HORARIOS JORNADA 11-12.02.2017 Ibiza y Formentera

9 febrero 2017 | Por Rafel Gelabert | Categoria: Fútbol, Ibiza, Partidos Semanales
.

.

HORARIOS JORNADA 11-12.02.2017 Ibiza y Formentera

LIGA 3ª DIVISION

CE Campos – SCR Peña Deportiva      
CE Felanitx – CF San Rafael A      
SD Formentera A – CD Binissalem A Formentera 12.02.17 12.30
Ciudad de Ibiza CF – CD Llosetense A Estadi Can Misses 12.02.17 16.30

LIGA NACIONAL JUVENIL

CD At. Baleares B – SD Portmany      
SCR Peña Deportiva A – UD Alaró A Santa Eulària 11.02.17 16.00
UE Sant Josep – Sp. Ciutat de Palma A Sant Josep 11.02.17 12.00

LIGA FEMENINA AUTONOMICA

CD At. Jesús – CE Algaida Jesús 12.02.17 12.00

LIGA REGIONAL

CD At. Jesús – SD Portmany Jesús 09.02.17 J 21.00
CF San Rafael B – CD Ibiza Islas Pitiusas Sant Rafel 12.02.17 17.00
AE Santa Gertrudis – Inter Ibiza CD Santa Gertrudis 12.02.17 18.00
UD Ibiza-Eivissa – UE Sant Josep Estadi Can Misses 12.02.17 12.30
CD Puig d’en Valls – SD Formentera B Puig d’en Valls 11.02.17 17.30
FC Luchador – PE Sant Jordi Sant Antoni 12.02.17 18.00

LIGA PREFERENTE JUVENIL

CD At. Jesús – SD Formentera Jesús 12.02.17 17.15
AE Santa Gertrudis – Ciudad de Ibiza CF Santa Gertrudis 10.02.17 V 20.30
Penya Blanc i Blava – PE Sant Jordi      
UD Ibiza-Eivissa – CE Insular Estadi Can Misses 11.02.17 17.00
CF San Rafael – SE Sant Carles Sant Rafel 10.02.17 V 21.00
Bahía San Agustín – SE Penya Independent Sant Agustí 11.02.17 17.00

LIGA CADETE 1ª REGIONAL

CF San Rafael – Bahía San Agustín Sant Rafel 12.02.17 10.00
PE Sant Jordi – Penya Blanc i Blava A CM Kiko Serra 12.02.17 12.30
SD Formentera – CD At. Jesús A Formentera 11.02.17 17.30
SCR Peña Deportiva – UD Ibiza-Eivissa Santa Eulària 12.02.17 16.00
SD Portmany A – CE Insular Sant Antoni 11.02.17 16.30

LIGA CADETE 2ª REGIONAL

U. V. Sant Jordi – AE Santa Gertrudis      
CF Rápid – SD Portmany B Estadi Can Misses 11.02.17 12.45
CD At. Jesús B – FC Santa Eulalia Jesús 12.02.17 19.30
Penya Blanc i Blava B – UE Sant Josep Can Misses-2 12.02.17 12.00

LIGA INFANTIL 1ª REGIONAL

Penya Blanc i Blava A – CD At. Jesús A Can Misses-2 11.02.17 17.00
CF San Rafael A – PE Sant Jordi A Sant Rafel 15.02.17 X 18.30
SD Portmany – SCR Peña Deportiva Sant Antoni 12.02.17 12.45
CD Puig d’en Valls – CE Insular A Puig d’en Valls 11.02.17 12.00

LIGA INFANTIL 2ª REGIONAL – GRUPO A

CE Insular B – SE Sant Carles Can Cantó 12.02.17 12.00
FC Santa Eulalia – SD Formentera Santa Eulària 12.02.17 11.15
PE Sant Jordi B – AE Santa Gertrudis CM Kiko Serra 11.02.17 17.00
Ciudad de Ibiza CF – Penya Blanc i Blava B Estadi Can Misses 11.02.17 19.30

LIGA INFANTIL 2ª REGIONAL – GRUPO B

U. Verdinegre Sant Jordi – CF Rápid      
SE Penya Independent – Bahía San Agustín Sant Miquel 08.02.17 X 18.30
UE Sant Josep – CF San Rafael B Sant Josep 12.02.17 12.30
Descansa: CD At. Jesús B      
Atrasado CF Rápid – CD At. Jesús B Estadi Can Misses 12.02.17 11.00

LIGA FUTBOL-8 ALEVIN 1ª REGIONAL

PE Sant Jordi A – CD At. Jesús A CM Kiko Serra 11.02.17 10.00
Penya Blanc i Blava A – AE Santa Gertrudis A Can Misses-2 11.02.17 19.00
CF Rápid – SD Portmany A Estadi Can Misses 11.02.17 10.00
SCR Peña Deportiva B – Bahía San Agustín A Santa Eulària 11.02.17 12.15
Sa Pedrera Blava – SE Penya Independent Can Misses-2 12.02.17 10.30

LIGA FUTBOL-8 ALEVIN 2ª REGIONAL – GRUPO A

CD Puig d’en Valls A – CF San Rafael A Puig d’en Valls 11.02.17 10.30
CE Insular A – At. Penya Blanc i Blava Can Cantó 11.02.17 11.00
SD Portmany B – SD Formentera A Sant Antoni 11.02.17 11.00
CD At. Jesús B – U. Verdinegre Sant Jordi Jesús 11.02.17 12.45
SCR Peña Deportiva A – PE Sant Jordi B Santa Eulària 12.02.17 12.45

