PARTIDOS TELEVISADOS
27 febrero 2017 | Por Rafel Gelabert | Categoria: Fútbol, Partidos televisadosProgramación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión
PARTIDO |
COMPETICIÓN | HORA | CADENA |
Lunes, 27 de febrero, 2017 | |||
St. Pauli – Karlsruher | 2. Bundesliga | 20.15 | Sport1 (Astra) |
Fiorentina – Torino | Liga Italiana. Serie A TIM | 20.45 | beIN Sports |
Leicester City – Liverpool | Liga Inglesa (Premier League) | 21.00 | Movistar+ Fútbol |
Martes, 28 de febrero, 2017 | |||
Eintracht Frankfurt – Arminia Bielefeld | Copa de Alemania | 18.30 | beIN Sports |
Real Sociedad – Eibar | Primera División (Liga Santander) | 19.30 | LaLiga / beIN |
Juventus – Napoli | Copa Italia | 20.45 | Teledeporte |
SF Lotte – Borussia Dortmund | Copa de Alemania | 20.45 | beIN/ARD Astra |
Málaga – Real Betis | Primera División (Liga Santander) | 21.30 | Gol |
Valencia – Leganés | Primera División (Liga Santander) | 21.30 | LaLiga / beIN |
Miércoles, 1 de marzo, 2017 | |||
Deportivo Cali – Sportivo Luqueño | Copa Sudamericana | 01.45 | beIN Sports |
Niort – Paris Saint-Germain | Copa de Francia | 18.30 | beIN Sports |
Hamburger SV – Borussia Mönchengladbach | Copa de Alemania | 18.30 | beIN Sports |
FC Barcelona – Sporting de Gijón | Primera División (Liga Santander) | 19.30 | LaLiga / beIN |
Osasuna – Villarreal | Primera División (Liga Santander) | 19.30 | LaLiga / beIN |
Laizo – Roma | Copa Italia | 20.45 | Teledeporte |
FC Bayern – Schalke 04 | Copa de Alemania | 20.45 | beIN/ARD Astra |
Manchester City – Huddersfield | FA Cup | 21.00 | Movistar+ Astra |
Olympique Marseille – AS Monaco | Copa de Francia | 21.05 | beIN Sports |
Celta de Vigo – Español | Primera División (Liga Santander) | 21.30 | LaLiga / beIN |
Granada – Alavés | Primera División (Liga Santander) | 21.30 | LaLiga / beIN |
Real Madrid – Las Palmas | Primera División (Liga Santander) | 21.30 | M+ Partidazo |
PSTC – São Paulo | Copa de Brasil | 23.30 | beIN Sports |
Jueves, 2 de marzo, 2017 | |||
Racing Avellaneda – Rionegro Águilas | Copa Sudamericana | 01.45 | beIN Sports |
AZ Alkmaar – SC Cambuur | Copa de Holanda | 20.45 | beIN Sports |
Deportivo de La Coruña – Atlético de Madrid | Primera División (Liga Santander) | 20.45 | LaLiga / beIN |
Bergerac – Lille | Copa de Francia | 21.00 | beIN Sports |
Sevilla FC – Athletic Club | Primera División (Liga Santander) | 21.30 | LaLiga / beIN |
Viernes, 3 de marzo, 2017 | |||
Augsburg – Red Bull Leipzig | Liga Alemana (Bundesliga) | 20.30 | Movistar+ Fútbol |
Real Betis – Real Sociedad | Primera División (Liga Santander) | 20.45 | Gol |
Bordeaux – Olympique Lyon | Liga Francesa (Ligue 1) | 20.45 | beIN Sports |
Tenerife – Mirandés | Segunda División (LaLiga 1/2/3) | 21.00 | LaLiga TV |
Sábado, 4 de marzo, 2017 | |||
Leganés – Granada | Primera División (Liga Santander) | 13.00 | LaLiga / beIN S. |
Manchester United – Bournemouth | Liga Inglesa (Premier League) | 13.30 | Movistar+ Fútbol |
Roma – Napoli | Liga Italiana. Serie A TIM | 15.00 | beIN Sports |
Borussia Dortmund – Bayer Leverkusen | Liga Alemana (Bundesliga) | 15.30 | Movistar+ Fútbol |
FC Köln – FC Bayern | Liga Alemana (Bundesliga) | 15.30 | Movistar+ Mf2 |
Alcorcón – Sevilla Atlético | Segunda División (LaLiga 1/2/3) | 16.00 | LaLiga TV |
SD Leioa – Gernika | Segunda División B. Grupo 2 | 16.00 | ETB1 |
Eibar – Real Madrid | Primera División (Liga Santander) | 16.15 | LaLiga / beIN S. |
Paris Saint-Germain – Nancy | Liga Francesa (Ligue 1) | 17.00 | beIN Sports |
Rayo Vallecano – Reus | Segunda División (LaLiga 1/2/3) | 18.00 | LaLiga TV |
Girona – Getafe | Segunda División (LaLiga 1/2/3) | 18.00 | LaLiga/M+ Part. |
