HORARIOS JORNADA 11-12.03.2017 IBIZA Y FORMENTERA

8 marzo 2017 | Por Rafel Gelabert | Categoria: Fútbol, Ibiza
.

.

HORARIOS JORNADA 11-12.03.2017 IBIZA Y FORMENTERA

LIGA 3ª DIVISION

CF Platges de Calvià A – SCR Peña Deportiva
Penya Ciutadella Esportiva – CF San Rafael A
SD Formentera A – CE Mercadal Formentera 12.03.17 12.30
Ciudad de Ibiza CF – CD Son Cladera Estadi Can Misses 12.03.17 16.30

LIGA NACIONAL JUVENIL

CD San Francisco B – SD Portmany
SCR Peña Deportiva A – AD Penya Arrabal A Santa Eulària 12.03.17 12.00
UE Sant Josep – SD La Salle A Sant Josep 11.03.17 16.15

LIGA AUTONOMICA FEMENINA

At. Marratxí A – CD At. Jesús

LIGA REGIONAL PREFERENTE

SD Portmany – UD Ibiza-Eivissa Sant Antoni 12.03.17 17.00
CD Ibiza Islas Pitiusas – SD Formentera B Estadi Can Misses 12.03.17 12.00
PE Sant Jordi – Inter Ibiza CD CM Kiko Serra 12.03.17 17.00

LIGA PRIMERA REGIONAL

AE Santa Gertrudis – UE Sant Josep Santa Gertrudis 12.03.17 18.00
CF San Rafael B – CD Puig d’en Valls Sant Rafel 12.03.17 17.00
Descansa: CD At. Jesús

LIGA PREFERENTE JUVENIL

SE Penya Independent – AE Santa Gertrudis Sant Miquel 11.03.17 17.30
CD At. Jesús – Penya Blanc i Blava Jesús 14.03.17 M 20.30
SD Formentera – UD Ibiza-Eivissa Formentera 11.03.17 17.15
Ciudad de Ibiza CF – CF San Rafael Estadi Can Misses 11.03.17 19.00
PE Sant Jordi – Bahía San Agustín
CE Insular – SE Sant Carles Can Cantó 11.03.17 18.00

LIGA CADETE 1ª REGIONAL

PE Sant Jordi – SD Formentera CM Kiko Serra 11.03.17 18.15
CF San Rafael – SCR Peña Deportiva Sant Rafel 12.03.17 12.30
Penya Blanc i Blava A – SD Portmany A Can Misses-2 21.03.17 M 19.30
CD At. Jesús A – CE Insular Jesús 12.03.17 12.45
UD Ibiza-Eivissa – Bahía San Agustín Estadi Can Misses 11.03.17 17.00

LIGA CADETE 2ª REGIONAL

U. Verdinegre Sant Jordi – FC Santa Eulària
UE Sant Josep – SD Portmany B Sant Josep 12.03.17 12.00
Penya Blanc i Blava B – AE Santa Gertrudis Can Misses-2 12.03.17 12.45
CD At. Jesús B – CF Rápid Jesús 11.03.17 12.45

LIGA INFANTIL 1ª REGIONAL

CF San Rafael A – SD Portmany Sant Rafel 12.03.17 10.00
Penya Blanc i Blava A – CE Insular A Can Misses-2 11.03.17 17.30
CD At. Jesús A – SCR Peña Deportiva Jesús 11.03.17 17.00
PE Sant Jordi A – CD Puig d’en Valls CM Kiko Serra 12.03.17 12.00

LIGA INFANTIL 2ª REGIONAL – GRUPO A

FC Santa Eulalia – PE Sant Jordi B Santa Eulària 11.03.17 12.30
CE Insular B – Penya Blanc i Blava B Can Cantó 12.03.17 12.00
SE Sant Carles – AE Santa Gertrudis Sant Carles 15.03.17 J 19.00
SD Formentera – Ciudad de Ibiza CF Formentera 11.03.17 11.45

LIGA INFANTIL 2ª REGIONAL – GRUPO B

SE Penya Independent – UE Sant Josep Sant Miquel 15.03.17 X 18.30
U. Verdinegre Sant Jordi – CD At. Jesús B
CF Rápid – CF San Rafael B Estadi Can Misses 11.03.17 12.15
Descansa: Bahía San Agustín

LIGA FUTBOL-8 ALEVIN 1ª REGIONAL

Sa Pedrera Blava – AE Santa Gertrudis A Can Misses-2 12.03.17 11.15
SD Portmany A – CD At. Jesús A Sant Antoni 11.03.17 12.30
Bahía San Agustín A – PE Sant Jordi A Sant Agustí 12.03.17 10.30
SE Penya Independent – P. Blanc i Blava A Sant Miquel 11.03.17 12.15
SCR Peña Deportiva B – CF Rápid Santa Eulària 12.03.17 09.30

LIGA FUTBOL-8 ALEVIN 2ª REGIONAL – GRUPO A

At. P. Blanc i Blava – SCR Peña Deportiva A Can Misses-2 12.03.17 10.00
SD Formentera A – CF San Rafael A Formentera 11.03.17 10.30
U. V. Sant Jordi – CD Puig d’en Valls A CM Kiko Serra 11.03.17 11.00
PE Sant Jordi B – CE Insular A CM Kiko Serra 12.03.17 10.30
CD At. Jesús B – SD Portmany B Jesús 11.03.17 11.15

