanc i Blava A, 3 – Portmany A, 0

At. Jesús A – Peña Deportiva A (31.01)

J G E P GF GC PTOS.

PE Sant Jordi A 3 2 1 0 10 4 7

Penya Blanc i Blava A 3 2 1 0 9 3 7

UE Sant Josep A 3 2 0 1 7 4 6

SD Portmany A 3 1 1 1 9 7 4

SCR Peña Deportiva A 2 1 1 0 6 3 4

Inter Ibiza CD 3 1 0 2 5 10 3

CD At. Jesús A 2 0 0 2 3 9 0

Santa Gertrudis Atlètic 3 0 0 3 2 11 0

LIGA F-8 PREBENJAMIN 2ª REGIONAL * GRUPO A

Peña Deportiva B, 10 – Ciudad de Ibiza A, 3

Luchador, 0 – Puig d’en Valls, 6

Sant Jordi B, 1 – Sa Pedrera Blava, 2

Descansó: Formentera A

J G E P GF GC PTOS.

CD Puig d’en Valls 3 2 0 1 10 3 6

Sa Pedrera Blava 2 2 0 0 7 2 6

SCR Peña Deportiva B 2 1 0 1 11 5 3

Ciudad de Ibiza CF A 3 1 0 2 15 17 3

PE Sant Jordi B 3 1 0 2 9 11 3

SD Formentera A 2 1 0 1 3 5 3

FC Luchador 3 1 0 2 2 14 3

LIGA F-8 PREBENJAMIN 2ª REGIONAL * GRUPO B

Penya Independent – B. San Agustín (03.02)

San Rafael, 2 – Sant Jordi C, 2

CF Rápid, 3 – Sant Carles, 1

V. Sant Jordi, 3 – CE Insular, 1

J G E P GF GC PTOS.

CF Rápid 3 3 0 0 7 1 9

SE Penya Indeependent 2 1 1 0 7 3 4

Verdinegre Sant Jordi 2 1 1 0 6 4 4

CE Insular 3 1 0 2 6 7 3

SE Sant Carles 2 1 0 1 4 5 3

CF San Rafael 2 0 1 1 2 6 1

PE Sant Jordi C 3 0 1 2 3 8 1

Bahía San Agustín 1 0 0 1 0 1 0

LIGA F-8 PREBENJAMIN DE PRIMER AÑO

Peña Deportiva C, 0 -1 P. Blanc i Blava B,

At. Jesús B – Sant Josep B (02.02)

Santa Gertrudis – Formentera B (suspendido)

Portmany B, 3 – Rápid At., 1

Descansó: Santa Eulalia

J G E P GF GC PTOS.

SCR Peña Deportiva C 13 9 2 2 37 12 29

Penya Blanc i Blava B 11 8 1 2 32 17 25

SD Portmany B 12 7 2 3 26 18 23

SD Formentera B 10 5 2 3 23 13 17

UE Sant Josep B 11 4 4 3 22 13 16

Rápid Atlético 12 4 1 7 18 26 13

CD At. Jesús B 11 4 1 6 17 22 13

FC Santa Eulalia 12 1 2 9 10 34 5

AE Santa Gertrudis 10 1 1 8 5 35 4

FUTBOL SALA – LIGA JUVENIL

San Pablo-Eivissa, 2 – Gasifred At., 5

VFS Peña Deportiva, 1 – Rácing Formentera, 4

J G E P GF GC PTOS.

Gasifred Atlético 5 4 1 0 23 9 13

VFS Peña Deportiva 4 1 1 2 15 14 4

Rácing Formentera FS 3 1 1 1 6 10 4

CD San Pablo-Eivissa 4 0 1 3 8 19 1

FUTBOL SALA – COPA CADETE

Peña Deportiva, 1 – Gasifred At., 4

Descansa: Rácing Formentera

J G E P GF GC PTOS.

Gasifred Atlético 4 4 0 0 19 4 12

Rácing Formentera FS 2 0 0 2 3 8 0

SCR Peña Deportiva 2 0 0 2 1 11 0

FUTBOL SALA – COPA INFANTIL

Gasifred At., 6 – Rácing Formentera, 3

Peña Deportiva, 14 – VFS Peña Deportiva, 0

J G E P GF GC PTOS.

SCR Peña Deportiva 4 4 0 0 31 4 12

Gasifred Atlético 5 3 0 2 20 19 9

Rácing Formentera FS 4 2 0 2 21 13 6

VFS Peña Deportiva 5 0 0 5 6 42 0

Comparte esta entrada:
Delicious Digg Google Menéame Simpy Spurl Reddit Facebook Twitter Yahoo! Buzz Mixx Chuenga Yahoo! Meme Print Friendly

Comentarios cerrados