Barcelona B – Atlético Levante | Segunda División B. Grupo 3 | 18.00 | Esport3 |
Villarreal – Espanyol | Primera División (Liga Santander) | 18.30 | LaLiga / beIN S. |
Liverpool – Arsenal | Liga Inglesa (Premier League) | 18.30 | Movistar+ Fútbol |
FC Porto – Nacional Madeira | Liga Portuguesa (Liga NOS) | 19.00 | beIN Sports |
PSV Eindhoven – Roda | Liga Holandesa (Eredivisie) | 19.45 | Movistar+ Mf3 |
Real Oviedo – Cádiz | Segunda División (LaLiga 1/2/3) | 20.00 | LaLiga / Gol |
FC Barcelona – Celta de Vigo | Primera División (Liga Santander) | 20.45 | LaLiga/M+ Part. |
AC Milan – Chievo Verona | Liga Italiana. Serie A TIM | 20.45 | beIN Sports |
Feirense – Benfica | Liga Portuguesa (Liga NOS) | 21.30 | beIN Sports |
LA Galaxy – FC Dallas | Major League Soccer (MLS) | 22.00 | Eurosport1 |
Domingo, 5 de marzo, 2017 | |||
Sporting de Gijón – Deportivo de La Coruña | Primera División (Liga Santander) | 12.00 | LaLiga / beIN S. |
UCAM Murcia – Mallorca | Segunda División (LaLiga 1/2/3) | 12.00 | LaLiga/M+ Part. |
Lealtad – Pontevedra | Segunda División B. Grupo 1 | 12.00 | TVGS |
CD Ebro – Espanyol B | Segunda División B. Grupo 3 | 12.00 | Aragón TV |
Villarreal B – Lleida | Segunda División B. Grupo 3 | 12.00 | Villarreal/TVCS |
Melilla – Marbella | Segunda División B. Grupo 4 | 12.00 | TV Melilla |
Atalanta – Fiorentina | Liga Italiana. Serie A TIM | 12.30 | beIN Sports |
Sparta Rotterdam – Feyenoord | Liga Holandesa (Eredivisie) | 12.30 | Movistar+ Fútbol |
Tottenham – Everton | Liga Inglesa (Premier League) | 14.30 | Movistar+ Fútbol |
Groningen – Ajax | Liga Holandesa (Eredivisie) | 14.30 | Movistar+ Mf3 |
Cagliari – Inter Milan | Liga Italiana. Serie A TIM | 15.00 | beIN Sports |
Udinese – Juventus | Liga Italiana. Serie A TIM | 15.00 | beIN Sports |
Eintracht Frankfurt – Freiburg | Liga Alemana (Bundesliga) | 15.30 | Movistar+ Mf2 |
Huesca – Real Valladolid | Segunda División (LaLiga 1/2/3) | 16.00 | LaLiga TV |
Atlético de Madrid – Valencia | Primera División (Liga Santander) | 16.15 | LaLiga / beIN S. |
Somozas – Caudal | Segunda División B. Grupo 1 | 17.00 | TVG2 |
Coruxo – Arandina | Segunda División B. Grupo 1 | 17.00 | TVG online |
Cultural Leonesa – Guijuelo | Segunda División B. Grupo 1 | 17.00 | cydleonesa.com |
Hércules – L’Hospitalet | Segunda División B. Grupo 3 | 17.00 | Hércules TV |
Alcoyano – Badalona | Segunda División B. Grupo 3 | 17.00 | Esport3 |
CD Boiro – Izarra | Segunda División B. Grupo 3 | 17.00 | TVG online |
San Fernando – Real Murcia | Segunda División B. Grupo 4 | 17.00 | Andalucía TV |
Díter Zafra – Badajoz | Tercera División | 17.00 | ProLiga TV |
Sunderland – Manchester City | Liga Inglesa (Premier League) | 17.00 | Movistar+ Fútbol |
Toulouse – Lille | Liga Francesa (Ligue 1) | 17.00 | beIN Sports |
Levante – Elche | Segunda División (LaLiga 1/2/3) | 18.00 | LaLiga TV |
Lugo – Almería | Segunda División (LaLiga 1/2/3) | 18.00 | LaLiga TV |
Gimnàstic Tarragona – Córdoba | Segunda División (LaLiga 1/2/3) | 18.00 | LaLiga TV |
Las Palmas – Osasuna | Primera División (Liga Santander) | 18.30 | LaLiga / beIN S. |
Real Zaragoza – Numancia | Segunda División (LaLiga 1/2/3) | 20.00 | LaLiga / Gol |
Athletic Club – Málaga | Primera División (Liga Santander) | 20.45 | LaLiga / beIN S. |
Bologna – Lazio | Liga Italiana. Serie A TIM | 20.45 | beIN Sports |
AS Monaco – Nantes | Liga Francesa (Ligue 1) | 21.00 | beIN Sports |
Lunes, 6 de marzo, 2017 | |||
Alavés – Sevilla FC | Primera División (Liga Santander) | 20.45 | LaLiga / beIN S. |
West Ham – Chelsea | Liga Inglesa (Premier League) | 21.00 | Movistar+ Fútbol |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com