LIGA FUTBOL-8 ALEVIN 2ª REGIONAL – GRUPO B

CE Insular B – SE Sant Carles A Can Cantó 13.03.17 L 18.15
Penya Blanc i Blava B – UE Sant Josep A Can Misses-2 11.03.17 12.15
CD Puig d’en Valls B – Bahía San Agustín B Puig d’en Valls 12.03.17 10.30
Santa Gertrudis Atlètic – CD At. Jesús C Santa Gertrudis 11.03.17 10.45
Descansa: Rápid Atlético

LIGA FUTBOL-8 ALEVIN 2ª REGIONAL – GRUPO C

SD Formentera B – AE Santa Gertrudis B Formentera 11.03.17 10.30
UE Sant Josep B – Portmany Atlètic Sant Josep 11.03.17 12.15
SE Sant Carles B – PE Sant Jordi C Sant Carles 12.03.17 12.00
CF San Rafael B – Eivissa CF Sant Rafel 11.03.17 11.15
Descansa: FC Santa Eulalia

LIGA FUTBOL-8 BENJAMIN 1ª REGIONAL

SCR Peña Deportiva A – PE Sant Jordi A Santa Eulària 11.03.17 11.15
Penya Blanc i Blava – Sa Pedrera Blava A Can Misses-2 11.03.17 11.00
CD At. Jesús A – SD Portmany A Jesús 12.03.17 11.00
AE Santa Gertrudis – UE Sant Josep A Santa Gertrudis 11.03.17 12.15

LIGA FUTBOL-8 BENJAMIN 2ª REGIONAL – GRUPO A

SD Portmany B – Eivissa CF Sant Antoni 12.03.17 10.00
CE Insular A – Bahía San Agustín A Can Cantó 11.03.17 11.00
SE Penya Independent – SCR P. Deportiva B Sant Miquel 11.03.17 11.00
Descansa: PE Sant Jordi B

LIGA FUTBOL-8 BENJAMIN 2ª REGIONAL – GRUPO B

SD Formentera A – SD Formentera B Formentera 11.03.17 16.00
Ciudad de Ibiza CF A – FC Santa Eulalia A Estadi Can Misses 12.03.17 10.00
CF San Rafael A – CD Puig d’en Valls A Sant Rafel 11.03.17 10.00
Descansa: CE Insular B

TORNEO CLASIFICACION FUTBOL-8 BENJAMIN 1er. AÑO

PE Sant Jordi C – SD Formentera C CM Kiko Serra 11.03.17 17.00
SD Portmany C – Inter Ibiza CD Sant Antoni 11.03.17 10.00
Rápid Atlético – SCR Peña Deportiva C Estadi Can Misses 12.03.17 10.00
CD At. Jesús B – SE Sant Carles Jesús 11.03.17 10.00
UE Sant Josep B – Santa Gertrudis Atlètic Sant Josep 11.03.17 10.00
Ciudad de Ibiza CF B – CF San Rafael B Estadi Can Misses 14.03.17 M 18.00
FC Santa Eulalia B – CF Rápid Santa Eulària 11.03.17 10.00
Sa Pedrera Blava B – Portmany Atlètic Can Misses-2 12.03.17 10.00
Descansa: Bahía San Agustín B

LIGA FUTBOL-8 PREBENJAMIN 1ª REGIONAL

Inter Ibiza CD – UE Sant Josep A Can Cantó 15.03.17 X 17.30
PE Sant Jordi A – Penya Blanc i Blava A CM Kiko Serra 12.03.17 10.30
Santa Gertrudis At. – SCR Peña Deportiva A Santa Gertrudis 12.03.17 12.00
SD Portmany A – CD At. Jesús A Sant Antoni 11.03.17 11.15

LIGA FUTBOL-8 PREBENJAMIN 2ª REGIONAL – GRUPO A

SCR Peña Deportiva B – FC Luchador Santa Eulària 12.03.17 09.30
Ciudad de Ibiza CF A – PE Sant Jordi B Estadi Can Misses 15.03.17 X 17.15
CD Puig d’en Valls – SD Formentera A Puig d’en Valls 11.03.17 10.30
Descansa: Sa Pedrera Blava

LIGA FUTBOL-8 PREBENJAMIN 2ª REGIONAL – GRUPO B

SE Penya Independent – CF San Rafael Sant Miquel 11.03.17 10.00
Bahía San Agustín – CF Rápid Sant Agustí 12.03.17 12.00
PE Sant Jordi C – CE Insular CM Kiko Serra 11.03.17 11.00
SE Sant Carles – U. Verdinegre Sant Jordi Sant Carles 12.03.17 11.00

COPA FEDERACION FUTBOL-8 PREBENJAMIN 1er. AÑO

UE Sant Josep B – SD Formentera B Sant Josep 11.03.17 11.15
Rápid Atlético – CD At. Jesús B Estadi Can Misses 11.03.17 11.00
SD Portmany B – SCR Peña Deportiva C Sant Antoni 12.03.17 11.15
AE Santa Gertrudis – FC Santa Eulalia Santa Gertrudis 12.03.17 11.00
Descansa: Penya Blanc i Blava B

FUTBOL SALA   *  2ª DIVISION B – GRUPO III

FS La Unión S. Coloma – VFS Peña Deportiva

FUTBOL SALA  *  LIGA 3ª DIVISION

Eléctrica CIEM – Gasifred Atlético
CD San Pablo-Eivissa – Entrecult. Montesión Pavelló Es Pratet 11.03.17 16.00

FUTBOL SALA  *  LIGA REGIONAL

CD San Pablo-Eivissa – Rácing Formentera FS
SCR Peña Deportiva – Gasifred Atlético Pavelló Santa Eulària 12.03.17 12.00
Descansa: SE Penya Independent