LIGA FUTBOL-8 ALEVIN 2ª REGIONAL – GRUPO B

UE Sant Josep A – SE Sant Carles A Sant Josep 11.02.17 10.00
Bahía San Agustín B – Rápid Atlético Sant Agustí 12.02.17 12.00
CD At. Jesús C – CE Insular B Jesús 11.02.17 10.00
Santa Gertrudis At. – Penya Blanc i Blava B Santa Gertrudis 11.02.17 11.00
Descansa: CD Puig d’en Valls B      

LIGA FUTBOL-8 ALEVIN 2ª REGIONAL – GRUPO C

Portmany Atlètic – AE Santa Gertrudis B Sant Antoni 12.02.17 11.15
PE Sant Jordi C – FC Santa Eulalia CM Kiko Serra 12.02.17 10.00
Eivissa CF – SD Formentera B Estadi Can Misses 11.02.17 11.15
CF San Rafael B – UE Sant Josep B Sant Rafel 12.02.17 12.00
Descansa: SE Sant Carles B      

LIGA FUTBOL-8 BENJAMIN 1ª REGIONAL

Penya Blanc i Blava – CD At. Jesús A Can Misses-2 11.02.17 11.00
SCR Peña Deportiva A – AE Santa Gertrudis Santa Eulària 11.02.17 10.00
PE Sant Jordi A – SD Portmany A CM Kiko Serra 11.02.17 11.30
UE Sant Josep A – Sa Pedrera Blava A Sant Josep 12.02.17 11.00

LIGA FUTBOL-8 BENJAMIN 2ª REGIONAL – GRUPO A

CE Insular A – SE Penya Independent Can Cantó 11.02.17 12.30
SD Portmany B – PE Sant Jordi B Sant Antoni 12.02.17 10.00
Eivissa CF – SCR Peña Deportiva B Estadi Can Misses 12.02.17 09.45
Descansa: Bahía San Agustín A      

LIGA FUTBOL-8 BENJAMIN 2ª REGIONAL – GRUPO B

FC Santa Eulalia A – CF San Rafael A Santa Eulària 12.02.17 10.00
SD Formentera A – CE Insular B Formentera 11.02.17 13.00
SD Formentera B – CD Puig d’en Valls A Formentera 11.02.17 11.45
Descansa: Ciudad de Ibiza CF A      

TORNEO CLASIFICACION FUTBOL-8 BENJAMIN 1er. AÑO

PE Sant Jordi C – Rápid Atlético CM Kiko Serra 11.02.17 12.45
SD Formentera C – CD At. Jesús B Formentera 11.02.17 10.30
Inter Ibiza CD – UE Sant Josep B Can Cantó 11.02.17 12.00
SCR Peña Deportiva C – Ciudad de Ibiza CF B Santa Eulària 12.02.17 10.00
SE Sant Carles – FC Santa Eulalia B Sant Carles 11.02.17 12.00
Santa Gertrudis Atlètic – Sa Pedrera Blava B Santa Gertrudis 11.02.17 12.30
CF San Rafael B – Bahía San Agustín B Sant Rafel 11.02.17 11.00
CF Rápid – Portmany Atlètic Estadi Can Misses 12.02.17 09.45
Descansa: SD Portmany C      

LIGA FUTBOL-8 PREBENJAMIN 1ª REGIONAL

PE Sant Jordi A – Santa Gertrudis Atlètic CM Kiko Serra 12.02.17 11.30
Inter Ibiza CD – SD Portmany A Can Cantó 12.02.17 11.00
UE Sant Josep A – SCR Peña Deportiva A Sant Josep 12.02.17 10.00
CD At. Jesús A – Penya Blanc i Blava A Jesús 11.02.17 11.30

LIGA FUTBOL-8 PREBENJAMIN 2ª REGIONAL – GRUPO A

Ciudad de Ibiza CF A – CD Puig d’en Valls Estadi Can Misses 11.02.17 11.30
SCR Peña Deportiva B – Sa Pedrera Blava Santa Eulària 12.02.17 12.45
FC Luchador – SD Formentera A Sant Antoni 11.02.17 11.15
Descansa: PE Sant Jordi B      

LIGA FUTBOL-8 PREBENJAMIN 2ª REGIONAL – GRUPO B

Bahía San Agustín – PE Sant Jordi C Sant Agustí 12.02.17 11.00
SE Penya Independent – SE Sant Carles Sant Miquel 12.02.17 10.00
CF San Rafael – CE Insular Sant Rafel 11.02.17 10.00
U. Verdinegre Sant Jordi – CF Rápid CM Kiko Serra 11.02.17 10.30

LIGA FUTBOL-8 PREBENJAMIN 1er. AÑO

CD At. Jesús B – SCR Peña Deportiva C Jesús 12.02.17 10.30
AE Santa Gertrudis – Penya Blanc i Blava B Santa Gertrudis 12.02.17 11.30
SD Portmany B – UE Sant Josep B Sant Antoni 11.02.17 12.30
FC Santa Eulalia – SD Formentera B Santa Eulària 11.02.17 11.15
Descansa: Rápid Atlético      

FUTBOL SALA   *  2ª DIVISION B – GRUPO III

Salou FS – VFS Peña Deportiva      

FUTBOL SALA  *  LIGA 3ª DIVISION GRUPO XIX

Gasifred Atlético – FC Ciutat de Mallorca Pavelló Es Pratet 11.02.17 16.30
Alaró FS – CD San Pablo-Eivissa