Designaciones Provisionales para el fin de semana: 20 Y 21 DE FEBRERO

2 mayo 2017 | Por Rafel Gelabert | Categoria: Árbitros, Fútbol

.

Como de costumbre os dejamos los nombramientos de los arbitros para esta semana por cortesia del Comite arbitros

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 20 Y 21 DE FEBRERO

DÍA HORA

PARTIDO

ÁRBITRO

                                                                       TERCERA DIVISIÓN

06/05/17 16:00  PLATGES DE CALVIA A – ESPORLES A JOAN J. CREUS RODRIGUEZ
06/05/17 17:00 SANTA CATALINA ATº – PENYA CIUTADELLA ESP. MIGUEL DOMATO PEDREIRA
06/05/17 16:30 FELANITX – CIUDAD DE IBIZA ANT. VALVERDE MARTINEZ
06/05/17  19:15 FERRIOLENSE – LLOSETENSE A JOSE ESCRIBANO JIMENEZ
06/05/17 17:00 POBLENSE A – BINISSALEM A ALBERTO MORENA LLORENS
06/05/17  17:00 SAN RAFAEL A – ROTLET MOLINAR FEDERICO SAIZ VILLARES
07/05/17  12:00 COLLERENSE A  – FORMENTERA LUIS BESTARD SERVERA
06/05/17 . 17:00 CAMPOS – CONSTANCIA A ANTONIO GORDILLO AGUILAR
07/05/17 16:15 PEÑA DEPORTIVA – ALCUDIA TONI MAGI BORDOY DIAZ
07/05/17  12:00 CE MERCADAL – SON CLADERA FCO. J. SARMIENTO BALLESTER

                                 PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

06/05/17 17:30  RTVº LA VICTORIA – SOLLER A JUAN ANT. COLL PEREZ
06/05/17  18:00 PETRA – SINEU J. ALB. MARTINEZ FERNANDEZ
07/05/17 18:00  ATº RAFAL – PLATGES CALVIA B JOSE M. BORDOY HOMAR
07/05/17 17:30 CAMPANET – ALARO LUIS HARO RODRIGUEZ
07/05/17  17:00 A LLUBI – SANTANY EDU. MARTINEZ MARTINEZ
07/05/17 12:00 LA UNION – GENOVA DENIS PILOCA
07/05/17 18:30 SERVERENSE – XILVAR JULIAN LOPEZ COLL
07/05/17 16.00 CARDESSAR A – INDEPENDIENTE CR FCO. DURBAY GONZALEZ
06/05/17 17:00 ANDRAITX – PORT DE SOLLER FCO. JAV. GORDO MARTINEZ
06/05/17 19:30 MURENSE – MANACOR ADAN RIVAS PIÑEIRO

 PRIMERA REGIONAL

06/05/17 18:00 PLA DE NA TESA – ESCOLAR IVAN CRUZ ROMERO
06/05/17 17:00 CD CONSELL – POLLENÇA I PORT ADRIAN GUERRERO RIVAS
06/05/17 19:30 JUVENTUD UDSO – ESPANYA FCO. VIVAS PAEZ
06/05/17 19:15 CALA MILLOR – BINISSALEM B PEDRO MORENO VALERO
06/05/17  19:30 ARENAL A – PILARES LA SOLEDAD JOANA VIDAL GARCIAS
07/05/17  16:00 SP. SANT MARÇAL – SON VERI PAU MUNTANER RUIZ
07/05/17   18:00 ESTABLIMENTS – VADEMOSSA ATº JAUME GELABERT CANAVES
07/05/17  18:30 SANTA PONSA – LLOSETENSE B AMY PEÑALVER PEARCE
06/05/17  20:00 SON SARDINA A – INTER MANACOR LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO
07/05/17  18:15 S’HORTA – SANT JORDI A GBRIEL RODRIGUEZ KRUGER

SEGUNDA REGIONAL

06/05/17 21:00  MONTAURA – UNIO ESPORTIVA STA. MARIA CRISTIAN GOMEZ ORTIZ
06/05/17  18:30 ALQUERIA – PORTO CRISTO DANIEL PLANA PINO
06/05/17 19:30 BALERES SIN FRONTERAS – PORTOL ALEJ. MARTINEZ GRIMALDO
06/05/17  17:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – ARTA JAIME GARCIA FONT
07/05/17 18:00 PORRERES – LLUCMAJOR TONI PRATS MARTI
07/05/17  17:00 VILAFRANCA – OLIMPIC DE FELANITX ADRIAN CORBELLE HUELIN
07/05/17  12:00 SERRALTA – SAN CAYETANO LAURA JUAN GIMENO
07/05/17 18:00 ALGAIDA – F. BASE SANTANY ANTONIO PEREZ SALOM
07/05/17 17:00 LLORET – SOLLER B ADRIAN CATALA HIDALGO
07/05/17  18:00 CALVIA – PINA FCO. ORTIZ ESCARRER

TERCERA REGIONAL

06/05/17 18:00 SP. STA. PONSA TALARRUBIAS – A LLUBI B JOSE SANCHEZ RUIZ
06/05/17 17:00 SON MACIA – SON FERRER B ABRAHAM LLULL
06/05/17 18:00 SPORTING VALLDEMOSSA – SANTA MONICA YAGO CORBELLE HUELIN
07/05/17 17:00 TAUJA – CARDESSAR B EMILKAR SUAU
07/05/17 18:45 ESPORLES B – CALA D’OR ANGEL MORENO SANTAMARIA
07/05/17 12:00 DEPORTIVO MARRATXI – MARGARITENSE ATLETIC MARC PRATS
06/05/17 19:00 AT DE PAGUERA – SANT JORDI B DIAZ SOTO
06/05/17 17:00 CONSTANCIA B – SON FERRER A HUSSON CARDOZO
06/05/17 16:00 PLATGES C’AN PICAFORT – ATLETIC SON XIMELIS OLIVER COUSO
06/05/17 17:00 SON XIMELIS – ARENAL B GILABERT GIRON
07/05/17 10:30 PALMANYOLA – AT MARRATXI PICO COLL
06/05/17 17:00 MALLORCA TOOPFOTBALL – COLLERENSE B BIEL CANTARELLAS
COPA LIGA NACIONAL JUVENIL
06/05/17 19:00 SP. CIUTAT DE PALMA  A – MANACOR B GONZALO BORREDA GIMENEZ
07/05/17 PENYA ARRABALA A – CIDE A CARLOS ALB. LARA ORTEGA
06/05/17 19:00 AT BALEARES B – CONSTANCIA A JUAN VEGA MARTIN

.

Comentarios cerrados